18 апреля 2015

Как проверить мошенника!!! СОВЕТ!!!!

Может кто не знает еще, такой функции (я только вчера узнала)))) Что в гугле можно задать поиск по фот или картинке. Так вот я за 2 дня таким способом вывела на чистую воду - 7 мошенников!!!! Из которых 5 мужчин. !

Так что если вам что хочеться купить - поищите такое или подобное фото в гугле - и найдуться все объявления с таким фото !!!! А потом оказуеться,что то другие люди и там другие цены!!!!

Вот для примера -- http://rovenki.lug.olx.ua/obyavlenie/adamex-deshev...

http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/prodam-kolyas...
natasha matvienko 18 апреля 2015
во дела, точно , ноя на олх, если и покупаю то только наложкой
автор Семенна Семеныч 18 апреля 2015
Ответ дляnatasha matvienko
во дела, точно , ноя на олх, если и покупаю то только наложкой
Да это не только на олх!!! ))) На клумбе и других сайтах тоже такого добра хватает!!!
Иванка Бур 18 апреля 2015
подскажите а как задавать поиск по картинке? пишете запрос по названию, а потом ищите похожие картинки? Я правильно поняла?
Svetka30 18 апреля 2015
А как нужно делать?Фото вставлять в гугл?
автор Семенна Семеныч 18 апреля 2015
на 5 я пожаловалась их объявления проверили и акаунт заблокировали. Но это не надолго!!!! Так что девочки будьте сами внимательны!!!!! По моей статистике - из них много мужчин и все с Западнй Украины - ничего против Западной не имею))))) Да и я им даже звонила - мол хочу купить - они мне оплатите в течении 30 минут отправлю типа!!! Я говорю - я приеду посмотрю - сразу у него дела и он не может))))
natasha matvienko 18 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Да это не только на олх!!! ))) На клумбе и других сайтах тоже такого добра хватает!!!
ну стараюсь на отзывы смотреть, хотя иногда тут почитаешь , чтоб и отзывы сами пишут, но пока проносило не обманули , тьфу, тьфу
Катастрофа 18 апреля 2015
Где цена 1300 грн. Написано, что продавец из Ровенек, как они оттуда собирались ее ’отправлять’. Это в первую очередь должно насторожить. А за совет большое спасибо
Рания31 18 апреля 2015
А как вы определили кто из них мошенники? Может вы на владельца коляски тоже настучали и теперь человека по IP-адресу заблокировали.
автор Семенна Семеныч 18 апреля 2015
сначала вы нашли то что хотите купить - потом заходите на само фото увеличиваете его до максимума - и копируете ту ссылку что получилась . потом открываете гугл - вверху в правом углу написанно картинка - нажимаете поиск по картинке - откроеться окно куда надо вставить ссылку - и найдет все похожие . Можно и с компьютера загружать просто уже фото!
natasha matvienko 18 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
на 5 я пожаловалась их объявления проверили и акаунт заблокировали. Но это не надолго!!!! Так что девочки будьте сами внимательны!!!!! По моей статистике - из них много мужчин и все с Западнй Украины - ничего против Западной не имею))))) Да и я им даже звонила - мол хочу купить - они мне оплатите в течении 30 минут отправлю типа!!! Я говорю - я приеду посмотрю - сразу у него дела и он не может))))
вот вот , я одну на олх продает платья красивенные цена смешная , смотрю с моего городу , тел нет, пишу куда подъехать и когда дайте тел, она пишет пишите свой, и мороз как потом оказалось, аферистка фото ворованные обманывала, продавала только по украине но не местным, многих обменула
графиняВишенка 18 апреля 2015
Может, туплю, но пока не пойму, как узнать, кто настоящий автор объявления, а кто мошенник?
автор Семенна Семеныч 18 апреля 2015
Ответ дляРания31
А как вы определили кто из них мошенники? Может вы на владельца коляски тоже настучали и теперь человека по IP-адресу заблокировали.
Я списывалась и с авторами обьяв настоящими и звонила мошенникам - типа хочу купить ,один вообще фото выставил двойник - с сайта афито ру))))) Коляска там дорогая 10 тыс стоит это около 4 тыс грн - а он за 1400 продавал!!!
Svetka30 18 апреля 2015
Спасибо Вам.Теперь хоть буду в курсе.
графиняВишенка 18 апреля 2015
Ответ дляРания31
А как вы определили кто из них мошенники? Может вы на владельца коляски тоже настучали и теперь человека по IP-адресу заблокировали.
вот и мне интересно
natasha matvienko 18 апреля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Может, туплю, но пока не пойму, как узнать, кто настоящий автор объявления, а кто мошенник?
а уже по переписке станет ясно , мошенник не захочет встретится если с одного города, плюс не захочет наложку, плюс вопросы можно задать по товару ,что типа подъедим посмотрим сразу падают на мороз начнуться отговорки
