28 марта 2012

Где отдохнуть с двумя детками на ЮБК

ПОделитесь советом. где с детками отдохнуть на ЮБК, чтобы и цены были не высокие и людей немного, интересуют какие-либо поселочки, где немного туристов(если такие есть)

vikasavchuk100880 28 марта 2012
мы ездим только в п. Морское. за Судаком. Лучше места нет.
Аноним 28 марта 2012
Новоозерный. сутки 20 у.е. с удобствами. Это от Евпатории 20 км. Бывший военный городок. там нет пансионатов. только многоэтажки. там можно снять квартиру. Есть лиман , где морская вода. Можно ездить в Мирный.
sm0608 28 марта 2012
Только Новоозерное это не ЮБК, в Солнечногорском можно
а отдыхающих везде много)
Аноним 28 марта 2012
на ЮБК вода чище
Lylu 28 марта 2012
Ответ дляsm0608
Только Новоозерное это не ЮБК, в Солнечногорском можно
а отдыхающих везде много)
не ЮБК. Это степной Крым. Я в прошлом году там с детками была. Оздоравливала. У дочки увеличены миндалины и аденоиды. Отличный результат.
Lylu 28 марта 2012
Ответ дляvikasavchuk100880
на ЮБК вода чище
В Мирном сама чистая вода. Там море лазурного цвета. Практически нет отдыхающих, потому что нет пансионатов. Песок чистый. Но в Новозерном только лиман. Мы были на машине, поэтому ездили в Мирный.
Аноним 28 марта 2012
мы начинали наш отдых именно на ЮБК. Потом были в Николаевке. И лучшего всего отдохнули в Новоозерном. Хотя инфраструктура там плохая. Мы ездили на закупы в Евпаторию
Аноним 28 марта 2012
В Николаевку не советую никому ездить
Это у нас называется городской пляж города Симферополя))
гадюшник редкостный) хоть у меня там эллинг)
allyska-smile 28 марта 2012
Мы хотим в Гурзуф или Партенит или в Новый свет поехать в первых числах сентября, может кто-то там отдыхал, напишите как впечетления.
Главное отличие Юбк от степного Крыма- наличие гор и хвои, которые с морским воздухом очень благотворно влияют на органы дыхания, ну и галька, я например, ее больше люблю, чем песок.
Знаю, Симеиз славился лечением туберкулезников, там раньше санаторий был, сейчас его переделали на что-то другое, но тяжело подниматься с пляжа (правда через хвойный парк), пол часа под гору самому трудно, а с ребенком- тем более, ну и пляж маленький очень, приходилось места с самого утра занимать, некоторые уходили на обед, так и оставляли полотенце, чтоб место не забрали)))
sm0608 28 марта 2012
В Симеизе очень хорошо, еще можно в Коктебель там в сентябре фестиваль джазовой музыки
Аноним 28 марта 2012
Спасибо за ответы, интересно именно ЮБК, т.к. у нас проблемы с дыханием у старшего, бронхиальная астма и врачи рекомендуют везти именно на ЮБК, там воздух лечебный для нас, поэтому и интересны места для отдыха именно на ЮБК. Может кто-то знает поселочки не очень известные, где будет чистый пляж и не много отдыхающих, пусть даже без развитой инфраструктуры и прочих моментов, свойственных развитым курортам Крыма
автор Викто-рия 28 марта 2012
симеиз, ялта, алупка и прочее не подходят, там действительно в сезон не протолкнуться, да и цены на уровне хорошей заграницы(((
Аноним 28 марта 2012
с. Песчаное. Западный Крым. Район предгорья, недалеко Бахчисарай. В июне очень мало людей. Море еще чистое. Мне как местному жителю купается только в этом месяце, а дальше наплыв отдыхающих. моя подруга сдает комнату в частном доме. Много дешевых овощей и фруктов.
Anna Poplavskaya 28 марта 2012
Ответ дляallyska-smile
Мы хотим в Гурзуф или Партенит или в Новый свет поехать в первых числах сентября, может кто-то там отдыхал, напишите как впечетления.
Главное отличие Юбк от степного Крыма- наличие гор и хвои, которые с морским воздухом очень благотворно влияют на органы дыхания, ну и галька, я например, ее больше люблю, чем песок.
