20 марта 2013

У ребенка 5 лет серная пробка. Посоветуйте.

 Девочки, у 5ти летнего ребенка серная пробка. На протяжении полугода периодически закладывает ушко (жалобы только на периодическую заложенность). Капаю перекисью, чтобы пробка размокла, затем   просушиваю.
Обратились   к ЛОРу   - назначил только ВАКСОЛ.
Цена препарата меня шокировала.
Ограничена в средствах, поэтому прошу подсказать более дешевый заменитель. Или как Вы справились (Ваш опыт) с этой проблемой?
Ната Лия 20 марта 2013
а почему ЛОР не может промыть?
Екатерина27 20 марта 2013
Пойти к Лору и почистить ушки. Это совсем не больно и достаточно быстро
soudaj 20 марта 2013
У моего сына было, так мы за день до поездки к лору закапали капельками а-церумен, и на следующий день поехали промыли, уже год не жалуемся
лагоденко 20 марта 2013
лор должен промыть. Мы всегда промываем пробки у нашего лора.Фиговый у вас специалист.
автор Динозавр 20 марта 2013
Девочки, с ЛОРом нам не повезло, чистить ребенку ушки он не намерен (это мне дали понять).
Ната Лия 20 марта 2013
Ответ дляДинозавр
Девочки, с ЛОРом нам не повезло, чистить ребенку ушки он не намерен (это мне дали понять).
это как так?

Возьмите А-церумен действительно.Он стоит около 10гр ампулка
zasulskaya 20 марта 2013
вот и мы собираемся к лору, малая постоянно теребит одно ушко и пальчиком туда лезет
Аленка 80 20 марта 2013
лор должен промыть ухо!
Можно ничего не капать, процедура максимум 5 минут
t_invertor 20 марта 2013
Нам лор назначил: стакан тёплой воды развести 0,5 ч.л. соды, закапывать по 0,5 пипетки через каждый час. На следующий день этот же лор просто промыл ушки, шприцом (такой огромный), в поликлинике.
kalink@ 20 марта 2013
Здесь уже были похожие темки, поищите. Нам помог Ацерумен, на ночь.
Юйка 20 марта 2013
Я мужу пробовала прочистить - но вышла только часть пробки, остальное ЛОР чистил.
Сначала перекись капала, несколько минут лежал. А потом с большого шприца (не меньше 50ти кубов) под напором и углом (почитайте в интернете) заливала слегка теплую кипяченую воду...
лагоденко 20 марта 2013
Ответ дляДинозавр
Девочки, с ЛОРом нам не повезло, чистить ребенку ушки он не намерен (это мне дали понять).
Вы мама или кто?Боритесь за здоровье ребенка и требуйте промывание!Нет?Значит к заведующему....Что значит не намерен?
summer 20 марта 2013
Бывают очень плотные пробки, как камень. И перед тем, как извлечь их, ЛОР советует прокапать препараты для рамягчения. Иначе, при извлечении, может быть травмировано ухо.
Препараты эти неоправданно дороги. Но 3% перекись прекрасно справляется с этой задачей. Мне перекись посоветовал прекрасный доктор ЛОР, которому я безгранично доверяю.
Так что, Динозавр, Вы все правильно делаете.
Inna Medvetska 20 марта 2013
Ответ дляДинозавр
Девочки, с ЛОРом нам не повезло, чистить ребенку ушки он не намерен (это мне дали понять).
ваксол не допоможе якщо вже та пробка є. якщо навіть ним капати, то все одно потрібно ходити до лора відслідковувати. знайдіть іншого лора, бо окрім як промити вам нічого не допоможе. Бо може вийти не вся пробка, а тільки частина і знов буде те ж саме.
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА 20 марта 2013
обратитесь в другую поликлинику, дайте денег и вам все сделают! в конце концов обратитесь к главврачу. можете в районную поехать или а охматдет там тоже есть лоры
izu 20 марта 2013
Ответ длялагоденко
Вы мама или кто?Боритесь за здоровье ребенка и требуйте промывание!Нет?Значит к заведующему....Что значит не намерен?
я бы у такому Лору больше не пошламожет он не знает ,как это делать поэтому не берется..
Inna Medvetska 20 марта 2013
Ответ дляsummer
Бывают очень плотные пробки, как камень. И перед тем, как извлечь их, ЛОР советует прокапать препараты для рамягчения. Иначе, при извлечении, может быть травмировано ухо.
Препараты эти неоправданно дороги. Но 3% перекись прекрасно справляется с этой задачей. Мне перекись посоветовал прекрасный доктор ЛОР, которому я безгранично доверяю.
Так что, Динозавр, Вы все правильно делаете.
у нас такі були. так щоб не було боляче, лор перед промиванням наказав закапати кожне вухо перекіссю по 8 раз через кожні 10-15 хв. але ні в якому разі не на ніч, бо пробка розбухне і може боліти вухо. тому десь за 2 год. до промивання у лікаря я зробила цю процедуру, а лікар потім тільки промив за 2 хв. і все і ніякого болю.
sneguro4ka79 20 марта 2013
поменяйте врача. нормальный врач смотрит - если может сразу вымыть - вымывает, если нет-назначает чем размягчить пробку и день на когда прийти вымывать. а Вами просто врач плохой попался
Katerina_22 20 марта 2013
Нам ЛОР чистил. Бесплатно. Обратитесь к другому ЛОРу.
mangala 20 марта 2013
Есть же ушные свечи.Продаютя в аптеке.Отлично все вытягивают.
_krapka_ 20 марта 2013
есть специальные капли для пробок... не помню как называются, но точно не так, как вы написали.... но они пробку просто расплавляют и она выходит....
автор Динозавр 20 марта 2013
Девочки! Всем спасибо!