22 марта 2013

Владельцы йоркширских терьеров? Заводить или нет? Подскажите

Появилась возможность завести йорка.Подскажите у кого есть йорк? Довольны ли вы?
Какие могут быть плюсы и минусы? У нас сейчас живет попугай, подружатся ли они? Переживаем.
автор Kids Clothes England 22 марта 2013
Спасибо большое!
ПуГоФФка 22 марта 2013
нет
А_лл_а 22 марта 2013
Очень довольна, у меня двое. Что конкретно вас интересует.
автор Kids Clothes England 22 марта 2013
Говорят им надо постоянное внимание, мы с мужем оба работаем, детей пока нет. Уходим в 8 утра, приходим в 6-7 вечера, не будет ли собака чувствовать себя одинокой? Также слышала что грызет обои, мебель и пр. Выгуливать утром особо возможности нет.
автор Kids Clothes England 22 марта 2013
Ответ дляПуГоФФка
нет
Можно поподробней?
А_лл_а 22 марта 2013
Ответ дляKids Clothes England
Говорят им надо постоянное внимание, мы с мужем оба работаем, детей пока нет. Уходим в 8 утра, приходим в 6-7 вечера, не будет ли собака чувствовать себя одинокой? Также слышала что грызет обои, мебель и пр. Выгуливать утром особо возможности нет.
С выгулом проблем нет, приучайте к пеленке. Насчет грызет, все зависит от вас, как воспитаете. Мои за всю свою жизнь ни одну вещь не испортили и не погрызли. Если у вас нет времени на собаку, лучше не заводить.
автор Kids Clothes England 22 марта 2013
Вы целый день с ними дома?
А_лл_а 22 марта 2013
Ответ дляKids Clothes England
Вы целый день с ними дома?
Да я целый день дома. По началу, что бы приучить собаку ко всему лучше конечно быть дома. Иначе получите весь букет, писи каки и погрызенное все и вся. Собаку воспитывать нужно(это не только йорков касается), тогда получите прекрасное, воспитанное животное, о а сколько они любви и эмоций дают не передать. А как они обниматься и целоваться умеют
автор Kids Clothes England 22 марта 2013
Спасибо вам большое за ссылку!
Ноябринка 22 марта 2013
У нас нашему Тимоше уже 6 месяцев, у нас дома 3 уже. Первое время, принесла, все собакой вонял - у нас вообще никаких животных дома никогда не было, . Сейчас тоже попахивает, но как муж говорит - свое, родное)) (причем муж категорически против был собаки, и первые два дня сгонял с дивана Тимошу нашего. сейчас сам его под бок берет). К гигиене правда, тяжело приучается - по-маленькому на пеленку в основном, а вот какашки упорно в 90% не желает туда относить)). Практически ничего запрещенного не грызет, но я не работаю, и у меня есть время поиграть с ним и уследить, чтобы не шкодил. В общем, все его обожают - старший сын, суровый на эмоции, сюсюкает с ним, как с сестрой младшей не разговаривал. Такие они, йорки, лапочки - другого слова не подберешь.
oksanaite25 02 апреля 2013
У меня йорк живет уже 3 месяца,собака очень ласковая,но с ним надо находиться дома пока он щенок,он очень скучает и скулит когда остается один.Уход большой нужен,кормление надо подбирать,у меня отказалсяот сухого корма,так теперь сама готовлю,кормить надо по грамам.
автор Kids Clothes England 02 апреля 2013
Спасибо за советы. Решили пока не брать. Так как оба работаем, и некому сидеть дома пока он маленький. Хотя конечно они лапочки и я при виде щенков влюбилась в них. Но не хочется, чтобы щенок скучал и чувсвовал себя ущемленно.