01 апреля 2015

Нужны советы. 3 года, какает в штаны, невролог говорит про физиологию

Всем привет. Нужны конкретные советы по теме. Сразу оговорюсь, комменты по типу "не приучили ребенка к горшку" мне по боку, потому что ситуация не моя - нужно помочь хорошему человеку....

Итак, есть достаточно развитый 3-хлетка. Разговаривает-размышляет-рисует и прочее (я к тому, что ЗПР там нет). Писает в унитаз - промахов нет. А вот с туалетом по большому траблы. Если посадишь - посидит и сделает свое дело (не всегда). Но зачастую маме приходится стирать грязные штанишки.

Ребенка спрашиваешь - мол, что за дела? Почему не попросился... Ответ "Не знаю" (Повторюсь, ребенок крайне развит, всегда развернуто отвечает на вопросы). Кстати, последнее время стул частый и по чуть-чуть.....
Ждали мама с папой, ждали и пошли к неврологу. Невролог сказала, что скорее всего у ребенка проблемы по физиологической части (точно не скажу название диагноза) - мол, сходите к врачу (могу ошибаться, но вроде проктолог.... но могу ошибаться), ребенку сделают неприятную процедуру (что-то в попу вводят) - дабы понять, может он не чувствует позывы к "покакать".

Словом, девочки - может кто-то что-то по существу сможет посоветовать? Сказать? Контакты хороших врачей также нужны
lady82 01 апреля 2015
Это у меня сын,но ему 5 и тоже иногда просто заиграется и забудет и трусики немного пачкает .
Солнечная Танечка 01 апреля 2015
я уже тут про такое читала и писали мамы мальчиков, что такое именно у мальчиков часто и со временем проходит
Заикальница 01 апреля 2015
автор, таких деток много ( у меня знакомая работает в садике , и очень часто что в группу приходят такие детки )

В садик Ваши знакомые пошли? Посмотрит на других деток и сам сядет на горшок.
Не буду 01 апреля 2015
у моей знакомой было также.психолог посоветовала ,чтобы сам мыл попу и стирал трусы.3 раза так сделали и все в порядке.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 01 апреля 2015
Ответ дляlady82
Это у меня сын,но ему 5 и тоже иногда просто заиграется и забудет и трусики немного пачкает .
У нас такое было и есть иногда до сих пор после психологического запора и лечения его...
Нам 5,5, был синдром ленивой толстой кишки, охх и намучились...
Вообщем, нас спасает только высаживание по времени и надежда, что перерастет.
автор Хлопаю ресницами 01 апреля 2015
Ответ дляlady82
Это у меня сын,но ему 5 и тоже иногда просто заиграется и забудет и трусики немного пачкает .
тут именно вопрос в не ’заигрался’ (((((
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 01 апреля 2015
Ответ дляНе буду
у моей знакомой было также.психолог посоветовала ,чтобы сам мыл попу и стирал трусы.3 раза так сделали и все в порядке.
В три года?
автор Хлопаю ресницами 01 апреля 2015
Ответ дляЗаикальница
автор, таких деток много ( у меня знакомая работает в садике , и очень часто что в группу приходят такие детки )

