19 апреля 2015

Ребенка обидели в школе. Завтра иду на разборки

Забрала своего первоклассника в пятницу с продленки.
Он, одеваясь, пожаловался, что мальчик со 2 класса его ногой стукнул в живот очень больно. Он играл игрушками моего сына и не отдавал, сын забрал их и тот ему пнул ногой по животу. Две учительницы занимались в это время своими делами и разговорами и особо за потасовкой не следили. Сын сказал, что не отреагировали. Я в пятницу тут же к учительнице - грю, мол, где этот второклассник, уже забрали его. Я говорю - а почему Вы не среагировали. Они к моему сыну - как же, а кто вас разнимал, ну что ты такое говоришь...
Ладно, я сказала, что в понедельник хочу, чтоб меня отвели во 2 класс к этому пацану. Ребенок дома уже при детальном разговоре сказал, что первая фраза-реакция их классной руководительницы (*молодая хамовитая лет 26-27 тетка, мне она не особо нра) "Мол, так и надо" и только потом они его подняли (моего сына) и отвели того.
Мой первый никогда не лезет, я его учу сдачу давать, но только если разговор не помогает. И вообще советую спорные вопросы решать через учителя. А на кой фиг, если учителя так реагируют. В общем, оба выходных киплю как паровоз. Хочу завтра еще раз с учителем говорить, с директором да и с тем мальчиком. Только как себя вести, как правильно донести второкласснику, что на любую силу есть еще большая сила и если он лупит в живот первоклассников, то и его завтра третьеклассник может пнуть. Короче, злая я...И на учителя особенно. Она мне никогда не нравится, никогда не позвонит, не расскажет, если что не так, зато потом вываливает на род. собрании кучу недовольства.

