Опишу вкратце ситуацию. Мама поехала на уикенд в Италию, Парму. Работающий главбух в Харькове лелеет надежду поехать сиделкой в Италию и получать мульйоны:-):-) Но не об этом. Поселилась у украинской женщины ( о ней узнала через перевозчика), которая живет с женщиной-инвалидом 57 лет,вроде ДЦП, не разговаривает. Опекуны - двоюродные брат и сестра, не ходят вообще, родители этой женщины оставили приличный счет в банке, оттуда оплачивается сиделка и т.д. Бедная женщина никому не нужна! Самое страшное то, что сиделка ее бьет, при чем очень! Она не стеснялась даже моей мамы, а как она ее лупит, огда они одни, даже страшно представить. Ко всему оба дня сиделка была изрядно выпившая. Мама ни слова ей не сказала, хотя надо было обратиться куда-то за помощью. Ночто успеешь, когда это Пасха и знаешь по-итальянски слов 10 от силы! Приехала, до сих пор переживает. Мне тоже не по себе, жалко женщину до слез. Она же как ребенок, постоять за себя не может. Представляю своего годовалого сыночка... вот бы какая- тварь издевалась над ним, а он молча страдал...
Девочки, Парма маленький городок, как я понла тысяч 50 человек, очень много украинцев на заработах - и в семьях, и в магазинах, на рынке. И Полтава, и Умань, много западенцев, как мама рассказывала. Может, у вас там работает мама или сестра, пусть обратятся в органы опеки! Я узнаю у мамы адрес, но боюсь, будет красный дом-напротив пицерия-за углом или что-то того.
Ответ дляassiyka
А якщо звернутись у посольство Італіі в Украіні
Мама точно не обратится. Я живу в маленьком городе в 120 км от Харькова. Я думаю так - у наших должна же быть там община какая-то ( собираюся по воскресеньям пообщаться с соотечественниками и т.п.), городок то маленький. Они должны все друг друга знать, кто и кем работает. Чтобы там уже обратились за помощью!
Мама говорит - она смотрит на меня и улыбается, так грустно-грустно, несчастья полные глаза...