20 апреля 2015

Прошу помощи! Дима Зубков.Острый лимфобластный лейкоз (Рак крови)

Здравствуйте, уважаемые советчицы!

Эта тема создана потому, что моему племяннику Диме Зубкову нужна помощь.

В конце марта Диме Зубкову (2007 г.р.) поставили диагноз " Острый лимфобластный Т-линеный лейкоз " (Рак крови).

Дима родился в 2007 году. Живет он с родителями в Акимовке Запорожской области.
Семья самая обычная: мама – провизор в аптеке, папа – инженер.
Дима обычный активный и жизнерадостный второклассник, который любит футбол и танчики.

Необходимо длительное (не менее 9 месяцев) лечение в больнице и не меньше года займет реабилитация дома. Шансы на полное выздоровление высокие есть, но борьба обещает быть жесткой.
К счастью ли, или к сожалению, но врачи пока не дают список лекарств, под которые можно бы открыть сбор.
Дима в Запорожье уже несколько недель, и уже стало ясно, что о необходимости покупки лекарств ставят в известность по факту их необходимости. т.е. пришли вечером и сказали - на завтра нужно то-то...
Поэтому, у нас нет другого выхода, как открывать сбор на текущее лечение без указаний конкретных лекарств. Все целевые траты будут подтверждены чеками по мере того, как необходимо будет закупать лекарства.
Навскидку, врачи сообщили, что на все "бесплатное" лечение обычно требуется 150 - 250 тыс. грн, это с учетом, что некоторые лекарства будет предоставлять государство бесплатно, но все лекарства дорогие и купить их самостоятельно семье не под силу. Многие из лекарств привозятся из Европы, поскольку в Украине их купить не возможно.

Сбор открыт на 150 000 грн.

Тема на форуме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
Группа помощи ВК https://vk.com/club92132318

Помогите подарить ребенку шанс!
автор 101276 21 апреля 2015
Спасибо администрации сайта за быстрое открытие тем на форуме и советчице!
katina321 21 апреля 2015
Поддержу Вашу темку
katina321 21 апреля 2015
И маленькиМ плюсиком на карту
Yanylka 21 апреля 2015
Отписалась в вашей теме.
автор 101276 21 апреля 2015
Ответ дляkatina321
И маленькиМ плюсиком на карту
Спасибо, большое!

автор 101276 21 апреля 2015
Ответ длязабиякина
Отписалась в вашей теме.
Спасибо большое за подсказки, только что пришло уведомление с форума.

Столько ньансов которые часто не успеваешь продумать... Я сначала выложила даже фото паспорта и кода в группе контакта - хорошо мне знакомая девочка написала, что фото паспорта папы (да это мой родной брат) и св-ва о рождении будет достаточно
Yanylka 21 апреля 2015
Ответ для101276
Спасибо большое за подсказки, только что пришло уведомление с форума.

Столько ньансов которые часто не успеваешь продумать... Я сначала выложила даже фото паспорта и кода в группе контакта - хорошо мне знакомая девочка написала, что фото паспорта папы (да это мой родной брат) и св-ва о рождении будет достаточно
Попробуйте найти опытного волонтера, который будет помогать вам информационно и в сборе денег. У вас всегда должно быть в запасе тысяч десять, а то и больше, на что-то срочное. Результат лечения часто зависит от своевременности приема лекарств. Поэтому постарайтесь иметь неприкосновенный запас. Бывает также, что дорогой препарат не подходит, и приходится срочно менять на новый. А это деньги, и немалые.

При переливании крови очень большой риск занести гепатит ребенку. Проверить донора на инфекции - дополнительные затраты.

Дублирую и туда тоже.
автор 101276 21 апреля 2015
Ответ длязабиякина
Попробуйте найти опытного волонтера, который будет помогать вам информационно и в сборе денег. У вас всегда должно быть в запасе тысяч десять, а то и больше, на что-то срочное. Результат лечения часто зависит от своевременности приема лекарств. Поэтому постарайтесь иметь неприкосновенный запас. Бывает также, что дорогой препарат не подходит, и приходится срочно менять на новый. А это деньги, и немалые.

При переливании крови очень большой риск занести гепатит ребенку. Проверить донора на инфекции - дополнительные затраты.