Девочки, подскажите, как правильно себя вести в таких ситуациях? Чему учить своего первоклассника, хочется, чтоб школа все-таки была приятным воспоминанием.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 апреля 2015
головне не наїжджати і не чіпати чужу дитину. Всі претензії - до вчителів і батьків.
Нарисовалось 19 апреля 2015
Вы истеричка
миссДавеча 19 апреля 2015
отдайте на каратэ. через полгода сам ему морду набьет.
12 галюцинаций 19 апреля 2015
не оставляйте это так, поговорите с учительнией!
Не фонарь 19 апреля 2015
Ответ дляНарисовалось
Вы истеричка
плюсуюсь
Танцепесенная 19 апреля 2015
ищите среди детей свидетелей драки и будет Вам всё понятно...
Гл@ша 19 апреля 2015
идите к директору,пускай вызывает учительниц умных и при директоре решайте проблему.
Коварная Зая 19 апреля 2015
Ответ дляНарисовалось
Вы истеричка
обоснуйте
КаРаКаТиЦа 19 апреля 2015
Ответ дляНарисовалось
Вы истеричка
т.е. это нормально, что невоспитанный ребенок бьет ногой в живот? или своих так же воспитываете?
Вся такая растыкая 19 апреля 2015
вызывайте милицию
Царевна в уггах 19 апреля 2015
26-27 тетка? Кошмар ,Автор .А вобще лучше пойти к директору и вызвать родителей того мальчика и прийти Вам и разбиратся, и накатать жалобу на училку.
КошкинДом 19 апреля 2015
Ой я вас умоляю , зажмите где то этого второклассника и объясните , что уши вырвите если еще раз сына тронет , учителю скажите еще одно избиение сына зафиксируете все в медпункте и жалоба директору ( это ее премия ) и все .
Не фонарь 19 апреля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
26-27 тетка? Кошмар ,Автор .А вобще лучше пойти к директору и вызвать родителей того мальчика и прийти Вам и разбиратся, и накатать жалобу на училку.
Это так автор об учительнице сказала.
ТрубоДурочка 19 апреля 2015
главное- не трогайте чужого ребенка,только родители и учителя,а то потом проблемы могут быть у Вас
Kiev-tanya 19 апреля 2015
Ответ дляГл@ша
идите к директору,пускай вызывает учительниц умных и при директоре решайте проблему.
Согласна!
У нас в саду, в нашей группе во время тихого сна детей, воспитатели праздновали день рождения, а в это время в спальне происходил армагедон...
Пенять на зеркало 19 апреля 2015
ну, у вас лише перший клас, а з вчителькою вже відносини напружені. Ваша думка необ’єктивна. А дитина в цей час все бачить і чує, він теж буде всі дії вчителя негативно інтерпретувати і вам презентувати.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 апреля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
главное- не трогайте чужого ребенка,только родители и учителя,а то потом проблемы могут быть у Вас
+ 100
взагалі в шоці від ідеї виховувати (а реально - залякувати) чужу дитину, тим більше ту якій 6-7-8 років
malasha 19 апреля 2015
Я не верю что учительница так могла сказать ´мол так и надо´. Найдите свидетелей драки. И учителя не обязаны звонить родителям. Надо после или перед уроками с ними общаться
миссДавеча 19 апреля 2015
лично я бы разбиралась с учителем. без детей. и без свидетелей. а уже она пусть разбирается с родителями третьеклассника, так как если еще раз такое случится в то время, как ребенок будет под ее ответственностью, она автоматически попадет под жалобу директору+жалобу в районо как некомпетентный преподаватель и тп.
автор Шмоточницаца 19 апреля 2015
Ответ дляНарисовалось
Вы истеричка
серьезно? То есть если Вашего ребенка другой ногой в живот ударит так, что тот упадет,а учителя оставят это без должного внимания, вы будете спокойна, как удав?
Гл@ша 19 апреля 2015
Ответ дляKiev-tanya
Согласна!
У нас в саду, в нашей группе во время тихого сна детей, воспитатели праздновали день рождения, а в это время в спальне происходил армагедон...
у меня был случай с учительницей,которая моего взяла за плечо,да так что вся пятерня осталась,я позвонила классному руководителю (благо не такой как у автора)и сказала без украшений и сюсюканий,мол если не извинится приду(до того подробно расспросила не только сына,но и иных деток,кто и что спровоцировало конфликт) и лично так -возьму ее за плечоИзвинилась.
автор Шмоточницаца 19 апреля 2015
Ответ дляТанцепесенная
ищите среди детей свидетелей драки и будет Вам всё понятно...
Вы ж понимаете, что такое 1-2 класс?!) Они там каждый на своей волне)
При этом на продленку сводят всех детей после уроков (у нас младшая школа, т.е. 1-4 классы только и кабинет продленного дня один на всех).
Женщинас 19 апреля 2015
Ответ дляШмоточницаца
серьезно? То есть если Вашего ребенка другой ногой в живот ударит так, что тот упадет,а учителя оставят это без должного внимания, вы будете спокойна, как удав?
будете как удав, не будете, но нормальных отношений с училкой вам уже не видать. я так протупила и не забрала в другую школу
неДодекаэдр 19 апреля 2015
Ответ дляНарисовалось
Вы истеричка
Она МАМА,а если завтра ребёнка до реанимации не дай Бог старшие изобьют тоже молчать?У Вас либо нет детей,либо Вы их недостаточно любите и если даже мама не может заступиться,то кто...Автор,по теме второкласника не трогайте,разговаривайте только с директором и учителем,пусть вызывают его родителей и с ними беседуйте...
RMV 19 апреля 2015
У нас в школе существует правило- с чужим ребенком нельзя вступать в разборки. Если есть претензии, все вопросы либо к родителям, либо к учителю. Вам советую поступить также.
автор Шмоточницаца 19 апреля 2015
Ответ дляmalasha
Я не верю что учительница так могла сказать ´мол так и надо´. Найдите свидетелей драки. И учителя не обязаны звонить родителям. Надо после или перед уроками с ними общаться
а я верю. Я, как ни зайду, она вечно сидит с индифферентным лицом или в телефоне.
А на шумящих детей огрызается репликами ’ТАк, заткнулись все!’ - ну или что-то в таком же духе.
Библиотекарь 19 апреля 2015
Дети уже и забыли о драке , а у вас уже будет конфликт с учительницей и директором ! В итоге : ребенок будет все время вступать в конфликты(это неизбежно), вы будете бегать выяснять и будет куча врагов и репутация склочницы и конфликтной мамаши.
автор Шмоточницаца 19 апреля 2015
Ответ дляЖенщинас
будете как удав, не будете, но нормальных отношений с училкой вам уже не видать. я так протупила и не забрала в другую школу
мне с ней отношатся не нужно. И любить моего ребенка не надо. Она должна их учить - вот и все!
Обниматься с ней при встрече я не горю желанием. И особого пиетета мне тоже не нужно.
Мой ребенок ходит туда учиться, вот за это она и отвечает, ну и за его безопасность, пока он там.
Вы жалеете, что не забрали в другую школу? Из-за учителя?
irina12345 19 апреля 2015
Для начала поговорите с детьми, которые были свидетелями случившегося. Может Ваш ребенок не такой белый и пушистый. Конечно это не повод бить ногами, но может все и не так было
90x60x90 19 апреля 2015
Ответ дляКошкинДом
Ой я вас умоляю , зажмите где то этого второклассника и объясните , что уши вырвите если еще раз сына тронет , учителю скажите еще одно избиение сына зафиксируете все в медпункте и жалоба директору ( это ее премия ) и все .
СОГЛАСНА!!!