01 апреля 2015

Посылка Укрпочтой - как берете плату за пересылку?

Девочки, если отправляете заказ Укрпочтой, то как вы считаете и взимаете плату за пересылку с покупателя?
Я, наверное, не учла каких-то моментов при отправке (первый опыт был)... Покупатель сбросил за товар денежку на карту, на почте сказали доставка только за счет отправителя (для меня это новость была), оплатила пересылку, думала покупатель доплатит на карту, ан нет.
В ЛС мне написала, что посылку получила, я за оплату спросила, затем ещё раз напомнила, написала, что подожду 10 дней, думаю, мало ли форс-мажор какой с человеком случился (хотя в профиле видно на Кидстафф она регулярно заходила), а в ответ тишина. Мелочь, конечно, но неприятно:(
Первый блин, как говорится, комом)
Чтоб в будущем не было "комков", подскажите, как поступать с посылками Укрпочтой.
Заранее спасибо всем откликнувшимся)
Банка с бутылками 01 апреля 2015
Перешлю после предоплаты, наложенным НЕ ВЫСЫЛАЮ.
Для Укрпочты - дополнительно заранее оплачивается пересылка, это грн 10-12
Все остальные транспортные компании - пересылку оплатите на месте, при получении
Уси-пуськи 01 апреля 2015
http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails...
вот тут считаете стоимость и добавляете её к цене за товар.
Играюся 01 апреля 2015
странно,но с меня недавно взяли 5 грн предоплаты на пересылку...на почте при получении уточню стоимость и,если что ,доплачу ...
Уси-пуськи 01 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
странно,но с меня недавно взяли 5 грн предоплаты на пересылку...на почте при получении уточню стоимость и,если что ,доплачу ...
По области - до пяти гривен, а по Украине до 10 гривен посылки до 1 кг весом
автор Скромняшка 01 апреля 2015
Ответ дляIryna Bondar
http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails...
вот тут считаете стоимость и добавляете её к цене за товар.
Ирина, а чем отличается бандероль от посылки и от дрбного пакету, не подскажете? Что выбирать нужно?
Оголошену цннсть всегда указывать или если страховку оформлять?
Уси-пуськи 01 апреля 2015
Ответ дляСкромняшка
Ирина, а чем отличается бандероль от посылки и от дрбного пакету, не подскажете? Что выбирать нужно?
Оголошену цннсть всегда указывать или если страховку оформлять?
Бандероль доставляют вам на адрес, значит и стоит она дороже. За посылкой вы идёте в отделение почты. Дрібний пакет это бандероль с малым весом или конверт с большим весом, его вам не оформят (там что-то до 50 грамм, кажется). Ваш оптимальный вариант - посылка без дополнительных услуг. Ценность указывать или нет, всегда оговаривайте с покупателем, поскольку, это дополнительно оплачивается.
Бойцовская 01 апреля 2015
Ответ дляIryna Bondar
По области - до пяти гривен, а по Украине до 10 гривен посылки до 1 кг весом
Только не забывайте что это стоимость без оценки/страховки и если эта посылка потеряется, укрпочта вам ее не компенсирует.
Играюся 01 апреля 2015
Ответ дляIryna Bondar
По области - до пяти гривен, а по Украине до 10 гривен посылки до 1 кг весом
по Украине ...

спасибо ,буду писать продавцу)
Ганцю в кєдах 01 апреля 2015
Укрпочта компенсирует только 10% или 15% от оценочной стоимости. (на днях заявили)
Бойцовская 01 апреля 2015
Ответ дляСкромняшка
Ирина, а чем отличается бандероль от посылки и от дрбного пакету, не подскажете? Что выбирать нужно?
Оголошену цннсть всегда указывать или если страховку оформлять?
Оголошенна цінність это и есть страховка, с оценкой всегда больше 10 грн точно, если по Украине то ок 15 грн выходят если легкие/небольшие и с маленькой суммой оценки.
Банка с бутылками 01 апреля 2015
Ответ дляIryna Bondar
По области - до пяти гривен, а по Украине до 10 гривен посылки до 1 кг весом
а это если покупатель хочет бесценной - без страховки.
всегда спрашиваю - толко если покупатель подствердит что бесценной хочет.
Иначе - оцениваю.
Катенька583 01 апреля 2015
Ответ дляIryna Bondar
По области - до пяти гривен, а по Украине до 10 гривен посылки до 1 кг весом
ну да так и есть ..если это своя упаковка..
Банка с бутылками 01 апреля 2015
Ответ дляIryna Bondar
Бандероль доставляют вам на адрес, значит и стоит она дороже. За посылкой вы идёте в отделение почты. Дрібний пакет это бандероль с малым весом или конверт с большим весом, его вам не оформят (там что-то до 50 грамм, кажется). Ваш оптимальный вариант - посылка без дополнительных услуг. Ценность указывать или нет, всегда оговаривайте с покупателем, поскольку, это дополнительно оплачивается.
Бандероль - до 2 кг и не все можно оформить бандеролью, - по правилам это печатная продукция, книги и т.н. ’предмети вжитку’ - в которые они всяки фото-рисунки-альбомы и прочее включают.
Уси-пуськи 01 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
по Украине ...

