01 апреля 2015

или я ЛОХ или свекровь ДУРА!рассудите нас.Ситуация в теме

есть у моей свекрови два сына:мой муж и старший сын, любимчик, как обычно бывает.В браке мы 3 года, а старший женился полгода назад.И тут, как обычно бывает, невестка та начала активно дружить со свекровью.Мы все живем отдельно, но недалеко друг от друга.Деток у нас пока нет, бегаем по работам.Зарабатываем хорошо.Так вот, сама ситуация:звонит свекровь моему мужу и рассказывает что она живет с той невесткой душа в душу, и вот, обсуждают они нас.И ей не нравится что я хожу на фитнес, маникюр, что у меня 3! курточки, а мой муж одет как бомж.И вообще, я с него нитки вью, обижаю, клюю и т.д". Муж одет у меня нормально, а вот я не пойму:какого извините того самого, эта невестка считает мои курточки и обсуждают меня со свекрухой?вплоть до того,каким лаком я накрасила ногти?я с той невесткой не дружу изначально, так как лицемерие такое заметила давно, но вот такая ситуация появилась.Муж сказал что наша жизнь его устраивает и чтобы никто не мешался, мы сами решим как нам жить.Придя домой после работы я попыталась у него еще что то узнать, но эмоции поутихли и слова уже вытащить не смогла.Решили что ту особу держать еще дальше от нас, и общаться "привет-пока".Есть еще недалеко от Киева дом бабушки мужа, бабушка там живет.Вот уже невестка та делает там ремонт в доме, чтобы летом там жить.На работу не ходит.И еще, для ясности-была квартира второй бабушки такая же, начали клеить типа там обои-там и остались они.(типа-мы же ремонт там сделали!!!), мы взяли квартиру в кредит, тянем понемногу.Так вот, первое:как мне вести себя со свекровью и второй невесткой?
второе:с какой целью эта барышня докладывает все свекрови?
третье:как вообще с ними общаться?
Буду благодарна за мудрые советы всем-всем!что не так может написала-отвечу на вопросы.
Анютка Д. 01 апреля 2015
Общайтесь только привет-пока, у нас все хорошо.
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляАнютка Д.
Общайтесь только привет-пока, у нас все хорошо.
а со свекрухой?
Форс мажор 01 апреля 2015
я вот увидела у вас ЗАВИСТЬ к тому что:
1. невестка нашла общий язык со свекровью
2.свекровь общаеться больше с невесткой
3.что вас оказывается не так любят как старшего сына
4. что туда пошли материальные средства

какой совет? ПОПУСТИТЕСЬ и к вам потянуться люди
Морковна 01 апреля 2015
считаю что у вас должен быть тесный контакт и с той и с той,но поддерживать хорошие отношения,просто не открываться.
Отчебучкина 01 апреля 2015
У нас так только вместо невестки кще одной- дочь свекрови. Они меня вечно обсуждают, лицемерки еще те, а в глаза улыбаются. Я к счасть или сожалению в глаза улыбаться не умею, если человека не переношу на дух поэтому свела общение к минимуму. Благо мы в разных городах и они в зоне ато и не могут к нам приехать. Я вежлива с ними, общаемся только когда поздравляем друг друга с праздниками. Хотя у нас еще малыш есть поэтому они пытаются частенько звонить в скайпе, но я иду в ванну откисать или по делам своим. Какала я на них с высокой горки) и вам советую. Не обращайте внимания, им курицам делать нечего тольк эл языки чесать. Пусть вам будет приятно, что вы интересны людям
GaleTTa 01 апреля 2015
Общаться вежливо и культурно как с соседями:)) Чувство юмора, ирония и хорошая фантазия(людей которых не люблю...общаясь с ними представляю в разных смешных образах и стою мило улыбаюсь им)))
Главное что ваш муж занял верную морозпозицию от родственников)) труднее было бы если велся на эти уколки.
Ромашка_Бегемотовна 01 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
Общаться вежливо и культурно как с соседями:)) Чувство юмора, ирония и хорошая фантазия(людей которых не люблю...общаясь с ними представляю в разных смешных образах и стою мило улыбаюсь им)))
Главное что ваш муж занял верную морозпозицию от родственников)) труднее было бы если велся на эти уколки.
Дельный совет! Поддерживаю!
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
я вот увидела у вас ЗАВИСТЬ к тому что:
1. невестка нашла общий язык со свекровью
2.свекровь общаеться больше с невесткой
3.что вас оказывается не так любят как старшего сына
4. что туда пошли материальные средства

