18 апреля 2015

как поступить с садиком, не знаю что делать (((

история такова, что по электронной очереди попали мы в желанный садик, за который по договору обязаны платить 1000 грн в месяц не зависимо от посещений.
Пошли мы 1го Сентября в садик походили 1 неделю и заболели.......и заболели мы так серьезно, что проболели аденоидитом с осложнениями 6 месяцев, естественно за эти месяцы платили по 1000 в мес.+ сдавали в фонд садика на расходы и подарки......параллельно выкидывали сумасшедшие деньги на лечение ребенка с надеждой скорого выздоровления.
В марте вроде как пошли и опять проходили неделю и наша болезнь обострилась (((

Вопрос: я в панике и раздумьях что нам делать, опять платить 6 тис за лечение и 6 тис за сад в который мы не ходим это просто жесть..... уходить из сада и становиться в очередь в другой сад, где не нужно платить если не ходишь можно и не дождаться той очереди так как через 2 года уже будет школа......уходить вообще и ходить на частные занятия......
GaleTTa 18 апреля 2015
Это частный сад?
Упругая попка 18 апреля 2015
Я в шоке!Как можно не ходить и такие деньги платить?Глупо по моему!
Девальвация 18 апреля 2015
уходить вообще и ходить на платные занятия
У кого такое было 18 апреля 2015
Уходить вообще. Зачем тот сад нужен? Мои дети не ходят в сад. Старший уже в школе. За год до школы ходил на подготовительные к школе. Дома здоровее будет.
Девальвация 18 апреля 2015
автор,как факт -детиболеют и госсадике и в платном,так что если есть возможность-водите ребенка не занятия,а садик нафиг
автор Бяки-козяки 18 апреля 2015
Ответ дляУпругая попка
Я в шоке!Как можно не ходить и такие деньги платить?Глупо по моему!
мы каждый месяц думали, что вот-вот и пойдем в садик а улучшений все не было ((( Платим так, как было указано в договоре. когда подписывали не знали, что ребенок может так серьезно заболеть!
Natali25 18 апреля 2015
уходить вообще и ходить на частные занятия.....!!!
Упругая попка 18 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
мы каждый месяц думали, что вот-вот и пойдем в садик а улучшений все не было ((( Платим так, как было указано в договоре. когда подписывали не знали, что ребенок может так серьезно заболеть!
Не ну если ребёнок болеет месяц,то уже надо было насторожиться,а второй тем более!Разорвать договор и все!Деток жалко!Не болейте!Ходите лучше на занятие и все!
автор Бяки-козяки 18 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
автор,как факт -детиболеют и госсадике и в платном,так что если есть возможность-водите ребенка не занятия,а садик нафиг
уходить как-то не хотелось, так как я планировала хоть какую-то работу найти. С ребенком посидеть не кому, одна бабушка живет на даче за городом, другая в другом конце города с постоянным нытьем, что ее укачивает в гор транспорте и она никуда не ездит. С мужем развелась, денег особо нет сейчас . Муж за сад пока платит (((( Короче сплошная черная полоса в жизни (((
автор Бяки-козяки 18 апреля 2015
Ответ дляNatali25
уходить вообще и ходить на частные занятия.....!!!
а сколько сейчас стоят частные занятия примерно? Интересует Киев
Ра ру ра ру ра 18 апреля 2015
В обычном саду тоже болеют. В чем разница? Там хоть пропущенные время не оплачивается. А фонды могли бы не сдавать. Ладно 150 грн за месяц и фонд 50. А так 1000 грн и ещё фонд и подарки. Наглеж!
Innafesta 18 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
мы каждый месяц думали, что вот-вот и пойдем в садик а улучшений все не было ((( Платим так, как было указано в договоре. когда подписывали не знали, что ребенок может так серьезно заболеть!
А что в договоре написано, если ребенок так серьезно болеет обязательно ли платить за сад ? Я бы подошла к заведующей и поговорила, а лучше отправить мужа. Возможно можно как то компенсировать оплату или перенести ее на следующий год.
Мао_Мяо 18 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
уходить вообще и ходить на платные занятия
Согласна!!!
Каменная Фрося 18 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
мы каждый месяц думали, что вот-вот и пойдем в садик а улучшений все не было ((( Платим так, как было указано в договоре. когда подписывали не знали, что ребенок может так серьезно заболеть!
не понимаю, если по очереди то это гос сад, если это гос сад какой договор???
Kateka 18 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
мы каждый месяц думали, что вот-вот и пойдем в садик а улучшений все не было ((( Платим так, как было указано в договоре. когда подписывали не знали, что ребенок может так серьезно заболеть!
Прошу прощения. А что случилось, у племяшки аденоидит был, проявлялся только в частых болезнях. У моего тоже после недавнего гриппа поставили диагноз аденоидит, в сад планируем с осени. Летом сказали недели 3 на море обязательно. А с осени на каток идёт ( читала многих вытянуло при аденоидите)....уже становится страшно, после таких историй
Любимка-анонимка 18 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
мы каждый месяц думали, что вот-вот и пойдем в садик а улучшений все не было ((( Платим так, как было указано в договоре. когда подписывали не знали, что ребенок может так серьезно заболеть!
когда у нас обнаружили аденоиды,лор сразу сказала-если есть возможность в сад не водить вообще
