20 апреля 2015

Права ли мама?

Сегодня на почте. Пришла я забрать письмо заказное, у нас для этого специальное окошко со звонком (позвонишь - тебе открывают и выдают). Во все окна очереди, а на выдачу закрыто. По почте бегают 3 ребенка на вид 4-7 лет, дергают за ручки (у кого дальше пружина растянется), и нажимают на звонок. при том нажимают по очереди, и зажимают на секунды 2-3. работник почты сделала им замечание, что нажали раз и хватит, зачем так долго нажимать. а у детей как? он нажал, значит и я нажму, а он больше раз нажал, я нажму больше. я в это время стучала в окошко, и просила детей не нажимать (сейчас выйдет тётя и будет ругаться), было слышно что там кто то есть, но не открывают, так как дети ж балуются. в итоге я не выдержала, когда намотав очередной круг по почте один ребенок занес руку чтоб опять нажать на звонок (я не кричала, голос не повышала) спросила: зачем ты на него нажимаешь? ты знаешь для чего он? он чтоб взрослый пришел, нажал, к нему вышла тётя, и отдала письмо. тут подбегает мамаша, обнимает свое горем убитое дитё (губки надуло, при том что мальчик, и выглядел старше всех), и говорит мне - своих будешь учить
Итог: я еще минут 10 простояла пока мне открыли
Результат:
вже голосів: 1813
1695 (93.49%) Права автор
118 (6.51%) Права мама
LALA-MALA 20 апреля 2015
Мамаша хамка!
Нога на ногу 20 апреля 2015
Так нужно было ответить, что раз ты не можешь научить ребенка элементарным правилам поведения, то это будут делать другие.
Морковку дай 20 апреля 2015
Есть такие категории людей - ’онижематери’ и ’онижедети’. Это навсегда и это не лечится. Все правильно Вы сделали.
Я не такая 20 апреля 2015
Да не права конечно,и обсуждать не чего.Меня тоже такие раздражают,мало того что сама стоит в очереди и орет по телефону,так еще и дите бегает и орет,стулья по залу тягает,а на замечания сотрудников ноль вообще.Как так можно вообще?Где воспитание и мамы и ее ребенка?!
автор Vina0077 20 апреля 2015
Ответ дляМорковку дай
Есть такие категории людей - ’онижематери’ и ’онижедети’. Это навсегда и это не лечится. Все правильно Вы сделали.
я мужу точно с этих слов и начала рассказ)))
холециститная 20 апреля 2015
Правильно сделали. В следующий раз ребенок не раз подумает, стоит ли на почте что-то нажимать.
kucheryavaya15 20 апреля 2015
барабанщица 20 апреля 2015
Права мама. Чужая тетка наехала на ребенка - мама защитила. Ребенок должен чувствовать себя прежде всего защищенным. Нужно было маме замечание делать, а не чужим детям.
автор Vina0077 20 апреля 2015
Ответ дляхолециститная
Правильно сделали. В следующий раз ребенок не раз подумает, стоит ли на почте что-то нажимать.
так там походу запущенная форма, если он не отреагировал на краткое замечание сотрудника почты
Зина с магазина 20 апреля 2015
Обе неправы. Вас понимаю, но родитель сам должен читать мораль. Я бы тоже вскипела на вашем месте, стараюсь детям говорить, не делай так, пожалуйста, ища родителя и к нему обращаясь. Но часто попадаю на непроходимое хамло. Зато совесть чиста. Муж на меня при этом всегда наезжает, мол со взрослыми конфликтую, а с детьми не считаю правильным.
Вам телефонограмма 20 апреля 2015
Нормальный разговор для нашего времени))лет 10 назад этого бы и близко небыло,а сейчас все дети индигоиндивидуалисты,сделаешь замечание-дураком останешься.
автор Vina0077 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Права мама. Чужая тетка наехала на ребенка - мама защитила. Ребенок должен чувствовать себя прежде всего защищенным. Нужно было маме замечание делать, а не чужим детям.
а если мамы не видно? её ребенок бегает по всей почте, и мешает мне?
Всех анонимов аноним 20 апреля 2015
в последнее время все чаще замечаю таких мамаш
Настя Снежок Воля 20 апреля 2015
Если бы она научила, вам бы не пришлось. Да, мама виновата.
Мне как-то такие ’крошки’ в дверь звонили. Дети у меня маленькие, еле уложу на дневной сон, а детки невоспитанные звонят. Не только маму, а и детей с лестницы бы спустила. Пару раз маме сказала, она: ЭТАЖДЕТИ. Ладно, я папе нажаловалась. Очень помогло.
Упругая попка 20 апреля 2015
Замечание надо делать равным себе. Надо было сделать замечание маме детей.
куркулиха 20 апреля 2015
так ответили бы ей - если не воспитывает своих детей - то их воспитает улица, и пусть бы думала.
автор Vina0077 20 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
так ответили бы ей - если не воспитывает своих детей - то их воспитает улица, и пусть бы думала.
она меня своим наглым тоном в ступор загнала
60 метров сметаны 20 апреля 2015
О а мне еще ’нравится’ когда две такие онижематери со своими онижедети начинают цапатся между собой, пытаясь доказать что только их кровинушка-солнышко, а остальные дети - оболтусы.
холециститная 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Права мама. Чужая тетка наехала на ребенка - мама защитила. Ребенок должен чувствовать себя прежде всего защищенным. Нужно было маме замечание делать, а не чужим детям.
Как показывает практика разговор бы пошел в следующей форе:
- Скажите ребенку, чтобы он не дергал ручку. это же отвлекает работников почты от работы.
- Не указывай мне как воспитывать моего ребенка!

