31 марта 2015

Детсад. Искалеченное детство

Сегодня по СТБ шла передача "Правила жизни. Детсад. Искалеченное детство". Говорилось о том как правильно выбрать сад, рассказывались истории о том как воспитатели издеваются над детками, чем кормят, о взятках и т.д. И раньше многое знала, но сейчас просто в шоке....Одна воспитательница рассказывала, что бы заставить ребенка хорошо себя вести , заводит другую комнату и колит пальчик иглой-цыганкой!!!
Вообщем насмотрелась, еще раз ужаснулась , и окончательно решила , что не поведу свое чадо в сад, пока не начнет говорить хорошо и рассказывать , что там происходит.
А на что Вы ориентируетесь при выборе садика? По каким критериям выбираете? Происходят ли подобные случаи в ваших садиках?
Natalisa7613 31 марта 2015
мой только в 10 рассказал,как его в 5 били половой тряпкой за то,что тихо лежал с открытыми глазами на тихом часу,но не спал.
Аноним_Галя 31 марта 2015
Я ориентировалась на то, чтоб был сад недалеко, ну и о воспитателях расспрашивала.
Ромашка_Бегемотовна 31 марта 2015
я записала ребенка в сад во дворе. прямо возле нашего подъезда вход.
Старшего возила за тридевять земель, больше на такие подвиги не способна
Фиона Шрековна 31 марта 2015
о Боже, не верьте в этот бред!!! Вас послушать, так умереть надо было вчера!!!
Все в садиках хорошо, есть конечно и воспитательницы-неадекваты, от этого никто не застрахован, но это не значит что именно такая вам попадется!!!
Вероятненько 31 марта 2015
Моя вам порада - не дивіться СТБ, нічого хорошого там не покажуть.

Є чудові садочки - ідіть і придивляйтеся.
Ламборджини 31 марта 2015
Ну и слава Богу. Может особо впечатлительные домохозяйки посмотрят и не будут водить своих драгоценностей в сад. Меньше народу.
Новогодняя пальма 31 марта 2015
Ответ дляФиона Шрековна
о Боже, не верьте в этот бред!!! Вас послушать, так умереть надо было вчера!!!
Все в садиках хорошо, есть конечно и воспитательницы-неадекваты, от этого никто не застрахован, но это не значит что именно такая вам попадется!!!
+100%
ЭкстрасенсиХаЯ 31 марта 2015
Ответ дляВероятненько
Моя вам порада - не дивіться СТБ, нічого хорошого там не покажуть.

Є чудові садочки - ідіть і придивляйтеся.
100%
Самоучка 31 марта 2015
Я довольна садом и воспитателем! Есть мелкие ньюансы, вроде подарков на всякие праздники, но это вопрос больше к РК. А так вопросом нет: детей кормят, вытирают попу и одевают ( если не умеют), утешают, если плачут. Так что все отлично
Дежурняшная 31 марта 2015
Ой, по тв какой хрени только не показывают. У меня двое детей, садиковские, и то время вспоминают только с радостью, до сих пор через забор на свои участки в садике заглядывают, вспоминают какой цветок там садили и какую пасочку лепили
Твоя подруга 31 марта 2015
Давно известно,что СТБ работает на таких впечатлительных,как вы...чтобы вам было страшно,но вы все равно смотрели бы его....

сколько садов гос. знаю-все там хорошо.

