18 марта 2013

Ребенок постоянно просит есть

Сынуле год и восемь....постоянно просит есть ...Сутра еще не успел проснуться ....кричит кушать...позавтракали ( и порция хорошая для его возраста - все сьедает , может если все не хочет -недоесть )...через пять минут ...опять просит -печеньку,сухарик, бананчик , яблочко...набивает полное пузико...пока отвлеклись ..гуляем...только пришли с прогулки - "кушать"....поели...затем опять  печеньку,сухарик, бананчик , яблочко... и так целый день...если играет дома и кто-то проходит мимо с едой ...не отстанет пока не поделишься с ним...при этом при всем стул - нормальный стабильный (1-2 раза в день)... Такое поведение у ребенка появилось после того как он попал в больницу с пищевым отравлением... пока лечили - естественно ничего есть нельзя было ...сухарики да компотик...а после больницы на диете нужно было подержать две недели..ничего молочного,мясного и т.п... после таких ограничений понятно что аппетит появляется ...но после диеты уже месяц прошол...
 Во всей этой ситуации волнует меня - зацикленность ребенка на еде и то что пузико постоянно набитое (он у меня худенький(все в семье худощавые), а пузико как шарик )...вот и думаю...нормально ли это?может у кого  тож такой аппетит?
В основном родители жалуются что ребенка кушать не заставишь...а у меня вот другая ситуация...
Очень-очень 18 марта 2013
1
Радуйтесь, многие мамы наоборот жалуются что не могут накормить свое чадо. Пусть кушает на здоровье, значит у него сейчас фаза активного роста. Резко пойдет в рост.
Фрося_Бурлакова 18 марта 2013
2
нам бы так)))))у нас не заставишь....как котенок кортошинку на цедый день....
Деловитая 18 марта 2013
3
Пузико и должно быть,и худые ручки-ножки должны быть(в сравнении с пузиком),вы как раз очень гармонично развиваетесь,все в меру,а еще должны быть пухлые щечки,если их нет,плохо кормите...
Менее Более 18 марта 2013
4
Если со стулом все ок, все переваривается то не переживайте.
Перловая Кашка 18 марта 2013
5
знаю что далеко не полезно когда ребёнок всё время ест-организм должен отыхать,есть специальное время для приёма пищи...зачем перегрущать печень.
Менее Более 18 марта 2013
6
Нашей барышне тоже 1,8 и тоже пузико, щечки и попка отъетые. Сколько бы она ни съела не дает мне поднести ложку ко рту, требует чтобы я делилась. Самая любимая еда - мяско! А еще мы никак не бросим грудь, едим раз десять днем, можно по чуть-чуть, и раза три ночью. Может это у них возраст такой?
Зоркая Зорро 18 марта 2013
7
А может у него глисты? Сдайте анализ крови с формулой. Если эозинофилы повышены - возможно глисты. А возможно, когда была диета, Вы его пытались накормить побольше, к примеру не 100 грамм мяса, а 200 грамм яблок, из-за этого мог разбиться желудок.
Панни Моника 18 марта 2013
8
:))) у меня такой-же 1,9 вечное мням-мням!!!!!! и кулаком по столу, соседке 1,7 тоже хомячит все время!:))))
Зоркая Зорро 18 марта 2013
9
Если ребенка ничего не беспокоит - чего Вы переживаете, или он в весе набрал много?
Кима_кепка 18 марта 2013
10
Автор, радуйтесь!что Вы переживаете-пузико есть у многих малышей, даже у худеньких. моя дочка в 4 года очень худая-14 кг, но пузико торчит.пусть ест, сколько хочет!Вы же не вредностями его кормите, не чипсами всякими!
Цветик-семицветик 18 марта 2013
11
Нам 1,7 мы тоже все время что жуем, картина как у вас, растущий организм, ну мы правда с самого начала любили покушать он и родился 4 кл, и за первый месяц два набрал наш врач была в шоке. Я периодически сдаю анализы на паразитов для успокоения нервов. А живот большой еще просто мышцы пресса не развились
Женамужная 18 марта 2013
12
моему 1,9. такое же отношение к еде))).
Ноу коммент 18 марта 2013
13
Чему радоваться, это такая же проблема как и отсутствие аппетита, только наоборот. Сходите к врачу!
MILENA 18 марта 2013
14
а до больницы как было?я просто с двумя тоже попадала в больницу с ротавирусом.
и моя младшая,по жизни большая неедяка- после голода и жёсткой диеты-по чуть-чуть,тоже на еду кидалась,в 1г и 5 мес работала так виртуозно ложкой,чтоб ни одна капелька или крошка не пропала зря,это надо было видеть!
хватило этого азарта на неделю,отъелась и потом опять наступило обычное состояние-не накормишь.
может и у Вас потихоньку изменится отношение к еде
Головная 18 марта 2013
15
Нам три и у нас очень хороший аппетит. В садике стыдно, каждый день воспитательница говорит, что просил добавку. Домой приходит и три голубца или зразы хомячит. Я не волнуюсь, не толстый, но и сильно не перекармливаю.
Деловитая 18 марта 2013
16
Мы в садике так ели: 8:30завтрак каша или тарелка макарон с молоком в 10:30-11 компот или кисель или какао и печеньки или хлеб с медом в 12:30-13 обед первое-второе-компот сон,после в сна в 15 компот-печеньки фрукты гулять в 17-17:30 ужин котлеты-каша-чай и дома тоже банан какой или печенька и стакан кефира на ночь...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 18 марта 2013
17
Мы тоже в 1,7 лежали в больнице только с сильной аллергической реакцией не понятно на что и уже год сидим на диете с тех пор. так вот виной тому, как мне кажется, постоянное переедание на грудном вскармливании с самого начала и далее с введением прикорма. Много читала статей, о том, что переесть грудного молока нельзя, кормила по требованию...прислушивалась к статьям и комментариям, что хороший аппетит это очень славно......и теперь уверенна, что кормить надо было по часам. Нельзя кормить ребенка сколько он просит. При выписке из больницы врач сказала , что норма для детей 1,5-2 года - 1 литр еды и питья в день...вроде с учетом воды мало...но так было сказано.
ksyuwa 19 марта 2013
18
Причиной постоянного чувства голода может быть не до конца вылеченный тонкий кишечник, он раздражается и ребенок постоянно просит кушать. Нам так гастоэнтеролог объяснила. Если вздутия нет, то это не плохо, но все же должен быть режим в питании, поменьше перекусов, чтоб давать отдых ЖКТ и зубам.
Утренняя зорька 19 марта 2013
19
А Вы сахар проверьте на всякий случай!!!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!