31 марта 2015

Ситуация с подарком. Как поступить?

Подарила на НГ племяннице(8лет) планшет. У родителей возможности такой подарок сделать нет, ребёнок очень просил, писала письма ДМ, рыдала.
Даже уговорила деда купить (правда сказала, что он стоит 300грн), дед пошёл с ней в магазин, увидел цены-не купил, естественно, были слёзы.

В общем, я сдалась. Купила. Положила под ёлку. Радости было - море. Визг, писк, от планшета не отходила.

Прошло 3 месяца. Вчера звонит, недовольная, мол планшет поломался. Принесла к нам, муж настроил его, перезапустил Андроид или как-то так(я не разбираюсь).
В общем он работал нормально. Но, одно но. Всего 3 месяца прошло, а такое ощущение, что планшету лет 5. Поцарапанный - весь вдоль и поперёк. Такое ощущение, что по нему Камазом ездили.

Мне не приятно стало, как по мне, то явно подарок не берегут и не дорожат.
Но промолчала, так как он же не мой. Хозяин - барин.

Короче, вчера вечером звонит бабушка её. Саша(племянница) орёт благим матом, истерика. Планшет уронила, экран картинку не показывает, только чёрно-белые полосы.

Принесла сегодня, мол, ремонтируй. Муж посмотрел, перегрузил - реакции никакой.
В общем, что-то с экраном. Ну, я не выдержала, сделал замечание, что кто ценит и дорожит подарками, планшеты не падают, не царапаются, содержатся в чистоте и защитном чехле. К слову, в комплекте был противоударный силиконовый чехол, но она решила его снять по каким-то причинам.

Короче, эта сопля разворачивается и уходит. Через время я ей звоню, говорю принести коробку и гарантийный талон (вдруг можно починить). На что она мне говорит, что раз я ей так сказала, то она мне ничего не будет нести и ей всё-равно.

Через пол часа стук в дверь. Открываю, её нет, на полу валяется коробка от планшета...

Сижу, думаю. Это я такая мнительная или малая оборзела?
И вот что делать? нести его ремонтировать? Но нет настроения и времени.
Материально тоже, для меня этот планшет был накладным как подарок,
ремонтировать его я точно не рассчитывала.

Результат:
вже голосів: 104
80 (76.92%) Сложить поломанный в коробку, пусть её родители ремонтируют или выкинут или как хотят
10 (9.62%) Не нести в ремонт, оставить его у себя или сдать скупщикам
8 (7.69%) Выкинуть его и забыть
6 (5.77%) Отремонтировать и отдать ребёнку, сделать вид что ничео не было
автор САМ_ТАКОЙ 31 марта 2015
Сейчас, конечно, я на эмоциях от такого отношения, и склоняюсь выкинуть его.
Но понимаю, что это эмоции.
Курочка-чубаточка 31 марта 2015
Оборзела.
автор САМ_ТАКОЙ 31 марта 2015
К стати, у меня в семье к подобным гаджетам относится очень бережно. У мужа телефон - 2 года, как новый. У сына - тоже всё в идеальном состоянии
А тут такое.
автор САМ_ТАКОЙ 31 марта 2015
Извините, что много текста
volna-a-a 31 марта 2015
даже не верится
Цветик-семицветик 31 марта 2015
отдайте родителям. Малая реально оборзела
Аноним Первый 31 марта 2015
Отремонтировать,но не отдавать.Пусть подрастет,может,поумнеет,рано ей еще такие игрушки дарить.И с родителями я бы беседу провела
Стетоскопуло 31 марта 2015
вы слишком терпеливая) Отдайте и пусть делают что хотят
НуПогоди! 31 марта 2015
а с какого перепуга Вы должны ремонтировать подарок??? вот мне не понятно
Антонина матушка 31 марта 2015
Офигевший ребенок. Таким детям нельзя покупать дорогие вещи. Отдайте родителям планшет. Пусть, что хотят то и делают. А вы впредь будьте умнее.
Свисток ля-минор 31 марта 2015
В который раз убеждаюсь, что вещи которые достались легко, потом человеком не ценятся. Потаканием только хуже делаете, все на блюдечке готовое преподносите. А она должна была как-то сама страться на планшет заработать. Может по гривне за вымытую посуду собирать. Это как пример просто.Ну или родитлеи должны были объяснить, что это дорогой подарок и надо им аккуратно пользоваться ну и тд . Это имхо
Трусы с капюшоном 31 марта 2015
оборзела просто край.
1. нет уважения к вам
2. не ценит подарок
3. не представляет как покупаются ценные вещи.
4. недосмотр родителей тоже. Не объяснили про ценность подарка, бережное отношение к вещам и пр

Я бы не занималась ремонтом, вообще. Отдать родителям в коробке, а лучше бросить где-то дома у себя в коробок, попросят - отдать в этом же виде. Далее закидоны ребенка игнорить. Максимум - дарить сумму какую-то деньгами вместо подарка, пусть лично собирает и откладывает
Цветик-семицветик 31 марта 2015
Ответ дляАноним Первый
Отремонтировать,но не отдавать.Пусть подрастет,может,поумнеет,рано ей еще такие игрушки дарить.И с родителями я бы беседу провела
а я бы не ремонтировала. 1 раз уже приносили покоцаный планшет. Нужно было еще тогда ребенку сказато что с вещами надо быть бережней, а не играть ими в футбол. И родители не понятно куда смотрели...

