10 апреля 2012

Ребенок ходит на носочках?

У кого ребенок ходил или ходит на носочках?Кто что делает,страшно ли это в дальнейшем?Пройдет само или надо что то с этим делать .Доце 2,5 года.

VoLencia 10 апреля 2012
ой, у меня двоюродная сестричка ходила. Такие страшные диагнозы ей ставили, такую чушь несли... Мы были месц на море с ней. За это время в игровой форме, кто больше на пяточках по водичке пройдет забыли, что это такое.
Karbovska 10 апреля 2012
к ортопеду надо обязатеельно проконсультироватся, возраст большой уже. В годик детки бывает начинают ходить на носочках, но потом проходит...а у Вас возраст уже приличный.
maroha22 10 апреля 2012
Моему ребёнку годик , ходил на носочках, делали массаж , не помешал бы ещё курс массажа , собираемся проделать. У нас это потому , что мышцы в тонусе. А вам срочно надо к ортопеду , может к невропатологу, нам невропатолог прописывала лечение.Это обычно бывает , если при родах были какие то осложнения.
Аноним 10 апреля 2012
Покажитесь невропатологу и обязательно носите ортопедическую обувь даже дома.
автор tanya_onix 10 апреля 2012
обувь носим ,и осложнений при родах не было
Jiniera 10 апреля 2012
Ничего страшного в этом нету. Я в детстве очень долго на носочках ходила. Ни в чем это не проявилось! Доця сейчас тоже любит на носочках ходить - просто это весело и подымает настроение!)))
Jiniera 10 апреля 2012
А с доцей когда к невропатологу пошли, нам столько диагнозов поставили. Я ходила не живая - и муж вызвал платного врача на дом. Врач приехал, посмотрел, сказал, что дите совершенно здоровое. Сделал ребенку массаж и зарядку. И показал нам как делать самим. А я ходила на носочках не целыми днями, а периодически, но часто, и аж до 5 лет.
kuruoglu 10 апреля 2012
консультация ортопеда и неврогола обязательны. Массажик должен помочь ;)
автор tanya_onix 10 апреля 2012
Так доця так же ,она не ходит целыми днями .Я постоянно ей напоминаю.Вот из-за этого боюсь идти в больницу сейчас по наставляют кучу диагнозов ,что голова будет пухнуть .По этому спрашиваю кто сталкивался с такой проблемой или это не проблема?
Karbovska 10 апреля 2012
В Вашем возрасте - это проблема!
garjachaja 10 апреля 2012
Ответ дляtanya_onix
Так доця так же ,она не ходит целыми днями .Я постоянно ей напоминаю.Вот из-за этого боюсь идти в больницу сейчас по наставляют кучу диагнозов ,что голова будет пухнуть .По этому спрашиваю кто сталкивался с такой проблемой или это не проблема?
Боюся не боюся, а надо к доктору и не к одному,а к нескольким: невролог, ортопед, узи тазобедренных суставов. простите за резкость,но Вы будете ждать пока петух жареный в зад не клюнет? А если запустите что то не совсем безобидное- голова не опухнет? Эта тема обсуждалась на форуме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...." target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=.... Желаю крепкого здоровья и удачи
Бирюк 10 апреля 2012
Однозначно гипертонус мышц.Курс массажа и на учет к невропатологу и ортопеду обязательно.
Katafeyka 10 апреля 2012
моя в 8 месяцев начала ходить на носочках, делали массаж+парафиновые сапожки, все делали дома. После массажа прошло, чего вы так затянули, это ведь не шутки, это ведь все отражается на позвоночнике!
anutka_ch 10 апреля 2012
Мы в таком же возрасте сходили к неврологу, если нет врожденных нарушений- то детки могут периодически бегать на носочках . Так как нервная система формируется к семи годам, а маленькие дети очень легко перевозбуждаются и бегают на носочках. Но к специалистам все-же необходимо обратиться.
