21 марта 2013

Натуральная косметика. Обман потребителей или способ заработать?

Сейчас очень много предложений натуральной косметики для нас любимых. А так ли это?
Я задалась вопросом найти шампунь для волос без содиум ларет сульфата или его производных.  Пока нашла только фирму ХИПП для деток. Но и там много химии.
Хочу поделиться вопросом.
Была удивлена и поражена. Например, "РЕЦЕПТЫ АБУШКИ АГАФЬИ" -сплошной жесткий химикат.
НАТУРА СИБЕРИКА-то же самое. Белорусская косметика -ее мне посоветовала знакомая-то же самое!!!! А дальше уже машинально разворачиваю этикетку на бутылке с шампунем и горько понимаю, что это все ОБМАН!!!
Девочки, я даже в ЛАШ зашла, там написано, мол натуральная косметика и все такое. Ага!  Там содиум ларет сульфата-хватит весь дом отмыть! И синтетические отдушки и парабены и прочая  дрянь.
Вопрос остался открытым-ЧЕМ МЫТЬ ВОЛОСЫ!!!! Хочу обычный шампунь, без парабенов, силиконов, сульфатов и его производных!
Посоветуйте пожалуйста.
А пока буду мыть волосы яйцом с водкой.

Медуза Горгона 21 марта 2013
лично я покупаю натуральный шампунь- в обычной ветеринарной аптеке - шампунь для конских волос, между прочим
Пусин Кукин 21 марта 2013
Ответ дляМедуза Горгона
лично я покупаю натуральный шампунь- в обычной ветеринарной аптеке - шампунь для конских волос, между прочим
а какой именно? сколько стоит?
itak 21 марта 2013
А я пользуюсь шампунями фирмы ’Белый Мандарин’ - там точно нет химии :)
Диверсификация 21 марта 2013
Этоспособ заработать, обманывая потребителей. В нашей стране это норма, к сожалению(((
Играюся 21 марта 2013
Ответ дляМедуза Горгона
лично я покупаю натуральный шампунь- в обычной ветеринарной аптеке - шампунь для конских волос, между прочим
Читаем этикетку
Состав шампуня для лошадей: вода очищенная, натрия лауретсульфат, натрия хлорид, коко-глюкозид, глицерил олеат, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, алкиламидопропилбетаин, глицерин, гидролизат коллагена, гидроксицетил гидроксиэтил димониум хлорид, Д-пантенол, ланолин, отдушка, консервант.
Ну и что в нём натурального???
Apassionata 21 марта 2013
Конским шампунем не стоит -- превратите волосы в паклю. Требования к шампуням для людей и для лошадей очень разные, соответственно, отличается и состав.

Яйцом с водкой тоже не стоит, пересушите кожу головы.

Белый мандарин -- отличный вариант.

И, если будет интересно, пишите, я готовлю шампуни сама из натуральных мягких ПАВ (в своё время столкнулась с тем же вопросом, что и Вы, альтернативы не нашла. Поэтому пришла к тому, что если хочется сделать что-то хорошо, нужно делать это самой).
АнтиТанкист 21 марта 2013
У меня Лаверовский шампунь,
Состав
Вода дистиллированная, кокосульфат натрия, лаурил глюкозид, кокоглюкозид, акиламидопропилбетаин, анионное ПАВ, растительный глицерин, цветочная вода горького апельсина, экстракт зеленого чая, экстракт хмеля, сок листьев алоэ, провитамин В5 (пантенол), пантенил этиловый эфир, гидролизованный протеин пшеницы, гидроксипропил гуаровой смолы, гидрогенизированный лецитин, дистеарат гликоля, спирт, ароматизатор, лимонен, цитраль, линалоол.
Keyra 21 марта 2013
ЛауреТ сульфат допустим. Плохо, когда ЛауриЛ сульфат.
Шампуни без ПАВ не пенятся толком, тоже не всем нравится мыть ими голову.

А Лаш никогда не любила. Там столько красителя и ароматизатора, что ужасть... Зато красивенько так все выглядит...
Apassionata 21 марта 2013
Ответ дляKeyra
ЛауреТ сульфат допустим. Плохо, когда ЛауриЛ сульфат.
Шампуни без ПАВ не пенятся толком, тоже не всем нравится мыть ими голову.