Мало того что ребенок довел всех и тетя таки подарила планшет, так теперь тете его и ремонтировать? нуегонафиг такое счастье
куркулиха 31 марта 2015
вы его подарили? остальное дело родителей
МурМилашка 31 марта 2015
А ребенок знает откуда под елкой появился планшет?
bonia85 31 марта 2015
Я бы даже пальцем не пошевелила.Кто ремонтирует подарки????
Ксерокопия ночи 31 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Оборзела.
+1
Мне бы такие подарки делали. А родители, что не учат ребенка как с такими вещами обращаться? Я на их месте не позволила бы к вам идти с претензиями.
Пленница SexShop-а! 31 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
К стати, у меня в семье к подобным гаджетам относится очень бережно. У мужа телефон - 2 года, как новый. У сына - тоже всё в идеальном состоянии
А тут такое.
охренела
ничего вообще не дарит дороже 50 грн
Аноним Первый 31 марта 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
а я бы не ремонтировала. 1 раз уже приносили покоцаный планшет. Нужно было еще тогда ребенку сказато что с вещами надо быть бережней, а не играть ими в футбол. И родители не понятно куда смотрели...

Мало того что ребенок довел всех и тетя таки подарила планшет, так теперь тете его и ремонтировать? нуегонафиг такое счастье
Так я имела ввиду отремонтировать и не отдавать,пусть лежит.Пока там еще гарантия какая-то есть
Цветик-семицветик 31 марта 2015
Ответ дляАноним Первый
Так я имела ввиду отремонтировать и не отдавать,пусть лежит.Пока там еще гарантия какая-то есть
не, такая поломка по гарантии не прокатит....

а не отдавать = стать еще большим врагом народа
бювет_в_обед 31 марта 2015
автор! не позволяйте никому об себя вытирать ноги! а тем более это невоспитанной засранке!забудьте про этот планшет-не было его!!!!у нее есть родители-пусть ремонтируют!пипец!
Чукча Мукча 31 марта 2015
Хамское отношение - однозначно. Да, хочется выбросить и забыть. Будьте мудрее. Почините, отдайте, но чтобы это было уже в последний раз. Донесите это племяннице и ее родителям.
Анонимушка 31 марта 2015
а девочка знала,что подарок от Вас,да? Если знала, тогда вообще наглый ребенок!
Отдала бы родителям! Вы подарок сделали, а ремонт к Вам не относится
автор САМ_ТАКОЙ 31 марта 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
В который раз убеждаюсь, что вещи которые достались легко, потом человеком не ценятся. Потаканием только хуже делаете, все на блюдечке готовое преподносите. А она должна была как-то сама страться на планшет заработать. Может по гривне за вымытую посуду собирать. Это как пример просто.Ну или родитлеи должны были объяснить, что это дорогой подарок и надо им аккуратно пользоваться ну и тд . Это имхо
Да, получается что так. Не ценит.(((
Трусы с капюшоном 31 марта 2015
Ответ дляАноним Первый
Отремонтировать,но не отдавать.Пусть подрастет,может,поумнеет,рано ей еще такие игрушки дарить.И с родителями я бы беседу провела
Во первых это уже не собственность автора, подарок, пусть и испорченный. Зачем ремонтировать чужую вещь, это зона ответственности другой семьи
Воленс-неволенс 31 марта 2015
Подарили- все. Дальше не ваше дело. Отдать все как есть самой племяннице или родителям. Это же ее подарок.

Но девочке объяснить, что это вещь- ее, если у нее возникнет желание, она может прийти и вежливо попросить помочь починить ЕЕ ВЕЩЬ. И , если у вас будет возможность и желание, то вы постараетесь помочь. А лучше -сказать это все ее родителям. В конце концов- воспитание ребенка-это их забота.
Аноним Первый 31 марта 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
не, такая поломка по гарантии не прокатит....

а не отдавать = стать еще большим врагом народа
А откуда она будет знать,что его отремонтировали?
Еще,как вариант,родителям сказать,пусть ремонт оплачивают сами
автор САМ_ТАКОЙ 31 марта 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
не, такая поломка по гарантии не прокатит....

а не отдавать = стать еще большим врагом народа
Стекло на экране целое, трещин нет. Муж думал что может перепрошить его.
Но теперь уже точно ничего делать не буду.
Герцогиня 31 марта 2015
Оборзела и все тут
автор САМ_ТАКОЙ 31 марта 2015
Ответ дляАнонимушка
а девочка знала,что подарок от Вас,да? Если знала, тогда вообще наглый ребенок!
Отдала бы родителям! Вы подарок сделали, а ремонт к Вам не относится
Да, знала. Она его под ёлкой у меня дома нашла.
Про ремонт, знаю что они не будут его ремонтировать.
У них позиция, что мол, мы бедные, но гордые, пусть ребёнок в коньках ходит пока не сносит.((
Куме позвонила, у неё малая планшет регулярно роняет. Говорит что ремонт экрана стоит почти как планшет.
Так что не вижу смысл с ним что-то делать.