Toroch 18 апреля 2015
а как задавать фото в поиск расскажите пожалуйста?
автор Семенна Семеныч 18 апреля 2015
Ответ дляРания31
А как вы определили кто из них мошенники? Может вы на владельца коляски тоже настучали и теперь человека по IP-адресу заблокировали.
И да его блокируют не по айпи адрессу а по профилю и почте . Сегодня один Сережа выставил уже другую обьяву на другом аккаунте и с другй коляской))
автор Семенна Семеныч 18 апреля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Может, туплю, но пока не пойму, как узнать, кто настоящий автор объявления, а кто мошенник?
Ну сами подумайте у одних рейтинг с 2012 и 100 объяв у других 1 обьявление и вчера зарегистрировался. Ну и вообще сейчас коляски бу в среднем около 30 тыс. так что наврядли кто продает в ИДЕАЛЕ после 6 мес ипользования за 1500 - так как полюбому брали ее в 2014 г за 6 ))))
автор Семенна Семеныч 18 апреля 2015
Ответ дляToroch
а как задавать фото в поиск расскажите пожалуйста?
читайте вверху!!!
Любящая болтать 18 апреля 2015
Ответ дляnatasha matvienko
ну стараюсь на отзывы смотреть, хотя иногда тут почитаешь , чтоб и отзывы сами пишут, но пока проносило не обманули , тьфу, тьфу
скажите где на олх смотреть отзывы?
natasha matvienko 18 апреля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
скажите где на олх смотреть отзывы?
на олх нет отзывов, как говорится на свой страх и риск
автор Семенна Семеныч 18 апреля 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
скажите где на олх смотреть отзывы?
там нет отзывов!!
Ира ur 18 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну сами подумайте у одних рейтинг с 2012 и 100 объяв у других 1 обьявление и вчера зарегистрировался. Ну и вообще сейчас коляски бу в среднем около 30 тыс. так что наврядли кто продает в ИДЕАЛЕ после 6 мес ипользования за 1500 - так как полюбому брали ее в 2014 г за 6 ))))
Ох не хорошо на детках зарабатывать обманом
В гости звали? 18 апреля 2015
Ответ дляnatasha matvienko
а уже по переписке станет ясно , мошенник не захочет встретится если с одного города, плюс не захочет наложку, плюс вопросы можно задать по товару ,что типа подъедим посмотрим сразу падают на мороз начнуться отговорки
Не обязательно. Я вот часто сталкивалась, что в нашем городе не хотят личных встреч. Да и объявлений из Киева видела много, тоже не хотят встречаться. Отзывы нормальные,все ок. Покупкой всегда оставалась довольна. Просто многие боятся отправлять наложенным, могут не забрать или испортить вещь. А личные встречи... тут кто как любит или у кого времена на что хватает. Понятно, что при переписке можно понять, что к чему. И я сама заказываю наложкой, если сумма приличная. Просто не обязательно Вами перечисленные условия означают мошенника.
Пэрисхилтонша 18 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
на 5 я пожаловалась их объявления проверили и акаунт заблокировали. Но это не надолго!!!! Так что девочки будьте сами внимательны!!!!! По моей статистике - из них много мужчин и все с Западнй Украины - ничего против Западной не имею))))) Да и я им даже звонила - мол хочу купить - они мне оплатите в течении 30 минут отправлю типа!!! Я говорю - я приеду посмотрю - сразу у него дела и он не может))))
Я живу на Западной.Ищу велосипед у себя в городе,подходящий мне по цене.Безрезультатно.Как только подобный находится,пишу.где можно посмотреть,сразу оказывается продан.Вот честно,достали уже.
Реанимация 19 апреля 2015
А КАК В ГУГЛЕ ИСКАТЬ ПО ФОТОГРАФИИ? ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ.
Фима Собак 19 апреля 2015
Ответ дляnatasha matvienko
а уже по переписке станет ясно , мошенник не захочет встретится если с одного города, плюс не захочет наложку, плюс вопросы можно задать по товару ,что типа подъедим посмотрим сразу падают на мороз начнуться отговорки
Я наложкой не продаю, по городу личных встреч нет, торгую много лет. Следуя вашей логике, меня тоже в мошенницы записать?
Vina0077 19 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
сначала вы нашли то что хотите купить - потом заходите на само фото увеличиваете его до максимума - и копируете ту ссылку что получилась . потом открываете гугл - вверху в правом углу написанно картинка - нажимаете поиск по картинке - откроеться окно куда надо вставить ссылку - и найдет все похожие . Можно и с компьютера загружать просто уже фото!
можно еще проще. если браузер хром. правая кнопка мышки по изображению и найти это изображение в гугл