Дублирую и туда тоже.
Спасибо, ещё раз! А станция переливания не проверяет на гепатит?
Yanylka 21 апреля 2015
Ответ для101276
Спасибо, ещё раз! А станция переливания не проверяет на гепатит?
Этого я не знаю. Но бывает, что заражение произошло, но сразу его не могут определить. Да и тесты могут быть несовершенны. Это все надо будет выяснять вам на месте. Я думаю, это дополнительные меры предосторожности. Часто дети, которые вылечиваются от лейкоза, потом лечатся от гепатита. если бы невозможно было заражение, этого бы не было. Риск заражения очень большой.

Вот цитата:
’Первый и самый неискоренимый – мне занесут инфекцию. Ну не верят люди, что это невозможно. На подкорке не верят.
Мама моей жены – врач с тридцатилетним опытом. Я – донор уже четыре года. До сих пор не верит в безопасность заражения. Не перечит уже – просто потому как смирилась с тем, что я всё равно сделаю по своему. Сперва споры до хрипоты – отдельная миска, чашка, ложка, месяц-два: инкубационный период гепатита. Несмотря на очень дотошные разъяснения об одноразовости двухсотпятидесятидолларового сета. Что же обижаться на „пересічного громадянина”? Доказательство одно – за тридцать кровесдач меня проверяли в частных лабораториях раз десять, не меньше (мамочки обязаны это делать за свои деньги, чтобы обезопасить ребёнка от заражения через кровь донора), на всевозможные заразы – чист. Так придуман буржуями прибор, а заодно и комплектующие к нему, что заражение донора исключено. Можно заразить ребёнка, но не донора.
(А вот тут бы надо вставить данные от Ларисы Вахненко по заражению детей донорской кровью, сколь несовершенны тесты, которые применяют, методики, сколь ненадёжны результаты, и как итог – процентов 60-80 детей выходят с гепатитами. Олежка Гужва, мальчишка из Днепропетровска, умер после того как вылечили лейкоз - от гепатита. У Гали было два сына, сперва умер от лейкоза старший. Потом – вылечившийся Олежка. (он есть на Доноре, очень классный, хороший мальчишка!) Это страшно, это невозможно, но это так. Какими доводами оправдать несовершенство тестов, если на второй чаше весом – жизнь ребёнка? Почему за рубежом в этом отношении всё получается, а у нас – нет?’

Это цитата взята отсюда: http://www.donor.org.ua/index.php?module=articles&...
Yanylka 21 апреля 2015
Т.е., там говорится о том, что донора заразить невозможно, а вот ребенка - запросто. И о том еще, что родители сами оплачивают проверку крови. Ведь эта кровь от доноров идет не на инкубационный период, а ребенку сразу. Я так понимаю.
автор 101276 21 апреля 2015
Очень нужна Ваша помощь!
ЛЮБАЯ! ФИНАНСОВАЯ, ИНФОРМАЦИОННАЯ, ДОНОРСКАЯ!

Очень поможет донорская кровь!

Регионы где можно сдать кровь для Димы: Запорожье, Мелитополь, Акимовка!
Просьба: фото талона о сдаче крови отправлять на agrotexnika@ukr.net с пометкой ’донор кови’

!!! При сдачи крови ОБЯЗАТЕЛЬНО указать, что для Зубкова Дмитрия, Запорожская детская областная клиническая больница, отделение онко-гематологии!!!
автор 101276 22 апреля 2015
Новости на 21.04.15.

Сегодня состояние Димы уже сложно назвать хорошим.
Обострились последствия ХТ. Очень беспокоит слабость, стоматит, разладилась работа ЖКТ. Очень упал уровень тромбоцитов и ему делали переливание тромбоцитной массы.

Вопрос донорства очень актуален! Завтра - 22 апреля 2015г в Акимовской больнице можно будет сдать кровь для Димы!!!!

Сейчас родители начинают выходить из шокового состояния и отчет о поступлениях и расходах будут систематизированы в ближайшее время, а пока большинство чеков о расходах находятся еще в Запорожье.

Итого за период 01.04 - 21.04 на карту Приват поступило 2386 грн!!!

