19 марта 2013

об умении деток в 1.3 годика

Подскажите мамы, у меня первый малыш, потому не знаю как бывает. Все пишут вокруг, что дети многое умеют в таком возрасте (говорят много слов, копируют животных и уже вовсю общаются жестами). Мой говорит только слоги, ходить немного начал далеко после года, никакие "привет-пока" ручкой делать не умеет (учу но безрезультатно). При этом активный, интересуется всем что умудрился достать. Успокойте меня или посоветуйте что делать)
Алина1111 19 марта 2013
у меня тоже особо не говорит,но ручкой машет пока-пока:))нам 1,4
PORKA 19 марта 2013
Все дети разные меньше всех слушайте!Некоторые пишуТ,что пошли в 6месяцев!Нам 1,2 говорит -мама,папа,баба,еще несколько слов,ручкой пока махать ни в какую,еле ладушки научились)и то делает пока никто не видит)Мне кажется это уже характер такой Правда ходим с 10м.
Гага Газу 19 марта 2013
Не волнуйтесь))))Каждый ребенок индивидуален!!!!!Не говорит пока - а потом резко возмет и заговорит, что замучаетесь отвечать))))Раслабтесь и радуйтесь жизни
Алина1111 19 марта 2013
да,мама,папа,баба тоже говорит и еще ладушки делает
Вредняжка 19 марта 2013
с первым ребенком я ооочень переживала по этому поводу. Но у нас были проблемы в родах и казалось что дите отстает. Сейчас второй, и он такой же как первый!!!(роды идеальные) Я перестала заморачиваться.
Видимо мамы ооочень любят преувеличивать достоинства и умения своих детей.
Если неврологи говорят, что все ок - значит не приставайте к дитю.
А ’пока’ мой научился в 1,4года.
автор Сиренькая 19 марта 2013
за речь я понимаю, а вот то, что не копирует нас, не повторяет то, чему учу меня настораживает. (про ’але’ в трубку, про привет- пока и т.д.). или это не показатель?
PORKA 19 марта 2013
Ответ дляСиренькая
за речь я понимаю, а вот то, что не копирует нас, не повторяет то, чему учу меня настораживает. (про ’але’ в трубку, про привет- пока и т.д.). или это не показатель?
А моя повторяет все только когда никого рядом нет
mur-mur_ 19 марта 2013
все разные, у меня сын в год и животных имитировал, и ручкой махал, и буквы выучили - мог из букв расположенных в хаот. порядке выбрать называемую
дочка - такого не умеет, она другая
Так что смотрите только на своего ребенка, он самый лучший, и не нужно сравнивать с другими.
Karina_Kozak 19 марта 2013
нам 1.4,
ходить начали в 1.2, были в стременах
говорит- мама, папа, баба, дед, циця)), дзяцик(зайчик), кака, вава,длястя(здрасти),да, нет, дай ,вася)),пытается воспроизводить звуки животных, машин, показывает предметы в книжках или в доме, машет привет-пока, воздушный поцелуй, даёт пять), показывает, сколько ей годиков, на горшок ходит через раз.
Автор, успокойтесь!всё индивидуально!и всё выше перечисленное не показатель.уделяйте больше внимания своему чаду, любви и терпения!
Kristi777 19 марта 2013
нам 1.4..может показать почти все что назову из окружающих предметов...различает где круг и где квадрат,может показать где большой мячь или там машинка а где маленькая.
из говора...мама,тата, надо, на (когда что-то дает) да,баба,ляля, Лея (Лера масю мою зовут)дай,
машет ручкой пока,.. складывает за собой игрушки, мусор бумажки,фантики кидает в мус.ведро, любит подмитать, складывать одежду---это скорее из повторялок..чем мама занимается весь день, а доченька помогает.
ну и многое еще, по мелочам) заметила что любит рисовать...думаю ей краски летом пальчиковые купить.
GNB 19 марта 2013
Мой бегает, ручкой пока-пока машет, и воздшные поцелую... да такие сладкие... Слова: мама, папа(только у нас єта Апа) баба, ав, кота зовет.. ЕЕсли машинкой гуляет то газует..
Курочка-чубаточка 19 марта 2013
Говорить? )) мой в 2,5 только начинает первые слоги слов. Рассмешили.
GNB 19 марта 2013
а ну и еще ’Дай’, ’ На’
автор Сиренькая 19 марта 2013
ну вот! у всех много чего дети делают). может просто у кого не делают - не пишут?)))
Kristi777 19 марта 2013
Ответ дляСиренькая
ну вот! у всех много чего дети делают). может просто у кого не делают - не пишут?)))
та это индивидуально)
у меня мася прям как я ..(шило в попе) все интересно,все надо)
не переживайте,..успеете еще научится) пока пусть растет -играет., что еще для счастья надо)
GNB 19 марта 2013
Ответ дляСиренькая
ну вот! у всех много чего дети делают). может просто у кого не делают - не пишут?)))
да что вы... мальчики всегда более ленивы... прийдет время и ваше Чудо еще покажет себя