18 апреля 2015

С одной строны обыдно за Крым, а с другой я м немного завидую.

Тема не для срача.
Да, Крым для нас теперь закрыт, лично для меня так точно! Нас там теперь не ждут и особо не приветствуют. Обидно за многих , кто вот так просто сменил родину и рад.
Я завидую лишь одному ( как написала мне женщина в теме про пенсии в Крыму пенсия там 14800 и цены для такой пенсии вполне хорошие), мне скорее обидно за моих стариков , которые сводят концы с концами еле-еле. Просто так обидно стало как то.. Наши люди работали одинаково, на пенсию вышли как все... только мои рыбу не всегда могут купить и лекарства не все себе позволяют, а в Крыму пенсионерам столько доступно...
Если что мы помогает , но мои гордые, говорят у тебя свои дети есть их и поднимай, а мы как то сами.
Пэрисхилтонша 18 апреля 2015
Для меня не закрыт. Ездила, и буду ездить. Мне там рады!
Молчавочка 18 апреля 2015
Вы шутите?? сколько им там доступно..Я тоже могу на заборе много чего написать.
Пописанная парта 18 апреля 2015
А я не завидую. Знаю от знакомых, которые там выращиванием сельхозпродукции занимаются, что им сейчас совсем несладко. Всегда у них отдыхали, а в прошлом году из постоянных постояльцев у них никого не было, лишь пару семей из Донецкой области. Так что курорт тоже перестал быть заработком. Нечему завидовать.
Таракашечка 18 апреля 2015
бред...бред...бред...
Уси Пуси 18 апреля 2015
Ха,с наших уже налог в апреле содрали больше прежнего(((
GaleTTa 18 апреля 2015
Я им тоже завидую:) у них море:)
Паспортный стол 18 апреля 2015
Не любила и не поеду!!!!
Простецкая 18 апреля 2015
И я завидую Крымчанам(((
и чего я не в Крыму?
Доктор Хаос 18 апреля 2015
никогда не была в Крыму и уже не буду
Простецкая 18 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
Я им тоже завидую:) у них море:)
не только
но и нормальная пенсия и вменяемые цены
ленок 24 18 апреля 2015
очень много друзей там ! все хорошо живут у всех зарплата приличная . Пересылают по возможности лекарства у них намного дешевле.
@risto_kratka 18 апреля 2015
да.. многие наши знакомые рады сложившейся ситуации.. жаль, что нам теперь не по карману поездка в Крым.. но остается Очаков..
Кредитная 18 апреля 2015
Ответ дляПростецкая
не только
но и нормальная пенсия и вменяемые цены
вы пенсионерка? если да,тогда понятна ваша зависть.
лаМпочка 18 апреля 2015
Тю, меня туда силком тянут. У свекрови пенсия такая что тут зарплата такая - редкость. Но там проблем полно. Особенно их видят те, кто сейчас переехал. Да и не будет так все хорошо и дальше ни тут ни там. Еще очень и очень долго.
ленок 24 18 апреля 2015
Железный порт , Кириловка, Скадовск , Затока. но это не Крым
Я люблю транзисторы 18 апреля 2015
Вы не завидуйте, и у Вас все появится. Вы бы завидовали бывшему мужу, что он классно устроился? Хорошо живет и вас не трогает, да и Бог с ним...
Голубая устрица 18 апреля 2015
Ответ дляПростецкая
не только
но и нормальная пенсия и вменяемые цены
Зайдите в тему про цены в Крыму картошка 30 руб , масло 110 р, на наши это 15 грн за кг картошки и 55 грн за 1 масла это вменяемые цены??
автор Посудомойка 18 апреля 2015
Ответ дляПописанная парта
А я не завидую. Знаю от знакомых, которые там выращиванием сельхозпродукции занимаются, что им сейчас совсем несладко. Всегда у них отдыхали, а в прошлом году из постоянных постояльцев у них никого не было, лишь пару семей из Донецкой области. Так что курорт тоже перестал быть заработком. Нечему завидовать.
Ну и пенсия там теперь приличная.
Мне ответили что из 14800 у ни оплата за свой частный дом в 5 комнат+ кабельное и интернет всего 1500 руб. Круто! А у нас это почти 2 пенсии в складчину и доживай как хочешь
