19 марта 2013

Ваше Очаровательное Лицо

Маска   Увлажняющая, смягчающая

Состав:

- 1/2 банана;

- 2 столовых ложки молока.

Приготовление: банан натереть на терке, добавить молоко и тщательно перемешать.

Время воздействия: 15 минут.

Маску снимать тампоном из ваты, смоченным в теплом молоке,   или сливка
: Питает, разглаживает морщины, улучшает цвет лица

Состав:

- 1 банан средней величины.

- 1 столовая ложка меда

- 2 столовые ложки жирных сливок.

Приготовление:

Все ингридиенты хорошо взбить вилкой, веничком или в миксере.

Время воздействия: 15 минут.

Маску снимать ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Если регулярно использовать такую маску, можно слегка разгладить мелкие морщинки, значительно улучшить цвет лица.

Маска   Смягчающая, разглаживающая, подтягивающая

Состав:

- 1/2 банана;

- 1 яйчный желток;

- 1 чайная ложка любого растительного масла

 Все смешайте и хорошо растереть.

Время воздействия: 15   минут

Смывать теплой водой.

Маска - Тонизирующая, подтягивающая

Состав:

- 1/2 банана;

- 1 большая долька апельсина (косточки удалить).

Тщательно размять и переиешать.

Время воздействия: 15 минут.

Маску снимать влажным ватным тампоном, затем ополоснуть лицо кипяченой водой комнатной температуры. При очень чувствительной коже лица такую маску делать не рекомендуется.

Маска   для жирной кожи - подтягивающая, сужающая поры, отбеливающая

Состав:

- 1 столовая ложка мякоти банана;

- 1 чайная ложка лимонного сока;

- 1 яичный белок.

Приготовление: Взбить все вилкой или в миксере.

Время воздействия:15 минут.

Смывать прохладной водой.

Маска Омолаживающая

Состав:

- 1   банан;

- 1 чайной ложкой меда;

- 2 столовыми ложками йогурта;

- 1-2 ложки овсяной муки

Приготовление:

Банан натереть на терке, муку добавлять до получения густой массы.

Время воздействия:   15 минут.
Вот уж 2 картошины у Вас точно найдутся!   Не нужно пренебрегать картошкой, убедитесь, что это - настоящее сокровище! 10 масок и 2 компресса из вареного картофеля
        Картофельные маски прекрасно освежают, питают, разглаживают кожу. Если у Вас кожа сухая, шелушащаяся, - картофельная маска сделает ее нежной и упругой!
        Маски из картофеля очень   просты в изготовлении и доступны всем без исключения!

          Маски делают и из сырого картофеля, и из вареного.

Картофель для масок моют, чистят, варят без соли, иногда, по требованиям рецепта, варят "в мундире", а потом очищают. Для масок используют теплое пюре без комков.

        Смывать маски из картофеля   нужно очень тщательно, обычно сначала теплой, затем холодной водой. Смывать такие маски лучше мягкими круговыми движениями.   Сильно тереть кожу не нужно.

        Картофельные маски – густые, наносить их на кожу лучше в положении лежа, деревянным шпателем, контролируя равномерность слоя маски, заглядывая в ручное зеркальце.

        Каждая маска имеет своей целью особый результат!

Маска 3.1: Освежает, питает, разглаживает морщины

Применять для лица и шеи
Состав:
- теплое пюре из 1 вареной картофелины;
- 1 сырой желток;
- 1 ст. ложка молока.
Время воздействия - 20 мин.
Смыть   теплым настоем из мяты и цветов липы (взятых в равных пропорциях). Настой приготовить заранее.

Маска 3.2: Снимает следы усталости на лице после напряженного дня или бессонной ночи, возвращает свежесть

  Состав:
- теплое пюре из 2-х картофелин;
- сок из   ½ лимона.
Время воздействия: 20 мин.
Смывать сначала теплой, потом холодной водой.

Маска 3.3: Увлажняет кожу всех типов

Состав:
- теплое пюре из   1 картофелины, отваренной в молоке;
- сок из любых овощей или фруктов или молоко -2-3 ст. ложки.
Время воздействия 20-25 минут .
Смывать сначала теплой, потом холодной водой

Маска 3.4: Освежает, смягчает и разглаживает увядшую кожу   лица

Состав:
- теплое пюре из 1 вареной картофелины;
- 1 чайная ложка сметаны,
    или молока,
    или оливкового масла,
    или глицерина.
Время воздействия: 15—20 минут, закрыть салфеткой (для сохранения тепла)
Продолжительно смывать теплой водой.

