19 апреля 2015

Ребенок 3 года, не какает двое суток

Не было никогда с этим у нас проблем, что делать-не знаю... Ребенок прячется по углам, пнется, пачкает по-чуть-чуть трусики, но не какает... Девочки, что мне делать? Клизма? Никогда ее еще не ставила, боюсь очень(((
Выручалка 19 апреля 2015
свечку из глицерина
Пыхтелка 19 апреля 2015
не надо клизму...глицериновая свечка 5-10 мин и вуаля....
...аяприкольная 19 апреля 2015
глицериновая свечка и можете съесть черносливчика - помогает хорошо
Льва 19 апреля 2015
свечку прямо сейчас, и не ругать,не акцентировать внимание на этом вообще. Обеспечить достаточный водный режим+масла в рационе+клетчатка+сырые фрукты и овощи
автор Балаболка 19 апреля 2015
Пюре из чернослива покушал где-то в 20-00, сейчас пошлю мужа по свечи...
автор Балаболка 19 апреля 2015
Ответ дляЛьва
свечку прямо сейчас, и не ругать,не акцентировать внимание на этом вообще. Обеспечить достаточный водный режим+масла в рационе+клетчатка+сырые фрукты и овощи
Да, я тоже на сбой в питании грешу, праздники, выпрашивает много мучного, овощи есть не хочет...
Репетиторша 19 апреля 2015
глицериновые свечи детские,можно буряк сырой погрызть дать или вареный.у нас такая проблема была. не какал долго..свечи самый нормальный вариант
rainy 19 апреля 2015
свечи бывает психику травмируют. я за дуфалак в этом смысле
Люблю ХОЛОСТЯКА 19 апреля 2015
Клизма, конечно, эффективней, но можно и глицеринку, если боитесь.
автор Балаболка 19 апреля 2015
Спасибо всем, решено ставить свечку
Неновая почта 19 апреля 2015
плюсуюсь к глИцериновой свечке, вроде они отличаются доя разных возрастов, есть для взрослых, есть для деьтей..и пюре из чернослива,салат из свеклы ... У нас была подобная проблема, пользовались этими методами
МЧСница 19 апреля 2015
2 дня не страшно, еще полсуток-сутки можно подождать. Если живот не твердый.
Но если тужится и не получается - или свечку или клизмочку. Клизма эффективней. Ничего страшного в ней нет, мы делаем примерно раз в 4 мес, теплой водичкой, приходится. Ну, поорет конечно, в процессе))) Зато какой эффект! Я вообще не понимаю этой боязни клизм (имею в виду взрослых) - и детям боятся сделать, и себе боятся. Нормальная процедура.
МЧСница 19 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
Пюре из чернослива покушал где-то в 20-00, сейчас пошлю мужа по свечи...
Они ой какие недешевые... Будьте готовы.
автор Балаболка 19 апреля 2015
Ответ дляМЧСница
Они ой какие недешевые... Будьте готовы.
сказала мужу купить пол-упаковки))) расскажите, пожалуйста, как Вы клизму делаете?
ЖонДуан 19 апреля 2015
Ответ дляrainy
свечи бывает психику травмируют. я за дуфалак в этом смысле
дуфалак не всегда помогает. И свечка быстрее действует
Бесбардак 19 апреля 2015
моей 2.7 годика, на днях тоже 2 дня не могла сходить в туалет так я ей свечку поставила,ой как она плакала(( лучше мини клизму(в аптеке продают)
Я не на долго 19 апреля 2015
дюфалак или нормолакт (дешевле, а эффект такой -же)
МЧСница 19 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
сказала мужу купить пол-упаковки))) расскажите, пожалуйста, как Вы клизму делаете?
Недавно тут уже описывала)))
Беру банку 0,5 л, в ней остужаю кипяченую воду до еле теплого состояния. Беру резиновую грушку (около 250 мл), наконечник пластиковый тонкий (простерилизовать, конечно), набираю.
Кончик смазать растит. маслом.
Ребенка хватаешь девой рукой за талию, спиной к себе, садишься, а ребенка к себе на колени на бок кладешь. У ребенка ножки должны быть поджаты немного. Это все под оры, конечно, перед телевизором с мультиком))) Вводишькончик под угол, наклонить к спине ребенка (на 2 см где-то). И выпускаешь водичку, не залпом, но и не сильно медленно, можно не всю. Потом бумажной салфеткой быстро зажимаешь анус, садишь себе на колени и зубы заговариваешь (обрашаем внимание на мультик). Держать так минут 5 хотя бы. Если ребенку станет невыносимо терпеть- то раньше. Но обычно водичка вся идет вверх, ребенок успокаивается и сидит долго и спокойно. Потом на горшок, надолго, все постепенно, не за один заход выходит. Красота! Далее следует краткая лекция, какой молодец, как много накакал, какой мягкий стал животик и что клизмочка это совсем не страшно и хорошо)))
СМСница 19 апреля 2015
Я тоже за дюфалакт. Сама по-необходимости иногда попиваю))
Лиса Патрикевна 19 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
сказала мужу купить пол-упаковки))) расскажите, пожалуйста, как Вы клизму делаете?
а я на днях покупала, мне сказали что они их не делят. взяла всю за 48 грн.
Лиса Патрикевна 19 апреля 2015
Ответ дляЖонДуан
дуфалак не всегда помогает. И свечка быстрее действует
нам вообще дуфалак ни чего не помогает, в разных дозах пробовали,доводили до максимальной и эффекта ноль. только свечку при необходимости!!!
Xвостокрутелка 19 апреля 2015
я даю 2 чайные ложки оливкового масла и понеслась
автор Балаболка 19 апреля 2015
Девочки, всем спасибо, свечка помогла! Но ребенок так рыдал, что ему больно, у меня чуть сердце не выпрыгнуло