А Лаш никогда не любила. Там столько красителя и ароматизатора, что ужасть... Зато красивенько так все выглядит...
Плохо и то, и другое... Лаурет сульфат тоже очень жёсткий ПАВ, причина пересушивания скальпа, выпадения волос, повреждения волос и т.д. Вообще, лаурил в шампунях очень редко встречается -- у лаурета выше загущающие и пенящиеся свойства, а именно это нравится потребителям.

Натуральные ПАВы отлично пенятся (я не о фигне вроде бобов шикакаи и мыльных орехах, а о нормальных ПАВах вроде мусса бабассу)
АнтиТанкист 21 марта 2013
Ответ дляKeyra
ЛауреТ сульфат допустим. Плохо, когда ЛауриЛ сульфат.
Шампуни без ПАВ не пенятся толком, тоже не всем нравится мыть ими голову.

А Лаш никогда не любила. Там столько красителя и ароматизатора, что ужасть... Зато красивенько так все выглядит...
У меня муж от твердых шампуней тащится, и в командировки, отпуск берем их.
У меня в равных долях на полке органич. и проф.марки.
Яичница с беконом 21 марта 2013
Ответ дляМедуза Горгона
лично я покупаю натуральный шампунь- в обычной ветеринарной аптеке - шампунь для конских волос, между прочим
Ой,ну вы что?Только не это!Это просто чейто очень хорошо разкрученный рекламный ход.Конский шампунь для лошадей,у них состав волос и сальных желез другой.И очень много агрессивной химии,на 80% больше чем в наших шампунях.
Уже давно говорят про неправильный перевод,ошибку.Сара Джессика Паркер пользуется шампунем на этикетке которого изображение лошади.Но он не конский.В состав входит просто конский хвощ/не помню точно названия/короче трава какая то.И все.
Сама тоже ищу такой шампунь без лсн,все полки в магазинах перебрала и везде он.Так что нет разницы сколько стоит и в дорогих он присутствует.Была передача про такие шампуни.Даже в раскрученный Аллотон тоже добавляет.Когда вели они активную рекламную кампанию лсн там не было.А сейчас тоже есть.Проверяли.
Карусель-весель 21 марта 2013
Посмотрите тут http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=... (это не я продаю), я себе заказывала - очень нравится шампунь.
dtatianan 21 марта 2013
я детворе покупаю бюбхен, он без лаурета
Лукината 21 марта 2013
Я пользуюсь Репейной серией от Эльфа (около 30 грн.) без Лаурилсульфата и на отраве трав http://www.elfa.ua/our_products_are/1281/8196/ ,а также Био Фарма продаётся в Еве (32 грн),сейчас там он даже по акции 25 грн. http://www.100sp.ru/good.php?gid=12302657 такой. Только такими пользуюсь и волосы действительно стали крепче,гуще и не ломаются,хоть я вытравленная блондинка)))
Яичница с беконом 21 марта 2013
Ответ дляКарусель-весель
Посмотрите тут http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=52&t=... (это не я продаю), я себе заказывала - очень нравится шампунь.
Вопрос на засыпку - пенится шампунь?
Лукината 21 марта 2013
Кстати,пробовала Аллотон,так хочу сказать,что цена неоправданная...Два шампуня предложенные мной выше намного лучше хоть и в 3 раза дешевле)))
zhe-maria 21 марта 2013
шампунь ’Авицена’ без вредных компонентов. Очень нравится, волосы стали менее жирными, если раньше мыла через день, то теперь раз в неделю хватает. У меня серия с корой дуба.
Лукината 21 марта 2013
http://www.alyance-k.ru/pharma-bio-laboratory/repe... вот составчик нашла моего любимого Био Фарма,кстати,он прозрачный ,без резкого запаха и плоховато пенится-все показатели идеального натурального шампунчика...
Карусель-весель 21 марта 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Вопрос на засыпку - пенится шампунь?
Да, только совсем чуть-чуть
Apassionata 21 марта 2013
Ответ дляzhe-maria
шампунь ’Авицена’ без вредных компонентов. Очень нравится, волосы стали менее жирными, если раньше мыла через день, то теперь раз в неделю хватает. У меня серия с корой дуба.
А что там на этикетке, если не секрет? До сих пор мне попадались только описания состава вроде этого: экстракт крапивы/дуба, , вода природная (Роганская).

Кстати, консерванты забыли упомянуть -- прелестно! (Даже не допускаю мысли, что производитель настолько безответствен, что допускает к продаже незаконсервированные составы).