Маска 3.5: Улучшает внешний вид жирной кожи лица, уменьшает расширенные поры

Состав:
 - пюре из 1 картофелины, сваренной «в мундире»;
 - кислое молоко или сливки – 3-4 ст. ложки.
Перед нанесением смеси тщательно очистить кожу, например, скрабом. Время воздействия: 10-15 минут.
Смывать сначала теплой, потом холодной водой

Маска 3.6 Улучшает внешний вид сухой кожи лица, снимает шелушение   и раздражения кожи, питает, освежает

Состав:
- теплое пюре из 2-х молодых картофелин;
 - 3-5 отварных каштанов, прокрученных через мясорубку;
 - масло оливковое или миндальное – 2 столовых ложки.
Время воздействия: 10 минут
Продолжительно смывать теплой водой.

Маска 3.7 Улучшает внешний вид сухой кожи лица, смягчает, разглаживает морщины,   питает, освежает

Состав:
 - пюре из 2 средних картофелины, сваренных «в мундире» и очищенных;
 - 1 яичный желток;
 - 2 чайные ложки теплого молока,
 - 1 столовая ложка оливкового масла.
Время воздействия: 15-20 минут.
Продолжительно смывать теплой водой.

Маска 3.8: Уменьшает отеки под глазами

Состав:

1 картофелина,   сваренная без соли «в мундире», разрезанная ножом на ломтики.
Время воздействия: на 30—40 минут приложить ломтики к глазам.
Умыться теплой, затем прохладной водой.

Маска 3.9: Освежает, улучшает цвет лица, тонизирует

Состав:
- теплое пюре из 1 картофелины, сваренной без соли «в мундире»;
 - пюре из 1 очищенного от кожуры яблока такой же величины, как картофелина;
 - молоко – 1 ст. ложка.
Время воздействия: 20 минут
Смывать теплой кипяченой водой.

Маска 3.10: «Шведская маска»   - питает, освежает кожу, разглаживает морщины

 Состав:
- теплое пюре из 1 картофелины;
- сметана – 1 чайная ложка;
- 1 яичный желток (добавлять только для сухой кожи!)
Время воздействия: 30 минут.
Снимать маску льняной салфеткой, смоченной:
- для сухой кожи - в горячем молоке
- для жирной кожи – в прохладной кипяченой воде.

КОМПРЕССЫ И МАСКИ ИЗ ОТВАРНОГО КАРТОФЕЛЯ ДЛЯ ЗОНЫ ДЕКОЛЬТЕ

        Материалы:   марля, полиэтиленовая пленка, 2 полотенца.

        Перед наложением компресса наложить на шею и зону декольте теплое влажное полотенце на 5-10 мин.

        Нанести приготовленный состав на марлю и наложить на   шею и зону декольте, находясь в положении лежа.   Сверху на марлю наложить последовательно   полиэтиленовую пленку и   полотенце для сохранения тепла.

Компресс 3.1: Увлажняет, питает, разглаживает морщины, омолаживает

Состав: - горячее пюре из 2 картофелин,
                        - 1 желток,
                        - мед -1 чайная ложка;
                        - глицерин -   1 чайная ложка;
              - оливковое масло -   1 чайная ложка;
              - лимонный сок – 1 чайная ложка.
Время воздействия: 15—20 минут
Продолжительно смывать теплой водой.
Смазать жирным кремом.

Компресс 3.2: Разглаживает морщины, омолаживает, тонизирует

Состав: - горячее пюре из 2 картофелин;
                          - 1 взбитое яйцо.
Время воздействия: 20 минут.
Смыть теплой водой.

mazira 19 марта 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-76927-0-1#a...
Благодарочка и продолжение здесь
GNB 19 марта 2013
могу поделиться еще куча чем полезным
GNB 19 марта 2013
Ответ дляmazira
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-76927-0-1#a...
Благодарочка и продолжение здесь
значит читают приятно... а то я уже начала думать...
автор anna_daoud1782 19 марта 2013
Подтягивающая маска для лица в домашних условиях: альтернатива ботоксу
подтягивающая маска для лица

Ничто не вечно под луной… И красота, и молодость, увы, тоже. Как ни печально нам признавать, но с годами черты наших лиц несколько меняются, раскрывая всю правду об истинном возрасте. Однако при соответствующем уходе время возможно приостановить. Например, прекрасным способом повысить упругость кожи является подтягивающая маска для лица в домашних условиях.

С возрастом мы отмечаем, что кожа лица теряет былую привлекательность и эластичность. Над решением возрастных проблем много лет трудятся лучшие косметологи мира, однако сыворотку вечной молодости до сих пор никто не изобрел.

На сегодняшний день в международных институтах красоты создано огромное количество кремов, гелей, масок, спреев с подтягивающим действием, однако если вы не доверяете готовой косметической продукции, то вполне можете приготовить питательную маску в домашних условиях. Мы собрали для вас наиболее эффективные и популярные рецепты для свежести и молодости кожи лица.

