25 апреля 2015

Как правильно адаптировать ребенка к обществу?

Сыну 3,5 года. Ходит в сад. Гуляем во дворе с детками. Но абсолютно не предрасположен к обществу. Забрали игрушку-истерика, толкнули-истерика, хочет чью-то игрушку тоже нытье и рев. Учу просить и меняться игрушками, показываю как это делать. Учу давать сдачу если обижают. Толку ноль. Стараюсь не вмешиваться в игру детей и по итогу мой всегда без игрушек и его забирают, всегда толкают и шпыняют его.
Только кто чужой подойдет или собаку увидит- вой. Наблюдала в саду через забор как дети играют, все игрушки у него забирают и ходит потерянный от одного угла до другого((
Как учить ребенка мужеству? Боюсь что сейчас залаживается его "предрасположенность к месту под солнцем" и не хочу чтобы он был все время не у дел. Сама по жизни активная, бойкая и стараюсь быть на первом месте. А малыш явно в папу)))
Вероятненько 25 апреля 2015
у меня такой же был
один в один
вывод один - часто ходить в сад
сейчас нам 4,5 - совершенно другой ребенок - многих бьет толкается обижает...
может просто время пришло - не знаю
Сиреневая цапля 25 апреля 2015
Запишите его на кружок! Любой!!! Спорт, творчество! У него, просто нет с детьми общих интересов и видимо он не увлечен! Прислушайтесь к малышу, чем ему нравится заниматься! Туда и запишите!
Сижу на стуле 25 апреля 2015
А он у вас долго дома сидел без общения со сверстниками?
90x60x90 25 апреля 2015
Ответ дляВероятненько
у меня такой же был
один в один
вывод один - часто ходить в сад
сейчас нам 4,5 - совершенно другой ребенок - многих бьет толкается обижает...
может просто время пришло - не знаю
Вы меня покорили)))))Типа ситуацию исправили???Теперь он других бьет))))
Творог для розжига 25 апреля 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Запишите его на кружок! Любой!!! Спорт, творчество! У него, просто нет с детьми общих интересов и видимо он не увлечен! Прислушайтесь к малышу, чем ему нравится заниматься! Туда и запишите!
не допоможе. Мій такий же був. З дітьми грався в садочку до старшої групи, правда, здачу давати навчився, але приятелів не було, так один чи два, з ким грався. В школі теж два роки сам по собі. Тепер 3й клас, на перервах грається з дітьми, після уроків теж.
А взагалі ражраджу Вам не виховувати свою копію, а навчитись сприймати дитину такою, як вона є. Це не легко, мій син взгалі ні на кого не схожий із сім´ї, іноді бішусь просто, і чоловік теж, але це не привід перекроювати його під себе.
терпіння Вам і мудрості, і виросте Ваша дитинка гарною людиною!
автор Задолбулька 25 апреля 2015
Ответ дляСижу на стуле
А он у вас долго дома сидел без общения со сверстниками?
Лет до 2-х где-то общался мало со сверстниками. я подведу-он убегает.
автор Задолбулька 25 апреля 2015
Ответ дляТворог для розжига
не допоможе. Мій такий же був. З дітьми грався в садочку до старшої групи, правда, здачу давати навчився, але приятелів не було, так один чи два, з ким грався. В школі теж два роки сам по собі. Тепер 3й клас, на перервах грається з дітьми, після уроків теж.
А взагалі ражраджу Вам не виховувати свою копію, а навчитись сприймати дитину такою, як вона є. Це не легко, мій син взгалі ні на кого не схожий із сім´ї, іноді бішусь просто, і чоловік теж, але це не привід перекроювати його під себе.
терпіння Вам і мудрості, і виросте Ваша дитинка гарною людиною!
Вот и я понимаю, что стараюсь его подстроить под свои какие-то идеалы, не могу смириться что он такой ’ тюфячек’:)) Но не могу остановиться и третирую его(((
90x60x90 25 апреля 2015
А по теме, автор, ну так бывает, есть же в кого))Не ломайте ребенка, защитите, помогите.Не нужно его бросать на разрыв, чтоб учился.Не всем быть лидерами. Но психику поломать можно легко!Моя девочка в сад не ходит, возраст Вашего, но абсолютно адаптированный ребенок!Если играет с детьми и делиться игрушками и знакомится с удовольствием и быстро вникает в смысл любой игры.Дело не в саду.Дело в том , что ребенок абсолютно другого склада характера, а потому что Вы пытаетесь его переделать он начинает бояться всех и вся.Попытайтесь понять свое дитя и настроиться на его волну!
Сиреневая цапля 25 апреля 2015
Ответ дляТворог для розжига
не допоможе. Мій такий же був. З дітьми грався в садочку до старшої групи, правда, здачу давати навчився, але приятелів не було, так один чи два, з ким грався. В школі теж два роки сам по собі. Тепер 3й клас, на перервах грається з дітьми, після уроків теж.
А взагалі ражраджу Вам не виховувати свою копію, а навчитись сприймати дитину такою, як вона є. Це не легко, мій син взгалі ні на кого не схожий із сім´ї, іноді бішусь просто, і чоловік теж, але це не привід перекроювати його під себе.
терпіння Вам і мудрості, і виросте Ваша дитинка гарною людиною!
а с чего вы взяли, что не получится? Не получится что? Найти ребенку друзей по увлечению и заодно хобби, а может чо и посерьезнее? Вы же не пробовали, так и не несите чушь!
Сижу на стуле 25 апреля 2015
Ответ дляЗадолбулька
Лет до 2-х где-то общался мало со сверстниками. я подведу-он убегает.
по-моему проблема где-то в этом.. не знаю что делать- посоветуйтесь с психологами
Творог для розжига 25 апреля 2015
Ответ дляСиреневая цапля
а с чего вы взяли, что не получится? Не получится что? Найти ребенку друзей по увлечению и заодно хобби, а может чо и посерьезнее? Вы же не пробовали, так и не несите чушь!
в тому то й справа, що намагались. За бажанням дитини були і танці, і малювання, потім дзюдо. Ситуація із спілкуванням бкла така ж як і в садочку- сам по собі. Проблема не в дитині, а в бажанні батьків зробити її іншою, ніж вона є. А гуртки спробувати можна для пошуку нових захоплень. якщо дитина матиме таке бажання.
Сиреневая цапля 25 апреля 2015
Ответ дляТворог для розжига
в тому то й справа, що намагались. За бажанням дитини були і танці, і малювання, потім дзюдо. Ситуація із спілкуванням бкла така ж як і в садочку- сам по собі. Проблема не в дитині, а в бажанні батьків зробити її іншою, ніж вона є. А гуртки спробувати можна для пошуку нових захоплень. якщо дитина матиме таке бажання.
ну я об этом и говорю! А вы сразу, не поможет! Нужно помочь ребенку найти себя, и друзья подтянутся...думаю, вы плохо старались, раз ваш ребенок ни чем не заинтересовался! Не бывает не талантливых детей!