Отчеты о поступлениях https://vk.com/topic-92132318_31954134
Отчет о расходах https://vk.com/topic-92132318_31966325

Спасибо всем откликнувшимся за помощь!
Yanylka 22 апреля 2015
Напишите, какой группы кровь нужна. Любая или строго определенная?
автор 101276 22 апреля 2015
Как утверждает станция переливания крови в Мелитополе- банк крови един и можно сдавать кровь любой группы, а ребёнку будет выдоваться нужная. У Димы - 3-я положительная. Завтра будет месяц как Дима в Запорожье. И врачи сразу предупредили о том, что без доноров не обойтись. На курс ХТ нужно окола 20 доноров.
автор 101276 22 апреля 2015
Учтено будет донорство в Акимовке, Мелитополе, Запорожье. Может быть ещё из других городов области- сказать точно не могу.
Мишель 22 апреля 2015
+ 50 на карту Приватбанка, пусть Дима выздоравливает поскорее!
автор 101276 22 апреля 2015
Ответ дляМишель
+ 50 на карту Приватбанка, пусть Дима выздоравливает поскорее!
Спасибо большое!
автор 101276 22 апреля 2015
Новости 22.04.15.

Состояние Димы стабилизировалось, но учитывая осложнения, врачом было принято решение о замене препаратов в протоколе.
Будет ли завтра капельница - будет известно завтра, после анализов.

Поступление по карте за 22.04.15 - 268 грн
Отчеты о поступлениях https://vk.com/topic-92132318_31954134

Первые чеки, которые прибыли из Запорожья за март месяц (23.03.15 - 31.03.15 ) общая сумма - 1586,18 грн
Отчет о расходах https://vk.com/topic-92132318_31966325

Спасибо за Вашу помощь!
автор 101276 23 апреля 2015
Ранее в советах выкладывала тему: Молитвы при онкозаболеваниях. Эти молитвы мне передал человек, который сам является пациентом онкологического отделения г.Мелитополя.

В свое время (сентябрь - октябрь) прошлого года - я во отчую видела как они работают... и, надеялась, что больше они мне не пригодятся...

Сейчас меняется мое отношение к тому, как надо бороться с онкологией, но это другая и долгая история.

В той теме с советом-молитвами, было предположение, что длинная молитва не совсем обязательна, Бог - он и так услышит искреннюю молитву - тогда не смогла сформулировать ответ, сейчас готова.
Оно то так (Господь услышит), НО когда сидишь ночами у постели близкого температурящего человека сутками, который бредит, не узнает тебя - берешь в руки листок и тихо читаешь шевеля только только губами, сосредотачиваясь на заковыристых словах, заставляешь себя оградится от ужасных мыслей которые лезут в голову при взгляде на него, после того как все врачи отделения уверенно заявляют - ’он больше не встанет’, ’забирай его, сколько проживет - столько проживет’... такая длинная, сложная молитва нужна для того, чтобы твои душа и сердце - возродили веру...
Прочтя 3 раза подряд - возвращаешься к реальности: (мерить температуру, пить обезбаливающее) понимаешь - твой подопечный спит спокойным, ровным сном... температура не поднимается...
Мой вывод - молитва длинная и сложная питает веру, а твоя вера - помогает ему... как-то так.

Думаю, уместно будет здесь продублировать.

Господин Бухтий (с.м.т. Кирилловка) - огромное спасибо! Здоровья Вам и Вашим близким.
автор 101276 23 апреля 2015
Молитвы за болящих.
Рак.
Пресвятой Богородице в честь Ее иконы ’Скоропослушница’

Тропарь, глас 4-й:
К Богородице притецем, сущии в бедах, и святей иконе Ея ныне припадем, с верою зовуще из глубины души: скоро наше услыши моление, Дево, яко Скоропослушница нарекшаяся. Тебе бо раби Твои в нуждах готовую помощницу имамы.

Кондак, глас 8-й:
В море житейстем обуреваемии, треволнению подпадаем страстей и искушений. Подаждь убо нам, Госпоже, руку помощи, якоже Петрови Сын Твой, и ускори от бед избавити ны, да зовем Ти: радуйся, всеблагая Скоропослушнице.