Подтягивающими масками лучше всего начинать пользоваться после тридцати пяти – сорока лет – в этом возрасте контуры лица начинают изменяться, а кожа нуждается в вашей поддержке.

Желатиновая маска – скажи морщинам “Нет!”

Ингредиенты:

желатин – 10г,
глицерин – 10г,
вода – 65г,
цинк – 5г,
мед – 10г

Способ приготовления: залейте желатин прохладной водой. Полученная смесь должна набухнуть, поэтому отставьте ее на час. Все остальные компоненты разотрите в однородную массу и смешайте с набухшим желатином, а затем всю “кашицу” нагрейте на водяной бане, вплоть до полного ее растворения. Широкий бинт разрежьте на три полосы, а затем смочите их приготовленной смеси. Первую полоску “прилепите” к нижней части лица, а ее концы направьте к вискам, будто повторяя овал вашего лица. Вторую полоску приложите ко лбу, а третьей охватите всю среднюю часть лица (от одного уха до другого).

подтягивающие маски для лица

Через полчаса снимите маску. Желатин можно разводить не только водой, но и натуральным соком или даже горячим молоком из соотношения 1 к 2. Полученную массу поставьте в теплое место набухать, а затем отставьте в холодильник для загустевания до консистенции геля. Подтягивающую маску для лица нанесите на двадцать минут, а затем сотрите с лица ватным тампоном или диском, смоченным холодной водой.
Крахмальная маска – натуральная “подтяжка”

Компоненты:

одна сырая картофелина,
одна чайная ложечка оливкового масла.

Способ приготовления маски: натрите на терке сырой картофель, долейте ложку масла. Смесь нанесите не только на лицо, но и на шею, а через двадцать минут смойте водой.
Маска с отрубями и белком – эффект лифтинга

Ингредиенты:

1 яйцо,
2 чайн.ложки отрубей,
1 чайн.ложка лимонного сока,
1 чайн.ложка цедры лимона.

Способ приготовления: яичный белок взбейте миксером до образования пены, добавьте отруби, а также молотую цедру лимона и образовавшийся сок. На пятнадцать минут нанесите смесь, а после – промойте лицо теплой водой, а в идеале – протрите лицо кубиком свежего льда.
Маска для уставшей кожи

Компоненты:

1 стол.ложка майонеза домашнего приготовления,
1 чайн.ложечка меда

Компоненты смешайте и на полчаса нанесите на лицо и шею. После положенного времени смойте и нанесите на кожу свои ежедневные крема.

Перед применением маски обязательно убедитесь, что у вас отсутствует аллергия на ее компоненты. Если раньше у вас случались аллергические реакции на мед, то используйте в качестве маски только майонез.

Подтягивающий лифтинг для увядающей кожи

Компоненты:

один плод спелой хурмы,
одна чайная ложка крахмала

Способ приготовления: хурму очистите от кожуры. Плод разотрите деревянной ложкой, чтобы не произошло окисление фруктовой мякоти. К полученной массе добавьте крахмал и нанесите смесь на лицо и шею. Держите такую маску пятнадцать-двадцать минут, а затем смойте теплой водой.

Вместо крахмала можно использовать измельченное толокно.
Экспресс-маска перед вечеринкой

Ингредиенты:

белок 2-3 перепелиных яиц (можно взять 1 белок куриного яйца),
1 чайн. ложка лимонного сока,
1 чайн. ложка измельченной корочки лимона,
1 чайн. ложка тертых миндальных орехов.

Способ приготовления: яичные белки взбить и добавить орехи, измельченную корку лимона и сок. Смесь тщательно перемешать деревянной ложкой и на 10 минут нанести на лицо. По прошествии положенного времени смыть водой.
Питательная и подтягивающая маска

Ингредиенты:

1 ч.ложка сока лимона,
1 ст.ложка сухой косметической глины,
1 ч.ложка меда (желательно светлых сортов),
1 долька лимона

Способ приготовления: залейте глину водой до получения кремообразной массы. В смесь добавьте мед и лимонный сок. Нанесите маску на лицо и наслаждайтесь ей в течение получаса, затем смойте водой и протрите лицо кусочком лимона. После процедуры можно нанести на лицо холодный компресс.

эффективная маска для лица
“Овсянка, сэр!”

Ингредиенты:

4 столовые ложки овсяных хлопьев,
5-6 капель оливкового масла,
1 столовая ложка домашней сметаны (сливок).

Способ приготовления: залейте овсянку кипятком и оставьте запариваться на пятнадцать минут. Масса должна получиться достаточно густой, иначе при ее нанесении возникнут трудности. Аккуратно наложите маску на лицо и спокойно полежите в течение двадцати минут, смойте, а затем умойтесь минеральной водой.

