21 апреля 2015

Деликатная проблема у ребенка

Девочки,может у кого такое было?Ребенку 5 лет,последнее время периодически немножко какает в трусы(пишу как есть).Гуляет,играется,а потом - бах,и бежит бегом в туалет с криком -я укакался!Или может наоборот,вижу что хочет в туалет,говорю-иди,он -нет,нехочу.И так может терпеть по пол часа,а потом опять-я укакался!Калл не жидкий.
Лгин 21 апреля 2015
почитайте каломазание
Простоваля 21 апреля 2015
у нас тоже такое. Тоже 5 лет, все точно как Вы описали. У нас это из-за того, что терпит до последнего почему-то, не нравится ему в туалет ходить и все тут)) Дотерпит до того, что какашка уже сама лезет (пишу, как есть)))) Также и с мочеиспусканием - терпит до последнего, но не уписивается, правда. Проблемой не считаю, разве что нехорошо, что долго терпит. Пройдет.
Ушла и Пришла 21 апреля 2015
Ответ дляПростоваля
у нас тоже такое. Тоже 5 лет, все точно как Вы описали. У нас это из-за того, что терпит до последнего почему-то, не нравится ему в туалет ходить и все тут)) Дотерпит до того, что какашка уже сама лезет (пишу, как есть)))) Также и с мочеиспусканием - терпит до последнего, но не уписивается, правда. Проблемой не считаю, разве что нехорошо, что долго терпит. Пройдет.
Вы меня простите, конечно. Но когда это нужно считать проблемой? В 10? В 15?
Вы просто не хотите видеть проблему. Но это ненормально у ребенка 5 лет. Это ПРОБЛЕМА. Физиологическая, психологическая или еще какая-то. Удивляет позиция страуса, честно.
автор Подмигашка 21 апреля 2015
Ответ дляПростоваля
у нас тоже такое. Тоже 5 лет, все точно как Вы описали. У нас это из-за того, что терпит до последнего почему-то, не нравится ему в туалет ходить и все тут)) Дотерпит до того, что какашка уже сама лезет (пишу, как есть)))) Также и с мочеиспусканием - терпит до последнего, но не уписивается, правда. Проблемой не считаю, разве что нехорошо, что долго терпит. Пройдет.
вчера воспитатель настояла что б мы сходили к невропатологу!
ЛедиДи 21 апреля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
вчера воспитатель настояла что б мы сходили к невропатологу!
И как, Вы настроены пойти?
hydrolog 21 апреля 2015
а ребенок ходит в детский сад? там обычно воспитатели когда дети гуляют не очень хотят с ними подниматься в группу в туалет, может от туда ноги растут...конечно это психологическая проблема.
автор Подмигашка 21 апреля 2015
Ответ дляЛедиДи
И как, Вы настроены пойти?
пока да,вечером еще позвоню нашему проверенному педиатру,посоветуюсь с ним.
Не прохожу мимо 21 апреля 2015
У нас была такая проблема, кратковременная.Причина оказалась в саду, точнее в нянечке или в воспитателе(если честно не разбиралась).Расспросите ребятенка, как на счет туалетных вопросов в саду, не бубнят ли на деток, не возмущаются ли(типа - опять жопу вытирать, извините)и т.д. Мой мне рассказал, что когда спать начинают укладывать и во время сна в туалет не разрешают ходить!!! Видите ли - пока ИХ поукладываешь!!! Функциональная проблема - вряд ли, психологическая - 100%.Просто поход по-большому ассоциируется с чем-то нехорошим.Поговорите мягко с малышом.
Дайте подуться 21 апреля 2015
Невропатолог не помешает, скорее психологическая проблема, но лучше провериться
Застряла 21 апреля 2015
Ответ дляДайте подуться
Невропатолог не помешает, скорее психологическая проблема, но лучше провериться
Да, это к психологу
Дайте подуться 21 апреля 2015
Я написала, что невропатолог не помешает, но думаю, что дело не в неврологии)
ЛедиДи 21 апреля 2015
Интересно это действительно психологическая проблема или перерастёт? Если сможете, напишите результат вашего похода к врачу.
