25 апреля 2015

Девочки, кому интересна Польша, я живу здесь!!!

Добрый день!
Всем кому интересна эта страна с удовольствием поделюсь мнениями и советами)))
Помогаю обустроиться в Польше, арендовать/ купить жилье, оформить документы с этим связанные, записать ребенка в школу/ садик, открыть счет в банке, оформить документы на ВНЖ.
И просто поддержать в начале пути эмиграции)))
karamelkikaramelki 25 апреля 2015
спасибо за совет, с чегоначатьпуть?
Sweet_Dreams_ 25 апреля 2015
В каком городе Вы?
Как давно? У вас внж?
Ishoy 25 апреля 2015
Варшава?
Гончаровааа 25 апреля 2015
И как там с работой и зарплатами? На жизнь хватает в обрез?
helgo 25 апреля 2015
Сколько нужно денег для начала?
Ishoy 25 апреля 2015
Не Юля Вас зовут, случайно?
IRINA_JA 25 апреля 2015
Купить кое что поможите ?
Nactjunja 25 апреля 2015
Послушаю
goroschinka 25 апреля 2015
Здравствуйте, можно вам в личку? Спасибо
Ishoy 25 апреля 2015
Ответ дляГончаровааа
И как там с работой и зарплатами? На жизнь хватает в обрез?
Тут я могу ответить. С работой как и везде сейчас - проблемы. Найти работодателя, который захочет связываться с иностранцем, повезло не многим. Нужно быть действительно классным специалистом или работать по-черному и быть готовым к последствиям.
З/п по украинским меркам шикарные (от 700$ и выше), но стоимость жизни в разы отличается. В Украине даже с нынешними ценами и тарифами дешевле.
the.best4U 25 апреля 2015
А в Украине бываете? И в каком городе живете в Польше? По работе для студентов (польских) ничего не знаете интересного?
Джесс_99 25 апреля 2015
я не хочу жить в Польше, мне просто интересно какие там зарплаты у простых людей - кассир в супермаркете, врач, учитель, дворник. и сколько стоят коммунальные услуги? ну вот за обычную квартиру небольшую метров 50 - сколько платят? извините, если вопросы тупые, правда интересно.
МурМилашка 25 апреля 2015
Мне интересно! Как можно выехать на ПМЖ в Польшу? Что для этого нужно? Карты поляка у меня нет. С чего начать путь? Куда обращаться? Какие есть варианты? Спасибо заранее за ответ.
Forlinka 25 апреля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
я не хочу жить в Польше, мне просто интересно какие там зарплаты у простых людей - кассир в супермаркете, врач, учитель, дворник. и сколько стоят коммунальные услуги? ну вот за обычную квартиру небольшую метров 50 - сколько платят? извините, если вопросы тупые, правда интересно.
Меня тоже интересуют именно такие вопросы))
Гончаровааа 25 апреля 2015
Ответ дляIshoy
Тут я могу ответить. С работой как и везде сейчас - проблемы. Найти работодателя, который захочет связываться с иностранцем, повезло не многим. Нужно быть действительно классным специалистом или работать по-черному и быть готовым к последствиям.
З/п по украинским меркам шикарные (от 700$ и выше), но стоимость жизни в разы отличается. В Украине даже с нынешними ценами и тарифами дешевле.
Огромное спасибо, ответ удовлетворил.
И теперь вывод: хорошо там, где нас нет)
автор БелочкаЯ 25 апреля 2015
Начну с главного, работа есть для всех, нужно только желание и знание языка, если вы не собираетесь собирать грибы/ клубнику,минимальная зарплата от 1750 злотых, курс злотого сейчас около 7.
Аренда комнаты в Варшаве стоит в среднем 700 злотых + 100 злотых проезд + 500 злотых хорошее питание.
mango-yurist 25 апреля 2015
На какую работу можно устроиться девушке ? Сколько для начала нужно денег? Где жить какие цены? А где работает в Польше вы? Сколько зарабатываеие?
missdominic555 25 апреля 2015
не стоит Польша того,чтобы учить польский.
the.best4U 25 апреля 2015
Ответ дляБелочкаЯ
Начну с главного, работа есть для всех, нужно только желание и знание языка, если вы не собираетесь собирать грибы/ клубнику,минимальная зарплата от 1750 злотых, курс злотого сейчас около 7.
Аренда комнаты в Варшаве стоит в среднем 700 злотых + 100 злотых проезд + 500 злотых хорошее питание.
С работой очень сложно, на сколько мне известно. Если есть какие-то варианты для студентки владеющей польским и англ., буду благодарна.
Ishoy 25 апреля 2015
Ответ дляГончаровааа
Огромное спасибо, ответ удовлетворил.
И теперь вывод: хорошо там, где нас нет)
Ну не знаю :) Все-таки выживать на Украине и в Польше это разные вещи :) Тут правда люди другие и живут скромно, но очень достойно. Везде чисто, красиво. Общественный транспорт ходит по часам. Все приспособлено для пенсионеров, инвалидов и мамочек с колясками. Никто не грубит, не толкается, не лезет без очереди. Другой мир
Nactjunja 25 апреля 2015
Ответ дляБелочкаЯ
Начну с главного, работа есть для всех, нужно только желание и знание языка, если вы не собираетесь собирать грибы/ клубнику,минимальная зарплата от 1750 злотых, курс злотого сейчас около 7.
Аренда комнаты в Варшаве стоит в среднем 700 злотых + 100 злотых проезд + 500 злотых хорошее питание.
А строители нужны? Зп? Жилье предоставляют?
автор БелочкаЯ 25 апреля 2015
Живу в Варшаве))), чтобы зацепиться на первое время хватит около 1000 у.е. думаю, жилье, продукты, и пару месяцев на поиски работы
the.best4U 25 апреля 2015
Ответ дляmissdominic555
не стоит Польша того,чтобы учить польский.
Ну и заключение
автор БелочкаЯ 25 апреля 2015
Ответ дляNactjunja
А строители нужны? Зп? Жилье предоставляют?
Строители нужны всегда! Поляки большие любители строиться))) Наших ребят тут полно, в основном такие работы с жильем
МурМилашка 25 апреля 2015
Ответ дляmissdominic555
не стоит Польша того,чтобы учить польский.
Удалено администрацией...
deksy 25 апреля 2015
Ответ дляIshoy
Ну не знаю :) Все-таки выживать на Украине и в Польше это разные вещи :) Тут правда люди другие и живут скромно, но очень достойно. Везде чисто, красиво. Общественный транспорт ходит по часам. Все приспособлено для пенсионеров, инвалидов и мамочек с колясками. Никто не грубит, не толкается, не лезет без очереди. Другой мир
это точно
автор, если б вы работали в сфере трудоустройства, то могли б посотрудничать:)
автор БелочкаЯ 25 апреля 2015
Ответ дляthe.best4U
С работой очень сложно, на сколько мне известно. Если есть какие-то варианты для студентки владеющей польским и англ., буду благодарна.
Два языка + русский, уверена что работу найти можно, тем более что на лето набирают больше студентов в кафешки, рестораны, турорганизации
автор БелочкаЯ 25 апреля 2015
Ответ дляkaramelkikaramelki
спасибо за совет, с чегоначатьпуть?
С понимания что вы хотите здесь делать , и зачем уезжаете)))
missdominic555 25 апреля 2015
конечно,наших ребят там полно.как и таджиков в Москве
missdominic555 25 апреля 2015
Ответ дляthe.best4U
Ну и заключение
Почему Вы не согласны?