спасибо ,буду писать продавцу)
По Украине я отсылала недавно самая дешёвая вышла 5,70 за 600 грамм
Банка с бутылками 01 апреля 2015
Ответ дляКатенька583
ну да так и есть ..если это своя упаковка..
это если - не оценивать.
Уси-пуськи 01 апреля 2015
Ответ дляБойцовская
Оголошенна цінність это и есть страховка, с оценкой всегда больше 10 грн точно, если по Украине то ок 15 грн выходят если легкие/небольшие и с маленькой суммой оценки.
За 1 кг веса и оценочную стоимость 100,00 грн стоимость посылки по Украине = 14,52
Катенька583 01 апреля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
это если - не оценивать.
ну да)))) я отправляла полотенце среднее размером ..своя упаковка .. обошлось 7 грн +- копейки ..спросила за ценную посылку ,девушка сказала около 15 грн обошлось бы!
Уси-пуськи 01 апреля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Бандероль - до 2 кг и не все можно оформить бандеролью, - по правилам это печатная продукция, книги и т.н. ’предмети вжитку’ - в которые они всяки фото-рисунки-альбомы и прочее включают.
Спорить не буду, не уточняла. Последний раз бандероль отправляла лет 10 назад
Катенька583 01 апреля 2015
только вот одно вижу... пакеты и упаковки закончились дома... кручу мучу с бумаги белой упаковку (скоро наверное на укр почте пошлют куда подальше,скажут бери пакет и не позорся))) было столько пакетов бумаги... теперь вот со всего могу упаковку придумать, лишь бы покупателю дешевле было 0)))
Банка с бутылками 01 апреля 2015
Ответ дляIryna Bondar
Спорить не буду, не уточняла. Последний раз бандероль отправляла лет 10 назад
они конечно не всегда будут лезть - что там смотреть. но если очень заметно что не то, и плохое настроение...
Меня как-то настоятельно просили бандеролью отослать кроссовки, человек был неходячим с переломом - я сдуру не в коробку а в пакет всунула.
придрались. пришлост в коробку перепаковывать - чтоб сошло за книги-журнала
Уси-пуськи 01 апреля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
они конечно не всегда будут лезть - что там смотреть. но если очень заметно что не то, и плохое настроение...
Меня как-то настоятельно просили бандеролью отослать кроссовки, человек был неходячим с переломом - я сдуру не в коробку а в пакет всунула.
придрались. пришлост в коробку перепаковывать - чтоб сошло за книги-журнала
По новым правилам они уже НЕ смотрят, что вы пересылаете. В новых бланках есть графа:’Заборонених до пересилання речей нема’ - подпись. ВСЁ.
Банка с бутылками 01 апреля 2015
просто от бессонницы полезла в их калькулятор
600 грамм, бесценная, по Украине - 7,51
оценить в 100 гр - 12,60
Банка с бутылками 01 апреля 2015
Ответ дляIryna Bondar
По новым правилам они уже НЕ смотрят, что вы пересылаете. В новых бланках есть графа:’Заборонених до пересилання речей нема’ - подпись. ВСЁ.
как раз по новым - мы уже обязаны предъявлять в открытом.. шоб их - придумали на нашу голову.
не придираются - но в принципе могут в любой момент ...
что-то там с безопасностью осенью ввели.
Уси-пуськи 01 апреля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
как раз по новым - мы уже обязаны предъявлять в открытом.. шоб их - придумали на нашу голову.
не придираются - но в принципе могут в любой момент ...
что-то там с безопасностью осенью ввели.
Ваша информация безнадёжно устарелаНа прошлой неделе рассылал ежевику по всей стране, заполняла эти новые бланки. Никто и не заикнулся проверять, что там.
Банка с бутылками 01 апреля 2015
Ответ дляIryna Bondar
Ваша информация безнадёжно устарелаНа прошлой неделе рассылал ежевику по всей стране, заполняла эти новые бланки. Никто и не заикнулся проверять, что там.
информация как раз актуально - но ее всем влом соблюдать.. эту безопасность.
очень часто отправляю и стараюсь укрпочтой - мне удобней, ближе и проще.
когда ввели - они пару недель понапоминали что нужно открытые нести и махнули рукой.
Уси-пуськи 01 апреля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
информация как раз актуально - но ее всем влом соблюдать.. эту безопасность.
очень часто отправляю и стараюсь укрпочтой - мне удобней, ближе и проще.
когда ввели - они пару недель понапоминали что нужно открытые нести и махнули рукой.
Говорю же вам, они пересмотрели свою политику. У нас даже висит бумажка, что вы своей подписью берёте на себя ответственность и бла-бла-бла... неделя, как повесили и бланки новые пришли.
Банка с бутылками 01 апреля 2015
Ответ дляIryna Bondar
Говорю же вам, они пересмотрели свою политику. У нас даже висит бумажка, что вы своей подписью берёте на себя ответственность и бла-бла-бла... неделя, как повесили и бланки новые пришли.
последнее отправляла в субботу - ничего.
ни бумажек, ни бланков новых, ни подписей.
хотя отделение крупное ...
Уси-пуськи 01 апреля 2015
Ответ дляБанка с бутылками
последнее отправляла в субботу - ничего.
ни бумажек, ни бланков новых, ни подписей.
хотя отделение крупное ...
Очень странно. Хотя... для Укрпочты не странно
Банка с бутылками 01 апреля 2015
Ответ дляIryna Bondar
Очень странно. Хотя... для Укрпочты не странно
это точно - они как алиса в стране чудес, все страньше и страньше
Бензопирен 01 апреля 2015
Ответ дляБойцовская
Только не забывайте что это стоимость без оценки/страховки и если эта посылка потеряется, укрпочта вам ее не компенсирует.
Она не компенсирует в любом случае.
Почитайте мой совет (все рассказано работником почты с 12-летним стажем) https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-903774