09 апреля 2012

Разводится, или нет ? Как принять такое трудное решение.

assad75 09 апреля 2012
а почему встал этот вопрос?
assad75 09 апреля 2012
советовать в таких вопросах нельзя,но как взгляд со стороны можна высказать,для этого нужно знать суть проблемы.
автор Апофиозная 09 апреля 2012
не знаю.... в том и проблема. То ли обстоятельства... хочется что-то в жизни кардинально изменить. Мне не нравится, что я часто об этом думаю. мужа люблю и он меня.
assad75 09 апреля 2012
а детки есть?почему приходят эти мысли,чего хочется изменить?
Sm-art 09 апреля 2012
Ответ дляMarta-Dives
не знаю.... в том и проблема. То ли обстоятельства... хочется что-то в жизни кардинально изменить. Мне не нравится, что я часто об этом думаю. мужа люблю и он меня.
Прикольно уже разводится просто от того что скучно стало:)))
Если деток нет то дерзайте, если есть включите мозги!
автор Апофиозная 09 апреля 2012
Знаете, возможно просто это единственное в моей жизни, что я могу сама изменить. Дети, муж, быт - не хватает контроля над ситуацией. Плыву по течению.
skripa12 09 апреля 2012
да.странный вопрос.у людей бывают серьезные причины.пьянки.загули и тп. и то многие пытаются спасти брак.а вы так.просто скучно!
Sm-art 09 апреля 2012
Ответ дляMarta-Dives
Знаете, возможно просто это единственное в моей жизни, что я могу сама изменить. Дети, муж, быт - не хватает контроля над ситуацией. Плыву по течению.
Думаете развод поможет? Вы просто потечете по другому течению- разведенки которой надо поставить на ноги детей самой) думаете им сладко живется и жизнь бурлит новым и интересным?

Поменяйте свой быт внутри семьи:)
assad75 09 апреля 2012
если вы дома,займитесь чем нибуть,найдите время и что то где вам будет интересно,если работаете,то может лутше поменять работу?а семья,тем более с детьми..хорошо подумайте и все взвесьте ни 1 раз,удачи!
автор Апофиозная 09 апреля 2012
Ответ дляSm-art
Прикольно уже разводится просто от того что скучно стало:)))
Если деток нет то дерзайте, если есть включите мозги!
Я согласна на все 100%. Просто есть состояние души, не подвластное мозгам. Головой понимаю, и разводится не хочу. Вычеркнуть человека из своей жизни , тоже не хочу. Меня смущает сам факт того, что я вообще об этом думаю !!!!
Аноним 09 апреля 2012
Если ечть возможность - начните ремонт!
автор Апофиозная 09 апреля 2012
Ответ дляSm-art
Думаете развод поможет? Вы просто потечете по другому течению- разведенки которой надо поставить на ноги детей самой) думаете им сладко живется и жизнь бурлит новым и интересным?

Поменяйте свой быт внутри семьи:)
Я не хочу кого-то или чего-то другого. Я пытаюсь понять, что меня наталкивает на эти мысли. Если проблема в чем-то конкретном, то разобраться с этим !!!
tushka123 09 апреля 2012
А может Вам только кажется,что Вы любите мужа?Одной с детьми (ребенком)будет сложно,очень не просто.Но сохранять брак из-за того,что у Вас общие дети,я лично не сталаб.Это мое мнение,дети рано или поздно все поймут и почувствуют,что да как и им тоже будет не сладко,так как такие отношения трудно сохранять "идеальными",чтоб всегда гладко и сладко.А может Вы просто устали от рутины,быт и проблемы достали?Если у Вас есть возможность,поедьте отдохнуть одна,хоть на неделю,отвлекитесь от всех и всего и подумайте обо все спокойно.
Lila 09 апреля 2012
Ответ дляMarta-Dives
Я не хочу кого-то или чего-то другого. Я пытаюсь понять, что меня наталкивает на эти мысли. Если проблема в чем-то конкретном, то разобраться с этим !!!
Может, быт заел?
Отдохните где-нибудь с мужем.
Net83 09 апреля 2012
Поддерживаю L.A.T.,ремонт это хорошая идея,ну конечно если есть возможность.Мне в голову такие мысли не приходили,но как только чувствовала что каждодневная рутина захлестывает с головой и наченает сносить крышу,ремонт нераз выручал!Так за время дикрета и квартиру в порядок привела и со скукой справилась!!!
