25 апреля 2015

с сегодняшнего дня Укрпочта...

ПРИНИМАЕТ посылки ТОЛЬКО в открытом ВИДЕ????висит табло в красной рамочке(Харьков,146отд),что ВСЕ ПОСЫЛКИ(и загран,и местные,по Украине)_принимаются в открытом виде!
Дикая Роза 25 апреля 2015
У нас уже давно, Киев
Дама с собачкой 25 апреля 2015
У нас в городе давно так..не удобно ужас, а ещё говорят приходить со своим скотчем
бифидобактерияЖоржик 25 апреля 2015
нет.
правило показать содержимое посылки оператору по просьбе было ВСЕГДА.
Засомневаю 25 апреля 2015
давнім давно такое.меня уже знают я приношу закрітіе
автор 220В 25 апреля 2015
Ответ дляmena
нет.
правило показать содержимое посылки оператору по просьбе было ВСЕГДА.
а с сегодняшнего дня АБСОЛЮТНО ВСЕ посылки...
Дикая Роза 25 апреля 2015
Ответ дляЗасомневаю
давнім давно такое.меня уже знают я приношу закрітіе
Меня тоже знают, приносила всегда закрытые, попросили где-то с НГ ещё, точно не помню, может раньше, не закрывать, а только в открытом виде в целях безопастности, в связи с ситуацией на востоке.
бифидобактерияЖоржик 25 апреля 2015
Ответ для220В
а с сегодняшнего дня АБСОЛЮТНО ВСЕ посылки...
это у начальника отделения Харьков 146 с сегодняшнего дня так звезды стали :)))
Дикая Роза 25 апреля 2015
Ответ для220В
а с сегодняшнего дня АБСОЛЮТНО ВСЕ посылки...
почему именно с сегодняшнего?
Новость такая была давно
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/21/70354...
а вот реально стали принимать открытыми где-то с НГ или конца прошлого
кенгуруша 25 апреля 2015
У нас пока брали закпечатаные. Хотя я обычно одежду отправляю, так что по ощущениям понятно что там)))
Дикая Роза 25 апреля 2015
Ответ длякенгуруша
У нас пока брали закпечатаные. Хотя я обычно одежду отправляю, так что по ощущениям понятно что там)))
в одежду можно аккуратненько подсунуть любой порошочек:))
кенгуруша 25 апреля 2015
Ответ дляДикая Роза
в одежду можно аккуратненько подсунуть любой порошочек:))
простите не догадалась
Дикая Роза 25 апреля 2015
Ответ длякенгуруша
простите не догадалась
Я тоже отправляю одежду и когда возмутилась, что мол не первый год отправляю закрытыми, мне так девочка на почте ответила...
ну вроде и не поспоришь.. права ведь:(
поваренок 25 апреля 2015
это правило появилось где-то в начале проведения АТО. Потому как были случаи... А вообще, оно было всегда, просто где-то полгода назад стали еще сильнее контролировать.
Самый умный 25 апреля 2015
И что тут такого?
ПИПИКНУТАЯ 25 апреля 2015
Кировоград - отправляла и отправляю запечатанными
кенгуруша 25 апреля 2015
может у нас так потому что маленький городок и все друг друга знают)
olyagol 25 апреля 2015
И у нас так давно, сама не отправляю, но когда стою в очереди, вижу как смотрять, что в коробках, либо пакеты с вещами( отправители приносят в открытом виде)
Пыхтелка 25 апреля 2015
В стране война, а это одна их мер предосторожности
у нас давно уже надпись висит (Киев)
те кто часто отправляют, приходят с запакованными, работники уже знают этих людей и не просят показывать
Статус Ква 25 апреля 2015
http://virtualviolet.fmbb.ru/loc.php?url=

Читайте.
у нас давно в рамочке висит это.
Но зависит от тётечки-работника. Одни проверяют, другие нет.

Видимо в Вашем отделении почты получил нагоняй и поэтому придерживаются этого правила.
...аяприкольная 25 апреля 2015
Вчера отправляла все ОК.Сегодня пойду ещё отправлять посмотрим, что там новенького.Харьков
lady_friend 25 апреля 2015
у нас правило такое тоже есть, но ко мне уже привыкли там и никаких вопросов.

Для меня было другое удивлением-на Новой почте сказали что обувь отправляют только в коробках, тоесть если родной коробки нет нужно покупать их
_Барбариска_ 25 апреля 2015
у нас тоже такое висело в конце прошлого года. я часто отправляю, пару раз показала,что отправляю-обувь,когда отправляла в донецкую обл. больше не спрашивали
Онанимный пользыватель 25 апреля 2015
У нас уже давно принимают посылки в открытом виде, когда приходит извещение о посылке там написано, что неразрешенных к пересылке предметов нет, в современном мире это норма))))
У нас закрытые и своя упаковка.
Анка-пулемётчица 25 апреля 2015
Ответ дляповаренок
это правило появилось где-то в начале проведения АТО. Потому как были случаи... А вообще, оно было всегда, просто где-то полгода назад стали еще сильнее контролировать.
верно, ЭТО ПРАВИЛО БЫЛО ВСЕГДА! Даже когда я начинала в инете продавать-покупать 3 года назад! Оно даже на старом сайте Укрпочты до сих пор прописано, так же как и 3 года назад! Вот ссылка http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/(documents)/2041A4267F8CDD74C22574510036C720
’Посилки поділяються на:
- звичайні:
Порядок відправлення: Подаються для пересилання до об’єкта поштового зв’язку відкритими для фізичної особи... ’
Оно уже было в 2011-2012 годах, а может и раньше. Но его обычно не придерживались. С началом АТО это правило ужесточилось, на многих отделениях стали требовать только в открытом виде предъявлять посылки. Но до сих пор не все и не везде выполняют и не везде это требуют
Анка-пулемётчица 25 апреля 2015
ссылка некорректная, надо копировать
LadyLovе 25 апреля 2015
Ну и что? Вы там оружие пересылаете?)
берите скотч с собой, показали, заклеили, отправили.
И таки да, это всегда так было, но мало кто этих правил придерживался.
Докладная 25 апреля 2015
Ответ дляДама с собачкой
У нас в городе давно так..не удобно ужас, а ещё говорят приходить со своим скотчем
Нет, звоните на горячую линию Укрпочты.0443232099,
Девальвация 25 апреля 2015
Автор,бегите на героев труда,там в закрытом виде приняли только что. И ничего не написано
Леди в кедах 25 апреля 2015
у нас на отделении эта табличка 2 недели висит. 8 посылок отправила вчера, все дома упакованы. никто не заикнулся об открытом виде