31 марта 2015

Почем нынче проживание в Киеве??

Вопрос в следующем, планируем переезжать в Киев, хотелось бы узнать почем реальная на сегодня аренда 2-х ком. (хороший район, мебель, стиралка, посудомойка, бойлер, кондиционер) и услуги на сколько потянут, еще сколько обойдется учеба двух детей в школе (второй и восьмой класс). Ну и средний расход на питание.
Работать надо 31 марта 2015
8 тыс аренда в хорошем районе современная квартира
Лицей обойдется от 1500 в месяц на двоих
Расход на питание у нас (состав, как у вас) не в чем себе не отказывая 4-5тыс
Кыся-брыся 31 марта 2015
Современная квартира - 15 000...
Коленная ложечка 31 марта 2015
10т аренда
питание 2т в неделю
без икры и всяких деликатесов
школа 250
кружки еще 1000
детей 2, младший в сад не ходит, сад вроде от 400это нос
Коленная ложечка 31 марта 2015
400 грн гос садик
Доктор Хаос 31 марта 2015
Эх, коллега :)
Хожу и думаю, сколько мне жизнь в Киев обойдется.
Правда, надеюсь без съема, а сразу купить.
Маргарита и Мастер 31 марта 2015
не советую мы рядом живем и то дороговасто так мы еще и без детей
Доктор Хаос 31 марта 2015
Вот интересно, сколько зарплата должна быть, чтобы семья с 2-мя детьми не шиковала, но чувствовала себя уверенно в Киеве (на еду, одежду, проезд, школу, секции хватало)?
Без учета съема квартиры.
Работать надо 31 марта 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Вот интересно, сколько зарплата должна быть, чтобы семья с 2-мя детьми не шиковала, но чувствовала себя уверенно в Киеве (на еду, одежду, проезд, школу, секции хватало)?
Без учета съема квартиры.
Тыс 20-30
Бутылка Кифира 31 марта 2015
Ответ дляРаботать надо
8 тыс аренда в хорошем районе современная квартира
Лицей обойдется от 1500 в месяц на двоих
Расход на питание у нас (состав, как у вас) не в чем себе не отказывая 4-5тыс
Что-то вы гладко мажете, не так уж все доступно, как по мне, все перечисленное вами в 2 раз ближе к реальности
Фамильная фондюшница 31 марта 2015
Жила в Днепропетровске потом в Киеве сейчас живу в Харькове.родители живут в маленьком городке.везде все одинаково. кроме сьема жилья. супермаркеты везде одинаковы.в Киеве даже Ашан дешевле. одежда везде магазины одинаковы и цены зара, интертоп, манго и т.п. тяжелей жить в маленьком городке покупать вещи на рынке в три дорога.если еще нет супермаркета цены на продукты в три дорога. если у вас машина какая разница где ездить бензин везде одинаков. что жизнь в киеве дорого это миф.
Машка-замарашка 31 марта 2015
Живу вдвоем с ребенком в своей квартире с доходом +- 15000 экономим абсолютно на всем
Машка-замарашка 31 марта 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Вот интересно, сколько зарплата должна быть, чтобы семья с 2-мя детьми не шиковала, но чувствовала себя уверенно в Киеве (на еду, одежду, проезд, школу, секции хватало)?
Без учета съема квартиры.