какой совет? ПОПУСТИТЕСЬ и к вам потянуться люди
вы не правы, в том то и дело-я общаюсь со свекровью нормально, как я считала.Я же не знала что за спиной так обо мне говорят?а по поводу имущества-мой муж такой же внук как и старший.Не логично-что он тоже имеет право на это?не?а как свекровь любит старшего-мне все равно,мой муж ее сын, и ей решать как его любить.
ПолБатона 01 апреля 2015
В любом случае сориться и высказывать свое фэ ни той ни другой Вам нельзя. Если Вы хотите общения и час материальных ценностей - придётся лицемерить. Если Вам они не нужны - то только здрасте и досвидания!
Аноним Секретарь 01 апреля 2015
Забейте на них, не вместе же живете))) Займите позицию - отстраненная вежливость. Главное чтобы муж Вас поддерживал. А со свекровью и невесткой сведите общение к минимуму. И живите спокойно, у меня вот тоже 4 курточки, а у мужа одна, и мне все-равно, что по этому поводу думают свекровь и сестра мужа, главное что муж любит))))
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
Общаться вежливо и культурно как с соседями:)) Чувство юмора, ирония и хорошая фантазия(людей которых не люблю...общаясь с ними представляю в разных смешных образах и стою мило улыбаюсь им)))
Главное что ваш муж занял верную морозпозицию от родственников)) труднее было бы если велся на эти уколки.
спасибо.Постараюсь.
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляПолБатона
В любом случае сориться и высказывать свое фэ ни той ни другой Вам нельзя. Если Вы хотите общения и час материальных ценностей - придётся лицемерить. Если Вам они не нужны - то только здрасте и досвидания!
я за материальное не переживаю, это мужа дела, мне туда нечего мешаться .Имхо
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Забейте на них, не вместе же живете))) Займите позицию - отстраненная вежливость. Главное чтобы муж Вас поддерживал. А со свекровью и невесткой сведите общение к минимуму. И живите спокойно, у меня вот тоже 4 курточки, а у мужа одна, и мне все-равно, что по этому поводу думают свекровь и сестра мужа, главное что муж любит))))
спасибо за совет!
Kristabela 01 апреля 2015
Капец.
Ну муж должен сказать маме, что ему не приятно , что за его спиной обсуждают ЕГо жену. А потом бы я встретилась вместе со свекровью и той невесткой и прояснила бы ситуацию.
Кидстаффовка 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
вы не правы, в том то и дело-я общаюсь со свекровью нормально, как я считала.Я же не знала что за спиной так обо мне говорят?а по поводу имущества-мой муж такой же внук как и старший.Не логично-что он тоже имеет право на это?не?а как свекровь любит старшего-мне все равно,мой муж ее сын, и ей решать как его любить.
А я всегда думала, что бабушки в праве подарить свое имущество тому кому хотят, а не обязаны поделить, по тому, что тот тоже внук..
Из Кукуева я 01 апреля 2015
Я вот не понимаю, как они что узнают, и как потом вы узнаете, что они обсуждают? Не сводите сплетни. Меньше знаешь - крепче спишь. Я к семье всю эту кодлу не пускала. У нас свое - у них свое. Вежливо, но без полоскания костей. Здрасти-досвидос.
Отчебучкина 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
вы не правы, в том то и дело-я общаюсь со свекровью нормально, как я считала.Я же не знала что за спиной так обо мне говорят?а по поводу имущества-мой муж такой же внук как и старший.Не логично-что он тоже имеет право на это?не?а как свекровь любит старшего-мне все равно,мой муж ее сын, и ей решать как его любить.
У нас в семье так было. Мама с папой пахали и заработали на все сами, а мамына сестра никогда не работала, всегда больная, всегда несчастливая, с мужем развелась. В итоге она бедная несчастная получила на всё дарственные. Но счастлива она от этого не стала. 40 лет ни мужа ни детей, куча абортов, ни работы, ничего. Прогуливает что осталось от родителей да и ладно
ПолБатона 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
я за материальное не переживаю, это мужа дела, мне туда нечего мешаться .Имхо
тогда и переживать нечего, общайтесь как общались со свекровью без лишней откровенности и притензий, на невестку не обращайте внимания, когда она добьётся своего - то покажет свои зубки и тогда свекровь поймёт кто есть кто!
4есотка 01 апреля 2015
автор забейте
но следите, так как ваш муж может остаться без ничего
уговорить бабушку на дарственную плевое дело...

