17 апреля 2015

Сижу на каплях в нос с конца января, как побороть эту уже зависимость?

Сижу на фармазолине и називине, без них нос вообще не дышит, что делать, как отказаться от капель?
Семенна Семеныч 18 апреля 2015
а что бакпосев из носа показал?
НаКаВыкусиКа 18 апреля 2015
Мне промывания домашние помогали. Промывала и капала отривином, и эвказолином. Тоже без них не могла, но потом постепенно все реже, реже.. Уже вот два дня без капель
Престидижитатор 18 апреля 2015
В мене така сама проблема була.Я майже рік ’наркоманила’ краплями для носа. Виходила з цього стану довго. Я купила евказолін і зменшувала концентрацію, розбавлявши з кипяченою водичкою. А потім, перейшла на спеціальні водні спреї для зволоження носа. Зараз, залежності не маю.
В каждой бочке... 18 апреля 2015
перетерпеть только, промить аквамарисом, сидела очень долго, пока не начались ежедневные головные боли
дня 3 перештрормит и нос начнет восстанавливаться
Гордая_птичка 18 апреля 2015
К ЛОРу! Возможно, гайморит.
Kuala 18 апреля 2015
4 года на каплях
но я знаю как лечить
просто до врача дойти надо
Кашка-маняшка 18 апреля 2015
нужно отказаться, срок пока небольшой. некоторые годами сидят, потом гипертрофия и привет - операция.
Слезайте постепенно - сначала купите себе детский нафтизин 0,05% и капайте как можно реже, по часам засекайте, с каждым разом увеличивайте интервал между закапываниями. И промывайте нос морской водой, как можно чаще.
Тётушка Лошадь 18 апреля 2015
о как я вас понимаю...мучалась нексолько лет...пока не начала капать санурин аналергин+вазон каланхое! уже 4 года свободна
Засомневаю 18 апреля 2015
Я своим домашним насморк извела при помощи вот этого бальзама-личные мои рекомендации для этого средства.Прошу тапками не кидать,не реклама,а делюсь своим опытом.А то тоже муж и мама сидели на каплях.

https://www.kidstaff.com.ua/user-503005.html
Статус Ква 18 апреля 2015
я 5 лет сидела на каплях, нашла толкового врача - месяц лечения и я здорова!
Плакат с автографом зимы 18 апреля 2015
я периодически тоже подсаживаюсь на сосудосуживающие.
побороть получалось только терпением и выдержкой. несколько дней (а особенно ночей) мучений и все снова на своих местах - никаких капель не надо и нос отлично дышит
Редиска Я 18 апреля 2015
сосудосуживающие капли вызывают привыкание,вас что не предупредили,что больше недели незльзя
Катька Пушкарева 18 апреля 2015
полгода сижу.. Задолбало просто.. В прошлом году сутки не капала-прошло, сейчас пробовала, но приходит ночь и все-не Могу!!
melodi 18 апреля 2015
Это грозит атрофирование слизистой носа.У мужа так было, но у него ещё аллергический компонент и искревление перегородки. Потом спасал только беконазе, а это гормон. Может и у Вас тоже аллергия? Ведь не может простуда быть несколько месяцев. Муж нормально задышал. когда сделал операцию на перегородке. Мне хирург на марле вынес целую жменю хрящей.
Редиска Я 18 апреля 2015
а в чем причина?бакпосев из носа сдайте ,установите причину!лучше бы антигистаминное попили бы и попромывали нос солевым раствором!а вообще капель много и все разные-надо знать причину
liliya_klimenko 18 апреля 2015
Муж был зависим от капель ужасно, причем много лет. 1 флакончика хватало максимум на сутки-полтора.
В итоге капли перестали снимать заложенность вообще.
Пошел к ЛОРу, назначили лечение+ лазер 10 сеансов.
Стучу по дереву.. отказался от капель совсем после полного курса лечения!
Я даже не надеялась!!! Просто чудо!!!
melodi 18 апреля 2015
Ответ дляЗасомневаю
Я своим домашним насморк извела при помощи вот этого бальзама-личные мои рекомендации для этого средства.Прошу тапками не кидать,не реклама,а делюсь своим опытом.А то тоже муж и мама сидели на каплях.

https://www.kidstaff.com.ua/user-503005.html
Хороший бальзам, только сделать его можно самому http://forum.nat2net.com/index.php?%2Ftopic%2F1180... Я его готовила на основе оливкового масла, желтка дала чуть больше.
Чукча Мукча 18 апреля 2015
Девочки, какой бакпосев?! У человека зависимость от капель!
По теме - как я вас понимаю. Когда-то присела на Назол, когда он был модный и его рекламировали везде. Так вот отказалась только через ломку. Закончился очередной флакон и больше не покупала. Была реальная ломка, нос отказывался дышать, главное перетерпеть день-два, потом станет легче. У вас получится
liliya_klimenko 18 апреля 2015
Да, забыла уточнить, что муж - страшный аллергик и перенес 2 операции на перегородке ( после них никакого улучшения не было вообще).
Кашка-маняшка 18 апреля 2015
девчонки, не откладывайте в долгий ящик - слезайте с этой гадости( я чуть не угробила нос дерьмом под названием нокспрей, увидите - обходите десятой дорогой, после него даже нафтизин, что слону дробина).
сначала вы себя жалеете, а потом атрофия и гипертрофия слизистой, потеря обоняния и самое безобидное - вот такая операция.
http://irecommend.ru/content/oi-gde-byla-ya-vchera
Оно вам надо?
Бяки-козяки 18 апреля 2015
отучайте свой наркоманский нос,капайте сначала в одну ноздрю (что бы дышать)постепенно увеличивая промежутки между закапываниями,как только отвыкнет одна ноздря-отучайте другую
Бяки-козяки 18 апреля 2015
ото ник у меня)
Чукча Мукча 18 апреля 2015
Кстати, вспомнила! Я даже поначалу прыскала пустым флаконом в нос, так мне казалось легче переносить ломку
Семенна Семеныч 18 апреля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
Девочки, какой бакпосев?! У человека зависимость от капель!
По теме - как я вас понимаю. Когда-то присела на Назол, когда он был модный и его рекламировали везде. Так вот отказалась только через ломку. Закончился очередной флакон и больше не покупала. Была реальная ломка, нос отказывался дышать, главное перетерпеть день-два, потом станет легче. У вас получится
а хронический гайморит и зависимость от капель взаимоисключаемые понятия?
Самый умный 18 апреля 2015
У менч сестра спала с нокспреем, пол года, а то и больше с него не слезала, отпустило только когда ей муж стал в пузырек воду вместо лекарства заливать
liliya_klimenko 18 апреля 2015
Я из Харькова. Если надо, могу дать координаты ЛОРа, которая помогла мужу
Редиска Я 18 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
ото ник у меня)
прямо в тему
Редиска Я 18 апреля 2015
Ответ дляliliya_klimenko
Я из Харькова. Если надо, могу дать координаты ЛОРа, которая помогла мужу
30-я лор больница никак???
ГендиреХтор 18 апреля 2015
Сестра....((((
Вика* 18 апреля 2015
у вас пошло привыкание..я в этот раз спаслась композитум эуфорбиум
дорого, но заработало)