21 апреля 2015

Кто хочет уехать из Украины, куда бы именно вы хотели переехать?

Результат:
вже голосів: 208
56 (26.92%) Европа
44 (21.15%) Канада
31 (14.9%) США
28 (13.46%) Россия
23 (11.06%) Австралия
22 (10.58%) Другое (укажите в теме)
2 (0.96%) Китай
1 (0.48%) Япония
1 (0.48%) Ближний восток
Интрига 21 апреля 2015
В Германию
anzhela1707 21 апреля 2015
Германия
автор dasher85 21 апреля 2015
Интересно по каким причинам, есть ли возможность уехать, собираетесь ли это осуществить?
Yuma 21 апреля 2015
Австралия
Briunetochka 21 апреля 2015
я никуда не собираюсь уезжать
Аля-Ника 21 апреля 2015
Германия)))
автор dasher85 21 апреля 2015
Ответ дляBriunetochka
я никуда не собираюсь уезжать
это тоже похвальное. Здесь все устраивает, есть проблемы с заработком? Или все в порядке?
anzhela1707 21 апреля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Интересно по каким причинам, есть ли возможность уехать, собираетесь ли это осуществить?
я этническая немка ,уехать смогу . Как только достроят дом в котором я выплачиваю квартиру по молодежному кредиту ,сразу начну собираться
автор dasher85 21 апреля 2015
Много таких, кто разобрался в способах и вариантах переезда? Кто серьёзно изучает такую возможность и старается приложить все усилия?
автор dasher85 21 апреля 2015
Ответ дляanzhela1707
я этническая немка ,уехать смогу . Как только достроят дом в котором я выплачиваю квартиру по молодежному кредиту ,сразу начну собираться
интересно) продадите квартиру?
TATA-75 21 апреля 2015
Никуда не уеду, только на отдых. Ну не нравится мне жить заграницей.
Miraggio 21 апреля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
это тоже похвальное. Здесь все устраивает, есть проблемы с заработком? Или все в порядке?
’Не хочу переезжать’ очень часто объясняется тем, что уехать сложнее, чем остаться.
Ну и большинство понимает, что ’лучшая жизнь’ зависит больше не от места, а от собственных усилий :)
Miraggio 21 апреля 2015
А вообще, мне нравятся Штаты. Нравится образ мыслей и образ жизни (не по фильмам, знаю изнутри).
Shoosha 21 апреля 2015
Испания
Я такая Я 21 апреля 2015
уедем,только в том случае,если на Киев все пойдет
mamaEgorki 21 апреля 2015
Я бы путешествовать уехала или временно,а вот жить постоянно-нет.
volna-a-a 21 апреля 2015
Никуда не хочу,но нас буквально выживают отсюда,выгоняют.По другому это не назовешь((
ok1904 21 апреля 2015
Ответ дляBriunetochka
я никуда не собираюсь уезжать
я тоже. Я участвую в форуме, где наши соотчественницы рассказывают о своей жизни в разных странах. Не все так гладко: везде надо работать, уметь зарабатывать.
anzhela1707 21 апреля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
интересно) продадите квартиру?
да!была тут тема раз на советчице. Можно ли по линиям на руке определить светит ли тебе переезд в другую страну на пмж . Одна хиромантка написала ,что линия жизни должна в этом случае раздваиватся в конце. Я для интереса спросила у своей подруги ,которая год ,как гражданка Канады. Оказалось ,что у нее есть такое раздвоение на левой руке(так должно быть у правшей). У меня это раздвоение на двух руках
Gingy 21 апреля 2015
Есть возможность уехать в Израиль. Не хочу.
Через годик попробую в Канаду или Нидерланды, Германию...
Gingy 21 апреля 2015
Ответ дляok1904
я тоже. Я участвую в форуме, где наши соотчественницы рассказывают о своей жизни в разных странах. Не все так гладко: везде надо работать, уметь зарабатывать.
Ну да, какая непосильная задача - работать и зарабатывать) С таким подходом действительно лучше сидеть в Украине.
Miraggio 21 апреля 2015
Ответ дляanzhela1707
да!была тут тема раз на советчице. Можно ли по линиям на руке определить светит ли тебе переезд в другую страну на пмж . Одна хиромантка написала ,что линия жизни должна в этом случае раздваиватся в конце. Я для интереса спросила у своей подруги ,которая год ,как гражданка Канады. Оказалось ,что у нее есть такое раздвоение на левой руке(так должно быть у правшей). У меня это раздвоение на двух руках
Я когда-то в подростковом возрасте увлекалась этой хЕромантией) Так вот, людей, у которых не раздваиваются линии - меньше чем тех, у которых разваиваются (правда, в моей книге это объяснялось изменениями в жизни, не конкретно переездом). Рук ’перещупала’ фигову тучу, все эти холмы Венеры и впадины Марса, линии того и сего, но к сожалению никакой особой зависимости не выявила, потому и забросила это дело.