30000-50000 грн
ОноВамнадо 31 марта 2015
живу в двушке в 2х шагах от проспекта победы..ну и собственно от метро...4000 в месяц+ комуналка с интернетами и прочими проплатами около 1500грн, про школу не скажу...у нас садик) и за сад около 600 в месяц плюс английский 400грн. в неделю трачу 1000, на выходных заезжаю за основными продуктами (ну чтоб на неделе в зубах не тягать) тоже около 1000...ну 700-800. это наши постоянные рсходы..если же планируется вылазка в люди (ну там а роликах или в кинотеатр или в рестик-это уже сверху докидываю) нас двое я и доця ну еще кошка у нас есть на нее гривен 200 в месяц в среднем (она у меня мало ест)
Работать надо 31 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Что-то вы гладко мажете, не так уж все доступно, как по мне, все перечисленное вами в 2 раз ближе к реальности
Вообще не поняла ваш пост
Нафаня Маня 31 марта 2015
3 человека, доченька в 6 классе, квартира наша, живем в центральном районе, есть хороший автомобиль, сейчас доход получается около 8000-10000грн. -от зарплаты до зарплаты, что бы нычку не трогать, и крупногабаритные покупки не делать
Доктор Хаос 31 марта 2015
т.е. от 40 до 60 тыс. грн. можно жить вполне спокойно?
Машка-замарашка 31 марта 2015
Ответ дляДоктор Хаос
т.е. от 40 до 60 тыс. грн. можно жить вполне спокойно?
да,спокойно,не шикуя.
Доктор Хаос 31 марта 2015
Ответ дляМашка-замарашка
да,спокойно,не шикуя.
ну на шик не рассчитываю.
Гладиолус 31 марта 2015
Аренда кв в месяц 700 дол
Питание 2500 в неделю на двоих.
Проезд на машине ооло 300 гр
Машка-замарашка 31 марта 2015
Ответ дляДоктор Хаос
ну на шик не рассчитываю.
на продукты,бензин и одежду на распродажах хватит,может даже на аквапарк останется,но вот ужин в хорошем ресторане уже исключительно с весомым поводом.
Доктор Хаос 31 марта 2015
Ответ дляМашка-замарашка
на продукты,бензин и одежду на распродажах хватит,может даже на аквапарк останется,но вот ужин в хорошем ресторане уже исключительно с весомым поводом.
Ужин, ресторан - о чем вы? Мне такое не интересно. Мы с мужем в пиццерии можем посидеть раз в неделю - нам хватит.
Тут главное, чтобы детям на все хватило, на школу, все секции, репетиторов, питание нормальное, одежду. Слава Богу игрушки мы уже переросли.
Машка-замарашка 31 марта 2015
Ответ дляГладиолус
Аренда кв в месяц 700 дол
Питание 2500 в неделю на двоих.
Проезд на машине ооло 300 гр
ух ты какое у вас авто,что 15 литров бензина на месяц хватает?
Машка-замарашка 31 марта 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Ужин, ресторан - о чем вы? Мне такое не интересно. Мы с мужем в пиццерии можем посидеть раз в неделю - нам хватит.
Тут главное, чтобы детям на все хватило, на школу, все секции, репетиторов, питание нормальное, одежду. Слава Богу игрушки мы уже переросли.
Я о жизни,а не о существовании.
Гладиолус 31 марта 2015
Ответ дляМашка-замарашка
ух ты какое у вас авто,что 15 литров бензина на месяц хватает?
Не у меня а мужа. Геленваген.
Доктор Хаос 31 марта 2015
Ответ дляМашка-замарашка
Я о жизни,а не о существовании.
Мне кажется, в Киеве нет предела совершенству. Т.е. вершины есть такие, что там и 600 тыс. грн. будет кому-то казаться ’существованием’.
Я о обычном уровне, обычного человека, чтобы не жить от зарплаты до зарплаты и обувь б/у не искать.
Машка-замарашка 31 марта 2015
Ответ дляГладиолус
Не у меня а мужа. Геленваген.
странно вдвойне.у меня сотрудник жалуется,что расход почти 30л.завтра покужу эту тему,и докажу что похоже он нагло врет
Нафаня Маня 31 марта 2015
Ответ дляМашка-замарашка
странно вдвойне.у меня сотрудник жалуется,что расход почти 30л.завтра покужу эту тему,и докажу что похоже он нагло врет
Та ну врет эта красавица, у нас тойота ’prado’, берет по городу 16 литров, а геленваген берет от 25 литров, это только завестись, всю тридцатку жрет, у мужа на работе, не успевают заправлять