19 апреля 2015

чего бедный?-бо дурной!а че -дурной?-бо бедный!!!..или НЕТ субсидиям.

Как то задумалась над темой субсидий и кому они положены.попробую по полочкам разложить свою мысль по этому поводу.Вот многие люди жалуются что живут плохо.мало зарабатывают.нехватает на коммуналку.хотят субсидию.вот взять к примеру мою семью и семью наших дальних родственников.Мой муж работает на хорошей должности(на хлеб с маслом хватает) .в школе он очень хорошо учился.пока его одноклассники в старших классах во дворе мяч ганяли да курили он сидел дома занимался.даже каникулы.поступил в институт.окончил с красным дипломом.чесно 5лет все сам здавал еще и другим помогал(не за спасибо).потом второе образование .сейчас работает.успешно делает карьеру.на работе ценят и уважают.пользуется авторитетом.не курит и не пьет(по празникам иногда).занимается самообразованием.компьюторные курсы и курсы иностранных языков.на субсидию не претендуем.а вот пример дальних радственников.парень с здетства был шолопаем.еле закончил 9 классов.потом бурса.работает сейчас слесарем-сантехником.пьет по черному.4 детей.доход у них на 6 человек 3 тыщи.оформили субсидии.откуда деньги на субсидию вы знаете?это наши налоги.почему кто то всю жизнь к чему то стремится а второй забьет на все и ноет что у нас доход маленький .а что б стал больше и мизинцем не пошевелят.лень.я считаю что субсидии надо давать ой как выборочно .пенсионерам и инвалидам а остальные пусть работают а не на диване пузом к верху а мы за свои налоги должны им субсидию обеспечивать:(
Радость моя 19 апреля 2015
у меня сосед 30 лет до сих пор писать не умеет, за взятки окончил универ. со школы выгнать хотели, все думали в тюряге дето окончит а ж не, каждый год он покупает квартиру в Киеве, есть дача, крутая машина, участки и это ему только 30, и да сам не с богатой семьи...
Бесстыдница 19 апреля 2015
Яценюку краще це розкажіть
Неугомонная 19 апреля 2015
Ваш муж образованный, простите автор, а Вы с таким количеством грамматических ошибок.
Малая еще та 19 апреля 2015
согласна с Вами на все 10000000%, только почему-то нашему правительству это или не понятно, или выгодно
Хорошенькая 19 апреля 2015
Ага) я работаю и ставка 2100 на руки 1900( университет - работа) писать какой не буду.... Свекор и свекровь пенсионеры.... Сын ихний мобилизован.... 2-х ком кв) так кто не работает, простите????????
Радость моя 19 апреля 2015
а я хорошо училась и работаю на госслужбе за 1300, держусь зубами за работу, в городе у нас вообще нет работы, не всем везет в жизни
Стекловыжималка 19 апреля 2015
Вам легче...выговорились?)))
дЫнька 19 апреля 2015
яценюк вам похлопал бы стоя, садитесь-пять, подлизались
Аноним_Русалка 19 апреля 2015
аХвиГеть афтоР садитесь 5. Можете взять с полки пирожок.
Простецкая 19 апреля 2015
Чего мелочиться,давайте тогда везде по честному.Сколько у нас пособие получают как матери одиночки,при этом живут с отцами своих детей?Откуда эти денежки идут?С наших карманов.Сколько разных липовых льготников,оформивших льготы за взятки.Список можно продолжать и продожать
Natessima 19 апреля 2015
ну вы даете.кроме таких шалапаев есть много других категорий.например мама моя пенсионерка..одна воднокомнатной.всю жизнь поработала медсестрой и тоже платила налоги...так что все норм...просто вы развиватесь и растете и путешествовать сможете и деткам что-то дать..а шалапаи они не могут...субсидии здесь не пичем.:-)
радости вам.пусть все будет супер:-)
Плету интриги 19 апреля 2015
возьмите с полки пирожок!!!!вы и ваш муж!
Кинг-Конгша 19 апреля 2015
а у меня и образование высшее и работа была хорошая, оплачиваема вполне прилично любили и уважали, но заболела мама, вынуждена быть с ней!перебиваюсь заработками в интернете!подала на супсидию!не косите всех под одну гребенку!в жизни разное случается!конечно от лентяев никто не застрахован, но ведь на него придется 10 таких кому действительно тяжело и кто готов и не брать ее но поступить иначе не может!
Булькаю 19 апреля 2015
Согласна в чемто с автором.
Нужно смотреть кому давать! Есть трудоспособные которые годами на бирже стоят а на Материальную помощь живут...и нафига им идти на работу?
Они с женой троих детей родили, помощь ДСД им платят 4000грн...нафиг шевелить пальцами, особенно если з/п у многих такая же.