Застряла 21 апреля 2015
Пачканье трусиков (энкопрез) - может быть как признак подавляемого страха или агрессии.
Федорино Горе 21 апреля 2015
У ребёнка такая же проблема (ребёнку 3 года).нам назначали когнум пропили курс,проблема ушла.Портом начались запоры и теперь по новой,в мае снова идём к врачу.У нас эта проблема по неврологии,я бы на Вашем месте обратилась к нервопатологу.
Ход конём 21 апреля 2015
У нас внезапно появилась эта проблема. Дочке 4,5 года. Один раз уписялась ночью, потом ’уписялась’ в гостях у соседки, потом ’уписялась’ в детском саду. Я спросила воспитателя, не пришёл ли в группу новенький и узнала, что да, девочка пришла новенькая и она частенько писяется. Привела малую домой, посадила и строго ей сказала, что если она ещё хоть раз посмеет насцать в трусы, как та новенькая девочка, то я срежу лозину и накажу её. Она изумлённо посмотрела на меня и спросила:’А откуда ты знаешь, что я за ней повторяла?’
И пусть тут в меня тапки полетят, но больше аварий у нас не случалось!
После 4-ёх лет ребёнок уже осознанно что-то делает или не делает.
Простоваля 21 апреля 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Вы меня простите, конечно. Но когда это нужно считать проблемой? В 10? В 15?
Вы просто не хотите видеть проблему. Но это ненормально у ребенка 5 лет. Это ПРОБЛЕМА. Физиологическая, психологическая или еще какая-то. Удивляет позиция страуса, честно.
а меня удивляют мамочки, которые по любому поводу тащат ребенка к психологам и везде ищут проблему. Началось это недавно. Наблюдаю. И уверена, что это пройдет САМО.
Не прохожу мимо 21 апреля 2015
Ответ дляЗастряла
Пачканье трусиков (энкопрез) - может быть как признак подавляемого страха или агрессии.
сов.верно - страх
Ух ты какая Я 21 апреля 2015
и у нас такое было небольшой период времени- играет до последнего - а потом бежит в туалет. никогда в саду не ходит в туалет по-большому..незнаю почему....никогда - только дома.
Простоваля 21 апреля 2015
Ответ дляХод конём
У нас внезапно появилась эта проблема. Дочке 4,5 года. Один раз уписялась ночью, потом ’уписялась’ в гостях у соседки, потом ’уписялась’ в детском саду. Я спросила воспитателя, не пришёл ли в группу новенький и узнала, что да, девочка пришла новенькая и она частенько писяется. Привела малую домой, посадила и строго ей сказала, что если она ещё хоть раз посмеет насцать в трусы, как та новенькая девочка, то я срежу лозину и накажу её. Она изумлённо посмотрела на меня и спросила:’А откуда ты знаешь, что я за ней повторяла?’
И пусть тут в меня тапки полетят, но больше аварий у нас не случалось!
После 4-ёх лет ребёнок уже осознанно что-то делает или не делает.
именно. Я своему пытаюсь втолковать, что не нужно терпеть до последнего, что это вредно. И результаты уже вижу. Ему и самому не нравится, что трусы пачкаются. Так что он разберется с этим вопросом, дабы не терпеть дискомфорт.
автор Подмигашка 21 апреля 2015
Ответ дляhydrolog
а ребенок ходит в детский сад? там обычно воспитатели когда дети гуляют не очень хотят с ними подниматься в группу в туалет, может от туда ноги растут...конечно это психологическая проблема.
в сад ходит,там же и порекомендовали сходить к невропатологу
автор Подмигашка 21 апреля 2015
Ответ дляЛедиДи
Интересно это действительно психологическая проблема или перерастёт? Если сможете, напишите результат вашего похода к врачу.