я записала в садик возле дома-мне не катят поездки дльние в садик и обратно под дождем,слякоти,и т.д. В нашем садике не богатом все хорошо.
аааааа, они решили повторить передачу? четыре года назад уже пережили эту панику
Бабайко 31 марта 2015
Не Верррррррррррррррю не единому слову написаного Вами. Мой ребенок все рассказывает что в садике делает и о таком бы уж точно рассказал. И другие детки тоже.
Фиона Шрековна 31 марта 2015
в сад дочка ходила полтора года, могу сказать только хорошее - научили правильно выговаривать звуки, научили считать, писать и немного читать. Было много интересных утренников. Один раз пришла домой с синячком - кружились с девочкой, голова закружилась и она упала.
Я могла прийти в тихий час и забрать ре - ни разу не было открытых в спальне зимой окон, никто не орал, не сидел обделанный, ни разу в группе не было отравление
п.с. обычный средний госсад
Помеха справа 31 марта 2015
Это передача старая, но суть не меняет.
Я воспитателем довольна, няня мне не очень, но терпимо, без жалоб от ребенка.
Воспитатель рассказывает за что дочку наказали, адекватна всегда, реагирует и на мои просьбы.
ivs83 31 марта 2015
Ответ дляNatalisa7613
мой только в 10 рассказал,как его в 5 били половой тряпкой за то,что тихо лежал с открытыми глазами на тихом часу,но не спал.
Как раз хотела написать, что говорливость ребенка еще не залог того, что он расскажет, что с ним делали в саду.
Ребенок может молчать из страха.
ПешитеБесАшипок 31 марта 2015
как же Вы задрали!!!!!
у Вас есть возможность- ну не ведите, зачем Вы пересказываете эти все ужасы???
Вот я сижу на работе, дочка в яслях...прочитала- аж сердце заколотило
ну Вас
автор Я такое 31 марта 2015
Хорошо, что так много хороших садов и воспитателей в них. Может я и действительно сильно впечатлительная....но рассказы знакомых и мамочек на площадках заставляют задуматься все таки...
Козяка-маляка 31 марта 2015
Ответ дляЛамборджини
Ну и слава Богу. Может особо впечатлительные домохозяйки посмотрят и не будут водить своих драгоценностей в сад. Меньше народу.
100 процентов. На лохов расчитано. А то так полохо в садиках а люди записаться не могут годами)))))))
Не знаю як чиї, моя донька любила садочок. Якщо попадало три дні виходних - кричала, чого ми не йдемо в садок. Зарез вона ходить в третій клас, так і далі дружить з дівчатками з садочка, а я з їхніми мамами. Може вихователі і не були ідеальними, але і над дітьми не знущались. Та бувають різні групи. В цьому ж садочку в одній групі вихователі п´ють прямо в садочку, адміністрація не реагує. Але я думаю і батьки не піднімають шум.
Tasha.Kasya 31 марта 2015
Ответ дляNatalisa7613
мой только в 10 рассказал,как его в 5 били половой тряпкой за то,что тихо лежал с открытыми глазами на тихом часу,но не спал.
Ацетилсалициловая кислота 31 марта 2015
Ответ дляЯ такое
Хорошо, что так много хороших садов и воспитателей в них. Может я и действительно сильно впечатлительная....но рассказы знакомых и мамочек на площадках заставляют задуматься все таки...
Лично Вас в саду били? Меня тоже нет. Более, чем уверена, что это единичные случаи. Вы б лучше попереживали о том, что дети на матрасах старых спят. Вот это правда. Поэтому осенью, когда поведу ребенка в сад, как минимум попрошу матрас, сдам его в цех чистки и пришью бирку. Может кто-то дурой назовет, но все же. Кстати, в нашем саду сказали мне купить свою постель и наматрасник.
Козяка-маляка 31 марта 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
как же Вы задрали!!!!!
у Вас есть возможность- ну не ведите, зачем Вы пересказываете эти все ужасы???
Вот я сижу на работе, дочка в яслях...прочитала- аж сердце заколотило
ну Вас
Успокойтесь! Я тоже на работе и моя в яслях. Я ее спрашиваю часто тебе в садике нравится она говорит да очень и еще сто любит Татьяну Сметановну(Степановну-воспитательницу). В садик летит.............
Наездница 31 марта 2015
Ответ дляВероятненько
Моя вам порада - не дивіться СТБ, нічого хорошого там не покажуть.

Є чудові садочки - ідіть і придивляйтеся.
подруга рассказала (работает там), что деток порой не тщательно одевают на прогулку, чтобы чаще болели и в группе не было много детей(
Козяка-маляка 31 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Лично Вас в саду били? Меня тоже нет. Более, чем уверена, что это единичные случаи. Вы б лучше попереживали о том, что дети на матрасах старых спят. Вот это правда. Поэтому осенью, когда поведу ребенка в сад, как минимум попрошу матрас, сдам его в цех чистки и пришью бирку. Может кто-то дурой назовет, но все же. Кстати, в нашем саду сказали мне купить свою постель и наматрасник.
И меня не били. Я нашу Людмилу Николевну обожала и она нас всех. Приятные воспоминания.
Козяка-маляка 31 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А я не верю.
Грабля 31 марта 2015
Могу рассказать только за себя. В сад ходила месяца два в возрасте 5 лет. Так вот няня была очень удивлена, когда 5 летний ребенок заявил что в туалет имеет право ходить не по расписанию, а когда нужно и что полотенцем лупить (пусть и слегка) это ненормально. Причем такое отношение было ко всем детям в группе, кроме одного ребенка, которого чуть ли не в попу целовала. Возмущалась, и говорила что это неправильно - только я новенькая, остальные детки воспинимали такое отношение как должное, несмотря на временами запачканые колготы (не дотерпевали), а родителям НЕ жаловались, т.к. если нажалуемся она (няня) их еще больше накажет
ПешитеБесАшипок 31 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Успокойтесь! Я тоже на работе и моя в яслях. Я ее спрашиваю часто тебе в садике нравится она говорит да очень и еще сто любит Татьяну Сметановну(Степановну-воспитательницу). В садик летит.............
да я тоже как бы не первый год замужем, просто бесят такие темки по 5 штук в день....расстраиваюсь я
автор Я такое 31 марта 2015
Ответ дляНаездница
подруга рассказала (работает там), что деток порой не тщательно одевают на прогулку, чтобы чаще болели и в группе не было много детей(
и здесь показывали , что специально открывают окна , когда дети спят, что бы посещаемость меньше была....
Tasha.Kasya 31 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
А я не верю.
А смысл 10 летнему ребенку врать об этом...