В садик Ваши знакомые пошли? Посмотрит на других деток и сам сядет на горшок.
в садик ходят год. в садике все такое же - вечерам отдают закаканные трусики(
котопёс 01 апреля 2015
У меня дочку в саду напугали. Они стала терпеть и гадить в трусы.
Мы из этой ситуации выходили долго.
Лаской и высаживанием.
Не буду 01 апреля 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В три года?
три с половиной
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 01 апреля 2015
Ответ дляНе буду
три с половиной
Стирать свои трусы ребенку в три с половиной?
автор Хлопаю ресницами 01 апреля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я уже тут про такое читала и писали мамы мальчиков, что такое именно у мальчиков часто и со временем проходит
не читала. спасибо. встревожило именно предположение врача о том, что он физически не чувствует эти позывы.
про частые промахи с туалетом я знаю - читала и на себе не раз ’испробовали ’)))
Зефирная попка 01 апреля 2015
Невролог сказал что физиологическое и надо обследоваться. Чего вы на форуме ждете? ЧТо тут кто-то умнее невролога,который врач и видел ребенка вживую?
автор Хлопаю ресницами 01 апреля 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У нас такое было и есть иногда до сих пор после психологического запора и лечения его...
Нам 5,5, был синдром ленивой толстой кишки, охх и намучились...
Вообщем, нас спасает только высаживание по времени и надежда, что перерастет.
синдром... погуглю.. спасибо
котопёс 01 апреля 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В три года?
Моя в три года прекрасно сама мылась, правда она высокая, а я была на последнем месяце.
Майданщица 01 апреля 2015
Автор вы как про моего ребёнка написали....
Ситуация такая же....в ноябре было три...какал в штаны...чтотне делала как не рассказывала....результат ноль.получалось когда подловим то садился.а так нет. Сейчас нам 3,4..... И тьфу тьфу месяца три как просится. Началось с того что я готовила на кухне он играл в комнате....слышу бежит торохтит в ванной.... Я поняла что это))) потом кричит мамочка я накакал))) вот с того дня ....про в штаны...мы забыли.мне кажется всему своё время. Я вообще лет до 4.... Это делала((((
Ребёнок у нас тоже как и вы описывает е....очень развит
Вот)
автор Хлопаю ресницами 01 апреля 2015
Ответ дляНе буду
у моей знакомой было также.психолог посоветовала ,чтобы сам мыл попу и стирал трусы.3 раза так сделали и все в порядке.
мне кажется, что прикол не в том, что ребенок простив десяток обкаканных трусов, задумается о целесообразности ходить на унитаз.
тут проблема рассматривается именно с точки зрения того, что он не чувствует когда ему нужно идти в туалет
навреное.........
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 01 апреля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
синдром... погуглю.. спасибо
Врядли это относится к вам. У нас были постоянно запоры из-за того, что ребенок не чувствовал позывов к опорожнению - это и есть синдром.
Стали лечить питанием, легким слабительным - иногда вот случались такие промахи с трусиками.
Так что мы до сих пор уже как года полтора высаживаем в определенное время.
Пуки-куки 01 апреля 2015
нам 2,5 и была такая же фигня, я потратила несколько дней на это , когда ребенок хочет какать он дуется, по взрослому ребенку это видно, я постоянно наблюдала за ней как только сразу на горшок, получилось хорошо, нет слежу дальше, повторюсь пристальное внимание со стороны взрослого и при каждом высаживании соотв разговор, что можно только на горшок в штаны ни-ни и т д, не играя а авторитетно строго, у нас вышло дней за 5, сейчас просится сама, только если какать до сих пор говорит что писять хочет, ну как-то так
Не буду 01 апреля 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Стирать свои трусы ребенку в три с половиной?
чтобы он участвовал в этом процессе.психолог сказала так; если в горшок,то это праздник для ребенка.и поощрения всякие,и лакомство любимое.а ,если в трусы,то для ребенка это трудный нериятный процесс. у родителей получилось.
lady82 01 апреля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
мне кажется, что прикол не в том, что ребенок простив десяток обкаканных трусов, задумается о целесообразности ходить на унитаз.
тут проблема рассматривается именно с точки зрения того, что он не чувствует когда ему нужно идти в туалет
навреное.........
Может ребенок чувствует,но хочет перетерпеть или лень ....дети они странные иногда бывают ,но это не значит что больные))))
автор Хлопаю ресницами 01 апреля 2015
Ответ дляМайданщица
Автор вы как про моего ребёнка написали....
Ситуация такая же....в ноябре было три...какал в штаны...чтотне делала как не рассказывала....результат ноль.получалось когда подловим то садился.а так нет. Сейчас нам 3,4..... И тьфу тьфу месяца три как просится. Началось с того что я готовила на кухне он играл в комнате....слышу бежит торохтит в ванной.... Я поняла что это))) потом кричит мамочка я накакал))) вот с того дня ....про в штаны...мы забыли.мне кажется всему своё время. Я вообще лет до 4.... Это делала((((
Ребёнок у нас тоже как и вы описывает е....очень развит
Вот)
так, по написанному:)
1. им тоже в ноябре 3 ))))))))
2. у нас мой ребенок тоже сам пришел к решению горшочной темы, но Вы же видите - ситуация знакомых - несколько иная, чем просто ’дорасти’
Борец за справедливость 01 апреля 2015
такое бывает если при рождении страдали запорами,если врач говорит что все ок,не переживайте, я не видела детей, например первоклассников,которые пачкали трусики))так что не парьтесь!
автор Хлопаю ресницами 01 апреля 2015
Ответ дляЗефирная попка
Невролог сказал что физиологическое и надо обследоваться. Чего вы на форуме ждете? ЧТо тут кто-то умнее невролога,который врач и видел ребенка вживую?
ну дык в исходном посте ведь четко было написано: контакты врачей

