02 апреля 2015

Капец просто!!! Оплатили кредит не себе, а кому-то...

Девочки, даже не знаю, что и делать.. Муж оплачивает кредит каждый месяц, 1000грн. И тут из банка на днях ему звонят и говорят, что у него прострочен платеж за месяц, он в шоке, говорит все оплачивал. Достал все чеки, смотрит -а там не та фамилия!!! Он в шоке, бегом в банк, узнали, кому упали эти деньги, девочка с банка звонит тетке, которой мы пополнили карту, а она морозится, говорит что сама пополняла с карты!! но оператор же вроде видит информацию -кто пополнял, как и когда. или я неправа?....И тетке лет 58. Хорошо, что с одного города, вроде договорились встретится на след. неделе, но теперь вопрос -как вернуть эти деньги, если она заупрямится? В милицию что ли?
Все-таки кредитные средства...И перепутала девочка-кассир просто 1 цифру в номере договора, так обидно, для нас это немалые деньги...
Каркуша Клара 02 апреля 2015
Если это девочка-кассир допустила ляп, то банк сам должен исправить ситуацию.
ЯяяКакаджамбо 02 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Если это девочка-кассир допустила ляп, то банк сам должен исправить ситуацию.
+1
Доктор Хаос 02 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Если это девочка-кассир допустила ляп, то банк сам должен исправить ситуацию.
А Вы попробуйте докажите, что это кассир напортачила. Сразу нужно квитанцию проверять!
Карта мордвы 02 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Если это девочка-кассир допустила ляп, то банк сам должен исправить ситуацию.
100% вина банку
Зубная фея 02 апреля 2015
звоните на горячую линию банка - пусть служба безопастности разбирается и барышня кассир или сама договаривается с теткой или кладет свои деньги
womanterra 02 апреля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
А Вы попробуйте докажите, что это кассир напортачила. Сразу нужно квитанцию проверять!
100%
Робот Вертер 02 апреля 2015
у нас такое было в банке сказали написать заявления и деньги вернутся только по добровольному согласию того кому упали .....нам так и не вернули .Банк русский стандарт .Но может в разных банках по разному
Lilija945 02 апреля 2015
напишите заявление в службу безопасности банка
GaleTTa 02 апреля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
А Вы попробуйте докажите, что это кассир напортачила. Сразу нужно квитанцию проверять!
В банке работала:)) Клиент виноват-не проверил квитанцию...Договариваться с теткой нужно. хоть % какой пусть вернет.
МисисПропер 02 апреля 2015
Ответ дляЗубная фея
звоните на горячую линию банка - пусть служба безопастности разбирается и барышня кассир или сама договаривается с теткой или кладет свои деньги
Это бесполезно, кассир до проведения денег выдает квитанцию на подпись, и если Вы её подписали - подтвердили набранные ею данные. Так что в этот момент ответственность с кассира снимается.
автор Лунтик-паунтик 02 апреля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
А Вы попробуйте докажите, что это кассир напортачила. Сразу нужно квитанцию проверять!
Да, мужу так и сказали, что мол, чего Вы расписались в квитанции, если фамилия не Ваша. Муж сказал, что рассчитывал на профессионализм работников. И еще банк -Дельта банк...в который введена временная администрация(((
Заявление написали, но в банке ничего сделать не могут...
Редисочка 02 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Если это девочка-кассир допустила ляп, то банк сам должен исправить ситуацию.
плательщик подписывая квитанцию соглашается с данными указанными в ней. а теперь докажите, что кассир протупила
автор Лунтик-паунтик 02 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
В банке работала:)) Клиент виноват-не проверил квитанцию...Договариваться с теткой нужно. хоть % какой пусть вернет.
так а если заявление в суд, милицию, что ошибочно переведены деньги, разве так не будет?
Думаю бывают же такие ошибки, и что, каждый прощается с деньгами, машет на них рукой?
Янка-угомонись 02 апреля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
А Вы попробуйте докажите, что это кассир напортачила. Сразу нужно квитанцию проверять!
В платежке стоит подпись Ваше мужа!!!! касир дает проверить инфо и расписаться!
Доктор Хаос 02 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
В банке работала:)) Клиент виноват-не проверил квитанцию...Договариваться с теткой нужно. хоть % какой пусть вернет.
Я тоже в банке до декрета работала, потому и написала так. Если бы еще в тот же день, то можно было бы сделать сторно, а так все, тю-тю, как говорится.
МисисПропер 02 апреля 2015
Ответ дляРедисочка
плательщик подписывая квитанцию соглашается с данными указанными в ней. а теперь докажите, что кассир протупила
Увы, так и есть.
Теперь только договариваться с этой, любящей халяву, тетенькой.
Кидстаффовка 02 апреля 2015
В данном случае вины банка не докажешь, так как вы подписали квитанцию.
Можно просто взывать к человечности кассира и женщины, которой оплатили. Но вряд ли сейчас это что-то даст. Люди не те пошли.
Доктор Хаос 02 апреля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
так а если заявление в суд, милицию, что ошибочно переведены деньги, разве так не будет?
Думаю бывают же такие ошибки, и что, каждый прощается с деньгами, машет на них рукой?
Какой суд или милиция? Чем будите подтверждать, что это вина кассира? Здесь только с той женщиной договариваться.
Кидстаффовка 02 апреля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