И что за загадочные моющие вещества на растительной основе? Обычно такими словами красиво описывают те самые лаурил- и лауретсульфаты... (ага, их можно получать не только из нефти, но и из кокосов. Только невыгодно. Но Эмвей и пр. именно так обзывают на этикетках SLS, например)
oleshenka 21 марта 2013
Это я и пытаюсь донести всем любителям ’натуральной органической косметики’, что то, что от производителей на полках масс маркет - там все равно присутствуют те ингридиенты, которые не являются натуральными и органическими. Во-1, хотя б потом, что знаю, что сколько стоит. Во-2, натур.косметика не хранится столько на полках, макс.срок годности это 6 мес при раскладах, что консервируют парабеновыми консервантыми ( тут тоже есть разные, есть и хорошие, и я хи использую в своей косметике, если не может хранится в холодильнике).
Что могу посоветовать: 1) или покупаете хэнд мейд, 2) или попробуйте поискать в ’Эко Лавке’ ( я там не покупала шампуть, но зубную пасту покупаю).
На своем опыте, хотя я и делаю косметику, все таки шампуни я используюд для своих волос или покупные, или твердые в виде мыла. Ну не могут мои волосы привыкныть к хэнд мейдам....
Apassionata 21 марта 2013
Ой, потерялся кусок из описания :)

экстракт крапивы/дуба, , вода природная (Роганская), моющие вещества на растительной основе.
сЛАдКОежКА 21 марта 2013
боже еще есть те кто верит в конский шампунь? ужас
мамуля Дашули 21 марта 2013
Ответ дляApassionata
Ой, потерялся кусок из описания :)

экстракт крапивы/дуба, , вода природная (Роганская), моющие вещества на растительной основе.
скажите, а какя примерно стоимость шампуня выйдет?
Ночка 21 марта 2013
покупаю на айхербе Авалон Органикс, очень довольна! состав натуральный, без лаурил сульфатов, парабенов и прочей гадости. да, не так классно пенится как привычные шампуни, но зато волосы стала реже мыть!
Anna31883 21 марта 2013
Ви затронули моє саме проблемне питання. Я перемила голову вже чим тільки можна. В мене після лаурил сульфат натрія, моментом повна голова перхоті. Єдиний шампунь від якого я в захваті, це шампунь фірми NSP, в голубій бутилочці (інші кака). Я вже і мильні горіхи брала, теж нічого, але гімороя з ними багатенько.
Утренняя зорька 21 марта 2013
Ответ дляМедуза Горгона
лично я покупаю натуральный шампунь- в обычной ветеринарной аптеке - шампунь для конских волос, между прочим
удачки Вам))
Скоро всретим Вас в темке- как я осталась без волос.
Как можно так безответственно относиться к себе, не раскажите?
Apassionata 21 марта 2013
Ответ длямамуля Дашули
скажите, а какя примерно стоимость шампуня выйдет?
Эта цитата -- якобы описание состава Авиценны. Просто, девочка его рекомендует, но с таким стрёмным составом покупать его страшно.

Те шампуни, которые я готовлю, в пределах 50-70 грн/110 мл (в зависимости от состава). Как правило, цена ближе к 55.

И, просто чтобы представлять, что мои шампуни из себя представляют, пишу примерный список ингредиентов:
Состав: Mousse de Babassu, Base moussante Consistance, Base moussant Douceur, Mousse de Sucre, Mousse de Coco, масло брокколи, масло бабассу водорастворимое, масло касторовое водорастворимое, пептиды шелка, гидролат розмарина, янтарная кислота, D-пантенол, бетаин, СК СО2 экстракты розмарина и комплекс СО2 экстрактов для укрепления и питания волос (чабрец, лопух, хвощ), эфирные масла розового дерева, грейпфрута, лимона, консервант Оптихен Плюс.
tereska 21 марта 2013
Автор, попробуйте натуральные шампуни (на стаффе многие девочки занимаются этим), но мне к сожалению такие не подходят (травяные), после них волосы сильно пересушиваются, что пакля на голове, обязателньо после каждого мыться бальзамом или ополаскивателем нужно было дополнительно мыть
Anna31883 21 марта 2013
Єдине, що НСПіший шампунь дороговастенький. Ще теж чула про Білий Мандарин, хочу спробувати, знайома взяла, треба спитати, як їй. А то в нас одна і та сама прблема...