21 апреля 2015

Укусила собака ребенка, кинологи зайдите плиз

Вчера были в гостях у свекрови, живем в частном доме, у нее есть маленькая шавка,двортеръер. Мой ребенок, 2 года, выбегала из кухни и под ноги ей выбежала собака. Она споткнулась и упала прямо на собаку, но та ее укусила за лицо, в сантиметре от глаза. Ребенок начал дико кричать и вызжать. Я со свекровью кинулись к ребенку успокаивать, полетела к морозилке, приложила холодное. Потом муж подскочил, сидим в комнате успокаиваем, свекровь ушла на кухню. Собаку никто не отругал, не выгнал из дома,как будто вообще ничего не произошло. Меня всю трясло. Это ведь уже не первый раз. То он приревновал к свёкру,когда мой сын сидел рядом, тоже цапнул его прямо за лицо, то за ногу укусил, то когтями поцарапал. И вот снова новый укус. Меня уже просто бесит, опускаются руки, как быть? Они считают что собака не виновата, мол он не понимает((((
Чавонадо 21 апреля 2015
Какого, пардон, ........ собака не на привязи?! Ставьте ультиматум - либо собака привязана, либо детей здесь не будет. Но вообще-то вы и сами не должны глаз спускать с детей, когда рядом животное
Гл. Амурная 21 апреля 2015
ну как бы вы ответственны за детей и следите за ними,а вы что ждали,что собаку усыпят?за что ругать,если ребенок сам виноват,а у собаки инстинкты.
Невидимка Майя 21 апреля 2015
Девушка Вы были в гостях, и собака не Ваша.
Собака не набросилась на дите, а дите само упало на нее и собака в защиту укусила.
Я собаку не оправдываю и не защищаю, НО, я бы тоже не выбросила животное на улицу.
Стеклянная мышь 21 апреля 2015
Собака должна сидеть на цепи, если она не понимает.
Бензопирен 21 апреля 2015
а когда собака случайно запрыгнет на ребенка и ее ребенок сбросит с силой, вы тоже собаку обвините?
Ната_2012 21 апреля 2015
Маразм. Я б уже после первого укуса приняла решение: или собака в вольер/двор/на цепь или моего ребенка в доме больше не будет. ИМХО маленькие дети и собаки несовместимы. Одни не понимают в силу возраста, другие просто животные.
автор Весотехник 21 апреля 2015
Ответ дляЧавонадо
Какого, пардон, ........ собака не на привязи?! Ставьте ультиматум - либо собака привязана, либо детей здесь не будет. Но вообще-то вы и сами не должны глаз спускать с детей, когда рядом животное
Ну он типа мелкий, и домашний. Закрывать его не хотят так как он царапает двери. Я уже и так враг народа дома., мол истеричка ((
Настасья Пицун 21 апреля 2015
это может закончится очень плачевно.....сейчас вы не подняли эту тему -завтра покалечит не дай Бог сильнее...испуг останется.я Вам говорю как владелец 2 ух ротвейлеров .....
Ната_2012 21 апреля 2015
Ответ дляГл. Амурная
ну как бы вы ответственны за детей и следите за ними,а вы что ждали,что собаку усыпят?за что ругать,если ребенок сам виноват,а у собаки инстинкты.
В чем виноват ребенок?
КрытыхРынков 21 апреля 2015
я бы больше не ходила и все, причина- ребенок маленький. А так я бы своего ребенка не теряла из поля зрения, так как ребенок маленький, - мой ребенок и моя ответственность
Настасья Пицун 21 апреля 2015
Ответ дляНата_2012
Маразм. Я б уже после первого укуса приняла решение: или собака в вольер/двор/на цепь или моего ребенка в доме больше не будет. ИМХО маленькие дети и собаки несовместимы. Одни не понимают в силу возраста, другие просто животные.
согласна на все 100!дети не соображают а собаки просто животное..и не всегда это животное любит детей
Уси-пуськи 21 апреля 2015
А что свекровь никак не отреагировала?Значит не пускать туда малыша или быть всегда рядом.
автор Весотехник 21 апреля 2015
Ответ дляГл. Амурная
ну как бы вы ответственны за детей и следите за ними,а вы что ждали,что собаку усыпят?за что ругать,если ребенок сам виноват,а у собаки инстинкты.
Нет не жду усыпления, жду хотя бы реакции хозяев, собаку нужно учить, а не гладить после того как укусила
Чавонадо 21 апреля 2015
Ответ дляolga_licherep
Ну он типа мелкий, и домашний. Закрывать его не хотят так как он царапает двери. Я уже и так враг народа дома., мол истеричка ((
Значит либо постоянно будьте рядом с детьми, либо не ездите туда вообще. Выгонять собаку, безусловно, бред, но наказать хозяевам однозначно нужно было.
Тра Ля Ля 21 апреля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
Собака должна сидеть на цепи, если она не понимает.
Если бы на меня кто то упал - возможно я бы тоже укусила
Настасья Пицун 21 апреля 2015
Ответ дляГл. Амурная
ну как бы вы ответственны за детей и следите за ними,а вы что ждали,что собаку усыпят?за что ругать,если ребенок сам виноват,а у собаки инстинкты.
