01 апреля 2015

Новшество в детских поликлиниках?

Добрый день!
Хочу убедиться это у нас только так или везде
Мы стараемся в поликлинику вообще не ходить, потому что по опыту туда как сходишь,так что-то и прицепится
Ребенок ходит в сад. Понятно,что часто сопли.
С ОРВИ мы всегда сидели дома,лечились и муж шел спустя пару недель к медсестре за справкой. Давали без проблем.
Сегодня пошел, справку дали, но сказали в последний раз так дают, так как у них новшество- теперь если ребенок заболел и не идет в сад,нужно обязательно позвонить педиатру и сказать об этом. Дальше не знаю, с ребенком что ли теперь туда идти после болезни??? Муж не спросил. Не пойму смысл этих звонков..
Девочки, как у вас происходит?
Уси Пуси 01 апреля 2015
да новые справки под номерами
Вездевлазиющая 01 апреля 2015
Точно так же , звоним она записывает в карточку , а потом в карточке отмечает когда выздоровела
ФрекенБок 01 апреля 2015
Эммм, так так и должно быть, если заболел ребенок - вызываете врача или идете в поликлинику на осмотр. Вызлоровили - пришли, ребенка осмотрели и дали справку.
У нас так.
автор РозаФиалковна 01 апреля 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Точно так же , звоним она записывает в карточку , а потом в карточке отмечает когда выздоровела
у нас карточка дома( отнести им?
а потом за справкой можно без ребенка прийти?
автор РозаФиалковна 01 апреля 2015
Ответ дляУси Пуси
да новые справки под номерами
аааа,вон оно что, спасибо!
Tanjywka-Tata 01 апреля 2015
А вы че сами стетоскопом слушаете?
ТыЧиНеТЫ 01 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
у нас карточка дома( отнести им?
а потом за справкой можно без ребенка прийти?
так вообще справку без ребенка она не имеет права выдавать, справка подтверждает, что ребенок не болен, а как она это может узнать, даже не видев его?
Раз одела не бу 01 апреля 2015
если брать справку ’ребенок здоров’, то не нужно никаких звонков.
если брать справку ’ребенок болел с.. по ...’, то нужно предупреждать.
для детсада подходят оба вида справок.
автор РозаФиалковна 01 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
так вообще справку без ребенка она не имеет права выдавать, справка подтверждает, что ребенок не болен, а как она это может узнать, даже не видев его?
у нас давали. я непротив вести туда ребенка,если бы осматривали и выдавали справки в другом кабинете. А то в очереди и больные и здоровые дети , как сохранить здоровье? замкнутый круг
автор РозаФиалковна 01 апреля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
если брать справку ’ребенок здоров’, то не нужно никаких звонков.
если брать справку ’ребенок болел с.. по ...’, то нужно предупреждать.
для детсада подходят оба вида справок.
Боже,сколько всего нового.. А чем отличаются єти справки? Мы обычно брали болеле с..по..
Они обе номерные теперь?
автор РозаФиалковна 01 апреля 2015
болели то есть
Ластоноша 01 апреля 2015
У нас так давно.Справки могут выписать только если есть зафиксированный вызов врача на дом.Если не вызывали,говорят:’Кто лечил,тот пусть и справку дает’
Пульт от линолеума 01 апреля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
если брать справку ’ребенок здоров’, то не нужно никаких звонков.
если брать справку ’ребенок болел с.. по ...’, то нужно предупреждать.
для детсада подходят оба вида справок.
а для школы??
Раз одела не бу 01 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
а для школы??
я не педиатр :)
и школьника в моем доме нет ;)
автор РозаФиалковна 01 апреля 2015
Ответ дляЛастоноша
У нас так давно.Справки могут выписать только если есть зафиксированный вызов врача на дом.Если не вызывали,говорят:’Кто лечил,тот пусть и справку дает’
а я и не в курсе.. спасибо!
ТыЧиНеТЫ 01 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
у нас давали. я непротив вести туда ребенка,если бы осматривали и выдавали справки в другом кабинете. А то в очереди и больные и здоровые дети , как сохранить здоровье? замкнутый круг
я же не спорю, сама такая, раз сводила после орви, дома 4 дня были, так похватили какой-то вирусняк, 3 недели дома провели....я просто рассуждаю логически, а по теме, я эти вопросы за денежку решаю)
Мейк-ап форева 01 апреля 2015
в смысле вам раньше давали справку без ребенка?
автор РозаФиалковна 01 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
я же не спорю, сама такая, раз сводила после орви, дома 4 дня были, так похватили какой-то вирусняк, 3 недели дома провели....я просто рассуждаю логически, а по теме, я эти вопросы за денежку решаю)
а за денежку как? Точно так же идти за справкой, но только за нее денежку давать?
забиякина 01 апреля 2015
У меня свой педиатр. Когда заболевает то делает запись в карточке и сразу выписывает справку для сада с открытой датой. Ясное дело что я больного ребенка не вожу. Когда вижу что можно идти то ставлю дату в спраке и идем.
Непогодка 01 апреля 2015
а если ребенок пропустил садик не по причине болезни, и не ходил в садик 3 дня, нужна справка. Тогда как?
ТыЧиНеТЫ 01 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
а для школы??
болел с ...по..., так в школе пишут количество пропущеных уроков и по какой причине
забиякина 01 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
а я и не в курсе.. спасибо!
Да, так всегда было.
ТыЧиНеТЫ 01 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
а за денежку как? Точно так же идти за справкой, но только за нее денежку давать?
да, я так со своей медсестрой договорилась
забиякина 01 апреля 2015
Ответ дляНепогодка
а если ребенок пропустил садик не по причине болезни, и не ходил в садик 3 дня, нужна справка. Тогда как?
Тогда 50 грн или по знакомству.
автор РозаФиалковна 01 апреля 2015
Ответ дляНепогодка
а если ребенок пропустил садик не по причине болезни, и не ходил в садик 3 дня, нужна справка. Тогда как?
мне тоже интересно.. если по семейным обстоятельствам пропустили. Тоже звонить?
Непогодка 01 апреля 2015
Ответ длязабиякина
Тогда 50 грн или по знакомству.
врачу или воспитателю?
автор РозаФиалковна 01 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
да, я так со своей медсестрой договорилась
а вы тоже звоните когда заболел? Или просто пойти договориться с сестрой и когда прийду тогда прийду?
ТыЧиНеТЫ 01 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
а вы тоже звоните когда заболел? Или просто пойти договориться с сестрой и когда прийду тогда прийду?
пока не звонила, но в этом году я вообще у знакомой взяла справку, старого образца, вот в марте отнесли-прошло, а так наверное буду, просто я с ней могу и о встрече вне стен му договорится....а раньше просто приходила...
Раз одела не бу 01 апреля 2015
Ответ дляНепогодка
а если ребенок пропустил садик не по причине болезни, и не ходил в садик 3 дня, нужна справка. Тогда как?
тогда нужно идти на прием к педиатру с ребенком за справкой ’ребенок здоров и может посещать детский коллектив’.
забиякина 01 апреля 2015
Ответ дляНепогодка
врачу или воспитателю?
Врачу.