GaleTTa 18 апреля 2015
Ответ дляПростецкая
не только
но и нормальная пенсия и вменяемые цены
Тогда я лучше буду Швейцарии завидовать:)) у них еще лучше...
Пописанная парта 18 апреля 2015
Ответ дляПосудомойка
Ну и пенсия там теперь приличная.
Мне ответили что из 14800 у ни оплата за свой частный дом в 5 комнат+ кабельное и интернет всего 1500 руб. Круто! А у нас это почти 2 пенсии в складчину и доживай как хочешь
Извините, но и цены там выше, чем у нас. Я бы не променяла пенсию, на возможность нормально вести свой бизнес.
Повелитель интернета 18 апреля 2015
Мои родители-пенсионеры не бедствуют и в Киевской области. У них есть дети, а у детей работа, возможности и весь мир для них открыт, потому что живут не на серой бесперспективной территории.
Пописанная парта 18 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
Тогда я лучше буду Швейцарии завидовать:)) у них еще лучше...
В точку! Если ровняться, то на лучшее)
Ello 18 апреля 2015
как был срач там,так и остался, как и у нас в принципе. Хорошо там где нас нет.))
Я люблю транзисторы 18 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
Тогда я лучше буду Швейцарии завидовать:)) у них еще лучше...
спальное место 18 апреля 2015
Ответ дляПописанная парта
А я не завидую. Знаю от знакомых, которые там выращиванием сельхозпродукции занимаются, что им сейчас совсем несладко. Всегда у них отдыхали, а в прошлом году из постоянных постояльцев у них никого не было, лишь пару семей из Донецкой области. Так что курорт тоже перестал быть заработком. Нечему завидовать.
А у нас сладко??? У них хоть свет в конце тоннеля есть, а у нас как в ...опе. А по поводу курорта, прошлый год переломным был, мы отдыхали, да, у наших людей тоже постоянных отдыхающих совсем мало было. Но они только и говорили,как они рады, что хорошо что у них войны нет...
Я не завидую особо им, но Украину оооочень жалко. И за Крым обидно, для нас он был вторым домом, когда-то мечтали переехать туда, жаль,что не успели.
Гросси 18 апреля 2015
Ответ дляGaleTTa
Я им тоже завидую:) у них море:)
А у нас типа моря нет?Девочки,зависть плохая штука)
Мама фифти цента 18 апреля 2015
Ответ дляПростецкая
не только
но и нормальная пенсия и вменяемые цены
А вы пенсионерка.?
автор Посудомойка 18 апреля 2015
Ответ дляГолубая устрица
Зайдите в тему про цены в Крыму картошка 30 руб , масло 110 р, на наши это 15 грн за кг картошки и 55 грн за 1 масла это вменяемые цены??
мне написали такие цены Молоко домашнее взяла 2 литра за 50 рублей, в магазине молоко около 40 руб за литр
и вот еще цытата в полном обьеме

Молоко домашнее брала на прошлой неделе 35 руб(15гр) за литр творог 150 руб(63гр),сахара сегодня в Евпатории 30 руб(12-13гр),рис взяла не самый дешевый 70 руб(30гр),баклажаны свежие вчера брала 150 руб кабачки 130-140.вот вечером ходила в Фуршет:
сок Любимый Россия 1л-75.69 по акции
чай черный цейлон Булонь 100гр-111.39
бананы 89.99
масло подсолнечное Фуршет 70.28
хлеб Бородинский нарезка половинка в упаковке Севастопольский(это самый дорогой)16.85
кетчуп шашлычный Ряба Россия 260гр 24.99
сырки глазированные со сгущенкой Россия 11.63
у дедушки была пенсия 1170гр стала 9.500-это 4000гр.вообще на семья на 25000 может спокойно жить.а просрать можно и 100000руб
Пропеллер на 6 персон 18 апреля 2015
а если тема не для срача зачем клавиши напрягали....

для меня все что касается крыма закрыто
Я люблю транзисторы 18 апреля 2015
Вот года через 3, когда срок их загранпаспортов у большинства закончится, они поймут, что такое ’непризнанная территория’