Елена-прекрассная 10 апреля 2012
У меня тоже сын на носочках ходит и? какой еще гипертонус?
мы были у нервопатолога, да врачам абы какие лекарства выписать- тлолько лечите! а то что выписывают малышу до года то что по инструкции старше 3лет только можно? не заморачивайтесь вы( если просто на носочках и не подворачивает пальчики- т.е. на косточки становится). вон мой начинает уже самостоятельно ходит- и становится на всю стопу! а лекарства приписанные не пили- а на приеме говорили что пили- так врач сразу- вот видите- помогло! и пишет новые! бред! у сестры тоже сын ходил на носочках пока сам не начал ходить- ляля как самостоятельно начнет передвигаться- так и поймет что на носочках неудобно! и будет становится на полную стопу. и не мучайте ребенка тягая по врачам, узи... это лично мой опыт и мнение.
garjachaja 10 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
У меня тоже сын на носочках ходит и? какой еще гипертонус?
мы были у нервопатолога, да врачам абы какие лекарства выписать- тлолько лечите! а то что выписывают малышу до года то что по инструкции старше 3лет только можно? не заморачивайтесь вы( если просто на носочках и не подворачивает пальчики- т.е. на косточки становится). вон мой начинает уже самостоятельно ходит- и становится на всю стопу! а лекарства приписанные не пили- а на приеме говорили что пили- так врач сразу- вот видите- помогло! и пишет новые! бред! у сестры тоже сын ходил на носочках пока сам не начал ходить- ляля как самостоятельно начнет передвигаться- так и поймет что на носочках неудобно! и будет становится на полную стопу. и не мучайте ребенка тягая по врачам, узи... это лично мой опыт и мнение.
Так ляле 2,5 годика, "ляля " ходит самостоятельно. "Заморачиваться" таки стоит. Конечно лучше дома посидеть, успокаивая себя,что где-то там у кого-то там само прошло.
Елена-прекрассная 10 апреля 2012
Ответ дляgarjachaja
Так ляле 2,5 годика, "ляля " ходит самостоятельно. "Заморачиваться" таки стоит. Конечно лучше дома посидеть, успокаивая себя,что где-то там у кого-то там само прошло.
м-да, не досмотрела возраст. да, в 2,5г это уже проблемка. вам к нервопатологу сходить нужно- это по его части. а там он направит куда нужно ( если нужно) или сам назначит массаж и легение- ничего страшного нет в посещении нервопатолога, сходить стоит.
elenka8585 10 апреля 2012
У меня малой так ходит, когда ему хорошо, идет и песни поет, радость так выражает. А может, ваша балериной будет?
Jiniera 10 апреля 2012
Ответ дляelenka8585
У меня малой так ходит, когда ему хорошо, идет и песни поет, радость так выражает. А может, ваша балериной будет?
Вот и про меня прабабушка говорила, что балериной буду - не взяли в балет
Jiniera 10 апреля 2012
Страшных диагнозов поставили уже!!!
А ребенок-то не ходит круглые сутки. Может и вправду просто нравится. Сходите в больницу конечно. Но я всё же думаю, что всё будет хорошо, и переживать нечего. Здоровья Вам и Вашему ребеночку!
А ортопедическую обувь, массаж и гимнастику делать желательно просто так, без всяких диагнозов)
Jiniera 10 апреля 2012
Ответ дляtanya_onix
Так доця так же ,она не ходит целыми днями .Я постоянно ей напоминаю.Вот из-за этого боюсь идти в больницу сейчас по наставляют кучу диагнозов ,что голова будет пухнуть .По этому спрашиваю кто сталкивался с такой проблемой или это не проблема?
Кстати нам невропатолог тоже сказала, что с мышцами проблемы и что-то с развитием... Сами понимаете, каково это матери слышать. Но как оказалось - некоторым врачам просто трудно сказать, что Ваш ребенок здоров! К сожалению, в больницах очень мало действительно хороших врачей! За последние три года в этом мнении утвердилась.