Маска, приготовленная из овсяных хлопьев, невероятно полезна и эффективна – она прекрасно выравнивает цвет лица.
Фрукты, овощи – помощники вашей красоты

Прекрасного лифтинг-эффекта вы сможете добиться и при помощи других натуральных смесей из фруктов и овощей. Яблочная, персиковая, баклажанная – все эти маски великолепно подтягивают кожу лица и сужают поры. Отличным косметическим средством признана также помидорная маска.

Косметическое средство из натуральных компонентов вызовет моментальный разглаживающий эффект, однако результат будет недолгим. Некоторые маски повышают упругость кожи лишь после регулярного и длительного применения. При выборе рецепта для приготовления подтягивающей маски ориентируйтесь на свой тип кожи.

Все лифтинг-маски желательно наносить и держать на лице в положении лежа. Так ваша кожа разгладится естественным образом и после применения подтягивающей маски в таком же положении и останется. Если вы нанесете на лицо маску и продолжите заниматься домашними делами, ваша кожа, утяжеленная косметическим средством, наоборот, может оттянуться вниз.

В жизни любой женщины наступает период, когда кожа лица требует особенного ухода. Кардинально омолодить лицо способна лишь пластическая хирургия, однако если вас беспокоит лишь небольшая отечность или “расплывчатость” контуров, то подтягивающие маски для лица – ваше спасение. Естественно, ожидать, что они перевоплотят вас в юную девушку, легкомысленно, а вот освежить цвет и придать коже лица сияющий вид – это всегда пожалуйста.

маска для лица подтягивающая
автор anna_daoud1782 19 марта 2013
Ответ дляmazira
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-76927-0-1#a...
Благодарочка и продолжение здесь
а я пропустила эту темку.сегодня делала масочку понравилось
mazira 19 марта 2013
Ответ дляsuperfly man
значит читают приятно... а то я уже начала думать...
автор anna_daoud1782 19 марта 2013
Маски для лица с алоэ – легко и просто
маска для лица из алоэ

С давних времен известна оздоровительная и заживляющая сила алоэ либо столетника, как его называют в народе. Этот вечнозеленый кустарник обладает множеством целебных свойств. Так, еще древние египтяне и китайцы добавляли сок из алоэ в различные мази и эликсиры. Не менее популярно это растение и сегодня. Его можно увидеть почти каждом подоконнике у хорошей хозяйки.

Сок алоэ оказывает противовоспалительное, смягчающее и заживляющее действие. Витамины Е, С, антиоксиданты, бета-каротин – сила, которую дарит растение здоровью человека. В связи с этим большая часть средств для лица и тела в своем составе содержат сок алоэ вера.

Кроме того, в косметологии существует понятие биостимулированного сока и мякоти алоэ. Для этого нужно положить листья растения в холодильник на пару дней, а только потом использовать.

Сегодня существует масса способов использования столетника для кожи лица дома. Довольно просто сделать маски для лица с алоэ своими руками.
Маски для сухой кожи

Берется по 20 гр.: сока алоэ, глицерина, меда, кипяченой воды. В данную смесь всыпать 5 гр. измельченной овсяных хлопьев. Всю массу нужно очень хорошо перемешать. Находиться в маске стоит не более 20 минут.
Вам понадобится 15 гр. увлажняющего крема, 10 гр. листьев алоэ, предварительно измельченных, 5 гр. водки, 2,5 гр. масла персика. Сначала измельченный алоэ следует смешать с водкой, затем в этот настой добавить крем, масло. Смазывать кожу лицо и область шеи нужно очень аккуратно. Через полчаса маску удалить при помощи влажной салфетки.

Маски для нормальной кожи

Маска для любого типа кожи. Вам нужно измельчить листья столетника либо на мясорубке, либо на блендере, чтобы образовалась желеобразная однородная масса, которую оставляют на лице на 20 минут. Маска для лица из алоэ смывается сначала водой температуры 37 градусов, а потом 10 градусов.
Маска для жирной кожи

Приготовьте один желток, 10 гр. сока алоэ и 5 гр. лимонного сока. Все выше перечисленное смешать. Косметической кистью намазать лицо. Как первый слой высохнет, наносится второй. Время нахождения в маске составляет 20 минут. Удаляется маска водой температуры 10-15 градусов.
Маски для смешанной кожи

Маска для нормальной и сухой кожи. Вам потребуется яичного желтка, по 5 гр. сока алоэ и сметаны. Все ингредиенты перемешать, аккуратно нанести на лицо. По мере высыхания первого слоя наносится второй на полчаса. Затем маску необходимо смывать под теплой водой.
Для того чтобы кожа вашего лица получила питание, нужно смешать 20 гр. питательного крема и 7 гр. сока алоэ. В такой маске нужно находиться не более 25 минут, потом удалить при помощи воды, протереть лицо при помощи лосьона либо тоника.