Если мое чадо плохо себя ведет в таких местах и если ему сделали бы замечание, я бы сразу отреагировала. Но там мама тормоз, смысл с ней разговаривать?
В другом бы случае, если бы ребенку не делала сотрудник почты замечание, я бы с вами согласилась. А так практика показала, что лишь прямое общение с ребенком позволяет достучаться до мамы.
Раиса_киев 20 апреля 2015
я считаю, что вы правы. Учат не только родители - порой от незнакомых урок запоминается лучше.
барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляVina0077
а если мамы не видно? её ребенок бегает по всей почте, и мешает мне?
Тогда как мама услышала Ваше замечание, если оно было сделано спокойно, раз её даже не видно было? Вас раздражают чужие дети? А меня раздражают чужие тети, которые при мне моих детей воспитывают. Я за своих детей отвечаю, все претензии ко мне. Дети ничего плохого не делали, максимум неправа была мама, которая не придала значения из неуместной шалости.
автор Vina0077 20 апреля 2015
Ответ дляУпругая попка
Замечание надо делать равным себе. Надо было сделать замечание маме детей.
я не делала замечание, я спросила знает ли ребенок для чег эта кнопка, и объяснила для чего она
куркулиха 20 апреля 2015
Ответ дляУпругая попка
Замечание надо делать равным себе. Надо было сделать замечание маме детей.
глупейшая логика. Замечание делают не ради приключений а в воспитательных целях. Если мать не воспитывает детей, то их будет воспитывать общество и нелицеприятным способом. Это закон. Будет ребенок лезть под колеса машины, мамаша тупая трындеть по телефону, вы тоже промолчите?
автор Vina0077 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Тогда как мама услышала Ваше замечание, если оно было сделано спокойно, раз её даже не видно было? Вас раздражают чужие дети? А меня раздражают чужие тети, которые при мне моих детей воспитывают. Я за своих детей отвечаю, все претензии ко мне. Дети ничего плохого не делали, максимум неправа была мама, которая не придала значения из неуместной шалости.
ну я же не на ушко шептала. очередь параллельно мне была, она просто вышла с очереди. до этого просто не обращала на происходящее внимания. ей её ребенок же не мешает
барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляУпругая попка
Замечание надо делать равным себе. Надо было сделать замечание маме детей.
Плюсую
Курочка-наседка 20 апреля 2015
Ответ дляVina0077
она меня своим наглым тоном в ступор загнала
Вот поэтому и боюсь рожать детей- потому что рейма, ленне, ацетон и т.д
Р.S двое-мальчик и девочка
Упругая попка 20 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
глупейшая логика. Замечание делают не ради приключений а в воспитательных целях. Если мать не воспитывает детей, то их будет воспитывать общество и нелицеприятным способом. Это закон. Будет ребенок лезть под колеса машины, мамаша тупая трындеть по телефону, вы тоже промолчите?
глупейшая логика. Понимание замечания зависит от авторитетности ’воспитателя’. Если для вашего ребенка чужая тетка авторитетнее вас, то действительно закон работает))
alla_2905 20 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Права мама. Чужая тетка наехала на ребенка - мама защитила. Ребенок должен чувствовать себя прежде всего защищенным. Нужно было маме замечание делать, а не чужим детям.
тут скорее ребенок чувствует себя безнаказаным
барабанщица 20 апреля 2015
Ответ дляVina0077
ну я же не на ушко шептала. очередь параллельно мне была, она просто вышла с очереди. до этого просто не обращала на происходящее внимания. ей её ребенок же не мешает
А ребенок почему расстроился, почему его пришлось успокаивать? Не потому ли, что Вы спокойно с ним говорили и доброжелательно объяснили, зачем нужна кнопка?
Я бы защищала своего ребенка в любой ситуации. Ребенок вряд ли понял, за что его наругали. Зато понял, что мама - это защита.
Физрукая 20 апреля 2015
я на прошлой неделе сделала замечание мальчику с мамой, который шел и срывал объявление со столбов, а потом просто взял и выбросил под ноги.

маман это все дело видела но ничего ему не сказала, но я не растерялась и выдала все, что я думаю по этому поводу!

я не считаю правильным делать замечания чужим детям, но есть случаи когда ребенок не понимает ’русских слов’ мамы, а есть мамы, которые не видят в этом ничего плохого, поэтому им обоим должны объяснить посторонние