19 апреля 2015

после того как родила готова развестись с мужем, у кого такое было?

Родила меньше месяца назад, ребёнок у меня, как ребёнок, может день спать, может день кричать. Спасибо огромное моей терпеливой маме которая меня спасает пять дней в неделю, но отдых должен быть даже у неё, и вот когда она уезжает нна выходные, как бы предпологая что я могу положится на мужа,начинается мой персональный ад. То есть речь не идёт о том что человек может без напоминания постирать вещи или сходить в магазин и что-то купить, нет, реяь идет о том что мы не можем постирать хотя бы свои вещи. Нет, я конечно не жалуюсь, сама с ребёнком справлюсь, сама порядок наведу, сама приготовлю, вот только вопрос, а нужен ли мне муж на которого я положиться не могу?
Cheburaha 19 апреля 2015
Муж просьбы выполняет, если нужна помощь?
Русичка24 19 апреля 2015
Так он не хочет этого делать? Или делает только по напоминанию?
IrishaGol 19 апреля 2015
В каком смысле не можете на него положиться? А вы возьмите и положитесь! У многих так ... гормональная перестройка
автор MyDear 19 апреля 2015
Ответ дляCheburaha
Муж просьбы выполняет, если нужна помощь?
Да, но с такой обидов голосе, будто бы я принцессу обидела
Firefox 19 апреля 2015
Мужу составляйте точный список заданий.
Если стирка - то что и как и каким порошком.
Если готовка - то точный рецепт.
Поход в магазин - список

И четкие сроки... а не сделай сегодня.
автор MyDear 19 апреля 2015
Ответ дляРусичка24
Так он не хочет этого делать? Или делает только по напоминанию?
Он пытается сидеть на работе до моторного конца, хотя я реально знаю во сколько заканчивается его р.д., а на выходных он находит 150 важных, срочных и не отложных дел что бы свалить из дому
Тенюшка 19 апреля 2015
Автор, взяли себя в руки, засунули свои гормоны куда подальше и подумали - неужели самостоятельная стирка - это критерий надёжности мужчины? Не смешите! Конечно, когда муж помогает - вроде как и лучше, и легче, но... Мужчина по большому счёту должен добывать мамонта)
И. автор, простите, но вы зажрались - 5 дней в неделю с помощницей и вам трудно запустить стиралку? А ну-ка быстренько вытаскивать себя из такого состояния!
автор MyDear 19 апреля 2015
Ответ дляFirefox
Мужу составляйте точный список заданий.
Если стирка - то что и как и каким порошком.
Если готовка - то точный рецепт.
Поход в магазин - список

