18 марта 2013

Ребенок постоянно просит есть

Сынуле год и восемь....постоянно просит есть ...Сутра еще не успел проснуться ....кричит кушать...позавтракали ( и порция хорошая для его возраста - все сьедает , может если все не хочет -недоесть )...через пять минут ...опять просит -печеньку,сухарик, бананчик , яблочко...набивает полное пузико...пока отвлеклись ..гуляем...только пришли с прогулки - "кушать"....поели...затем опять  печеньку,сухарик, бананчик , яблочко... и так целый день...если играет дома и кто-то проходит мимо с едой ...не отстанет пока не поделишься с ним...при этом при всем стул - нормальный стабильный (1-2 раза в день)... Такое поведение у ребенка появилось после того как он попал в больницу с пищевым отравлением... пока лечили - естественно ничего есть нельзя было ...сухарики да компотик...а после больницы на диете нужно было подержать две недели..ничего молочного,мясного и т.п... после таких ограничений понятно что аппетит появляется ...но после диеты уже месяц прошол...
 Во всей этой ситуации волнует меня - зацикленность ребенка на еде и то что пузико постоянно набитое (он у меня худенький(все в семье худощавые), а пузико как шарик )...вот и думаю...нормально ли это?может у кого  тож такой аппетит?
В основном родители жалуются что ребенка кушать не заставишь...а у меня вот другая ситуация...
Очень-очень 18 марта 2013
Радуйтесь, многие мамы наоборот жалуются что не могут накормить свое чадо. Пусть кушает на здоровье, значит у него сейчас фаза активного роста. Резко пойдет в рост.
Фрося_Бурлакова 18 марта 2013
нам бы так)))))у нас не заставишь....как котенок кортошинку на цедый день....
Деловитая 18 марта 2013
Пузико и должно быть,и худые ручки-ножки должны быть(в сравнении с пузиком),вы как раз очень гармонично развиваетесь,все в меру,а еще должны быть пухлые щечки,если их нет,плохо кормите...
Менее Более 18 марта 2013
Если со стулом все ок, все переваривается то не переживайте.
Перловая Кашка 18 марта 2013
знаю что далеко не полезно когда ребёнок всё время ест-организм должен отыхать,есть специальное время для приёма пищи...зачем перегрущать печень.
Менее Более 18 марта 2013
Нашей барышне тоже 1,8 и тоже пузико, щечки и попка отъетые. Сколько бы она ни съела не дает мне поднести ложку ко рту, требует чтобы я делилась. Самая любимая еда - мяско! А еще мы никак не бросим грудь, едим раз десять днем, можно по чуть-чуть, и раза три ночью. Может это у них возраст такой?
Зоркая Зорро 18 марта 2013
А может у него глисты? Сдайте анализ крови с формулой. Если эозинофилы повышены - возможно глисты. А возможно, когда была диета, Вы его пытались накормить побольше, к примеру не 100 грамм мяса, а 200 грамм яблок, из-за этого мог разбиться желудок.
Панни Моника 18 марта 2013
:))) у меня такой-же 1,9 вечное мням-мням!!!!!! и кулаком по столу, соседке 1,7 тоже хомячит все время!:))))
Зоркая Зорро 18 марта 2013
Если ребенка ничего не беспокоит - чего Вы переживаете, или он в весе набрал много?
Кима_кепка 18 марта 2013
Автор, радуйтесь!что Вы переживаете-пузико есть у многих малышей, даже у худеньких. моя дочка в 4 года очень худая-14 кг, но пузико торчит.пусть ест, сколько хочет!Вы же не вредностями его кормите, не чипсами всякими!
Цветик-семицветик 18 марта 2013
Нам 1,7 мы тоже все время что жуем, картина как у вас, растущий организм, ну мы правда с самого начала любили покушать он и родился 4 кл, и за первый месяц два набрал наш врач была в шоке. Я периодически сдаю анализы на паразитов для успокоения нервов. А живот большой еще просто мышцы пресса не развились
Женамужная 18 марта 2013
моему 1,9. такое же отношение к еде))).
Ноу коммент 18 марта 2013
Чему радоваться, это такая же проблема как и отсутствие аппетита, только наоборот. Сходите к врачу!
MILENA 18 марта 2013
а до больницы как было?я просто с двумя тоже попадала в больницу с ротавирусом.
и моя младшая,по жизни большая неедяка- после голода и жёсткой диеты-по чуть-чуть,тоже на еду кидалась,в 1г и 5 мес работала так виртуозно ложкой,чтоб ни одна капелька или крошка не пропала зря,это надо было видеть!
хватило этого азарта на неделю,отъелась и потом опять наступило обычное состояние-не накормишь.
может и у Вас потихоньку изменится отношение к еде
Головная 18 марта 2013
Нам три и у нас очень хороший аппетит. В садике стыдно, каждый день воспитательница говорит, что просил добавку. Домой приходит и три голубца или зразы хомячит. Я не волнуюсь, не толстый, но и сильно не перекармливаю.
Деловитая 18 марта 2013
Мы в садике так ели: 8:30завтрак каша или тарелка макарон с молоком в 10:30-11 компот или кисель или какао и печеньки или хлеб с медом в 12:30-13 обед первое-второе-компот сон,после в сна в 15 компот-печеньки фрукты гулять в 17-17:30 ужин котлеты-каша-чай и дома тоже банан какой или печенька и стакан кефира на ночь...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 18 марта 2013
Мы тоже в 1,7 лежали в больнице только с сильной аллергической реакцией не понятно на что и уже год сидим на диете с тех пор. так вот виной тому, как мне кажется, постоянное переедание на грудном вскармливании с самого начала и далее с введением прикорма. Много читала статей, о том, что переесть грудного молока нельзя, кормила по требованию...прислушивалась к статьям и комментариям, что хороший аппетит это очень славно......и теперь уверенна, что кормить надо было по часам. Нельзя кормить ребенка сколько он просит. При выписке из больницы врач сказала , что норма для детей 1,5-2 года - 1 литр еды и питья в день...вроде с учетом воды мало...но так было сказано.
ksyuwa 19 марта 2013
Причиной постоянного чувства голода может быть не до конца вылеченный тонкий кишечник, он раздражается и ребенок постоянно просит кушать. Нам так гастоэнтеролог объяснила. Если вздутия нет, то это не плохо, но все же должен быть режим в питании, поменьше перекусов, чтоб давать отдых ЖКТ и зубам.
Утренняя зорька 19 марта 2013
А Вы сахар проверьте на всякий случай!!!