02 апреля 2015

Хозяйка подняла арендную плату.Подскажите как быть!!!

Дело в том,что мы сняли квартиру без ремонта,убитую полностью.Условием было,что мы заедем жить в квартиру,если сделает ремонт в счет оплаты.Ремонт обошелся 3000 тис.+1000 еще наших собственных.Мы прожили в квартире 7 месяцев и сегодня при оплате за аренду,хозяйка сказала,что поднимает на 500 грн.Скажите пожалуйста,она имеет на это право???Договор заключен на 2 года,мы сами ремонт делали,она за это не платила.Я в шоке,сейчас и так с зарплатами капец,цены растут на комуналку,еще и она поднимает!!!
Чики-брык 02 апреля 2015
в договоре что написано про оплату?
Поросенка 02 апреля 2015
За. 7 месяцев вы заплатили только за ремонт? Больше ничего?
Курочка 02 апреля 2015
Посмотрите на платежки...
ДелиВерка 02 апреля 2015
так ві сделали ремонт в счет оплаты...т.е за ее деньги,и что это за ремонт 3000???
автор IQ 80 02 апреля 2015
Пункта где есть,что она не имеет право поднимать нет ничего.Просто написано,что платим аренду+комунальные
Шкура Шуры 02 апреля 2015
3000 тыс или 3 тыс.?
автор IQ 80 02 апреля 2015
Ответ дляДелиВерка
так ві сделали ремонт в счет оплаты...т.е за ее деньги,и что это за ремонт 3000???
Самый дешевый.так она пожлобилась выделить больше.
matyakaslova 02 апреля 2015
Что прописано в договоре про оплату ??? Если есть пунк , что не можнт менять - то не может.
Марьяна26 02 апреля 2015
комкналку вы платите или она? если вы, то она точно не права. вам и так счет хорошенький придет. если кмуналку платит она, то поймите ее, цены в этом месяце очень выросли более чем в 2 раза.
ДелиВерка 02 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
Самый дешевый.так она пожлобилась выделить больше.
ну так за ЕЕ деньги!1!!!!
автор IQ 80 02 апреля 2015
Ответ дляШкура Шуры
3000 тыс или 3 тыс.?
Ой 3 тыс.
ПуГоФФка 02 апреля 2015
мы тоже будем поднимать так как комуналка будет выше крыши
если-бы не повышалась-бы комуналка не поднимали-бы оплату
Аноним Анонимыч 02 апреля 2015
Смелая хозяйка, договор на 2 года. Вообще имеет право на все, что не запрещено в договоре.
Но вы можете его расторгнуть и съехать. Может, у хозяйки на примете другие квартиранты уже, а она вас просто выживает так.
автор IQ 80 02 апреля 2015
Ответ дляМарьяна26
комкналку вы платите или она? если вы, то она точно не права. вам и так счет хорошенький придет. если кмуналку платит она, то поймите ее, цены в этом месяце очень выросли более чем в 2 раза.
Коммуналку платим мы всю сами.Она платит отопление с нами на пополам.
Исправлялочка 02 апреля 2015
в принципе ремонт за ее счет.вы ничего не теряете,разве ,что стресс и неудобства в период ремонта.не порядочно с ее стороны!вы прописали в договоре,что арендная плата Н и не может изменяться?а вообще она хозяйка и может вас попросить за месяц выехать.хозяин барин.только договариваться и просить не менять арендную плату
Цветов Мне срочно 02 апреля 2015
Или платить, или съезжать.
Майданщица 02 апреля 2015
ой, я на такую ловушка тоже попадала, сделала ремонт а потом вот тепер сюрпрайз поднимаю аренду у меня же квартира с ремонтом((( Суки такие хозяины, больше ремонтов не делаю
Эскиз бесконечности 02 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
Пункта где есть,что она не имеет право поднимать нет ничего.Просто написано,что платим аренду+комунальные
у договорі вказана чітка сума орендної плати?
Из Кукуева я 02 апреля 2015
Даже сели договор, он же не нотариальный...
Так что взятки-гладки
Шкура Шуры 02 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
Ой 3 тыс.
а то вдруг ремонт в 3 миллиона обошёлся, интересно посмотреть было бы
Вы с ней разговаривали? почему она решила поднимать плату (т.е. мы все понимаем почему, но что именно она сказала)? вы оплачиваете всю коммуналку, включая отопление и прочее?
Идеальная оптимистка 02 апреля 2015
Что за договор на 2 года? Никогда такого не видела.
автор IQ 80 02 апреля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Смелая хозяйка, договор на 2 года. Вообще имеет право на все, что не запрещено в договоре.
Но вы можете его расторгнуть и съехать. Может, у хозяйки на примете другие квартиранты уже, а она вас просто выживает так.
Да других нет точно,мы платим вовремя.Квартиру в порядок привели все соседи от нас в восторге!!! А снимать другую,так во первых сейчас опять комиссию платить нужно будет,во вторых мы всю мебель свою перевезли сюда и технику.Здесь ничего не было!!!
селедка 02 апреля 2015
Моя преподавательница по экономике каждую пара твердила- Никогда не вкладывайте деньги в арендованное помещение!!)
Дама с собачкой 02 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
Коммуналку платим мы всю сами.Она платит отопление с нами на пополам.
Отопление подорожало в 2 раза! Если раньше 9,08 м.кв., с 1 апреля 17 грн./1 м.кв. Вот отсюда и поднятие цены!
Додекаэдр 02 апреля 2015
пока не истек срок договора .не имеет права.но на деле.....
автор IQ 80 02 апреля 2015
Ответ дляМайданщица
ой, я на такую ловушка тоже попадала, сделала ремонт а потом вот тепер сюрпрайз поднимаю аренду у меня же квартира с ремонтом((( Суки такие хозяины, больше ремонтов не делаю
Вот вот и я о чем.Мы месяц в грязи и пыли жили,пока ремонт делала.Муж на работе,у него не было времени,так я сама практически все делала.
Марьяна26 02 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
Коммуналку платим мы всю сами.Она платит отопление с нами на пополам.
предложите ей доплачивать ей эти 500грн, но чтобы всю комуналку и свет и газ она платила сама.
Аноним Анонимыч 02 апреля 2015
Ответ дляМайданщица
ой, я на такую ловушка тоже попадала, сделала ремонт а потом вот тепер сюрпрайз поднимаю аренду у меня же квартира с ремонтом((( Суки такие хозяины, больше ремонтов не делаю
Ой, прям сука. Вы хоть подумайте. Она не получает деньги за свою квартиру, а улучшает квартирантам условия. Они вкладывают деньги в удобства квартирантов. И сколько лет они будут жить с несменной ценой?
Я сдавала простецкую квартиру, там мне заявили, что они сделают ремонт в счет квартплаты, и будут жить за низкую цену минимум сколько? Оно мне надо?
Прилипало 02 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
Ой 3 тыс.
в счет оплаты - это за ее деньги значит, а не за ваши)
3000 грн - даже не представляю что это за ремонт. Мы по минимальному насчитали 15 тыс долл, и это будем делать для квартирантов ремонт, то есть все самое бюджетное.
Сладкий лимончик 02 апреля 2015
Ответ дляIQ 80
Пункта где есть,что она не имеет право поднимать нет ничего.Просто написано,что платим аренду+комунальные
Совет - этот подъем примите - коммуналка выросла, но напишите дополнение к Договору, либо впишите в имеющийся, что цена не меняется на такой-то период.

В имеющемся договоре как написано - арендная плата 3000 грн + коммуналка или не прописана ар.плата?