Молитва:
Преблагословенная Владычице, Приснодево Богородице, Бога Слова паче всякаго слова на спасение наше рождшая и благодать Его преизобильно паче всех приявшая, море явльшаяся Божественных дарований и чудес приснотекущая река, изливающая благость всем, с верою к Тебе прибегающим! Чудотворному Твоему образу припадающе, молимся Тебе, всещедрей Матери Человеколюбиваго Владыки: удиви на нас пребогатыя милости Твоя и прошения наша, приносимая Тебе, Скоропослушнице, ускори исполнити все, еже на пользу, во утешение и спасение коемуждо устрояющи. Посети, Преблагая, рабы Твоя благодатию Твоею и подаждь недугующим цельбу и совершенное здравие, обуреваемым тишину, плененным свободу и различными образы страждущих утеши. Избави, Всемилостивая Госпоже, всяк град и страну от глада, язвы, труса, потопа, огня, меча и иныя казни временныя и вечныя, Матерним Твоим дерзновением отвращающи гнев Божий; и душевнаго разслабления, обуревания страстей и грехопадений свободи рабы Твоя, яко да непреткновенно во всяком благочестии поживше в сем веце, и в будущем вечных благ сподобимся благодатию и человеколюбием Сына Твоего и Бога, Емуже подобает всякая слава, честь и поклонение со Безначальным Его Отцем и Пресвятым Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
автор 101276 23 апреля 2015
Пресвятой Богородице в честь Ее иконы ’Всецарица’ (Пантанасса)
Молитва первая.
Тропарь, глас 4-й:
Образом радостотворным честныя Всецарицы, желанием теплым взыскающих благодати Твоея, спаси, Владычице; избави от обстояний к Тебе прибегающих; от всякия напасти огради стадо Твое, к заступлению Твоему взывающее присно.

Кондак, глас 8-й:
Новоявленней Твоей иконе предстояще вернии умиленно, воспеваем Ти, Всецарице, раби Твои; низпосли цельбы к Тебе притекающим ныне рабом Твоим. Да вси радостно зовем Ти: Радуйся, Всецарице, недуги наша благодатию исцеляющая.

Молитва:
Всеблагая, досточудная Богородице, Пантанасса, Всецарице! Несмь достоин, да внидеши под кров мой! Но яко милостиваго Бога любоблагоутробная Мати, рцы слово, да исцелится душа моя и укрепится немощствующее тело мое. Имаши бо державу непобедимую, и не изнеможет у Тебе всяк глагол, о Всецарице! Ты за мя упроси! Ты за мя умоли. Да прославляю преславное имя Твое всегда, ныне и в бесконечныя веки. Аминь.