руза25 10 апреля 2012
одевайте ребёнку обувь (босоножки ботиночки - не тапочки) всегда и везда - дома только в обуви и он перестанет ходить на носочках
автор tanya_onix 10 апреля 2012
спасибо,все мнения услышала
Lila 11 апреля 2012
У нас та же проблема была в 2,5г. Невролог выписала (скорее рекомендовала) Неврохеель, парафин на ножки и массаж. Но мы ничего этого не делали,

сейчас 4,5г.
Ходит нормально, тоже напоминала постоянно.
elenka8585 11 апреля 2012
Ответ дляJiniera
Страшных диагнозов поставили уже!!!
А ребенок-то не ходит круглые сутки. Может и вправду просто нравится. Сходите в больницу конечно. Но я всё же думаю, что всё будет хорошо, и переживать нечего. Здоровья Вам и Вашему ребеночку!
А ортопедическую обувь, массаж и гимнастику делать желательно просто так, без всяких диагнозов)
Ой, тогда даже не знаю, у меня ребенку с рождения чего только не приписывали, и дисплазию и кривошею, ничего не подтвердилось, объездили всех врачей и знакомых и незнакомых. Ребенок совершенно нормальный, но когда у него хорошее настроение. то просто пританцовывает на пальчиках,может так ходить из комнаты в комнату, но обячно ходит нормально, а уж если так постоянно, значит, проблема, все-таки есть. Скорее всего, что все поддается коррекции, нужно только хорошего врача найти.
автор tanya_onix 11 апреля 2012
да не постоянно а время то времени забывается и стает ,бежит на носочках .я что писала что постоянно ???????????????
elenka8585 11 апреля 2012
я отвечала для Jiniera,
Jiniera 11 апреля 2012
Ответ дляelenka8585
Ой, тогда даже не знаю, у меня ребенку с рождения чего только не приписывали, и дисплазию и кривошею, ничего не подтвердилось, объездили всех врачей и знакомых и незнакомых. Ребенок совершенно нормальный, но когда у него хорошее настроение. то просто пританцовывает на пальчиках,может так ходить из комнаты в комнату, но обячно ходит нормально, а уж если так постоянно, значит, проблема, все-таки есть. Скорее всего, что все поддается коррекции, нужно только хорошего врача найти.
Я безусловно согласна, что если бы это явление было постоянным - то да, стоит идти к врачу. Но если нет, то это просто проявление эмоций, и кстати положительных, на мой взгляд. Я будучи ребенком очень часто ходила на носочках и до приличного возраста, так что даже помню, что мне это очень нравилось.
И кстати, на носочках ходить даже полезно!
В общем, всем здоровья! Крекого здоровья вашим деткам!!! И пусть, если и надо, то врачи встречались на вашем пути только самые высокопрофессиональные и честные!
автор tanya_onix 11 апреля 2012
Ответ дляJiniera
Я безусловно согласна, что если бы это явление было постоянным - то да, стоит идти к врачу. Но если нет, то это просто проявление эмоций, и кстати положительных, на мой взгляд. Я будучи ребенком очень часто ходила на носочках и до приличного возраста, так что даже помню, что мне это очень нравилось.
И кстати, на носочках ходить даже полезно!
В общем, всем здоровья! Крекого здоровья вашим деткам!!! И пусть, если и надо, то врачи встречались на вашем пути только самые высокопрофессиональные и честные!
Спасибо!И Вам того же
GalaG 12 апреля 2012
У меня малому 2,2 годика, ходит на носочках частенько... Я не вижу особо проблемы, хотя вот начиталась и задумалась Читала, чпрято это бывает от переизбытка эмоций, если ребенок что-то боится или его что-то беспокоит. Вроде как с нервами связано, рекомендован: нервапотолог, массаж и ортоп. обувка.