19 апреля 2015

Пожалела, что устроила подругу на работу

Идиотская ситуация вышла....
Я пожалела свою подругу...ей на ее работе не нравилось, отношения в коллективе были не очень.
У нас была вакантная должность и я ее пропихнула к нам в отдел.
Честно скажу теперь жалею....
Я опаздываю на работу..да опаздываю..минут на 20-30 в целом. Работа начинается очень рано..далеко живу..но суть не в этом. У моего начальства к этому претензий нет. Так как свою работу я выполняю качественно, быстро и если надо всегда задерживаюсь.
Она моему начальнику начала постоянно на это указывать, на мои опоздания..типа, что так быть не должно.
Скажем так коллектив не большой, все дружны...Мой начальник тоже опаздывает минут на 20-30 постоянно и в принципе нас это никогда не колышило и никто замечания не делал.
Теперь она говорит, что раз он начальник он имеет на это право, а я типа нет.
Какого? извините? Я конечно понимаю, что опаздываю на работу, но вкалываю больше всех в отделе, так как я специалист в своей сфере, у меня много опыта и всегда задания выполняю сама..и вовремя...тем более за смешную зп.
Но собственно на это мне было плевать, так как я знаю, что меня ценят и впринципе боятся, что я развернусь и уйду...Так как я уже подыскивала себе работу с зп повыше, но попросили их не оставлять и остаться.

Дальше..меня просто начало бесить...Что она могла подойти и смотреть сзади как я работаю и что пишу. И при этом комментировать каждую строчку. Уж извините, но реально выводило из себя. Когда я пытаюсь сосредоточится, а мне что-то бубнят под ухо и высказывают свои мысли. Хотя на самом деле, она не специалист в этой сфере абсолютно...
Потом когда я просто пытаюсь поработать..все знают в отделе, что мне при этом нужна тишина, я должна быть идеально сосредоточена на том, что пишу. Но она реально постоянно отвлекала меня не нужными разговорами...Что меня просто выводило из себя, так как я постоянно теряла мысль.

Честно я привыкла, что когда работаю, я не отвлекаюсь и поэтому могу кому-то сказать, что подай мне пожалуйста ту папку и прочее. Это мог быть и начальник в отделе и кто угодно, кто давал мне нужные материалы.Точно так же, когда я не занята, я могла подать кому-то другому то что он просит. Теперь наши столы стоят неудобно. Реально ей к шкафу ближе, мне что бы подойти надо перейти через нее, пошевелить ее. И учитывая, что в данный момент, она абсолютно не загружена работой, так как она пока не знает всей специфики и ей не приобрели компьютер для работы. Пока человек просто сидит за столом. Сказала мне, что если мне, что-то нужно, что бы я взяла сама.

Честно задело, так как когда я устроилась к нам в отдел, я так же бегала и выполняла поручения старших, что бы они не отвлекались, пока меня не загружали тяжелой работой.
Начались комментарии в сторону того, что я могла зайти в вк и посмотреть какую-то интересующую меня там вещь, что я захожу на кидстафф и советчицу...на работе..ноно так нельзя.
Такое мне абсолютно не понятно, так как мой начальник и все остальные в отделе тоже дают себе разрядку и заходят то ли в соц сети, то ли просто новости читают.