ок
Простоваля 21 апреля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
и у нас такое было небольшой период времени- играет до последнего - а потом бежит в туалет. никогда в саду не ходит в туалет по-большому..незнаю почему....никогда - только дома.
есть и взрослые, которые вне дома не ходят в туалет по-большому. Любят только дома)
Покорительная 21 апреля 2015
девочки, по теме надо к невропатологу или психологу? а кто в Киеве подскажет хорошего детского психолога?
40каградусная 21 апреля 2015
прочитайте про синдром раздраженного кишечника!
у на такое же было-помог Иберогаст
ПуФФынка_мисс 21 апреля 2015
У нас была такая проблема,прошло лет в 6,дочь преднамеренно сдерживала и тоже трусы вымазывала.Моя сестра младшая такая-же была,видимо по наследству перешло.
Крутышка-Пышка 21 апреля 2015
Ответ дляПростоваля
а меня удивляют мамочки, которые по любому поводу тащат ребенка к психологам и везде ищут проблему. Началось это недавно. Наблюдаю. И уверена, что это пройдет САМО.
пугать Вас не намеряна, но предупредить хочу. У моего ребенка так, и это из-за нейпргенного мочевого пузыря, к сожалению это серьезно.
Пусть это будет не Ваш случай, но запускать это нельзя.
Это я о Вашем посте №2
Жена сантехника 21 апреля 2015
Моему 4,5.
такое бывает на смену погоды. не знаю как написать.
если с начала, то у нас был гидроцефальный синдром. до года пугали ДЦП. но всё обошлось. мы на учете у невролога до сих пор.
ребенок метеозависимый. т.е. когда атмосферное давление меняется и с ним что-то происходит. или на сосуды давит, физику процесса я не понимаю. но ребенок плаксивый становиться и не контролирует какание.
не знаю зачем пишу, о такой нашей деликатной проблеме.
просто хочу сказать, чтобы не игнорировали визит к невропатологу.

хотя, на 100% у Вас все хорошо. просто когда учились на горшок ходить родители перестарались. страх у него. тут пару разговоров с психологом и все будет гуд.
Простоваля 21 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
пугать Вас не намеряна, но предупредить хочу. У моего ребенка так, и это из-за нейпргенного мочевого пузыря, к сожалению это серьезно.
Пусть это будет не Ваш случай, но запускать это нельзя.
Это я о Вашем посте №2
опишите Вашу ситуацию, пожалуйста. Чтобы я могла сравнить и понять серьезность (или несерьезность) нашей проблемы. Какие симптомы, как долго тянется, когда началось? Каковы причины, на Ваш взгляд? Как определили, чем лечитесь? Спасибо.
hydrolog 21 апреля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
в сад ходит,там же и порекомендовали сходить к невропатологу
ну что ж они еще посоветуют, незнаю как у вас, но моя дочь в саду стеснялась ходить по-большому, их там не разделяли мальчик-девочка, все толпой ходили когда воспитательница скажет, а это такое дело, не по графику может быть и тоже стесняется сказать...у нас был случай мальчик оскандалился, так нянечка без трусов его перед группой выставила из туалета, естественно смеху от детей было, а это травма...вам бы к психологу детскому сходить
Крутышка-Пышка 21 апреля 2015
порок почек. визуально здоровый ребенок.
6 лет, писять нужно реально заставлять, если нет, конечно и сам ходит, но редко и большими объемами. Примерно с 3х лет страдал запорами. в туалет мог ходить и 1 раз в 3 дня было 5 дней и это при том что кал мягкий- соответственно трусики пачкались регулярно. Сейчас стул ежедневный,НО обязательно напоминать нужно,- не напомню, в туалет не пойдет сам(
Сейчас диагноз нейрогенный мочевой, с каками говорят оттог оже проблема- там все взаимосвязано.