так а если заявление в суд, милицию, что ошибочно переведены деньги, разве так не будет?
Думаю бывают же такие ошибки, и что, каждый прощается с деньгами, машет на них рукой?
а что вы в милицию напишете? Что ваш муж пришел, добровольно перевел деньги на карту чужой тете, не проверив данные а теперь претензии?
Как вы докажете, что он не специально переводил той тетке, а теперь просто решил банк обмануть?
Янка-угомонись 02 апреля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
так а если заявление в суд, милицию, что ошибочно переведены деньги, разве так не будет?
Думаю бывают же такие ошибки, и что, каждый прощается с деньгами, машет на них рукой?
пишу Вам как сотрудник банка по проблемным кредитам
идете на отделение и пишите заявление на расследование платежей- прилагаете все ксерокопии своих чеков, сотрудники сами согласно Ваших квитанций разнесут суммы в ручную! милиция не нужна и тетка-клиент тоже!!!
Пез Году Неделя 02 апреля 2015
своей подписью он подтвердил платеж. или Вы думаете подпись так, для красоты? сама работала в банке и меня поражали люди, которые подписываю не читая!! даже кредитные договора!!ну как так... говорю, почитайте, может вопросы будут - нам нужно быстрей скорей.. а потом начинается, откуда это откуда то...
через суд вы ничего не добьетесь. только по хорошему договорить с теткой.
Редисочка 02 апреля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
так а если заявление в суд, милицию, что ошибочно переведены деньги, разве так не будет?
Думаю бывают же такие ошибки, и что, каждый прощается с деньгами, машет на них рукой?
какое заявление? о чем? подписывая квитанцию вы соглашаетесь на данные указанные в ней. и точка. то, что муж рассчитывал на проф.работников не имеет никакой юр. силы. Тут вариант припугнуть ту тетку, типа вы написали в СБ банка и будет расследование. и будет прав тот, у кого квитанция. а у тетки квитанции нет, потому ей все равно придется вернуть деньги. потому пусть это сделает она сейчас или после расследования на нее наложат штраф (все это конечно фигня, но тетку можно напугать и использовать этот момент для себя). а так... больше вариантов нет. только договариваться.
Янка-угомонись 02 апреля 2015
Ответ дляРедисочка
какое заявление? о чем? подписывая квитанцию вы соглашаетесь на данные указанные в ней. и точка. то, что муж рассчитывал на проф.работников не имеет никакой юр. силы. Тут вариант припугнуть ту тетку, типа вы написали в СБ банка и будет расследование. и будет прав тот, у кого квитанция. а у тетки квитанции нет, потому ей все равно придется вернуть деньги. потому пусть это сделает она сейчас или после расследования на нее наложат штраф (все это конечно фигня, но тетку можно напугать и использовать этот момент для себя). а так... больше вариантов нет. только договариваться.
с теткой делать ни чего не нужно!!!
автор Лунтик-паунтик 02 апреля 2015
Ответ дляКидстаффовка
а что вы в милицию напишете? Что ваш муж пришел, добровольно перевел деньги на карту чужой тете, не проверив данные а теперь претензии?
Как вы докажете, что он не специально переводил той тетке, а теперь просто решил банк обмануть?
Ну вот пусть тетя и скажет, или подтвердит, за что ей переводили, она не родственник нам...пусть докажет)
Кидстаффовка 02 апреля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
пишу Вам как сотрудник банка по проблемным кредитам
идете на отделение и пишите заявление на расследование платежей- прилагаете все ксерокопии своих чеков, сотрудники сами согласно Ваших квитанций разнесут суммы в ручную! милиция не нужна и тетка-клиент тоже!!!
а откуда банк будет знать, что мужчина ошибочно оплатил а не специально платил кредит той тетке?
Редисочка 02 апреля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
с теткой делать ни чего не нужно!!!
ага, а теперь напишите откуда работники банка возьмут и разнесут сумму в ручную? снимут уже погашенный кредит и переведут на кредит автора?
автор Лунтик-паунтик 02 апреля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
пишу Вам как сотрудник банка по проблемным кредитам
идете на отделение и пишите заявление на расследование платежей- прилагаете все ксерокопии своих чеков, сотрудники сами согласно Ваших квитанций разнесут суммы в ручную! милиция не нужна и тетка-клиент тоже!!!
написал уже, но ждем встречи с той теткой, я так понимаю, что она же должна как бы разрешение дать на списание с ее счета средств!!
Кидстаффовка 02 апреля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну вот пусть тетя и скажет, или подтвердит, за что ей переводили, она не родственник нам...пусть докажет)
если скажет, то да, но вряд ли она скажет.

Я просто юрист, и были у меня такие дела, практически во всех банк прав и никто ничего не добился.
GaleTTa 02 апреля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
так а если заявление в суд, милицию, что ошибочно переведены деньги, разве так не будет?
Думаю бывают же такие ошибки, и что, каждый прощается с деньгами, машет на них рукой?
Клиент подписав квитанцию согласился с перечислением этой суммы. Нужно разве что невменяемость в суде доказывать. А так вряд ли...
neoba 02 апреля 2015
Я поражаюсь нашим людям... Ну упали тебе средства на счет, ясно же, что не твое! Нет, надо захапать и включить мороз Мне так тоже на счет 15 штук упало, я в ауте, потому что зарплату свою уже получила, оказалось, директриса перепутала. Подруга через приват 24 тоже денежку вернула одной мамочке, она цифрой ошиблась, платила за коляску... Ну что за народ, е-мое...