20 апреля 2015

Срочно. Срочно. Нужен Ваш совет

Девочки я сейчас в растерянности.....Ситуация такова.
Есть дочь, 10 лет. Мы часто ездим на дачу. И там моей подруги, но мы с ней видимся оооочень редко да вообщем практически и не общаемся, есть сын тоже лет 10.
Вообщем наши дети познакомились прошлым летом. И сейчас зарегистрировались вк. Но помогала ей в этом я и поэтому все уведомления на почту приъодят мне и я там могу их прочитать. Я всегда эти сообщения удаляла не читая, но здесь было большое количество от этого мальчика.
Проблема моя в чем... Короче в переписке шла речь сначала о том, что она ему нравится и ответ ему был такой же. Потом он написал что ее любит и она ему ответила, что тоже. Но последнее меня возмутило.. Он спрашивает.....а когда у нас будет первый поцелуй - дочь говорит.. а когда ты хочешь. Он пишет - давай когда приедешь. А куда в щеку ли в губы. малая пишет как хочешь. Он говорит давай лучше в губы, только так что бы никто не видел!
Как мне быть? Как реагировать? Я учила и всегда говорила, что парень должен добиваться девушку и все такое... Я понимаю, что она еще ребенок, но ход мыслей про любовь и поцелуи....
Посоветуте пож.
rauti 20 апреля 2015
Чего паникуете? Думала помер кто..
Ничего страшного ,это дети...
Петросянша 20 апреля 2015
Эм..вот улюдей проблем в жизни нету. Добиваться в 10 лет) е-мое..прям ромео анд джулиет
автор Челюскина 20 апреля 2015
и еще писал каждый день. Привет любимая, привет дорогая, куча смайлов с поцелуями....
бресточка 20 апреля 2015
Эээээээ не завидую , у самой дочь растет , меня это ждет
автор Челюскина 20 апреля 2015
Ответ дляПетросянша
Эм..вот улюдей проблем в жизни нету. Добиваться в 10 лет) е-мое..прям ромео анд джулиет
да Вы понимаете. Ведь сейчас ребенку 10 лет и она так легко соглашается на поцелуи .... А у Вас есть дочь, что Вы так реагируете спокойно?
Не жена 20 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
да Вы понимаете. Ведь сейчас ребенку 10 лет и она так легко соглашается на поцелуи .... А у Вас есть дочь, что Вы так реагируете спокойно?
а вы с ней поговорите расскажите историю о гордой и доступной принцессах! Ну что то в таком роде не упоминая о переписке ни в коем случае!
Петросянша 20 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
да Вы понимаете. Ведь сейчас ребенку 10 лет и она так легко соглашается на поцелуи .... А у Вас есть дочь, что Вы так реагируете спокойно?
А что не понятно, что дети обизьянничают со взрослых, с кино и прочего.

А чего паниковать? В 10 лет то? О боже мой конец мира настал?
Думаю хуже будет если Вы ей еще скажете, что прочитали все это. Тогда она стопудняк в себе замкнется.
Муроводчица 20 апреля 2015
Мне лет в 8 так мама и сказала, видя, что нравится мальчик, что не должна своей лишней заинтересованности показывать, и главное первой в любви признаваться. Потом этот стереотип и мешал, и помогал. Поэтому не перегибайте никуда. Просто будьте другом, с которым поделиться можно. Чтобы ничего не пропустить потом. А взаимность это лучше, чем невзаимная любовь.
автор Челюскина 20 апреля 2015
Ответ дляНе жена
а вы с ней поговорите расскажите историю о гордой и доступной принцессах! Ну что то в таком роде не упоминая о переписке ни в коем случае!
в том то и дело, что сейчас тяжело сдержаться. Хочу ее удалить вообще с вк
Настя Снежок Воля 20 апреля 2015
мдяяяя, моей 11 - мы в этом году такое прошли. Ну я как-то обьясняла - что любовь это очень сильное и взрослое чувство, что с мальчиком общайся, дружи, что вы дети еще и у вас может быть взаимная симпатия. Тоже писал ей - люблю, прям сразу как увидел - влюбился. У моей крыша чуть подуехала, глаза блестели. переживала я капец. В общем я старалсь остудить ее чуток, отрезвить.