п.с. я на форуме время коротаю, они ищут контакты врачей
вопрос в чем?
автор Хлопаю ресницами 01 апреля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
такое бывает если при рождении страдали запорами,если врач говорит что все ок,не переживайте, я не видела детей, например первоклассников,которые пачкали трусики))так что не парьтесь!
хз, страдали ли они запорами. српошу
Катька Пушкарева 01 апреля 2015
Знайдіть спочатку причину.
У нас була психологічна, тому просто відпустила і чекала. Ховався під стіл і там какав. Не сварила, заспокоювала, мила.
ЗІ. У старшого племінника проблеми з запорами, дитина мучилась поки покакає. Для мене, краще вже в труси. В 3,3 сам перейшов на горшок
Тролю как могу 01 апреля 2015
Совет - отстать от ребенка. Наносят ему психологическую травму. По-большому позывы начинают чувствовать гораздо позже, чем по-маленькому. Никто ж не бежит к врачу если ребенок в 3 еще в памперсе?!
Сходите к психологу, пускай посоветует как из этой травмы выйти. Капец, еще и к проктологу водили ((( уже считайте довели до того, что какает по-чуть чуть ((( дальше - психологические запоры...
Тролю как могу 01 апреля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Знайдіть спочатку причину.
У нас була психологічна, тому просто відпустила і чекала. Ховався під стіл і там какав. Не сварила, заспокоювала, мила.
ЗІ. У старшого племінника проблеми з запорами, дитина мучилась поки покакає. Для мене, краще вже в труси. В 3,3 сам перейшов на горшок
автор Хлопаю ресницами 01 апреля 2015
Ответ дляТролю как могу
Совет - отстать от ребенка. Наносят ему психологическую травму. По-большому позывы начинают чувствовать гораздо позже, чем по-маленькому. Никто ж не бежит к врачу если ребенок в 3 еще в памперсе?!
Сходите к психологу, пускай посоветует как из этой травмы выйти. Капец, еще и к проктологу водили ((( уже считайте довели до того, что какает по-чуть чуть ((( дальше - психологические запоры...
к проктологу еще НЕ водили
за совет спаисбо
Тролю как могу 01 апреля 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
к проктологу еще НЕ водили
за совет спаисбо
Извините, не правильно поняла.
У меня дочка до 3 лет спала в памперсах. И наблюдаемся у лучших врачей Киева. Никто!!! В этом проблемы не видел! Буквально 1-2 месяца и переросла - памперс на утро был сухим.
При этом могла играть и сказать, ой, какаю )) те от желания сходить в туалет до результата - 15 секунд максимум. Ну не зрелая еще психика и система )) в 4 года - как часы
А вот у нас сосед, сейчас ему 3. Довели до того, что какает раз в неделю! С жутким ором. И все нормально с кишечником. Психологический запор.