А вот если человек всеже на работу ходит, но зарабатывает не как ваш муж, автор...то это не всецело его вина наверное...
Машка-замарашка 19 апреля 2015
ну а зачем мужу красный диплом? мыслите сами, учитесь обходить законы беззаконного государства. у меня сосед-бизнесмен прописан у бабушки в однушке и платит там мизер. А живёт с женой в 4-х комнатной шикарной квартире. жена не работает нигде и получают около 80% субсидии на комуналку)
Стекловыжималка 19 апреля 2015
Ответ дляНеугомонная
Ваш муж образованный, простите автор, а Вы с таким количеством грамматических ошибок.
Ну автор же написала что муж не претендует....а она походу да))))
Говорящая галограмма Чингисхана. 19 апреля 2015
а все не могут на хороших должностях быть простые рабочие тоже очень нужны
Неместная Я 19 апреля 2015
Ответ дляХорошенькая
Ага) я работаю и ставка 2100 на руки 1900( университет - работа) писать какой не буду.... Свекор и свекровь пенсионеры.... Сын ихний мобилизован.... 2-х ком кв) так кто не работает, простите????????
’университет - работа’, Вы в университете работаете??? и пишете ’свекор’, ’ихний’ и т.д.
Простецкая 19 апреля 2015
Ответ дляNatessima
ну вы даете.кроме таких шалапаев есть много других категорий.например мама моя пенсионерка..одна воднокомнатной.всю жизнь поработала медсестрой и тоже платила налоги...так что все норм...просто вы развиватесь и растете и путешествовать сможете и деткам что-то дать..а шалапаи они не могут...субсидии здесь не пичем.:-)
радости вам.пусть все будет супер:-)
Так вот,чтобы такие,как ваша мама,имели достойную старость,надо прикрутить кран денег из бюджета для аферюг.Это миллиарды,которые могли бы пойти для тех,кто нуждается по настоящему
Непогодка 19 апреля 2015
Мой муж ЧП, еле тянет сейчас, налоги , взятки, проверки непонятные, штрафы непонятно за что(иначе закроют). Вот с таких и будут платить субсидию . Дак почему ему нельзя претендовать, учитывая, что он даёт рабочие места. А я даже и не надеюсь, и подавать не будем, тк бесплатный сыр сами знаете где, тем более в нашей стране.
автор Бабулька 19 апреля 2015
Ответ дляРадость моя
а я хорошо училась и работаю на госслужбе за 1300, держусь зубами за работу, в городе у нас вообще нет работы, не всем везет в жизни
Да не всем везет.но дело не в везении .и я вообщето имела в виду тунеядцев и алкашей или наркоманов.им же положена субсидия тоже если мало зарабатывают.а кто хоть как то крутится тот сможет оплатить комуналку.
anastasia_zt@mail.ru 19 апреля 2015
не всем везет найти хорошую работу... у нас в городе средняя зарплата 3000 тыс. Лично наша семья на субсидию не претендует, у нас норм средний доход, но так складываеться не у всех...
Бяки-козяки 19 апреля 2015
ага муж учился, пока другие в футбол гоняли, а жена хотя бы букварь дочитала. позорище...
ПИПИКНУТАЯ 19 апреля 2015
Это все мелко, посчитайте сколько отмыли наше правительство бывшее, настоящие и будущее. А это все из бюджета, это наши налоги, которые должны идти в нужное русло.
автор Бабулька 19 апреля 2015
Ответ дляПростецкая
Чего мелочиться,давайте тогда везде по честному.Сколько у нас пособие получают как матери одиночки,при этом живут с отцами своих детей?Откуда эти денежки идут?С наших карманов.Сколько разных липовых льготников,оформивших льготы за взятки.Список можно продолжать и продожать
Это точно.особенно бесят мамки-одиночки.есть же отцы вот пусть и кормят .а не госуларство
Булькаю 19 апреля 2015
Ответ дляРадость моя
а я хорошо училась и работаю на госслужбе за 1300, держусь зубами за работу, в городе у нас вообще нет работы, не всем везет в жизни
Аналогично!! Красный диплом на стенке
Сестра
Плету интриги 19 апреля 2015
Ответ дляБабулька
Это точно.особенно бесят мамки-одиночки.есть же отцы вот пусть и кормят .а не госуларство
вот тут вы меня разозлили!!!!вы либо тролль,либо с мозгами у вас совсем беда!!!!
Маша хороша 19 апреля 2015
Вы и ваш муж еще молоды, впереди много лет жизни
еще не вечер
Поживем увидим как кто будет жить лет через надцать
Булку Дай 19 апреля 2015
Автор, хорошо все написали, а что делать мне, например в возрасте 48 лет-где ты уже на фиг не нужен нигде? Работаю за 2000 в месяц и рада, что хоть такая работа есть,муж тоже при работе. Все что накопили за годы жизни-купили сыну квартиру. Никогда ничего у государства не брала и не просила, но субсидию попробую оформить. Доживете до наших лет-потом посмотрим, какая вы умная будете за спиной у вашего мужа.Я раньше зарабатывала-дай бог каждому, но пришли другие времена. И, по-моему, в нашей стране эти времена приходят к очень многим.
Тетя из министерства 19 апреля 2015
Автор, а вы тоже успешная как и ваш муж? Какой доход лично ваш?