Разные маски для лица с алоэ

Алоэ и мед
Биостимулированные листья алоэ перекрутить на мясорубке либо блендере. Мед разогреть. К столовой ложке сока добавить 40 гр. меда, тщательно перемешать. Нносится на четверть часа. Такая маска даст питание вашему лицу, сохранит здоровый цвет кожи, предупредит образование морщин.
Алоэ и лепестки розы
Для маски вам понадобится: по двадцать граммов сока алоэ и лепестков розы, 40 гр. свежих цветков аптечной ромашки, двадцать граммов цвета липы, 40 гр. зверобоя, десять граммов листьев перечной мяты. Все компоненты смешать, измельчить, нанести на лицо, но кожу сначала нужно смазать кремом. Спустя четверть часа маску удалить теплой водой.
Алоэ и огурец
Возьмите по двадцать граммов сока алоэ, отвара зверобоя, подсолнечного либо оливкового масла, один огурец, натертый на терку. Все ингредиенты смешать. Маску равномерно распределить по всей коже лица и оставить на полчаса. Затем маску удалить при помощи теплой воды.
Алоэ и сметана
Данная маска омолаживает лицо за счет соединения основных компонентов. Для приготовления маски возьмите по двадцать граммов сока алоэ, сметаны, настоя зверобоя и 2,5 гр. меда. Смешать сок, сметану и мед. Затем к массе добавить настой зверобоя. Кожу лица покрыть маской максимум на 12-15 минут. Затем смывать сначала водой температуры 37 градусов, а потом – 10 градусов.При хорошем уходе ваша кожа сохранит свой здоровый вид на долгие годы. Поэтому лучше прибегать к советам специалистов и применять их дома.
автор anna_daoud1782 19 марта 2013
Чудо-маски из овсянки для лица
овсяная маска для лица

На состояние нашей кожи влияют такие факторы, как неправильное питание, стрессы, экология. Мороз, ветер, пыль, солнечные лучи тоже не добавляют коже привлекательности: теряется влага, эластичность, упругость, появляются морщинки, пигментация, дряблость. Чтобы сохранить кожу здоровой, ей требуется постоянный уход. Но не всегда есть возможность посещать салоны красоты, приобретать дорогие средства по уходу за кожей. В таком случае можно воспользоваться богатством природы и самим изготовить косметические средства.

Средства, изготовленные в домашних условиях, могут быть ничуть не хуже, чем те, что продаются в магазинах. Прежде всего, это маски для лица – питательные, увлажняющие, отбеливающие, регенерирующие. Для начала надо определить тип вашей кожи. Она бывает жирной, сухой и комбинированной.

Теперь можно приступить к выбору маски и её составляющих. Рецептов домашних масок для лица существует огромное множество. Маска из овсянки для лица – одна из самых эффективных и универсальных.

Полезные свойства овсянки не нуждаются в дополнительной рекламе. Этот злак содержит в себе железо, магний, йод, фосфор, хром, витамины В и Е. Овсяные хлопья, как один из полезнейших продуктов, помогают очищать организм от шлаков, сохранить память, положительно влияют на нервную систему, органы пищеварения.

Но овсянка полезна не только в качестве еды. Многие десятилетия в косметологии используются отвары и маски из овсяной крупы. Такие маски подходят для любого типа кожи, не вызывают аллергии и полезны в любом возрасте. Они просты в приготовлении и доступны по цене.

Если в такую маску включить дополнительные ингредиенты, можно помочь коже избавиться от шелушения, прыщей, сухости, пигментации и множества других проблем. Кожа приобретет здоровый вид, снова станет гладкой и бархатистой, мелкие морщинки разгладятся, улучшится цвет.

Для приготовления таких масок овсяные хлопья надо измельчить в кофемолке до мукообразного состояния, если вы хотите сделать крем-маску, или до состояния крупы, если это будет маска-скраб.
Маска из овсянки для лица – универсальные маски

Столовую ложку овсянки разведите небольшим количеством кипятка до кашицеобразного состояния, нанесите на лицо, подождите, пока не высохнет (10-15 мин), затем смойте теплой водой. Такая маска очень нежная и безопасна даже для поврежденной кожи, проста в приготовлении.

овсяные маскиЗамените воду свежевыжатым апельсиновым соком, добавьте чайную ложку меда, и у вас получится отличная маска для любого типа кожи. Нанесите на лицо получившуюся смесь, через 20 минут смойте ромашковым отваром. Кожа после такой маски выглядит просто ослепительно. Этот рецепт хорош для случая, когда срочно надо привести себя в порядок, потратив минимум времени и средств.

