01 апреля 2015

Девочки, кто не спит, срочно нужна помощь!

Пожалуйста проголосуйте кому не сложно.
Есть возможность купить гостинку в Харькове. Цена вопроса 7000 у.е.
Стоит ли тратить их, покупать? (Голова лопается, она нужна, все таки недвижимость, но и в тоже время всю ночь не спала, думала, стоит брать или нет) Помогите пожалуйста.
Результат:
вже голосів: 91
78 (85.71%) Покупать.
13 (14.29%) Нет.
Україна понад усе! 01 апреля 2015
И это вся ваша ситуация? Живете где сейчас? И в каком районе? В каком состоянии?
автор сЛАдКОежКА 01 апреля 2015
Да, девочки, всем кто проголосовал, огромное спасибо. И всех с 1 Апреля.
автор сЛАдКОежКА 01 апреля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
И это вся ваша ситуация? Живете где сейчас? И в каком районе? В каком состоянии?
да вся. Живем рядом в своей гостинке. А эта рядом с нами, т.е. получается будет 2 рядом. Фрунзенский район
автор сЛАдКОежКА 01 апреля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
И это вся ваша ситуация? Живете где сейчас? И в каком районе? В каком состоянии?
состояние поменяны двери и окна, есть мини кондиционер, все остальное под ремонт.
соева-сысоева 01 апреля 2015
Автор, в Украине сейчас покупать недвижимость? Я бы очень хорошо подумала...
автор сЛАдКОежКА 01 апреля 2015
Ответ длясоева-сысоева
Автор, в Украине сейчас покупать недвижимость? Я бы очень хорошо подумала...
вот я ж и думаю, уже голова лопается. Денег много нет. Максимум на гостинку + хороший в ней ремонт.
Голубец 01 апреля 2015
Ответ длясоева-сысоева
Автор, в Украине сейчас покупать недвижимость? Я бы очень хорошо подумала...
А что, в Украине люди в квартирах уже не живут? Полюбому сдавать можно, даже если выехать из Украины.
Сеточка 01 апреля 2015
я бы продала и вторую и купила бы квартирку за 15 000.
Белая и пушистая 01 апреля 2015
Покупайте и не думайте))) через 2 года цены на жилье опять будут бешеные , точно за такую цену не купите ни чего) в там всегда сможете продать или сдать . Покупайте и пускай эта хоть и маленькая квартира но работает на вас, сдайте ее в аренду
Голубец 01 апреля 2015
Ответ дляСеточка
я бы продала и вторую и купила бы квартирку за 15 000.
А это как раз неразумно в нынешней ситуации.
Голубец 01 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Покупайте и не думайте))) через 2 года цены на жилье опять будут бешеные , точно за такую цену не купите ни чего) в там всегда сможете продать или сдать . Покупайте и пускай эта хоть и маленькая квартира но работает на вас, сдайте ее в аренду
плюсую
ZaRaZa 01 апреля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
вот я ж и думаю, уже голова лопается. Денег много нет. Максимум на гостинку + хороший в ней ремонт.
Если у Вас есть дети, то бы не задумывалась. Рядом с бабушкой жильё - то что надо) И рядом и не вместе. Пока гостинку сдавать можно.
il-mari 01 апреля 2015
покупайте, пригодится...
автор сЛАдКОежКА 01 апреля 2015
Ответ дляСеточка
я бы продала и вторую и купила бы квартирку за 15 000.
за 15???? это без ремонта. У меня не хватит денег на ремонт. А жить с 2 мя детьми без ремонта не могу. Тем более сейчас у нас гостинка 1 наша со своим с/у, вот если еще эту рядом взять, будет две комнаты и свой с/у и с хорошим ремонтом. Квартиру сейчас не тянем(((
Сеточка 01 апреля 2015
Ответ дляГолубец
А это как раз неразумно в нынешней ситуации.
да Вы правы можно подождать до лета и купить за 12 000
автор сЛАдКОежКА 01 апреля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Покупайте и не думайте))) через 2 года цены на жилье опять будут бешеные , точно за такую цену не купите ни чего) в там всегда сможете продать или сдать . Покупайте и пускай эта хоть и маленькая квартира но работает на вас, сдайте ее в аренду
спасибо большое за поддержку и совет.
автор сЛАдКОежКА 01 апреля 2015
Ответ дляСеточка
да Вы правы можно подождать до лета и купить за 12 000
да не будет летом таких цен. Кто Вам сказал? Лет 10 назад по Харькову за 12 продавали, а потом даже и цен таких не помню((((((((((
Сеточка 01 апреля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
за 15???? это без ремонта. У меня не хватит денег на ремонт. А жить с 2 мя детьми без ремонта не могу. Тем более сейчас у нас гостинка 1 наша со своим с/у, вот если еще эту рядом взять, будет две комнаты и свой с/у и с хорошим ремонтом. Квартиру сейчас не тянем(((
ну тогда берите,если уж решили, для меня гостинка сродни общага, потому и написала свой вариант Вам
Сеточка 01 апреля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
да не будет летом таких цен. Кто Вам сказал? Лет 10 назад по Харькову за 12 продавали, а потом даже и цен таких не помню((((((((((
то ли еще будет......кто мне сказал??? да никто, экономика и факты, против цифр не попрешь, сугубо меркантильный подход к действительности с проекцией на будущее
автор сЛАдКОежКА 01 апреля 2015
Ответ дляСеточка
ну тогда берите,если уж решили, для меня гостинка сродни общага, потому и написала свой вариант Вам
я согласна что это не есть хорошо. Но пока не в силах потянуть квартиру, и рада бы(((((((((((( Спасибо за Вариант ...