И четкие сроки... а не сделай сегодня.
Но это же совсем печально,почему надо как для дебила?
IrishaGol 19 апреля 2015
Привлекать конечно мужа надо, но я бы посоветовала его привлекать к уходу за ребенком, а не стирать свою одежду, пусть пеленки стирает. А вам скорее всего кажется что он вас не понимает, потому что вы привыкли что мама вас понимает с полуслова. Вы не требуйте, а как-то по-хорошему договоритесь кто что делает , кто за что отвечает
автор MyDear 19 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
Автор, взяли себя в руки, засунули свои гормоны куда подальше и подумали - неужели самостоятельная стирка - это критерий надёжности мужчины? Не смешите! Конечно, когда муж помогает - вроде как и лучше, и легче, но... Мужчина по большому счёту должен добывать мамонта)
И. автор, простите, но вы зажрались - 5 дней в неделю с помощницей и вам трудно запустить стиралку? А ну-ка быстренько вытаскивать себя из такого состояния!
Пол года мамонта добывал я и прошу заметить делала это беременной, и приходила домой и стирала и готовила и убирала, я и сейчас могу это сделать, и за мужем могу постирать , и работаю я до сих пор на удаленке, только вот вопрос при таком раскладе муж мне зачем? Сопли ему подбирать?
Cheburaha 19 апреля 2015
Автор, у вас послеродовая депрессия скорее всего. Узбагойтесь. У вас мама 5 дней в неделю, и вы с бытом не можете управиться
автор MyDear 19 апреля 2015
Ответ дляIrishaGol
Привлекать конечно мужа надо, но я бы посоветовала его привлекать к уходу за ребенком, а не стирать свою одежду, пусть пеленки стирает. А вам скорее всего кажется что он вас не понимает, потому что вы привыкли что мама вас понимает с полуслова. Вы не требуйте, а как-то по-хорошему договоритесь кто что делает , кто за что отвечает
договаривались, я ему даже списком выставляла что надо сделать, но кукиш мне с маслом а не сделанное, зато с друзьями пиво пить с двух часов дня до полуночи вот вообще не повпрос
автор MyDear 19 апреля 2015
Ответ дляCheburaha
Автор, у вас послеродовая депрессия скорее всего. Узбагойтесь. У вас мама 5 дней в неделю, и вы с бытом не можете управиться
я работаю чуть-чуть 5 дней в неделю, и успеваю потирать и поубирать , и я бы была искренне не против что бы кто-то мне помог,хотя бы на выходных, коль уж за неделю он так устает
Firefox 19 апреля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Но это же совсем печально,почему надо как для дебила?
потому что это МУЖИК, а не мама
Тенюшка 19 апреля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Пол года мамонта добывал я и прошу заметить делала это беременной, и приходила домой и стирала и готовила и убирала, я и сейчас могу это сделать, и за мужем могу постирать , и работаю я до сих пор на удаленке, только вот вопрос при таком раскладе муж мне зачем? Сопли ему подбирать?
У каждого муж для чего-то своего. Мой стиралку без подробного ценного указания не включит, но зато я знаю, что если что-то случится, он ’тучи разведёт руками’.
Автор, вам сейчас НЕЛЬЗЯ принимать никаких решений. НЕЛЬЗЯ. Поверьте на слово. Послеродовое буйство гормонов с бешеной дозой пролактина далеко не лучший помощник для здравого размышления и принятия верных решений.
Пройдёт немного времени, вы начнёте более адекватно воспринимать реальность (не обижайтесь, через это проходят почти все, просто выход эта ’дурь’ находит разный). Вот тогда и подумаете. А пока - сделайте так, что бы муж ХОТЕЛ вернуться домой. Попробуйте. Ради эксперимента.
Марго 152 19 апреля 2015
Когда Вы разведетесь Вам точно станет ’легче’. Кроме ребенка, стирки, готовки, уборки, глажки, прогулок и т.д. Вы будете думать, еще и о том где взять деньги. Хорошо если поможет мама, а если все сама с ребенком на руках????
Моя кума осталась в 1,5 летним на руках. Сейчас в ней 43 кг., 130 грн./месяц и уже год подряд одни мысли где б устроится хоть уборщицей на пол ставки в садик водит ребенка потому-что дома кушать нечего.
А по сути да, они мужики в основной массе такие. Я родила ребенка, он не спал ни днем не ночью, а то время что засыпал на какие-то минуты, то только на руках. Без помощников делала ВСЕ, в т.ч. стирка руками, сбор урожая, консервация, уборка большого дома, готовка и пр. Потом правда чуть ласты не откинула, но не думала разводится. К сожалению, для мужчин декрет - это ’ОТПУСК’ и ’ты же дома’, а он на работе устает. Попробуйте плавно показать ему, что это труд, и это тяжело. Только испытав на своей шкуре, он поймет, что это.
IrishaGol 19 апреля 2015
Вы знаете, я точно так же работала и беременной и на удаленке и в 10 мес вышла на работу и спасибо моей маме. Ну все они такие, но привлекать надо! И в рабочие дни тоже. За 3 месяца все должно наладиться, вы только не нервничайте. Гормоны успакоятся - найдете общий язык. Я 3 месяца почти не с кем не общалась, такой у меня прикол был, гости пришли 2 раза за это время и все. С работы звонят - я говорю - пишите. А потом как рукой сняло ...
ViktoriyaSH 19 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
У каждого муж для чего-то своего. Мой стиралку без подробного ценного указания не включит, но зато я знаю, что если что-то случится, он ’тучи разведёт руками’.
Автор, вам сейчас НЕЛЬЗЯ принимать никаких решений. НЕЛЬЗЯ. Поверьте на слово. Послеродовое буйство гормонов с бешеной дозой пролактина далеко не лучший помощник для здравого размышления и принятия верных решений.
Пройдёт немного времени, вы начнёте более адекватно воспринимать реальность (не обижайтесь, через это проходят почти все, просто выход эта ’дурь’ находит разный). Вот тогда и подумаете. А пока - сделайте так, что бы муж ХОТЕЛ вернуться домой. Попробуйте. Ради эксперимента.
100% правильный и верный совет!!!
karolinaааааааа 19 апреля 2015
Помойму сейчас мужья не особо кидаються все помогать и что теперь лучше не найдёте.Что толку что у меня первый муж помогал!? За то он на шее у меня сидел , да и папа с него никакой. И во все бабские дела лез то трусы мои переложет то ещё что то.как идиот ей Богу.И кстате самой тяжелей будет.
Undinka 19 апреля 2015
Да,мужик ребёнок (почитайте инфу по мужской психологии ).Дайте ему понять,что нуждаетесь в нём(только не встал и пошел,а нежно))),он сейчас на измене...всё изменилось,кто-то с его женой и днём и ночью(я про ре).Чаще говорите,как он на мужа похож ,папина кровиночка и т.д.А ещё (как вариант) чувствует себя лишним (дома ваша мама..она мама только вам) поэтому и находит варианты улизнуть)))Будьте умнее,мудрее,хитрее(если надо.Говорите как его любите,как скучаете...встречайте его у дверей с ребёнком,целуйте(в общем воспитывайте под себя) и будет вам счастье