26 апреля 2015

Девочки кто едет со мной собирать клубнику в Польшу?

нужно заработать, ребенка оставлю на маму, но одной страшновато, я в Киеве. Зароботок чистыми около 800 долл, но это девочка на ютьюбе такой озвучила, да трудно, нужно найти фермера с хорошими условиями, и чтобы хоть один день в неделю давал выходной,еда дорогая там, 800 это чистыми минус еда и др расходы.Но на первом этапе оформление виз и т.д. нужно вложиться насколькоя поняла , вот давайте все вместе узнавать кого это интересует!
автор Ненька наша 26 апреля 2015
Заработок сори
БеллаДонна 26 апреля 2015
А на сколько надо ехать? Можно на месяц? Основную работу не хочу бросать, а зарплата очень маленькая...
автор Ненька наша 26 апреля 2015
Ответ дляБеллаДонна
А на сколько надо ехать? Можно на месяц? Основную работу не хочу бросать, а зарплата очень маленькая...
так там сезон, едет на месяц
автор Ненька наша 26 апреля 2015
тут девочка из соседней темы, живет в Польше, можно к ней обратиться за помощью
Кукусик 26 апреля 2015
кормит не будут?..тогда смысл ехать?
Кукусик 26 апреля 2015
на клубнику самый ад, вот что что только не на клубнику
Кыся-брыся 26 апреля 2015
Это действительно адский труд, никаких долларов не захочешь. вы еще узнайте сколько нужно на документы все и чтобы выехать. И едут обычно на 2-3 месяца.
автор Ненька наша 26 апреля 2015
Ответ дляКукусик
кормит не будут?..тогда смысл ехать?
там кормят но как зависит от фермера
автор Ненька наша 26 апреля 2015
Ответ дляКыся-брыся
Это действительно адский труд, никаких долларов не захочешь. вы еще узнайте сколько нужно на документы все и чтобы выехать. И едут обычно на 2-3 месяца.
специально создала чтобы всем вместе узнать
Кукусик 26 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
там кормят но как зависит от фермера
да, но лучше на что-нибудь другое едьте, самое хорошо яблоки
orionka 26 апреля 2015
800 дол, то щось вам забагато пообіцяли. Їжею та житлом забезпечують? Нам полячка сказала, що в їхньому районі по 2 зл за кошик, проживання та харчування їхнє. Зараз також збираю документи. Вже про візи і їхні типи знаю все))) Якщо що, питайте
автор Ненька наша 26 апреля 2015
Ответ дляКукусик
да, но лучше на что-нибудь другое едьте, самое хорошо яблоки
вы там были?
Кто крайний? 26 апреля 2015
Ответ дляКукусик
на клубнику самый ад, вот что что только не на клубнику
А еще может оказаться что не на клубнику, а на ’клубничку’ Про торговлю людьми слышали?
Kanapelka 26 апреля 2015
еда здесь не дорогая, люди, откуда у вас такая информация??
интересно тогда, почему у меня еду заказывают. в Украине бываю редко, думала, раз заказывают, значит дешевая.. я запуталась
автор Ненька наша 26 апреля 2015
Ответ дляorionka
800 дол, то щось вам забагато пообіцяли. Їжею та житлом забезпечують? Нам полячка сказала, що в їхньому районі по 2 зл за кошик, проживання та харчування їхнє. Зараз також збираю документи. Вже про візи і їхні типи знаю все))) Якщо що, питайте
дякую, це на ютьюб таке почула
Кукусик 26 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
вы там были?
а Вы?)
Оцененная 26 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
там кормят но как зависит от фермера
Это правда очень адский труд.
И что входит в кормешку ? Условия проживания?
Правильно Вам тут написали - ни каких долларов не захотите.
автор Ненька наша 26 апреля 2015
Ответ дляKanapelka
еда здесь не дорогая, люди, откуда у вас такая информация??