друг мужа так остался без квартиры
жил у жены
старшая сестра вокруг мамы танцы танцевала
а когда папа умер сестрица его бегом кругом отцовскую квартиру продала и купила себе и сыну...
маму забрала к себе
Пуки-куки 01 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
я вот увидела у вас ЗАВИСТЬ к тому что:
1. невестка нашла общий язык со свекровью
2.свекровь общаеться больше с невесткой
3.что вас оказывается не так любят как старшего сына
4. что туда пошли материальные средства

какой совет? ПОПУСТИТЕСЬ и к вам потянуться люди
Какая может быть ревность у невестки к свекрови?!!!
katrin_maluffka 01 апреля 2015
Думаю невестка виды имеет на что-то,квартира, дом. Да и вообще как же классно быть лучше в глазах свекрови чем вы. А когда детки будут, то та же внучка или внук самый любимый будет.
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляКидстаффовка
А я всегда думала, что бабушки в праве подарить свое имущество тому кому хотят, а не обязаны поделить, по тому, что тот тоже внук..
ну на словах то типа пополам...
Поросенка 01 апреля 2015
Никак не общаться , если не хотите.Не насилуйте себя. Главное, что муж на вашей стороне! -это первое
Второе- вопрос с бабушкиными квартирами/домами должны решаться ТОЛЬКО между сыновьями и родителями.Не лезьте, потому что в конце концов останетесь крайней и плохой.
Думайте о том, что вам никто и никогда не сможет тыкнуть носом, что вы на эту квартиру не заработали и вообще сбоку-припёку....Гордитесь тем, что вы с мужем в состоянии сами на все заработать, а не ждать наследства!
Если та будет чем-то таким хвастать , то ответьте так : ’Ой, как хорошо, что Мы с мужем не нуждаемся в помощи родителей..Уж как нибудь...’)))

Не зацыкливайтесь на них.Ничего при той невестке не рассказывайте не жалуйтесь не на мужа не на свекруху! Старайтесь быть нейтрально вежливыми, особенно при других родственниках.
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Я вот не понимаю, как они что узнают, и как потом вы узнаете, что они обсуждают? Не сводите сплетни. Меньше знаешь - крепче спишь. Я к семье всю эту кодлу не пускала. У нас свое - у них свое. Вежливо, но без полоскания костей. Здрасти-досвидос.
читайте в теме:свекровь позвонила и это рассказала мужу!!!!так и узнала я!
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляПолБатона
тогда и переживать нечего, общайтесь как общались со свекровью без лишней откровенности и притензий, на невестку не обращайте внимания, когда она добьётся своего - то покажет свои зубки и тогда свекровь поймёт кто есть кто!
спасибо.вы правы.
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ для4есотка
автор забейте
но следите, так как ваш муж может остаться без ничего
уговорить бабушку на дарственную плевое дело...

друг мужа так остался без квартиры
жил у жены
старшая сестра вокруг мамы танцы танцевала
а когда папа умер сестрица его бегом кругом отцовскую квартиру продала и купила себе и сыну...
маму забрала к себе
бабушка подарила все свекрови.
На паровозе 01 апреля 2015
Ответ дляKristabela
Капец.
Ну муж должен сказать маме, что ему не приятно , что за его спиной обсуждают ЕГо жену. А потом бы я встретилась вместе со свекровью и той невесткой и прояснила бы ситуацию.
И что в итоге?
а) свекровь перестанет что-либо рассказывать сыну,
б) автор переругается с свекровью и невесткой и окончательно станет изгоем.
Только вежливость и улыбка, верно написали выше - как с соседями.
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляkatrin_maluffka
Думаю невестка виды имеет на что-то,квартира, дом. Да и вообще как же классно быть лучше в глазах свекрови чем вы. А когда детки будут, то та же внучка или внук самый любимый будет.
вполне может быть, не исключаю такого.!
Из Кукуева я 01 апреля 2015
Ответ дляТульский пряник
читайте в теме:свекровь позвонила и это рассказала мужу!!!!так и узнала я!
А зачем вы выслушиваете эту фигню? И муж зачем выслушивает, да еще и вам передает, если вы так переживаете? Мужчина должен просто прервать и не выслушивать. Это и есть сплетни, когда двое о третьем в его отсутствие.
автор Тульский пряник 01 апреля 2015
Ответ дляПоросенка
Никак не общаться , если не хотите.Не насилуйте себя. Главное, что муж на вашей стороне! -это первое
Второе- вопрос с бабушкиными квартирами/домами должны решаться ТОЛЬКО между сыновьями и родителями.Не лезьте, потому что в конце концов останетесь крайней и плохой.
Думайте о том, что вам никто и никогда не сможет тыкнуть носом, что вы на эту квартиру не заработали и вообще сбоку-припёку....Гордитесь тем, что вы с мужем в состоянии сами на все заработать, а не ждать наследства!
Если та будет чем-то таким хвастать , то ответьте так : ’Ой, как хорошо, что Мы с мужем не нуждаемся в помощи родителей..Уж как нибудь...’)))

Не зацыкливайтесь на них.Ничего при той невестке не рассказывайте не жалуйтесь не на мужа не на свекруху! Старайтесь быть нейтрально вежливыми, особенно при других родственниках.
с ней не обсуждаю НИЧЕГО!живем в небольшой городе, бывает видимся.Вот курточки при этих встречах и считает мои)