Используя различные фрукты, вы можете делать энергетические маски из овсянки для лица круглый год, добавляя в хлопья тертое яблоко, тыкву, сливы, клубнику, банан или другие ягоды и фрукты. Такие «вкусные» маски очень хорошо питают кожу, помогают ей сохранить молодость и свежесть.

В сочетании с другими компонентами такие маски могут быть использованы для пиллинга в домашних условиях.
Очищающие маски из овсянки для лица

Возьмите столовую ложку кефира, по чайной ложке овсяных хлопьев и меда, добавьте немного соли и толокна, тщательно перемешиваем. Готовую маску нанесите на лицо и шею, оставьте на 20 минут, после чего смойте холодной водой. При желании, можете нанести ночной крем. Эту процедуру проделывайте раз в неделю, лучше по вечерам.

Еще один рецепт маски-скраба поможет вам избавиться от прыщей. Взбейте яичный белок, добавьте по столовой ложку овсяных хлопьев «Геркулес» и лимонного сока, щепотку соли. Эту массу втирайте массирующими движениями несколько минут, затем дайте высохнуть и смойте прохладной водой. Если у вас сухая кожа, белок замените желтком, а соль сахаром. Эффект такого скраба превосходит все ожидания.

маска из овсянки для лицаВ качестве пиллинга отлично подойдет смесь овсяных хлопьев, меда, оливкового масла и витаминов Е и А в жидком виде. Она деликатно очищает верхний слой эпидермиса, а витамины и мед питают кожу.

Можно также смешать в равных пропорциях овсяные и кукурузные хлопья, развести любым растительным маслом. Способ применения , как и у любого скраба: вдоль массажных линий лица втирайте его мягкими движениями. Подходит для любого типа кожи.

Прекрасно очистит кожу, снимет шелушение, вернет лицу естественный цвет овсяная маска для лица на основе кефира. Маленькую ложку хлопьев смешивайте с большой ложкой кефира, добавьте немного меда и щепотку соли. Смесь оставьте на лице на 20 минут, затем смойте сначала теплой, а затем холодной водой. Такая маска не только очищает, но и укрепляет мышцы лица.

Один раз в месяц можно делать глубокую чистку лица при помощи овсяных хлопьев и молотого кофе. Залейте по ложке хлопьев и зерен кофе среднего помола теплой водой и втирайте в кожу лица аккуратными массирующими движениями 5 минут. Смойте отваром из ромашки или календулы, затем нанесите питательный крем.
Овсяная маска для лица с сухой и чувствительной кожей

Благодаря своему составу, овсяные хлопья активно способствуют регенерации кожи, её увлажнению, снижению чувствительности. Для чувствительной и склонной к раздражению кожи подойдет следующий рецепт: 1 столовую ложку «Геркулеса» залейте несколькими ложками теплого молока или сливок, дайте хлопьям набухнуть, добавьте сок моркови и несколько капель витамина А.

Тщательно перемешанную смесь нанесите на лицо, через 20 минут смойте теплой водой. Эта маска не только успокаивает кожу, снимая раздражение, но и придает ей красивый цвет, благодаря морковному соку.

маска из овсянки

Сухая кожа требует тщательного внимания. Позаботьтесь о ней, используя данный рецепт: муку из овсянки и жирный творог смешайте с питьевым йогуртом, нанесите тонким слоем на лицо и оставьте на 25 минут. Делая такую нехитрую процедуру раз в неделю, вы отлично увлажните свою кожу.
Маски для увядающей кожи лица

После 35 лет кожа лица начинает увядать, терять влагу, свежий цвет. Она нуждается в более тщательном уходе, постоянном питании. Используйте овсяные хлопья, маска для лица из которых может продлить молодость кожи без вмешательств медицины, сохранить её упругость, шелковистость.

Возрастной коже отлично подойдет такая маска: две больших ложки овсянки перемолоть, развести в четырех ложках сметаны (молока), добавить чайную ложку свежего лимонного сока. Держите на лице 15 минут, затем аккуратно смойте теплой водой.

овсяные хлопьяОвсяные маски для лица с добавлением оливкового масла, йогурта, меда эффективны в борьбе с морщинами, так как имеют в своем составе большое количество питательных веществ. Они отлично отбеливают кожу и придают ей молодой здоровый вид. Смешайте в равных пропорциях все ингредиенты, нанесите на тщательно очищенную кожу, оставьте на 20 минут.

Еще один рецепт для стареющей кожи: 2 большие ложки овсянки залейте горячим чаем, подождите, пока смесь остынет и нанесите на лицо. Чай можно использовать черный, если хотите, чтобы кожа приобрела матовый цвет. Маска с зеленым чаем даст эффект антиоксиданта. Держать такую маску следует не более 15 минут.

