14 июля 2012

Кто подстригает своих собачек сам, помогите советом.

Хочу подстричь свою собачку китайскую хохлатую пуховку, у нее очень мягкая шерсть, но без подшерстка. Вот не знаю какую лучше купить машинку для стрижки? Начиталась различных форумов, запуталась окончательно. Где пишут, что для мягкой шерсти нужны особо мощные и дорогие машинки спец. для собак, а где наоборот, что подойдет обычная машинка за 200 грн   в 10W.
Посоветуйте, кто реально стрижет своих питомцев сам, какими машинками вы это делаете?
Дикая 15 июля 2012
Здравствуйте. У меня маленькая собачка Японский хин, я стригу ее раз в год, у нее тоже мягкая шерсть. Есть хороший мастер, если нужно дам номер.
А_лл_а 15 июля 2012
Я стригу сама, у меня йорки и тоже без подшерстка. Вначале купила обычную человеческую Ровента TN1110, стрижет прекрасно. Потом на Тао заказала для собак вот такую http://img01.taobaocdn.com/bao/uploaded/i1/T17zCPX..." target="_blank" >http://img01.taobaocdn.com/bao/uploaded/i1/T17zCPX... очень ей довольна. Цена вполне приемлемая около 250 грн. На мой взгляд Мозер не оправдано дорогие машинки.
автор Evgontia 15 июля 2012
Ответ дляА_лл_а
Я стригу сама, у меня йорки и тоже без подшерстка. Вначале купила обычную человеческую Ровента TN1110, стрижет прекрасно. Потом на Тао заказала для собак вот такую http://img01.taobaocdn.com/bao/uploaded/i1/T17zCPX..." target="_blank" >http://img01.taobaocdn.com/bao/uploaded/i1/T17zCPX... очень ей довольна. Цена вполне приемлемая около 250 грн. На мой взгляд Мозер не оправдано дорогие машинки.
НА укр. сайтах не нашла такую машинку((
А не пробовали или может слышали Мозер 1400(именно для собак) подойдет для мягкой шерсти? Они не дорогие, но боюсь возьмет ли такую шерсть??
А_лл_а 15 июля 2012
Красную машинку я заказывала в Китае на Таобао. Про Мозер могу сказать что машинки хорошие, только дорогие. Я не пользовалась и мне сложно сказать возьмет она мягкую шерсть или нет.
автор Evgontia 15 июля 2012
Ответ дляА_лл_а
Красную машинку я заказывала в Китае на Таобао. Про Мозер могу сказать что машинки хорошие, только дорогие. Я не пользовалась и мне сложно сказать возьмет она мягкую шерсть или нет.
Спасибо за отзывы.
Я поняла, что Вы брали в Китае, просто хотелось поскорее уже подстричь свое чудо, а с Китая ждать месяц - долго.))