Аноним 09 апреля 2012
Меня подобные мысли посещают обычно на определенном этапе отношений, когда чисто внешне все хорошо и прицепиться вроде не к чему. Помогает поездка на неделю. Еще хорошо помогает работа, работа и еще раз работа или любимое увлечение.Потом мысли на время покидают.
руза25 09 апреля 2012
нужно сменить картинку - поехать куда-то обязательно, может в фитнес центр походить или в другой клуб по интересам - разнообразить так сказать кругозор, познакомиться с новыми людьми чтоб была возможность сравнить и понять, и нужные мысли сами по себе заполнят вашу жизнь
автор Апофиозная 09 апреля 2012
Ответ дляLila
Может, быт заел?
Отдохните где-нибудь с мужем.
Очень бы хотелось. Не позволяют обстоятельства.((
автор Апофиозная 09 апреля 2012
У меня возникает ощущение, что от того что я произнесла это в слух, стало на много легче... СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ.
автор Апофиозная 09 апреля 2012
Для меня вообще дикость писать в интернете о своих мыслях.
a-nnna 09 апреля 2012
Вы думаете после развода станет жить веселее???
Чтобы выяснить проблему - проанализируйте ваши отношения с мужем, разложите все по полочкам, что устраивает, что нет и почему, а лучше сделать это вместе.
Уехать самой на неделю и убежать от проблем - это не решение. Вы вернетесь и станет еще хуже.
Из личного опыта - краски в быт приносит СОВМЕСТНЫЕ (именно совместные) развлечения и отдых (без детей). Это возвращает нас с мужем в цветочно-конфетный период (живем уже 7 лет, родили 2х детей), и в постели чувствуем себя как подростки.
Кровь бурлит.
Также соглашусь с ответом 17
Развестись каждый может, а вот сохранить семью...
Аноним 09 апреля 2012
Ответ дляMarta-Dives
Для меня вообще дикость писать в интернете о своих мыслях.
в интерене вас никто не знает и обсуждать как соседки или подружки никто не будет. Здесь никто не заинтересован и не зависим от вас.
автор Апофиозная 09 апреля 2012
Ответ дляa-nnna
Вы думаете после развода станет жить веселее???
Чтобы выяснить проблему - проанализируйте ваши отношения с мужем, разложите все по полочкам, что устраивает, что нет и почему, а лучше сделать это вместе.
Уехать самой на неделю и убежать от проблем - это не решение. Вы вернетесь и станет еще хуже.
Из личного опыта - краски в быт приносит СОВМЕСТНЫЕ (именно совместные) развлечения и отдых (без детей). Это возвращает нас с мужем в цветочно-конфетный период (живем уже 7 лет, родили 2х детей), и в постели чувствуем себя как подростки.
Кровь бурлит.
Также соглашусь с ответом 17
Развестись каждый может, а вот сохранить семью...
У нас аналогично, 7 лет совместной жизни и 2 детей. Я понимаю что проблема во мне (ну как минимум в моем восприятии). Мне действительно не хватает времени на себя, на нас (двоих с мужем), на что-то новое. Когда завожу об этом разговор с мужем (о том, что я не очень довольна ситуацией), он лишь успокаивает меня, типа ВСЕ ХОРОШО, НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ НА МЕЛОЧАХ !!! Он более спокойно относится к жизни.)) а у меня так не получается.
мамаанитаня 09 апреля 2012
7год это кризисный год в браке, попробуйте переждать его!
Я думаю Вам не хватает личного пространства, то где Вы будете проявлять себя, контролировать время, течение событий. В семье, Вам кажется, что Вы просто выполняете необходимые функции, которые должны выполнять, и из-за этого можете воспринимать себя как мммм.....бытовую технику. Попробуйте покапатся в себе, почему у Вас такое восприятие, задавайте себе вопрос ПОЧЕМУ, на самые простые действия которые Вы делаете для семьи, и так Вы дойдете до сути вашей проблемы.
Удачи Вам!
a-nnna 09 апреля 2012
Ответ дляMarta-Dives
У нас аналогично, 7 лет совместной жизни и 2 детей. Я понимаю что проблема во мне (ну как минимум в моем восприятии). Мне действительно не хватает времени на себя, на нас (двоих с мужем), на что-то новое. Когда завожу об этом разговор с мужем (о том, что я не очень довольна ситуацией), он лишь успокаивает меня, типа ВСЕ ХОРОШО, НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ НА МЕЛОЧАХ !!! Он более спокойно относится к жизни.)) а у меня так не получается.