Прежде, чем нанести любую маску, тщательно очистите лицо. Уделите себе и своей коже несколько минут внимания и с помощью масок для лица из овсянки сделайте её ослепительно красивой!
автор anna_daoud1782 19 марта 2013
Маски для лица омолаживающие – «эликсир» молодости
омолаживающие маски

Самое сокровенное желание каждой женщины – оставаться молодой и красивой как можно дольше. И знали бы мужчины, на какие только ухищрения не идут женщины, чтоб оставаться привлекательными в любом возрасте…

Многолетняя практика показывает, что лучше самостоятельно приготовленных косметических средств современная косметология еще ничего не придумала. Поэтому самый доступный, простой и распространенный «секрет» молодости – омолаживающие маски для лица.

Когда мы говорим о косметологических масках, то вспоминаем именно о домашних средствах и народных рецептах, основанных на натуральных продуктах питания и медицинских свойствах растений. Однако кто-то ходит в салоны красоты, кто-то покупает маски в магазинах. Но все-таки большинство отдает предпочтение их приготовлению в домашних условиях. И это правильно… Часто «домашние» крема и маски оказываются более эффективными, чем продукция дорогостоящих брендов.

В этой статье мы с вами научимся самостоятельно готовить маски для омоложения лица. Перед их нанесением очищайте лицо от макияжа. Будет неоспоримым плюсом к эффективности, если сделаете паровую ванночку – это раскроет поры и удалит с лица омертвевшие частицы.
Маски для лица омолаживающие: рецепты

Молочна маска

Одну столовую ложку муки разводите молоком с последующим добавлением яичного желтка. Все тщательно разотрем и нанесем на лицо минут на 20. При верном приготовлении консистенция маски должна быть похожей на сметану. После – смываем ее водой с лимонным соком в соотношении одна чайная ложка сока на стакан воды. Такая маска питает кожу и разглаживает ее.
Картофельная маска

Она разглаживает сухую кожу и помогает избавиться от морщин. Теплое картофельное пюре наносится на кожу и оставляется на 20 минут. После смывается прохладной водой.
Маска из лекарственных трав

В одинаковых пропорциях возьмите следующие травы: цветки липы; листья земляники, подорожника и смородины; тысячелистник. Перемешиваем и 3-4 столовые ложки получившейся смеси разводим кипятком. Этот «эликсир» нужно охладить и нанести на 15-20 минут на лицо и шею. Смывается маска прохладной водой.
Двойная омолаживающая маска для лица

Чтобы придать упругость стареющей кожи и разгладить морщины сделайте две маски, наложив их одна на другую. Первая – белковая маска, стягивающая кожу. Для ее приготовления – взбиваем яичный белок, добавляем чайную ложку сока лимона и полученную смесь наносим на 2-3 минуты. Смываем теплой водой.

Вторая – желтковая маска. Рецепт прост: смешиваем 10 капель лимонного сока + 15 г растительного масла + яичный желток. Маска также наносится на 20 минут, смоем теплой водой, ополоснем – прохладной.
Медово-овсяная маска

1-2 чайные ложки овсяной муки смешиваем с половиной взбитого белка и чайной ложкой меда. Полученная субстанция наносится на 20 минут, снимается ваткой, смоченной холодной водой.

маски для лица
Лосьон от дряблости и морщин

Полстакана сметаны смешиваем с яичным желтком. Добавляем сок половины апельсина и четверть чайной ложки воды. Каждый день протираем лицо и шею ваткой, смоченной в лосьоне. После наносим жирный крем.
Медово-лимонная маска

Применяется при пигментных пятнах и нежелательных веснушках. 4 чайные ложки меда и сок одного лимона смешиваем до получения однородной массы. Эту смесь храним в холодильнике в течении недели. Пропитываем ей косметические салфетки, которые необходимо класть на лицо 2-3 раза на протяжении 20 минут. Противопоказания: сухая кожа. Если хотите отбелить лицо, то перед применением нанесите на кожу жирный крем.

Омолаживающая маска для лица

К мелко нарубленной корки лимона добавляем один белок, полтора чайной ложки миндальных отрубей и одну чайную ложку лимонного сока. Тщательно размешиваем и наносим на лицо. После 10 минут смываем холодной водой, наложив холодный компресс.. Регулярность применения: 1-3 в месяц, чаще – нельзя, так как это сильная нагрузка для кожи.