интересно тогда, почему у меня еду заказывают. в Украине бываю редко, думала, раз заказывают, значит дешевая.. я запуталась
тоже информация из ютьюб по следам так сказать девочки которая там работала
Kanapelka 26 апреля 2015
Ответ дляКто крайний?
А еще может оказаться что не на клубнику, а на ’клубничку’ Про торговлю людьми слышали?
не-не, скорее всего, что таки на клубнику. но могут пользоваться юридической безграмотностью и заставлять перерабатывать. вот об этом нужно подумать и не лохануться.
автор Ненька наша 26 апреля 2015
Ответ дляОцененная
Это правда очень адский труд.
И что входит в кормешку ? Условия проживания?
Правильно Вам тут написали - ни каких долларов не захотите.
я захочу мне очень нужно
Кыся-брыся 26 апреля 2015
Вы вообще хорошо себе представляете процесс сбора клубники? каждый день в 4-5 утра уже на поле, на коленках с согнутой спиной, по мноооого часов ползать в такой позе и собирать ее, и в солнце палящее и в дождь и в грязи. Вы готовы? Спина здорова у вас?
автор Ненька наша 26 апреля 2015
просто где найьти хорошего фермера или хорошего посредника, чтобы не завез абы куда
Kanapelka 26 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
тоже информация из ютьюб по следам так сказать девочки которая там работала
нет, это не так. плюс-минус такая же, как в Киеве. что-то дороже (хлеб, яйца, конфеты), что-то дешевле (мясо, сыр, консервация). это первое что на ум пришло :))
автор Ненька наша 26 апреля 2015
Ответ дляКыся-брыся
Вы вообще хорошо себе представляете процесс сбора клубники? каждый день в 4-5 утра уже на поле, на коленках с согнутой спиной, по мноооого часов ползать в такой позе и собирать ее, и в солнце палящее и в дождь и в грязи. Вы готовы? Спина здорова у вас?
я предсталяю это очень хорошо, я с детства с землей дружу , по грядкам, картошкам , прополка, помидоры клубника и т.д.
orionka 26 апреля 2015
Хочете, зі мною їдьте, але треба мати обов´язково робочу візу (ціль видання 05)
Кыся-брыся 26 апреля 2015
Помидоры то помидоры, и картошка то другое. Клубника - ад.
Kanapelka 26 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
я предсталяю это очень хорошо, я с детства с землей дружу , по грядкам, картошкам , прополка, помидоры клубника и т.д.
я думаю, вы справитесь :) я знаю студенток, которые били рекорды и собирали больше всех (и зарабатывали, соответственно). и им это даже нравилось. просто зависит от человека и его трудоспособностей желаю вам удачи!! если я вдруг найду объявку, то могу скинуть, в прошлом году не раз видела на досках объявлений о наборе рабочих.
iriina303 26 апреля 2015
Ответ дляorionka
Хочете, зі мною їдьте, але треба мати обов´язково робочу візу (ціль видання 05)
когда собираетесь и куда?
автор Ненька наша 26 апреля 2015
Ответ дляKanapelka
я думаю, вы справитесь :) я знаю студенток, которые били рекорды и собирали больше всех (и зарабатывали, соответственно). и им это даже нравилось. просто зависит от человека и его трудоспособностей желаю вам удачи!! если я вдруг найду объявку, то могу скинуть, в прошлом году не раз видела на досках объявлений о наборе рабочих.
спасибо Вам, я справлюсь я знаю, я не так работала, буду Вам очень признательна за информацию, просто действительно боязно с конторой непонятной связываться, а как найти проверенное место
iriina303 26 апреля 2015
Ответ дляKanapelka
я думаю, вы справитесь :) я знаю студенток, которые били рекорды и собирали больше всех (и зарабатывали, соответственно). и им это даже нравилось. просто зависит от человека и его трудоспособностей желаю вам удачи!! если я вдруг найду объявку, то могу скинуть, в прошлом году не раз видела на досках объявлений о наборе рабочих.
вы по моему создавали темкеу о польше, скажите как удрать отсюда с двумя детками не имея оф стажа, и милиона в кармане? буду рада ответу