Понимаю. Сама пытаюсь и учусь любить себя и уделять чуточку времени себе любимой. Прочла одно высказывание и может это эгоистично звучит: "Дети - это гости в нашей жизни, они приходят и уходят". я с этим высказыванием полностью согласна. Хотя безумно люблю своих детей. Они когда вырастут, не оценят того что вы в чем-то себя ущимили. не купили себе кофточку, а купили им 100 игрушку, не доспали 2 часа утром, и т. п. Детей нужно растить в любви, внимании и показывать им что такое гармония " он и она". На первом месте должны быть вы и ваш муж, так называемая "территория любви" а потом дети. Ведь когда дети создадут свою семью, они будут на подсознании копировать вас, так уж устроена природа. Вы же хотите чтобы ваши внуки родились и росли в счастливой семье? А развод это не выход. Заигруйте с мужем чаще, ущипните, шепните что-то на ушко, расскажите о своих фантазиях. Тем более ваш муж вас успокаивает, а не заводиться и не кричит.
автор Апофиозная 09 апреля 2012
Ответ дляa-nnna
Понимаю. Сама пытаюсь и учусь любить себя и уделять чуточку времени себе любимой. Прочла одно высказывание и может это эгоистично звучит: "Дети - это гости в нашей жизни, они приходят и уходят". я с этим высказыванием полностью согласна. Хотя безумно люблю своих детей. Они когда вырастут, не оценят того что вы в чем-то себя ущимили. не купили себе кофточку, а купили им 100 игрушку, не доспали 2 часа утром, и т. п. Детей нужно растить в любви, внимании и показывать им что такое гармония " он и она". На первом месте должны быть вы и ваш муж, так называемая "территория любви" а потом дети. Ведь когда дети создадут свою семью, они будут на подсознании копировать вас, так уж устроена природа. Вы же хотите чтобы ваши внуки родились и росли в счастливой семье? А развод это не выход. Заигруйте с мужем чаще, ущипните, шепните что-то на ушко, расскажите о своих фантазиях. Тем более ваш муж вас успокаивает, а не заводиться и не кричит.
И я согласна. Яркий пример: у нас на соседней улице живет семья алкоголиков. Дети наверное никогда не слышали ласкового слова от матери, не знали что такое когда тебя забирает папа из школы и всех остальных благ. Тем не менее, Вы бы слышали, как эти дети отзываются о своих "родителях", как они за них переживают. можно подумать, что у них лучшие мама и папа в мире !!! А в другой семье нормальной, благополучной дети не самостоятельные, уважения и сочувствия к родителям не дождешься! парадокс?!
margaritatriguba 09 апреля 2012
Marta-Dives у вас просто период жизни такой-"депрессия"называется. У вас семья и впервую очередь попытайтесь ее сохранить...Если проблема в вас -искореняйте ее,попробуйте заново влюбиться в мужа и не ленитесь стараться для этого))
maroha22 09 апреля 2012
Может эти мысли приходят вам в голову от скуки ? У вас нет разведённых знакомых ? Вам бы с такими пообщаться , а ещё с женой алкоголика , который не зарабатывает , регулярно избивает жену и всё выносит из дому.Тогда вы бы начали ценить то , что имеете.
автор Апофиозная 09 апреля 2012
Ответ дляmargaritatriguba
Marta-Dives у вас просто период жизни такой-"депрессия"называется. У вас семья и впервую очередь попытайтесь ее сохранить...Если проблема в вас -искореняйте ее,попробуйте заново влюбиться в мужа и не ленитесь стараться для этого))
Все пишут о любви ))) я не сомневаюсь в своих чувствах к мужу )). но не сидеть же ему дома и не ходить на работу, только потому что мне плохо. А иногда хочется....)
автор Апофиозная 09 апреля 2012
Ответ дляmaroha22
Может эти мысли приходят вам в голову от скуки ? У вас нет разведённых знакомых ? Вам бы с такими пообщаться , а ещё с женой алкоголика , который не зарабатывает , регулярно избивает жену и всё выносит из дому.Тогда вы бы начали ценить то , что имеете.
Поверьте, я о-очень хорошо знаю, что такое алкоголик в семье. слава Богу у мужа с этим делом нет проблем. А ценить надо, это точно. мы часто забываем, что бывает намного хуже...