собаку должны оградить от ребенка-на время гостевания.например закрыть там где двери не поцарапает.а то за двери переживают а за ребенка нет
автор Весотехник 21 апреля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
это может закончится очень плачевно.....сейчас вы не подняли эту тему -завтра покалечит не дай Бог сильнее...испуг останется.я Вам говорю как владелец 2 ух ротвейлеров .....
Я вот кмк раз поднимаю тему, а мне говорят ,что я раздуваю из мухи слона
Ната_2012 21 апреля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
я бы больше не ходила и все, причина- ребенок маленький. А так я бы своего ребенка не теряла из поля зрения, так как ребенок маленький, - мой ребенок и моя ответственность
Конечно родители должны следить за ребенком и нести ответственность. Но если в доме маленький ребенок, собака не должна быть важнее его. В конце концов каждый должен занимать свое место в нише и собака ну никак не важнее ребенка.
Гл. Амурная 21 апреля 2015
Ответ дляНата_2012
В чем виноват ребенок?
родители,которые не следили за ребенком!он ведь зацепился и упал,а собака отреагировала инкстинктивно
автор Весотехник 21 апреля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
собаку должны оградить от ребенка-на время гостевания.например закрыть там где двери не поцарапает.а то за двери переживают а за ребенка нет
Ну вот и я начала возмущаться, мол задолбали, собака дороже ребенка, так свекровь еще и обиделась что я так сказала, и я осталась виновата
Челюскина 21 апреля 2015
а просто попросить, чтобы собаку закрывали и выпускали куда-то в вольер, когда вы в гости приходите, чтобы никого не кусали и никого не усыпляли?
Ната_2012 21 апреля 2015
Ответ дляГл. Амурная
родители,которые не следили за ребенком!он ведь зацепился и упал,а собака отреагировала инкстинктивно
Автор пишет, что собака кинулась под ноги ребенку, из-за чего он упал. В чем виноват ребенок?
Король дивана 21 апреля 2015
а в чем виновата собака? ее придавили - она укусила, Вы мамаша кроме ребенка мир вообще знаете? Проблема не в собаке а во взрослых, которые не понимают, что собаку надо закрыть от ребенка.
yukio 21 апреля 2015
или Вы трололо или с Луны. простите, но наф такие свекры надо, такие ’в гости’???????
как это раньше тоже цапнул за лицо? за ногу..? Вы в своем уме?
пишите адрес. приеду отберу у Вас ребенка, раз он Вам не нужен.
ладно, свекровь. но же мать!!! всё, дальше только маты...
На перекуре 21 апреля 2015
Ответ дляЧавонадо
Какого, пардон, ........ собака не на привязи?! Ставьте ультиматум - либо собака привязана, либо детей здесь не будет. Но вообще-то вы и сами не должны глаз спускать с детей, когда рядом животное
+100,
Автор, вот я не пойму одного раза мало было?
Я бы подняла вопрос, когда приезжают дети, ибо собака привез ана ( или в вольере), или внуки не приезжают.
Настасья Пицун 21 апреля 2015
Ответ дляolga_licherep
Ну он типа мелкий, и домашний. Закрывать его не хотят так как он царапает двери. Я уже и так враг народа дома., мол истеричка ((
двери им жаль а ребенка ’нушожтакполучилось’ знаете у нас ротвейлеры и никогда за 8 лет они с детьми так не пересекались.в вольере они дети дома..единственный был случай мимо вольера дед пронес внука и собака приветственно так рявкнула что до сих пор испуг есть.это было один раз.
КрытыхРынков 21 апреля 2015
Ответ дляНата_2012
Конечно родители должны следить за ребенком и нести ответственность. Но если в доме маленький ребенок, собака не должна быть важнее его. В конце концов каждый должен занимать свое место в нише и собака ну никак не важнее ребенка.
здесь получается для свекрови важнее собака, автор должен сам следит за своим ребенком, а если ребенок (пока мама за столом) найдет в коридоре розетку и начнет играть с ней, кто виноват?
На перекуре 21 апреля 2015
Ответ дляolga_licherep
Я вот кмк раз поднимаю тему, а мне говорят ,что я раздуваю из мухи слона
А если б в глаз попал? Это была бы уже не муха? Будете ждать?
КрытыхРынков 21 апреля 2015
Ответ дляНата_2012
Автор пишет, что собака кинулась под ноги ребенку, из-за чего он упал. В чем виноват ребенок?
мама должна постоянно быть возле ребенка в данной ситуации Автора!!!!!!!!!!!
Ната_2012 21 апреля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
здесь получается для свекрови важнее собака, автор должен сам следит за своим ребенком, а если ребенок (пока мама за столом) найдет в коридоре розетку и начнет играть с ней, кто виноват?
Автор должен следить за ребенком, но при ребенке в доме собака не должна разгуливать вольготно, если все знают, что у нее инстинкт и она может укусить. ИМХО это вопрос не благосклонности, а в первую очередь безопасности. Или вы считаете, что вместо собаки на привязь/в вольер нужно сажать ребенка!!!