Маска для лица омолаживающая сделает лицо свежим, гладким и «фарфоровым»

Желтковая маска

Для сухой кожи отлично подойдет маска из яичного желтка и чайной ложки овсяной муки. Поддержим ее на лице минут 15, а потом смоем теплой водой.
Банановая маска

2 столовые ложки банана, разминаем вилкой или той же столовой ложкой и добавляем чайную ложку молока. Наносится на 20 минут, снимается диском, пропитанным в молоке. Маска повышает тонус и увлажняет кожу, разглаживает морщинки.
Дрожжевая маска

2 столовые ложки дрожжей разведем теплой водой и добавим столовую ложку оливкового масла. Маска накладывается послойно: сначала первый слой, через 5 минут – второй, еще через 5 минут – третий. Оставляем все три слои на 15 минут, после смываем теплой водой.
Геркулесовая маска

Измельчаем 100 г геркулеса в кофемолке, заливаем стаканом теплого молока, добавляем столовую ложку оливкового или растительного масла. Перемешиваем, охлаждаем, наносим на 15-20 минут. После снятия, нанесите на лицо увлажняющий крем.
Сметано-творожная маска

2 чайные ложки сметаны смешиваем с чайной ложкой творога, добавляем немного соли. Наносится на 15-20 минут, смывается минеральной водой или диском, смоченным в теплом молоке. Маска хорошо увлажняет и повышает тонус кожи. Регулярность применения: 1-2 раза в неделю.
Маска из зелени

Измельчаем в ступке пучок петрушки, добавляем столовую ложку сметаны или жирных сливок. Наносим на 20 минут, смываем водой.
Витаминный крем

Пол пачки маргарина разотрите с одним желтком, чайной ложкой меда и 3 столовыми ложками растительного масла. Постепенно добавляйте столовую ложку майонеза, лимонный сок, 10 капель раствора витамина А и по каплям столовую ложку настоя цедры 2 лимонов и камфорного спирта.
Маска из алоэ

Смешиваем столовую ложку растительного масла и крема для лица с таким же количеством сока алоэ (самостоятельно выжатого). Полученную смесь подогреваем и наносим на кожу на 10 минут. После смываем теплой водой.
Маски из сливочного масла

Смешиваем пол столовой ложки сливочного масла с одной чайной ложкой меда и глицерина, со столовой ложкой настоя ромашки и добавляем яичный желток. Через 20 минут после нанесения аккуратно снимаете маску тампоном или влажной салфеткой.
Маска из огурца

Столовая ложка кашицы смешивается с протертым на терке огурцом, ягодами черной смородины и столовой ложкой сметаны. Смесь оставляется на лицо минут на 20, после смывается ватным тампоном.
Маска с льняным маслом

Маски для лица с льняным маслом, это практически отдельная тема, но рассмотрит некоторые рецепты. В принципе, можно просто нанести масло на лицо, а через 20 минут смыть теплой водой.

Питательная маска получится с чайной ложки меда, такого же количества льняного масла и яичного желтка. Данную смесь разведите горячей водой и нанесите на «традиционные» 20 минут. После умойтесь теплой водой.

Еще один вариант – столовую ложку сметаны смешайте с яичным желтком и добавьте чайную ложку измельченной лимонной цедры. Размешайте и через 15 минут добавьте льняное масло, еще раз перемешайте и нанесите на лицо. Смывается маска прохладной водой через 20 минут после нанесения.
Маска для век

Смешиваем столовую ложка натертого картофеля, такое же количества пшеничной муки и молока. Наносим на кожу вокруг глаз, через 10 минут смываем.
Бальзам для губ

Смешаем морковный сок и оливковое масло в равной пропорции. Эту смесь наносим на 15 минут на губы.
pro100elena 19 марта 2013
Спасибо Вам огромное за такие рецепты!. А к желатиновой маске где цинк взять,тоже в аптеке?
автор anna_daoud1782 19 марта 2013
Ответ дляpro100elena
Спасибо Вам огромное за такие рецепты!. А к желатиновой маске где цинк взять,тоже в аптеке?
наверно да
GNB 19 марта 2013
Ответ дляpro100elena
Спасибо Вам огромное за такие рецепты!. А к желатиновой маске где цинк взять,тоже в аптеке?
В гомеопатической аптеке поищите
elizaveta1985 19 марта 2013
Автор, спасибо!
pro100elena 19 марта 2013
Спасибо,девочки!
_krapka_ 19 марта 2013
супер:)
спасибо
автор anna_daoud1782 19 марта 2013
Vita_Nikita 20 марта 2013
Спасибо
мамаВанюши 20 марта 2013
Спасибо,буду пробавать. Просто банан знаю было отлично. Еще помню, у Вас вроде нет, размолотить сухой горох на кофемолке залить теплым молоком, вроде так - очень подтягивающая маска.
Bienk 30 марта 2013
автор anna_daoud1782 30 марта 2013
Ответ дляBienk