Кстати, у меня линия тоже раздваивается, на обеих руках)
Miraggio 21 апреля 2015
Ответ дляGingy
Есть возможность уехать в Израиль. Не хочу.
Через годик попробую в Канаду или Нидерланды, Германию...
В Израиле морально тяжело. Знакомые не выдержали именно психологически, уехали оттуда в Шотландию, уже 10 лет живут и радуются :)
volna-a-a 21 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
В Израиле морально тяжело. Знакомые не выдержали именно психологически, уехали оттуда в Шотландию, уже 10 лет живут и радуются :)
я бы тоже не советовала Израиль.Очень тяжелая морально страна.Мне плохо морально еще в аэропорту стало((
ok1904 21 апреля 2015
Ответ дляGingy
Ну да, какая непосильная задача - работать и зарабатывать) С таким подходом действительно лучше сидеть в Украине.
Моя семья достаточно обеспечена, муж у меня работает временами за границей по своей специальности, мне с ним здесь нормально, у меня стабильная работа. У знакомой муж летчик, семья живет в Украине про переезд не думают, муж летает по контрактах с работодателями из разных стран. Кум 10 лет живет на Сицилии(снимают жилье там, первый год как по легальному контракту работает, у жены-украинки давным давно вид на жительство)- а квартиру и дом купили в Украине с рассчетом, что вернутся и будут тут жить. Почему пишу, что надо работать, бо многие уезжая рассчитывают на легкую адаптацию, в реале все сложнее, если без специальности идти работать, то низкоопла=чиваемые позиции или переучиваться, у кого есть время., вообщем я бы не рискула(особенно во Францию, Канаду, Австрию, Испанию, Данию)
Miraggio 21 апреля 2015
Ответ дляvolna-a-a
я бы тоже не советовала Израиль.Очень тяжелая морально страна.Мне плохо морально еще в аэропорту стало((
Ну, я имела ввиду более конкретные вещи - тяжело в том плане, что отношение к переехавшим зачастую негативное, проблемы с работой, учебой, это при том, что знакомые и язык выучили заранее, и вообще подготовились конкретно. Но вот не смогли прижиться.
irina777mail 21 апреля 2015
Ответ дляvolna-a-a
я бы тоже не советовала Израиль.Очень тяжелая морально страна.Мне плохо морально еще в аэропорту стало((
интересно, а почему? что там такого?
Miraggio 21 апреля 2015
Ответ дляirina777mail
интересно, а почему? что там такого?
Ну, для начало желательно быть ’правильным’ иудеем, тогда будет легче. И быть готовым к своеобразному укладу жизни.
volna-a-a 21 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
Ну, я имела ввиду более конкретные вещи - тяжело в том плане, что отношение к переехавшим зачастую негативное, проблемы с работой, учебой, это при том, что знакомые и язык выучили заранее, и вообще подготовились конкретно. Но вот не смогли прижиться.
согласна полностью.Моя мама там 8 лет.Все хорошо пока на работу и сразу домой.Т.е. в фин плане счастлива.И на отдыхе здорово,но будни,общение.....в 2-х словах не опишешь
Finik-Figa 21 апреля 2015
Болгария..Черногория