23 марта 2013

Что дать ребенку от глистов- Пирантел или Вермокс?

У старшего ребенка обнаружила острицы в кале, педиатр назначила ему Вермокс. Но у нас еще есть младший 1,5 года, ему тоже нужно что-то дать для профилактики. В инструкции к Вермоксу написано, что до двух лет не давать. Кто-то давал от глистов Пирантел? На сколько он эффективен? Его , вроде, можно с 6 месяцев давать.
Печальки.нет 23 марта 2013
зентел лучше, чище.
Неправдиша 23 марта 2013
Перантел, но только не Украинский, индийский. Возьмите французский.
Скользкая 23 марта 2013
пирантел украинский-дешёвый и совершенно неэффективный. Не советую
tushka123 23 марта 2013
Ответ дляПечальки.нет
зентел лучше, чище.
Что все к этому зентелу прицепились?Тяжелейший препарат для печени,особенно для детской,предназначен для ’экзотических’ видов глистов.Вы читали на какие именно гельминты он действует?Если вы не ездили в экзотические,жаркие страны,не надо пить зентел!Если простые острицы и аскариды,то вермокса,пирантела или гельминтокса вполне достаточно.
Улыбчик 23 марта 2013
полизим-10 - широкого спектра действия
цина 200 в гомеопат. аптеке, по три гранулы утром натощак ежедневно в течении трёх недель.
ЯсноВидящая 23 марта 2013
пирантел и не морочте голову и не гонитесь за импортными препаратами, у них есть деньги платить взятки и покупать разрешения на продажу, а у наших нет. Что есть то и показывают и если разрешили - значит нормальный препарат.
Dudkatanya 23 марта 2013
Ответ дляЯсноВидящая
пирантел и не морочте голову и не гонитесь за импортными препаратами, у них есть деньги платить взятки и покупать разрешения на продажу, а у наших нет. Что есть то и показывают и если разрешили - значит нормальный препарат.
Открою Вам небольшой секрет:), наша фарм.промышленность Пирантел не выпускает. В продаже обычно имеются несколько индийских(..омняных) производителей и французский Гельминтокс. Вот он-то и будет лучшим вариантом!
Anna Poplavskaya 23 марта 2013
гельминтокс или можно вормил
Утренняя зорька 23 марта 2013
ми пили Чорний горіх та Супер часник від нсп
Помеха справа 23 марта 2013
а мне доктор посоветовала рецептик лук нарезать мелко, засыпать 1 ст. л. сахара и залить водой 200 гр,пускай настоится (ночь) и давать в течение дня по 2-3 ст. л. -ушли после 2 дней приема!Нам было 1,5 и сказала таблетки нельзя,только после 2 г.
Боевая 23 марта 2013
Ответ дляtushka123
Что все к этому зентелу прицепились?Тяжелейший препарат для печени,особенно для детской,предназначен для ’экзотических’ видов глистов.Вы читали на какие именно гельминты он действует?Если вы не ездили в экзотические,жаркие страны,не надо пить зентел!Если простые острицы и аскариды,то вермокса,пирантела или гельминтокса вполне достаточно.
Зентел лучше вормила и вермокса и менее токсичен! но для остриц хватит и пирантела, даже таблетки пиперазина менее токсичны и лучше.
tushka123 23 марта 2013
Ответ дляБоевая
Зентел лучше вормила и вермокса и менее токсичен! но для остриц хватит и пирантела, даже таблетки пиперазина менее токсичны и лучше.
Вы доктор?
pobyrunka 23 марта 2013
і то і то гадость редчайша- залежить що вам травити треба- якщо гострики і фітоглистоцида чи сирих гарбузових семок стакан за 1 раз з´їсти вистачить, якщо аскариди, лямблії- то з ньювейсу я б радила пейдж+ філін гуд- я так робила і собі і дитині. а потім максімол-коли потравите. а ці препарати що ви кажете більшу шкоду зроблять дитині ніж глисти! потім печінку лікувати будете!
Ромашкинная 23 марта 2013
зентел
Пирожкиня 24 марта 2013
Ответ дляpobyrunka
і то і то гадость редчайша- залежить що вам травити треба- якщо гострики і фітоглистоцида чи сирих гарбузових семок стакан за 1 раз з´їсти вистачить, якщо аскариди, лямблії- то з ньювейсу я б радила пейдж+ філін гуд- я так робила і собі і дитині. а потім максімол-коли потравите. а ці препарати що ви кажете більшу шкоду зроблять дитині ніж глисти! потім печінку лікувати будете!
Ага, ребенку 1,5 стакан гарбузовых семечек!!!!
Пирожкиня 24 марта 2013
Ответ дляБоевая
Зентел лучше вормила и вермокса и менее токсичен! но для остриц хватит и пирантела, даже таблетки пиперазина менее токсичны и лучше.
Зентел и вормил- одно и то же.
vika_chio 08 января 2014
Мы тоже зентел пили, но после 3-х дневной диеты и приема сорбентов (атоксил 3р/день), а после приема зентела через 12 часов - снова атоксил и фенистил в каплях, по такой схеме нагрузка на печень минимальная будет. Я нашему врачу доверяю он самый лучший в городе.
Калёва Замалёва 08 января 2014
Ответ дляЯсноВидящая
пирантел и не морочте голову и не гонитесь за импортными препаратами, у них есть деньги платить взятки и покупать разрешения на продажу, а у наших нет. Что есть то и показывают и если разрешили - значит нормальный препарат.
явно с фармацевтикой вы незнакомы, если так говорите, все давно знают про побочки индийских препаратов и некоторых украинских по сравнению с европейскими....