Знаю, Симеиз славился лечением туберкулезников, там раньше санаторий был, сейчас его переделали на что-то другое, но тяжело подниматься с пляжа (правда через хвойный парк), пол часа под гору самому трудно, а с ребенком- тем более, ну и пляж маленький очень, приходилось места с самого утра занимать, некоторые уходили на обед, так и оставляли полотенце, чтоб место не забрали)))
В Партенит ездят многие знакомые не первый год! Впечатления самые-самые лучшие!!! Только вроде бы по ценам там дорого. В Новом Свете была 2 года назад. Вернее жили в Судаке, а ездили на пляж и на природу посмотреть, по горам походить в Новый Свет. Там просто суперррр! Природа, какой больше нет нигде, воздух, ветра нет - все окружено горами, эти завораживающие бухты!!! Классс. Пляж маловатый, но там немноголюдно. Это не то, что в Судаке, лечь вобще негде. А в Новый Свет мы приезжали часов в 10-11 и места всегда были, можно даже под накрытием. Правда, в прошлом году не были, т.к. в июне родила. Поэтому по ценам настоящим не сориентирую. Я вобще объездила с годовалого возраста весь Крым, но пока лучше места именно для отдыха я не видела. А оттуда на экскурсии можно поездить как всегда без проблем. Это мое мнение.
Anna Poplavskaya 28 марта 2012
Ответ дляВикто-рия
Спасибо за ответы, интересно именно ЮБК, т.к. у нас проблемы с дыханием у старшего, бронхиальная астма и врачи рекомендуют везти именно на ЮБК, там воздух лечебный для нас, поэтому и интересны места для отдыха именно на ЮБК. Может кто-то знает поселочки не очень известные, где будет чистый пляж и не много отдыхающих, пусть даже без развитой инфраструктуры и прочих моментов, свойственных развитым курортам Крыма
А Новый Свет под Судаком - там же можжевеловая роща шикарнейшая - считается природной здравницей, занесена в ЮНЕСКО. Там и показания как раз заболевания дыхательных путей. Подумайте, воздух и природа там действительно шикарнейшие!!!
allyska-smile 28 марта 2012
Ответ дляAnna Poplavskaya
В Партенит ездят многие знакомые не первый год! Впечатления самые-самые лучшие!!! Только вроде бы по ценам там дорого. В Новом Свете была 2 года назад. Вернее жили в Судаке, а ездили на пляж и на природу посмотреть, по горам походить в Новый Свет. Там просто суперррр! Природа, какой больше нет нигде, воздух, ветра нет - все окружено горами, эти завораживающие бухты!!! Классс. Пляж маловатый, но там немноголюдно. Это не то, что в Судаке, лечь вобще негде. А в Новый Свет мы приезжали часов в 10-11 и места всегда были, можно даже под накрытием. Правда, в прошлом году не были, т.к. в июне родила. Поэтому по ценам настоящим не сориентирую. Я вобще объездила с годовалого возраста весь Крым, но пока лучше места именно для отдыха я не видела. А оттуда на экскурсии можно поездить как всегда без проблем. Это мое мнение.
Спасибо за отзыв, мне очень кстати)
А в Новом свете пляжи песчаные?
Надеюсь, в сентябре, что в Новом свете, что в Партените будет дешевле... Мы отдыхали в конце августа, а уезжали вначале сентября, так на момент отьезда цены вдвое упали и народу в разы меньше стало, а погода только радовала там, приехали домой - все в куртках уже ходят).
malik 28 марта 2012
Для бронхиальной астмы нет лучше места,чем Саки-Евпатория..У моей подруги из России астма...Она нигде не может дышать ,кроме этой местности. Это я знаю точно.
Есть замечательное место с детьми - пансионат в районе аквапарка как раз между Евпаторией и Саками...Закрытый двор,что немаловажно для отдыха с детьми,все условия,кухня,горячая вода,телевизор,холодильник. И очень дёшево..Всего 60-70 грн с чел/сутки.Если интересно,пишите,дам номер телефона.
автор Викто-рия 28 марта 2012
Ответ дляmalik
Для бронхиальной астмы нет лучше места,чем Саки-Евпатория..У моей подруги из России астма...Она нигде не может дышать ,кроме этой местности. Это я знаю точно.
Есть замечательное место с детьми - пансионат в районе аквапарка как раз между Евпаторией и Саками...Закрытый двор,что немаловажно для отдыха с детьми,все условия,кухня,горячая вода,телевизор,холодильник. И очень дёшево..Всего 60-70 грн с чел/сутки.Если интересно,пишите,дам номер телефона.