Все как-то у нас разрешилось так... С мальчиком в одной школе учатся, и оказалось что мальчик со многими девочками так ’общается’. Моя теперь смеется и убегает от него.
бресточка 20 апреля 2015
Пусть папа невзначай расскажет историю как добивался маму и ухаживал за ней . На своем примере покажите как должно быть
Бойцовская 20 апреля 2015
Я в 11 лет по клубам уже ходила (со старшей сестрой) они же не о сексе говорили
Не жена 20 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
в том то и дело, что сейчас тяжело сдержаться. Хочу ее удалить вообще с вк
ну нельзя читать чужую переписку! даже ребенка! Ни к чему хорошему это не приведет! она перестанет вам доверять! Оно вам надо?
Стеша 20 апреля 2015
Только не говорите дочери.что всё читаете.....поговорите с ней ...любя..и расскажите ей.ч то такое любовь и свидание.
ИзЮмрудная 20 апреля 2015
мой в 6 лет заявил, что у него писюн болит,когда он видит девочек в трусиках(мы ходим на танцы),а вы поцелуй, мы такие записки писали в школе в 3-м классе
Петросянша 20 апреля 2015
Ответ дляНе жена
ну нельзя читать чужую переписку! даже ребенка! Ни к чему хорошему это не приведет! она перестанет вам доверять! Оно вам надо?
Вот..вот моя мама тоже любила подчитать все..от и до)) Еще и ошибки потом у меня исправляла.
И бабуля тоже... Как думаете я теперь доверяю им доверяю? Абсолютно нет
автор Челюскина 20 апреля 2015
Ответ дляНе жена
ну нельзя читать чужую переписку! даже ребенка! Ни к чему хорошему это не приведет! она перестанет вам доверять! Оно вам надо?
мне на почту приходят уведомления... и писала, что всегда удаляла, но меня насторожило столько большое количество от этого мальчика. Она не успевает приходить не садится за уроки, а бежит к ноутбуку, что бы быстренько по переписываться.
Не жена 20 апреля 2015
Ответ дляПетросянша
Вот..вот моя мама тоже любила подчитать все..от и до)) Еще и ошибки потом у меня исправляла.
И бабуля тоже... Как думаете я теперь доверяю им доверяю? Абсолютно нет
Репетиторша 20 апреля 2015
Ага , а потом он скажет -’ давай тебя там и там потрогаю ’, девы вы о чем ? 10 лет это ребенок . Я понимаю , что общество и время летит вперед , но не настолько же . У мальчика после поцелуя встанет и что ?
Я в 10 лет еще в куклы играла и это нормально . Повзрослеть всегда успеет
Не жена 20 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
мне на почту приходят уведомления... и писала, что всегда удаляла, но меня насторожило столько большое количество от этого мальчика. Она не успевает приходить не садится за уроки, а бежит к ноутбуку, что бы быстренько по переписываться.
пусть переписывается! Вы контролируете и можете тактично корректировать их отношения! А если удалите она сама зарегистрируется! И вы ничегошеньки знать не будете! Рекомендую корректную сказку! Без привязки к ситуации! А так вы мать вам решать!
автор Челюскина 20 апреля 2015
Ответ дляПетросянша
Вот..вот моя мама тоже любила подчитать все..от и до)) Еще и ошибки потом у меня исправляла.
И бабуля тоже... Как думаете я теперь доверяю им доверяю? Абсолютно нет
я не захожу и ничего не исправляю, но дело в том, что в городе у нас десь есть мальчик, который ей нравится, но он тоже говорил, что она ему нравится, но нет такой настойчивости... Я боюсь, что он тоже так со всеми, мол поцелуй, а потом будет всем хвастаться.... Так как изначально писал, что у него девушка есть старшего его и гуляют они до 4 утра... я то знаю, что это все сказки, но моя то поверила развесив уши
Веснушка 20 апреля 2015
автор, а как вы читаете ответы дочери? заходите к ней на страничку?
