20 марта 2013

залог по ипотеке?

Девочки. кто брал ипотеку ли в банке работает просвятите, вот если хочу купить дом по ипоте ебольше половины суммы есть , надо еще 30-40 %, хочу оформить в ипотеку, под залог этого же дома, просто как его оформлять будут залог на весь дом или   на 1/3 на которую банк дал деньги? так а то что я больше половины заплатила, в случае чего заберут и все?
Ello 20 марта 2013
на весь дом,в случае неуплаты заберут весь дом
Ластоноша 20 марта 2013
а 2/3 чьи?
автор Я супер-пупер 20 марта 2013
Ответ дляEllo
на весь дом,в случае неуплаты заберут весь дом
почему?
Кошка Мурка 20 марта 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
почему?
Потому что это Украина!
Ello 20 марта 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
почему?
а как вы себе представляете возможность забрать 1/3 дома? Отрезать или по кирпичику вывозить?
автор Я супер-пупер 20 марта 2013
Ответ дляКошка Мурка
Потому что это Украина!
да я и вижу, попросила совета у тех кто реально знает, а лезут только те кто с лавочки.
Ластоноша 20 марта 2013
Ответ дляEllo
а как вы себе представляете возможность забрать 1/3 дома? Отрезать или по кирпичику вывозить?
смотря что там за 1/3. Если это выделенное в натуре помещение с отдельным входом, то банк может и на 1/3 согласиться
автор Я супер-пупер 20 марта 2013
Ответ дляEllo
а как вы себе представляете возможность забрать 1/3 дома? Отрезать или по кирпичику вывозить?
а как вы представляете себе забрать то что оплачено не банком?
вы брали ипотеку или в банке работаете?я просто уже сомневаюсь стоит ли даьше вести беседу.
Ello 20 марта 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
да я и вижу, попросила совета у тех кто реально знает, а лезут только те кто с лавочки.
Удалено администрацией
автор Я супер-пупер 20 марта 2013
Ответ дляEllo
Удалено администрацией
Тра Ля Ля 20 марта 2013
Автор закройте вопрос,ради Бога. Вы не способны ни одно мнение воспринимать, кроме своего. Поэтому останьтесь один на один с Вашим вопросом и не тратьте время советчиц.
Смурфетта 20 марта 2013
не вводите в заблуждение человека. В залог оформляется весь дом. При неуплате вами кредита банк забирает залог, продает, с проданных денег возвращает себе деньги (которые вы не запатили, плюс просроченные проценты), то что остается - вам. Но как как правило в таких случаях банк продает по очень низкой цене.
zeleta79 20 марта 2013
В залоге оказывается весь дом. В случае неуплаты кредита, дом выставляется на продажу (либо вы сами, либо банк). Как только появляется реальный покупатель, то вы с ним вместе идете в банк, он Вам передает всю сумму, а Вы тут же, на месте, высчитываете остаток долга банку, и таким образом кредит закрывается.Вы остаетесь без дома, но с некой суммой в руках, и без ипотеки.
Ello 20 марта 2013
Ответ дляСмурфетта
не вводите в заблуждение человека. В залог оформляется весь дом. При неуплате вами кредита банк забирает залог, продает, с проданных денег возвращает себе деньги (которые вы не запатили, плюс просроченные проценты), то что остается - вам. Но как как правило в таких случаях банк продает по очень низкой цене.
вот именно,по низкой цене,плюс все штафы и т.д.,если есть прострочки,в итоге клиент без денег,ипотеки и еще и должен банку.
Настя Снежок Воля 20 марта 2013
Ответ дляЯ супер-пупер
да я и вижу, попросила совета у тех кто реально знает, а лезут только те кто с лавочки.
Автор, ипотечный кредит - кредит под залог недвижимости. Суть ипотечных программ украинских банков после кризиса заключается в том, что кредит может быть выдан на сумму не более половины стоимости залогового имущества. Это до кризиса выдавали кредиты на полную стоимость имущества.
Теперь относительно того, что заберут. Ответ - весь дом - не очень правильный. В случае невыплаты кредита на залоговое имущество будет наложен арест, после оценки имущества оно будет выставлено на торги. После продажи банк заберет сумму, которую Вы ему будете должны на момент продажи имущества, а остальное - Вам. Это теория.
Реальная практика такова, что торги - это аукцион, а стартовая цена равна Вашей задолженности банку. Как правило, ее и платят покупатели. Банку нужно только получить свое - Ваши деньги его не очень волнуют, потому на сайтах каждого банка есть раздел Продажа залогового имущества, где цены на 20-40% ниже рыночных.
Так что лучше оценивать свои возможности платить кредит заранее - до его оформления
Настя Снежок Воля 20 марта 2013
Пока писала поэму, уже наотвечали. Автор, сорри, если повторилась
Смурфетта 21 марта 2013
Ответ дляEllo
вот именно,по низкой цене,плюс все штафы и т.д.,если есть прострочки,в итоге клиент без денег,ипотеки и еще и должен банку.
Значит так и надо было объяснять человеку, ведь автор задала вопрос, попросила просветить, потому что не разбирается.
А то что дом нельзя забрать по кирпичику и что вы в банке работали до декрета - это вовсе не аргументы.
ВсеЧетко 21 марта 2013
Банк не забирает дом себе, банк продает его с молотка ( зачастую намного дешевле рыночной стоимости) и забирает себе то - что вы должны. если останутся деньги с продажи - остальное вернут вам. но зачастую банки продают за копейки, им бы лишь бы свое вернуть. в залог пойдет весь дом.
Капуста Маша 21 марта 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Автор, ипотечный кредит - кредит под залог недвижимости. Суть ипотечных программ украинских банков после кризиса заключается в том, что кредит может быть выдан на сумму не более половины стоимости залогового имущества. Это до кризиса выдавали кредиты на полную стоимость имущества.
Теперь относительно того, что заберут. Ответ - весь дом - не очень правильный. В случае невыплаты кредита на залоговое имущество будет наложен арест, после оценки имущества оно будет выставлено на торги. После продажи банк заберет сумму, которую Вы ему будете должны на момент продажи имущества, а остальное - Вам. Это теория.
Реальная практика такова, что торги - это аукцион, а стартовая цена равна Вашей задолженности банку. Как правило, ее и платят покупатели. Банку нужно только получить свое - Ваши деньги его не очень волнуют, потому на сайтах каждого банка есть раздел Продажа залогового имущества, где цены на 20-40% ниже рыночных.
Так что лучше оценивать свои возможности платить кредит заранее - до его оформления
Исчерпывающе.

Есть ещё один вариант - Вы сами можете найти покупателя на дом, с согласия банка. Тогда есть шанс выручить чуть больше.