Меня просто бесит уже это все. Я не хочу ее обидеть так как она моя подруга и как подругой я ею дорожу, но вытерпеть такое я не в силах. Как быть? Это только малая часть того, что начало меня раздражать....
Ло Шарик 19 апреля 2015
Я бы такой подругой не дорожила.
Слоник-тоник 19 апреля 2015
скажите ей это все в лицо
Ello 19 апреля 2015
так напомните ей ху из ху.. а вообще подозреваю то вашей дружбе конец.
Кривая спроса 19 апреля 2015
Вы еще дорожите такой ’подругой’? мой муж в таких случаях спрашивает ’а ты мне что?’
РокерША 19 апреля 2015
подруга? не смешите. подруг нет.
ЗавЛабСнаб 19 апреля 2015
кошмар,делай теперь добрые дела-вот теперь вам понятно почему у неё не очень были отношения в коллективе...
kolleO 19 апреля 2015
вы уверены, что вы подруги?
Кина_не_будет 19 апреля 2015
Да уж. Что -то слишком смело она себя ведет. По идее, первое время она должна быть тише воды, ниже травы.
Valerij20 19 апреля 2015
Такая подруга в один прекрасный день выживет вас с работы , даже очень легко. Это не подруга а очень подлый человечишко.
Борщец 19 апреля 2015
Никогда не работайте с подругами и тем более не устраивайте их на работу!! себе дороже выйдет((
Sweet_Dreams_ 19 апреля 2015
’Хорошая’ подруга , рубь стакан
автор Ежик Хрюха 19 апреля 2015
Ответ дляValerij20
Такая подруга в один прекрасный день выживет вас с работы , даже очень легко. Это не подруга а очень подлый человечишко.
Я вот тоже начала ее расценивать в таком ключе, после ряда таких поступков...
Хотя она типа вроде как и извиняется, но в то же время такое творит...и продолжает.
40каградусная 19 апреля 2015
Ответ дляValerij20
Такая подруга в один прекрасный день выживет вас с работы , даже очень легко. Это не подруга а очень подлый человечишко.
что она с успехом уже и начала делать, стучать начальству на опоздание это уже первые звоночки.
Это не подруга а мелкопакостная дрянь. Там дорожить не чем. Поверьте человеку который через это прошел.
Ateya 19 апреля 2015
не совмещайте бизнес и дружбу..это уже известно очень давно и на опыте всегда подтверждается, ко сожалению :( теперь вы можете посмотреть, какие вы ’подругие’, наверное, это цена за такой урок... может поговорите с вашим начальником, все же вы с ним дольше знакомы, удачи вам!!)
Му ма му ма му 19 апреля 2015
Ответ дляValerij20
Такая подруга в один прекрасный день выживет вас с работы , даже очень легко. Это не подруга а очень подлый человечишко.
+100%
ЛучшиеЦены 19 апреля 2015
и я бы не дорожила. послала бы её подальше. она Вас подставляет
Некомильфо 19 апреля 2015
зачем Вы пишете здесь скажите ей, пусть знает она что Вам не нравится!
Всех анонимов аноним 19 апреля 2015
автор , вы шутите? это подруга? помоему вы описали ЧТОТО другое
Доставучая 19 апреля 2015
Пригрели змею на шее, мда...
Покорительная 19 апреля 2015
Гнать ее, сказать начальнику, чтотне справляется с работой
автор Ежик Хрюха 19 апреля 2015
Знаете, что самое смешное, мне на доносы пофигу...наверное потому, что я не сильно дорожу этим местом....и уже давно хочу оттуда уйти, так не устраивает меня финансовая сторона вопроса.

Меня больше бесит, что она вмешивается в мою работу и отвлекает меня.
Коробка с карандашандрами 19 апреля 2015
Убирайте ее срочно, пока она не убрала вас.
Кина_не_будет 19 апреля 2015
Ответ дляБорщец
Никогда не работайте с подругами и тем более не устраивайте их на работу!! себе дороже выйдет((
Зря Вы так. Я тоже устраивала свою подругу. Если она настоящая подруга, то это навсегда.
Борщец 19 апреля 2015
Ответ дляКина_не_будет
Зря Вы так. Я тоже устраивала свою подругу. Если она настоящая подруга, то это навсегда.
значит вам повезло и я за вас рада!
Пьяная вишня 19 апреля 2015
Теперь понятно, почему отношения в предыдущем коллективе не сложились
Она так еще и подсидит Вас, что бы на ваше место пойти! Лучше сейчас разорвите отношения и держитесь по дальше, а то потом поздно будет.
Кина_не_будет 19 апреля 2015
Ответ дляБорщец
значит вам повезло и я за вас рада!
Да, она очень хорошая подруга.
vidrochka 19 апреля 2015
в каком месте она подруга? Подруги так не делают, она реально Вас подсиживает, а Вы о дружбе шепчите..
Из Кукуева я 19 апреля 2015
автор помогите ей не пройти испытательный срок, ничего не подсказывайте и не помогайте, если начальник спросит ваши рекомендации, намекните что она не справляется. а вообще я бы с такой подругой отношения очень урезала
Виталия 19 апреля 2015
Если себя так ведёт, то не подруга. А ещё её жаба давит у вас есть комп, вот и комментирует всё.
Борщец 19 апреля 2015
Ответ дляКина_не_будет
Да, она очень хорошая подруга.
моя подруга тоже хорошая, но работник плохой, как оказалось((, а виновата в итоге я (( приходилось за ней доделывать многое, хорошо, что в декрет сбежала))