Молитва вторая.
О Пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше пред чудотворною иконою Твоею, из Афонского удела в Россию пренесенною, призри на чад Твоих, неисцельными недуги страждущих, ко святому образу Твоему с верою припадающих! Якоже птица крилома покрывает птенцы своя, тако и Ты ныне, присно жива сущи, покрый нас многоцелебным Твоим омофором. Тамо, идеже надежда исчезает, несумненною Надеждою буди. Тамо, идеже лютыя скорби превозмогают, Терпением и Ослабою явися. Тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный свет Божества! Малодушныя утеши, немощныя укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящия люди Твоя, о всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих нас благослови; да послужат орудием Всемощнаго Врача Христа Спаса нашего. Яко живей Ти, сущей с нами, молимся пред иконою Твоею, о Владычице! Простри руце Твои, исполненныя исцеления и врачбы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение, да чудотворною помощь скоро получив, прославляем Живоначальную и Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.
автор 101276 23 апреля 2015
Cвятителю Нектарию Эгинскому
Тропарь, глас 1-й:
Силиврии отрасль и Эгины хранителя, в последняя лета явльшагося, добродетели друга искренняго, Нектария почтим вернии, яко божественнаго служителя Христова: точит бо цельбы многоразличныя благочестно вопиющим: слава Прославльшему тя Христу, слава Давшему ти чудес благодать, слава Действующему тобою всем исцеления.
Кондак, глас 2-й:
Божественный гром, труба духовная, веры насадителю и отсекателю ересей, Троицы угодниче, великий святителю Нектарие, со ангелы предстоя присно, моли непрестанно о всех нас.
Молитва:
О, Святителю Нектарие, отче Богомудрый! Приими, блюстителю веры православныя, исповедание устен людей христоименитых, собранных днесь в храме благодатию Божиею, в тебе живущею. Весть бо достиже до предел Российских, яко ты, великий во святых угодниче Христов, во всех концех вселенныя призывающим имя твое являешися и от раковыя болезни исцеление даруеши.
Слышахом об иерее, тебе тезоименитом и храм во имя твое созидавшем, со скорбьми велиими. Раковою убо язвою грудною поражен бе, крови на всяк день точащейся, и страждаше люте; дела же своего святаго не оставляше.
Внезапу ты, Святителю многомилостиве, с небесе сшед, ему во храме предстал еси в видимом образе. Он же, непщуя тя собрата, едина от смертных быти, прошаше молитв твоих и рече: «Боляй есмь вельми, обаче хощу святый олтарь наздати, да поне единожды святую литургию вкупе с прихожаны совершу; послежде и умрети готов есмь, смерть бо мя не страшит».
Ты же, отче, безплотен сый, слезами лице свое орошаше! и объем страдальца, лобызаше и, глаголя: «Не тужи, чадо мое, яко, болезнию испытан, здрав будеши. Вси убо о чудеси сем ведати имут». Он же, исцелен быв, абие разуме, с кем беседоваше, тебе невидиму бывшу.
О, великий угодниче Христов Нектарие! Храм оный свершен есть ныне и чудеса твои, аки море преизливающееся, умножишася! Мы же познахом, яко молитве праведника должно поспешествуемой быти усердием нашим к службе Божией и решимостию за Христа умирати, да здрави обрящемся. Молят тя, отче праведный, болящая чада твоя: да свершается с нами воля Божия, благая, угодная и совершенная, не хотящи смерти грешнику, но еже обратитися и живу быти ему.
Ты же, провозвестниче воли Божией, исцели ны благодатным явлением своим, да велик будет Бог на небеси и на земли во веки веков! Аминь.
ИнночкаИнночка 23 апреля 2015
Перевела немножко, пусть мальчик выздоравливает. Пусть все будет хорошо
автор 101276 23 апреля 2015
Ответ дляИнночкаИнночка
Перевела немножко, пусть мальчик выздоравливает. Пусть все будет хорошо
Спасибо! Здоровья Вам и Вашим близким!
автор 101276 24 апреля 2015
Добрый день! Спасибо всем откликнувшимся!

Поступление по карте за 23.04.15 - 550 грн
Отчеты о поступлениях https://vk.com/topic-92132318_31954134

Очень нужна Ваша помощь!

ЛЮБАЯ! ФИНАНСОВАЯ, ИНФОРМАЦИОННАЯ, ДОНОРСКАЯ!
автор 101276 24 апреля 2015
Рак – такая болезнь, которую невозможно победить в одиночку!

22 марта в Акимовке (от куда семья Зубковых и где проживает) состоялся день донора.

Не побоюсь громких слов – день донора СОСТОЯЛСЯ!

По данным станции переливания крови количество желающих превысило возможности выездной лаборатории.

Итого для Димы сдало кровь – 39 человек!

Список доноров можно найти в группе ВК https://vk.com/club92132318, поскольку сложно поблагодарить лично каждого.
Спасибо Вам большое и низкий поклон, потому как, сдавая кровь – Вы спасаете жизнь!
автор 101276 25 апреля 2015
Выписки по карте за 23.04 поступило - 550 грн
Спасибо за помощь!
автор 101276 25 апреля 2015
Выписки по карте за 24.04 поступило - 248 грн
Спасибо за помощь!
автор 101276 25 апреля 2015
Помощь требуется любая!

Вы можете оказать материальную поддержку, стать донором крови, информативную - вступайте в группу, приглашайте друзей, ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТЫ ЗАПИСЕЙ в группе помощи! https://vk.com/club92132318
Radost_I 25 апреля 2015
Девочки, кому не тяжело примите пожалуйста участие в опросе помощи деткам https://sovet.kidstaff.com.ua/question-946384 Спасибо