спасибо, давайте номер телефончика
автор Викто-рия 28 марта 2012
Ответ дляmalik
Для бронхиальной астмы нет лучше места,чем Саки-Евпатория..У моей подруги из России астма...Она нигде не может дышать ,кроме этой местности. Это я знаю точно.
Есть замечательное место с детьми - пансионат в районе аквапарка как раз между Евпаторией и Саками...Закрытый двор,что немаловажно для отдыха с детьми,все условия,кухня,горячая вода,телевизор,холодильник. И очень дёшево..Всего 60-70 грн с чел/сутки.Если интересно,пишите,дам номер телефона.
может есть ссылочка на этот понсионат??
И.О. человека 28 марта 2012
Ответ дляallyska-smile
Мы хотим в Гурзуф или Партенит или в Новый свет поехать в первых числах сентября, может кто-то там отдыхал, напишите как впечетления.
Главное отличие Юбк от степного Крыма- наличие гор и хвои, которые с морским воздухом очень благотворно влияют на органы дыхания, ну и галька, я например, ее больше люблю, чем песок.
Знаю, Симеиз славился лечением туберкулезников, там раньше санаторий был, сейчас его переделали на что-то другое, но тяжело подниматься с пляжа (правда через хвойный парк), пол часа под гору самому трудно, а с ребенком- тем более, ну и пляж маленький очень, приходилось места с самого утра занимать, некоторые уходили на обед, так и оставляли полотенце, чтоб место не забрали)))
Здравствуйте! Уже несколько лет отдыхаем всей семьей в Новом Свете. Правда, мы ездим в мае - с 5 или 10 числа + 2 недели. Обожаю Новый Свет потому, что народу в это время - минимум. Вода - чудо, как хороша! Воздух хрустальный! Смесь можжевелового духа, соленой воды и нежного солнца дает нам заряд до следующего отдыха. У дочери 6 лет вегетация аденоидов 2 ст. - ей очень-очень подходит, причем она купается с нами в море весь наш отдых. Никаких простуд!
Ездим личным автотранспортом и живем на квартире. Сами готовим, уже нашли , где какие продукты выгодно покупать. Я бы рекомендовала Новый Свет!
И.О. человека 28 марта 2012
Ответ дляallyska-smile
Спасибо за отзыв, мне очень кстати)
А в Новом свете пляжи песчаные?
Надеюсь, в сентябре, что в Новом свете, что в Партените будет дешевле... Мы отдыхали в конце августа, а уезжали вначале сентября, так на момент отьезда цены вдвое упали и народу в разы меньше стало, а погода только радовала там, приехали домой - все в куртках уже ходят).
В Новом Свете пляжи галечные. Очень удобные. И вода очень чистая.
malik 28 марта 2012
Ответ дляВикто-рия
может есть ссылочка на этот понсионат??
ответила в личку
автор Викто-рия 28 марта 2012
Ответ дляaylatan23
В Новом Свете пляжи галечные. Очень удобные. И вода очень чистая.
а что там по ценам в Новом свете? если с двумя детками.
погуглила фото пляж маленький и людей много(в сезон понятно), может что-то не то посмотрела?
allyska-smile 28 марта 2012
Ответ дляaylatan23
Здравствуйте! Уже несколько лет отдыхаем всей семьей в Новом Свете. Правда, мы ездим в мае - с 5 или 10 числа + 2 недели. Обожаю Новый Свет потому, что народу в это время - минимум. Вода - чудо, как хороша! Воздух хрустальный! Смесь можжевелового духа, соленой воды и нежного солнца дает нам заряд до следующего отдыха. У дочери 6 лет вегетация аденоидов 2 ст. - ей очень-очень подходит, причем она купается с нами в море весь наш отдых. Никаких простуд!
Ездим личным автотранспортом и живем на квартире. Сами готовим, уже нашли , где какие продукты выгодно покупать. Я бы рекомендовала Новый Свет!
А вода холодная в это время?
Вы постоянно в одном и том же месте останавливаетесь?
До пляжа сильно крутой спуск?
Извините, что много вопросов, просто пока ближе всего этот вариант)
Мальвинка 28 марта 2012
Как по мне, то в Крым, куда не поедешь, везде воздух чистый и отдыхать здорово. Раньше жили в Днепропетровской области (очень загрязненный воздух), сейчас в Крыму, так у меня даже голова практически не болит - не помню, где у меня цитрамон находится, а как жили на Днепропетровщине, так почти каждый день по две таблетки пила... И знакомые тоже переехали, муж у девушки страшный аллергик, раньше только просыпался - сразу за таблетки, а сейчас только весной пьет, да когда амброзия цветет.
