21 апреля 2015

Как вам такие покупатели? Я возмущена.

У меня интернет-магазин детской одежды. Недавно знакомая (не близкая, периодически общаемся. дети гуляют вместе) узнала что у меня есть много вариантов кофточек, костюмов...ну вообщем всего, для мальчиков и девочек.Я продаю только через интернет - личных встреч нет. Ну тут знакомая попросила прийти домой, посмотреть и выбрать вещи.Я согласилась. потом она попросила разрешения прийти с подругой - у него мальчик и тоже нудны вещи. Ну думаю ладно, приходите. Предварительно спросила что именно нужно. Собрала вещи - разные размеры, все что нужно - жду, приходят детским садом - 4 ребенка и 2 мамы. На улице грязь - наследили не только у двери входной, но и по всему коридору - пока раздели детей. Я показываю вещи мама - дети бегают по всей квартире, все подряд трогают.Девочки - потратила я 40 минут они все перемеряли, пощупали пару вещей попросили домой, показать бабушке, если подойдет принесут деньги - не подойдет товар.Вариантов вещей было много - размеры подходят, цены они знали до прихода. Я отказала. В итоге они ничего не купили,ушли, я еще пол час все паковала ,раскладывала по полкам и убирала в квартире. Я в шоке. Это первый и последний раз такое.
Девочки, кто продает товар, как вы работаете с дальними знакомыми, как с клиентами со своего района, площадки... да и вообще как у вас, с передачей товара покупателю в своем городе.
Вот незнаю теперь, как корректно отказать в следующий раз таким покупателям?
Четырёхсторонний скотч 21 апреля 2015
Просто говорите, что все на складе, дома нечего показать. :) Если надо купить, то точно пусть выберет модельки. Скажите, что поставщик работает строго, много сразу на выбор нельзя взять, потому как инет-продажи ориентирование ваше.
Заикальница 21 апреля 2015
лучше продать незнакомому
Папобус 21 апреля 2015
Я бы, во-первых, не приглашала бы толпой. Пусть приходит мама и ребенок. Все.
Во-вторых, примерка и принятие решения только на месте, оплата наличными.

А если вообще не хотите в дом, то говорите, что все на складе, ничего померять не получится. Хотя так и не купят, скорее всего. Вы ж на продажу нацелены.
Чавонадо 21 апреля 2015
Даете ссылку, если что подошло обговариваете что вынесете, товар-деньги на месте :)
Домой ни-ни
Идууу--уууу блин 21 апреля 2015
У меня 85% знакомых и друзей не знают что у меня есть интернет продажи. А зачем? Самовывоз есть, но выношу под парадное. Не больше...
автор Госпожа Белладонна 21 апреля 2015
Ответ дляПапобус
Я бы, во-первых, не приглашала бы толпой. Пусть приходит мама и ребенок. Все.
Во-вторых, примерка и принятие решения только на месте, оплата наличными.