Сеточка 01 апреля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
я согласна что это не есть хорошо. Но пока не в силах потянуть квартиру, и рада бы(((((((((((( Спасибо за Вариант ...
тогда берите, но торгуйтесь, чтобы уж наверняка. И вот еще Вам стимул: в оформлении дешево,рядом с вами, налогов пока никаких, агентские мародерам - агентствам не платить.
Голубец 01 апреля 2015
Ответ дляСеточка
да Вы правы можно подождать до лета и купить за 12 000
Да, однушку эту же
автор сЛАдКОежКА 01 апреля 2015
Ответ дляСеточка
тогда берите, но торгуйтесь, чтобы уж наверняка. И вот еще Вам стимул: в оформлении дешево,рядом с вами, налогов пока никаких, агентские мародерам - агентствам не платить.
ну это да. Предложили нам хозяева. Спасибо
Ума Палата 01 апреля 2015
Автор,даже не думайте,берите.У вас двое деток,о будущем надо думать.Мы к примеру,тоже рискнули и я совершенно не жалею.У нас была двушка в Киеве,в хрущевке,с проходной комнатой.В этой комнате свекровь,а в отдельной (12 кв.м.)я,муж и двое разнополых детей.Мы ее продали и купили под Киевом(35 км до Киев)частный дом 97 кв.м. Теперь у каждого своя комната.А в вашей ситуации даже думать не надо.В стране все наладится,не скоро конечно,но все же.
автор сЛАдКОежКА 01 апреля 2015
Ответ дляУма Палата
Автор,даже не думайте,берите.У вас двое деток,о будущем надо думать.Мы к примеру,тоже рискнули и я совершенно не жалею.У нас была двушка в Киеве,в хрущевке,с проходной комнатой.В этой комнате свекровь,а в отдельной (12 кв.м.)я,муж и двое разнополых детей.Мы ее продали и купили под Киевом(35 км до Киев)частный дом 97 кв.м. Теперь у каждого своя комната.А в вашей ситуации даже думать не надо.В стране все наладится,не скоро конечно,но все же.
спасибо за совет
Оцененная 01 апреля 2015
Милый автор, на мой взгляд, самое выгодное и лучшее вложение денег- это недвижимость. Она всегда в цене, будет приносить прибыль от сдачи, да и в будующем Ваши дети Вам скажут спасибо за отдельный угол! Берите и не думайте. Тем более, в наше время, имея деньги на руках, нужно их куда то вкладывать, чтоб не прогорели. Удачный вариант! Удачи Вам!
автор сЛАдКОежКА 01 апреля 2015
Ответ дляОцененная
Милый автор, на мой взгляд, самое выгодное и лучшее вложение денег- это недвижимость. Она всегда в цене, будет приносить прибыль от сдачи, да и в будующем Ваши дети Вам скажут спасибо за отдельный угол! Берите и не думайте. Тем более, в наше время, имея деньги на руках, нужно их куда то вкладывать, чтоб не прогорели. Удачный вариант! Удачи Вам!
спасибо большое.
Сеточка 01 апреля 2015
Ответ дляГолубец
Да, однушку эту же
Чтобы рынок пошел вверх, должен быть платежеспособный спрос, ну и дефицит предмета торговли. Нет ни того ни другого, потому что показатели эти увязаны. Прогнозы экономических показателей по стране также не утешительны, поэтому роста не будет. Лето-несезон и это спад по рынку. Кроме того, рост доллара обусловлен, а цена будет в гривнах та же, а в долларах будет снижение. Поэтому если на руках не гривна, а доллар, то рисков нет. Так что если Вы не риелтор-агитатор(это у них всю жизнь недвижимость идет вверх, даже если не так), то понимаете что рост маловероятен. Да это сектор эконом жилья, а значит его вероятность ликвидности выше, но это не основная причина для того, чтобы дотянуть эту однушку на 12 000 к лету 2015.
автор сЛАдКОежКА 01 апреля 2015
Ответ дляСеточка
Чтобы рынок пошел вверх, должен быть платежеспособный спрос, ну и дефицит предмета торговли. Нет ни того ни другого, потому что показатели эти увязаны. Прогнозы экономических показателей по стране также не утешительны, поэтому роста не будет. Лето-несезон и это спад по рынку. Кроме того, рост доллара обусловлен, а цена будет в гривнах та же, а в долларах будет снижение. Поэтому если на руках не гривна, а доллар, то рисков нет. Так что если Вы не риелтор-агитатор(это у них всю жизнь недвижимость идет вверх, даже если не так), то понимаете что рост маловероятен. Да это сектор эконом жилья, а значит его вероятность ликвидности выше, но это не основная причина для того, чтобы дотянуть эту однушку на 12 000 к лету 2015.
хорошо вы написали. Поясните т.е. вы за мою покупку?
Сеточка 01 апреля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
хорошо вы написали. Поясните т.е. вы за мою покупку?
с точки зрения экономики я против покупки, но учитывая месторасположение, то что второе жилье Вы продавать сейчас не настроены, агентские не платите, то я бы советовала брать. Основное конечно-месторасположение и он же способ для маневров(объединить, сдать). Еще смущает ситуация в стране, иногда события обнуляют стоимость даже миллионных активов(Донецк, Луганск). Но будем надеяться на лучшее.С покупкой Вас