автор Челюскина 20 апреля 2015
Ответ дляРепетиторша
Ага , а потом он скажет -’ давай тебя там и там потрогаю ’, девы вы о чем ? 10 лет это ребенок . Я понимаю , что общество и время летит вперед , но не настолько же . У мальчика после поцелуя встанет и что ?
Я в 10 лет еще в куклы играла и это нормально . Повзрослеть всегда успеет
вот прям в точку и я боюсь и переживаю
Петросянша 20 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
мне на почту приходят уведомления... и писала, что всегда удаляла, но меня насторожило столько большое количество от этого мальчика. Она не успевает приходить не садится за уроки, а бежит к ноутбуку, что бы быстренько по переписываться.
Если вы ее этого лишите, она просто на Вас обозлится. При чем это будет серьезная обида. Как никак это первые чувства.Думаю она запомнит это на всю жизнь. Оно Вам надо рушить отношения?
Просто приводите какие то истории...
Обясните, что любимого человека она встретит в зрослом возрасте, расскажите, что она не должно вольно вести себя с мальчиками...потому что это плохо скажиться на отношения к ней в обществе.

Но не привязывайте этот разговор к мальчику..а чисто просто.
Или спросите..а кто тебе нравится?
Левый Локоть 20 апреля 2015
Мда, а моему сыну 9 лет и ему пару недель назад написали записку с признанием в любви, красивенькую такую )) Причем писали две девочки, одна как будто автор, а вторая помогала с оформлением. Ну и как раз вторая похоже нравится сыну Теперь они за ним бегают на переменах, а он убегает, вот такая любовь-морковь...)) Мы с мужем так и не поняли всерьез это или прикалываются девченки (они там еще и плакали, когда один из пацанов рассказал от кого записка).
Петросянша 20 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
я не захожу и ничего не исправляю, но дело в том, что в городе у нас десь есть мальчик, который ей нравится, но он тоже говорил, что она ему нравится, но нет такой настойчивости... Я боюсь, что он тоже так со всеми, мол поцелуй, а потом будет всем хвастаться.... Так как изначально писал, что у него девушка есть старшего его и гуляют они до 4 утра... я то знаю, что это все сказки, но моя то поверила развесив уши
та понятно, что она верить будет. Женщины даже старше верят во всякий бред, что несут мужики.
Может Вы просто поговорите с его мамой, что бы она ограничила вылазки сына в инет. или научила его пристойностям и как себя вести с девочками
автор Челюскина 21 апреля 2015
Ответ дляПетросянша
та понятно, что она верить будет. Женщины даже старше верят во всякий бред, что несут мужики.
Может Вы просто поговорите с его мамой, что бы она ограничила вылазки сына в инет. или научила его пристойностям и как себя вести с девочками
боюсь, что если я ей расскажу, она ему в открытую так и скажет, но я не хочу, что бы прямо в лоб. Ведь он потом обязательно ей се расскажет...
Репетиторша 21 апреля 2015
Хорошо моя пока в ясли ходит
Петросянша 21 апреля 2015
Ответ дляЧелюскина
боюсь, что если я ей расскажу, она ему в открытую так и скажет, но я не хочу, что бы прямо в лоб. Ведь он потом обязательно ей се расскажет...
Еще вариант занять ее чем-то, отправить в кружок..там уж точно не до переписки будет.
Или смените пароль, она так оп..шо такое..а Вы ниче не знаю..
автор Челюскина 21 апреля 2015
просто даже и не знаю с чего начать. Мы всегда говорили об этом мальчике, который у нас здесь в городе и я знаю, что они нравятся друг другу, а тут она говорит может я его не буду приглашать в гости.. (я говорю про мальчика с нашего города). Они часто ходили в гости друг к другу, а теперь все любовь на даче...