не ходим.ходим на занятия,пока тьфу-тьфу,осенью и зимой обострения,но до операции не доходит слава Богу,нам уже почти 5,надеюсь скоро перерастет
вам советую сделать тоже самое.забрать из сада
Мядуза аля моргонер 18 апреля 2015
Natali25 18 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
а сколько сейчас стоят частные занятия примерно? Интересует Киев
Киев не знаю.У нас басеин бесплатно,английский 250 грн в мес.,подготовка к школе 300 грн,г Трускавец
Мядуза аля моргонер 18 апреля 2015
750 грн в месяц на развивашки уходит и это 2 раза в неделю
автор Бяки-козяки 18 апреля 2015
Ответ дляKateka
Прошу прощения. А что случилось, у племяшки аденоидит был, проявлялся только в частых болезнях. У моего тоже после недавнего гриппа поставили диагноз аденоидит, в сад планируем с осени. Летом сказали недели 3 на море обязательно. А с осени на каток идёт ( читала многих вытянуло при аденоидите)....уже становится страшно, после таких историй
аденоидит, потом аденотонзиллит с осложнением на ухо ((( нам тоже сказали не раньше лета в сад топать, но мы не теряли надежды и решили у другого врача полечиться, нас вылечили до состояния легкой формы.
Мао_Мяо 18 апреля 2015
Ответ дляУ кого такое было
Уходить вообще. Зачем тот сад нужен? Мои дети не ходят в сад. Старший уже в школе. За год до школы ходил на подготовительные к школе. Дома здоровее будет.
Фенте Фря 18 апреля 2015
Ну.если вы по очереди эл. Попали.то уходя из одного.вас обязаны без очереди взять в другой.к которому вы по прописке подходите! Позвоните в администрацию в отдел образования.тел.есть на сайте где регились в сад!это конечно глупо платить по 1тыс.и не ходить!потребуйте перерасчет!еще и фонды.и подарки!за какой извините хрен!имеете право выбрать 5 садиков!
Фифачка 18 апреля 2015
Автор, у нас как аденоид обнаружился, лор прямым текстом сказал ’ребенок не садиковской.’ Так что смысла платить нет, попробуйте все же в другой сад перейти, год дома как раз посидите, а там и очередь подойдет.
leslyk 18 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
мы каждый месяц думали, что вот-вот и пойдем в садик а улучшений все не было ((( Платим так, как было указано в договоре. когда подписывали не знали, что ребенок может так серьезно заболеть!
берегите ребенка,и не выбрасывайте деньги на ветер - они вам всегда будут нужны. Забирайте док-ты и весь вопрос
автор Бяки-козяки 18 апреля 2015
Ответ дляInnafesta
А что в договоре написано, если ребенок так серьезно болеет обязательно ли платить за сад ? Я бы подошла к заведующей и поговорила, а лучше отправить мужа. Возможно можно как то компенсировать оплату или перенести ее на следующий год.
в договоре написано, что форс мажор не предусмотрен, сделали в качестве исключения скидку 50% за один месяц болезни (((
Мао_Мяо 18 апреля 2015
Ответ дляФифачка
Автор, у нас как аденоид обнаружился, лор прямым текстом сказал ’ребенок не садиковской.’ Так что смысла платить нет, попробуйте все же в другой сад перейти, год дома как раз посидите, а там и очередь подойдет.
Хорошее предложение,и насколько я знаю електронная очередь фигня,чем отдавать такие деньги в вашей ситуации(их нехватка)лучше дать заведущей(определенную сумму)в простом садике,и пойти через год)
ksyxaua 18 апреля 2015
Ответ дляУпругая попка
Я в шоке!Как можно не ходить и такие деньги платить?Глупо по моему!
я часто слышу в садиках такое практикуется,ходишь не ходишь,все равно плати.Там около месяца в году можешь не платить-каникулы))Моя кума так водит,болееют больше,а потом в селе у бабушки сидят-но плтит все равно,мужу не признаеться))
Kateka 18 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
аденоидит, потом аденотонзиллит с осложнением на ухо ((( нам тоже сказали не раньше лета в сад топать, но мы не теряли надежды и решили у другого врача полечиться, нас вылечили до состояния легкой формы.
Ой как жалко :( а сколько ребёнку? Читала, что обычно к 6-7 годам они уходят.... если не ушли к этому возрасту, то вроди как удаляют. У нас они не сильно увеличины, но мы только месяца 2 как их обнаружили. Еще куча анализов, чтобы узнать природу. У нашего лора есть подозрения, что это аллергическое...
Выздоравливайте
У вас еще и такая ситуация...не простая..вроди как и дома с ребёнком не посидишь, и в сад водить не вариант :( даже не знаю ,что посоветовать
Miraggio 18 апреля 2015
Я бы платила, если сад действительно замечаетельный и удобно расположен. Перед школой же нужно годик походить, а в новой очереди можно и не попасть больше.
автор Бяки-козяки 18 апреля 2015
Ответ дляKateka
Ой как жалко :( а сколько ребёнку? Читала, что обычно к 6-7 годам они уходят.... если не ушли к этому возрасту, то вроди как удаляют. У нас они не сильно увеличины, но мы только месяца 2 как их обнаружили. Еще куча анализов, чтобы узнать природу. У нашего лора есть подозрения, что это аллергическое...
Выздоравливайте
У вас еще и такая ситуация...не простая..вроди как и дома с ребёнком не посидишь, и в сад водить не вариант :( даже не знаю ,что посоветовать
вот и я в отчаянье, с удовольствием бы оставила ребенка дома, если бы было на кого еще и с мужем непонятная ситуация. сегодня даст за сад. а завтра на фиг пошлет(((
Мы тоже уже выкинули 5 тыс у одного врача на анализы, процедуры, таблетки, 6 на лечение у другого и 6 получается за сад !