Тут нужно просто выбирать, что больше нравится - какие пляжи, условия отдыха и т. д. Как житель курортоного города, скажу, что дешевле отдыхать либо май-середина июня, либо начало сентября... Но в начале лета преимущество отдыха в том, что вода чистая, а в сентябре, после сезона, уже не то...
автор Викто-рия 28 марта 2012
Ответ дляМальвинка
Как по мне, то в Крым, куда не поедешь, везде воздух чистый и отдыхать здорово. Раньше жили в Днепропетровской области (очень загрязненный воздух), сейчас в Крыму, так у меня даже голова практически не болит - не помню, где у меня цитрамон находится, а как жили на Днепропетровщине, так почти каждый день по две таблетки пила... И знакомые тоже переехали, муж у девушки страшный аллергик, раньше только просыпался - сразу за таблетки, а сейчас только весной пьет, да когда амброзия цветет.
Тут нужно просто выбирать, что больше нравится - какие пляжи, условия отдыха и т. д. Как житель курортоного города, скажу, что дешевле отдыхать либо май-середина июня, либо начало сентября... Но в начале лета преимущество отдыха в том, что вода чистая, а в сентябре, после сезона, уже не то...
вот и я о том же)) хочется чистый пляж, мало туристов, приемлемые цены и близко к морю.
НЕ НУЖНО - все, что свойственно развитым курортам - бары-дискотеки-шум и прочее.
нужно просто хорошее место для отдыха с детками
Мальвинка 28 марта 2012
Ну, это нужно смотреть небольшие поселочки, Портенит, кстати и дорогой и отдыхающих много.. В Симеизе были - тоже народа много.. Вообще у Крыма есть особенность в плане моря... По стороне, где Симеиз, Форос летом достаточно часто просто ледяное море - купаться невозможно.. Это связано с тем, что там по-другому течение идет. Мы как-то ездили в Форос, на улице +40, а на пляже никто не купается, ну может от силы человек 5. Вода такая холодная, что по колено заходишь и судорогой ногу сводит...
Anna Poplavskaya 28 марта 2012
Ответ дляallyska-smile
Спасибо за отзыв, мне очень кстати)
А в Новом свете пляжи песчаные?
Надеюсь, в сентябре, что в Новом свете, что в Партените будет дешевле... Мы отдыхали в конце августа, а уезжали вначале сентября, так на момент отьезда цены вдвое упали и народу в разы меньше стало, а погода только радовала там, приехали домой - все в куртках уже ходят).
в Новом Свете пляжи смешанные. Конечно ,не как в Ялте, там в основном песок, но есть мется с галькой. Но вполне все комфортно!
EnchantingFlower 28 марта 2012
Ответ дляvikasavchuk100880
мы ездим только в п. Морское. за Судаком. Лучше места нет.
Я с вами согласна. Морское - хороший отдых для семьи с детками.
И.О. человека 28 марта 2012
Ответ дляВикто-рия
а что там по ценам в Новом свете? если с двумя детками.
погуглила фото пляж маленький и людей много(в сезон понятно), может что-то не то посмотрела?
Мы ездим в начале мая. Для нас цена в прошлом году была 25 у.е. в сутки за комнату (без питания). В комнате большая двухспальная кровать, втроем помещались. Есть шкаф, телевизор, кондиционер. В нашем распоряжении так же была кухня со всей посудой, холодильником и плитой, 2 санузла + (мое любимое!!!) огромная терасса с видом на море. Отдыхали с 5 по 25 мая. Пляж не большой - это так. В сезон, предполагаю, что людей много и на нем тесновато, поэтому мы и ездим до сезона.
Цены на продукты такие же, как в Киеве, не дешевле. На базаре - дороже. Мы всегда везем с собой максимум по возможности: крупы, чаи-кофеи, консервы, макароны. Докупали в магазине - цыплят на гриль, мясо, молочку, редко хлеб и редко воду (через раз брали из-под крана). На базаре покупали свежую зелень, лаваш, фрукты, сезонные овощи, сыр домашний, иногда молоко. Процентов на 20 продукты дороже, потому что базарчик только один.