А если вообще не хотите в дом, то говорите, что все на складе, ничего померять не получится. Хотя так и не купят, скорее всего. Вы ж на продажу нацелены.
что будет толпа - я не знала, должна была прийти дальняя знакомая и подруга ее, без детей, а тут детский сад, кипиш...
Идууу--уууу блин 21 апреля 2015
Автор, а потом пол района будут обговаривать ваш ’некачественный товар’ и ’ужасное обслуживание’....
автор Госпожа Белладонна 21 апреля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
У меня 85% знакомых и друзей не знают что у меня есть интернет продажи. А зачем? Самовывоз есть, но выношу под парадное. Не больше...
я три года работаю только некоторые знакомые знают что продаю я, а тут так получилось...аж жалею что проболталась
Повелитель интернета 21 апреля 2015
Никого не пускать, муж не разрешает скажите и все.
Люди чем больше позволяешь тем больше наглости. Пусть выбирают в инете или идут на рынок
Shoppper 21 апреля 2015
у нас знакомая продает вещи, так она приехала ко мне, взяла предварительно оговоренные вещи и размеры, я в своей спальне примеряла,как захотела, выбрала что подошло, и все довольны, муж ее был в машине, она зашла на 5 минут, и все)))
{СоJIнТсЕ} 21 апреля 2015
Очень часто пишут здесь в объявлениях: ’я тоже из вашего города, где можно примерить?’. Отвечаю, что продажу осуществляю через интернет-магазин, в реале магазинов нет. ’’Ну просто ведь хочется видеть, что покупаешь, точно знать, что подойдет’. Блин, ну идите в магазин, примеряйте... Отвечаю, что самовывоз никто не отменял, можно приехать и забрать купленный товар, при этом увидеть, что он соответствует выставленному на продажу. А домой примерять не зову никогда.
Проработник 21 апреля 2015
Никого не приглашаю домой.
автор Госпожа Белладонна 21 апреля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Автор, а потом пол района будут обговаривать ваш ’некачественный товар’ и ’ужасное обслуживание’....
не сипьте соль на рану...выводы сделал, больше никаких покупателей знакомых
dieforlife 21 апреля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
У меня 85% знакомых и друзей не знают что у меня есть интернет продажи. А зачем? Самовывоз есть, но выношу под парадное. Не больше...
Почти точно также, но иногда с детками заходят померять, всегда мамы и папы быстренько справляются
Идууу--уууу блин 21 апреля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
я три года работаю только некоторые знакомые знают что продаю я, а тут так получилось...аж жалею что проболталась
Нечего´ это такой урок вам на будущее...что не делается, то к лучшему:-)
rozowoe_utro 21 апреля 2015
Это Ваш опыт .
Грушки-яблочки 21 апреля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
что будет толпа - я не знала, должна была прийти дальняя знакомая и подруга ее, без детей, а тут детский сад, кипиш...
домой приглашала бы только самых близких подруг, все другое - отдавайте вне дома, без примерок. Подойдет - отдадут деньги, нет - товар. А дома магазину страивать не стоит.
Самовывоз у меня крайне редко. По Киеву отправляю как и в другие города НП или укрпочтой.
пьЯНА 21 апреля 2015
блин из за таких покупателей у продавцов пропадает желание для примерки, понятно что никто не хочет пускать в свое жилье,но если есть теоретически возможность померять вещь конечно не хочется пролететь с размером(((
tereza000 21 апреля 2015
ой бывают такие...
надо встречаться на нейтральной территории.
хочешь бабушке показать - гони бабки и показывай.
Лолита101 21 апреля 2015
у меня тоже были подобные ’покупатели’, после такого никого не приглашаю, однозначно! очень-очень редко такие примерки заканчиваются покупками!! они как в цирк ходят, развеяться, поглазеть..а потом выйдут и еще вас обсудят, и вашу квартиру, и ваши цены и ваш ассортимент и т.д. и т.п. так что со знакомыми лучше держать дистанцию.
Повелительница лампочек 21 апреля 2015
если это ваши пусть и дальние знакомые, вы их уже обслуживали и время потратили, а купить они сразу не готовы, но ШАНС ЕСТЬ, то вам что жалко, чтобы они пошли посоветовались с бабушкой? деньги принесут потом. вы что им не доверяете? а ваш труд и время должны быть оплачены? к чему такая жесткая позиция - не даю выносить товар из дома. ваше упрямство и подозрительность не дали совершиться продаже.
встаньте на место покупателя: он пришел! выбрал, но есть сомнения, а вы знакомый продавец, то почему бы не воспользоваться знакомством? подтолкните его к покупке (ему уже итак неудобно за кагал, который он у вас дома развел и пока ничего не купил). он купит и спасибо скажет! и еще вернется с покупкой...
для совершения продаж нужно сначала вложить в клиентов, а потом уж доходы собирать.
я за шоу-рум
Повелительница лампочек 21 апреля 2015
Ответ дляЛолита101
у меня тоже были подобные ’покупатели’, после такого никого не приглашаю, однозначно! очень-очень редко такие примерки заканчиваются покупками!! они как в цирк ходят, развеяться, поглазеть..а потом выйдут и еще вас обсудят, и вашу квартиру, и ваши цены и ваш ассортимент и т.д. и т.п. так что со знакомыми лучше держать дистанцию.
какая глупость...
обсуждать квартиру?! кого???? зачем???
Повелительница лампочек 21 апреля 2015
Ответ дляtereza000
ой бывают такие...
надо встречаться на нейтральной территории.
хочешь бабушке показать - гони бабки и показывай.
вы забыли то, что это знакомые!!!
tereza000 21 апреля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
вы забыли то, что это знакомые!!!
я не забыла, но так и надо делать, хоть и знакомые.
знакомые еще хуже, чем чужие люди.
небось еще неделю кости автору перемывали.
Лолита101 21 апреля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
какая глупость...
обсуждать квартиру?! кого???? зачем???
вы не обсуждаете?! поздравляю. А я знаю людей которые после таких примерок выходят и давай вовсю обсуждать ’всё шо побачила’...так что ваша реплика ’какая глупость..’ не в тему!
Повелительница лампочек 21 апреля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
лучше продать незнакомому
вы знаете, что такое личное продажа? эффект сарафанного радио? продажи возрастут! люди ХОТЯТ ДОВЕРЯТЬ ПРОВЕРЕННЫМ ПРОДАВЦАМ
Повелительница лампочек 21 апреля 2015
Ответ дляtereza000
я не забыла, но так и надо делать, хоть и знакомые.
знакомые еще хуже, чем чужие люди.
небось еще неделю кости автору перемывали.
’высокого’ вы мнения о знакомых...
Лолита101 21 апреля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
если это ваши пусть и дальние знакомые, вы их уже обслуживали и время потратили, а купить они сразу не готовы, но ШАНС ЕСТЬ, то вам что жалко, чтобы они пошли посоветовались с бабушкой? деньги принесут потом. вы что им не доверяете? а ваш труд и время должны быть оплачены? к чему такая жесткая позиция - не даю выносить товар из дома. ваше упрямство и подозрительность не дали совершиться продаже.
встаньте на место покупателя: он пришел! выбрал, но есть сомнения, а вы знакомый продавец, то почему бы не воспользоваться знакомством? подтолкните его к покупке (ему уже итак неудобно за кагал, который он у вас дома развел и пока ничего не купил). он купит и спасибо скажет! и еще вернется с покупкой...
для совершения продаж нужно сначала вложить в клиентов, а потом уж доходы собирать.
я за шоу-рум
в магазине у знакомой продавщицы они тоже берут на ’показать бабушке’?? бред..
автор Госпожа Белладонна 21 апреля 2015
Ответ дляShoppper
у нас знакомая продает вещи, так она приехала ко мне, взяла предварительно оговоренные вещи и размеры, я в своей спальне примеряла,как захотела, выбрала что подошло, и все довольны, муж ее был в машине, она зашла на 5 минут, и все)))
я тоже надеялась посмотрят быстро и все... а тут так долго
tereza000 21 апреля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
’высокого’ вы мнения о знакомых...
какое мнение ’оставили’, увы.