26 апреля 2015

Девочки идем с мая в садик, подскажите..

Какую лучше брать пижамку? Футболочка и штаники или с шортиками? Думаю в мае не холодно ли будет в шортиках спать? И какую сменную обувку лучше взять, думаю текстильные сандалили, что б и мягкие и открытые. Посоветуйте как у Ваших деток. Спасибо.
оксюморон 26 апреля 2015
В мае пижама не понадобится. Дети будут спать в майке и трусиках
Капитанша 26 апреля 2015
Деток в пижамках так и не ложили спать. Холодно. Тапочки - лёгкие,удобные и желательно,что бы ребёнок сам мог одевать. Вам сколько?
potshvery 26 апреля 2015
Берите лучше пижаму с штаниками. Когда жарко, они все равно в трусиках одних спят.
На счёт обуви, как вам удобно. У нас максимально открытые сандалии круглый год, морить в жару дитя тапками не мое
автор Совбез 26 апреля 2015
Ответ дляКапитанша
Деток в пижамках так и не ложили спать. Холодно. Тапочки - лёгкие,удобные и желательно,что бы ребёнок сам мог одевать. Вам сколько?
Нам 3 года....А не холодно в самой маечке будет в мае.... Значит тогда лучше комплектики из маечек и трусиков взять...
Коко Шанель 26 апреля 2015
В нашем саду очень тепло, дети спят в трусиках и ’спальных ’ футболках. Не признаю никаких тапок - только качественные кожаные босоножки. Я ращу здоровую стильную женщину, а не непонятно как одетую-обутую безвкусную особу с ортопедическими проблемами.
автор Совбез 26 апреля 2015
Ответ дляpotshvery
Берите лучше пижаму с штаниками. Когда жарко, они все равно в трусиках одних спят.
На счёт обуви, как вам удобно. У нас максимально открытые сандалии круглый год, морить в жару дитя тапками не мое
Спасибо. Я думала по типу таких тапочек, они хорошо открыты...номер 101 и 566..
MilkaMilka 26 апреля 2015
По обуви - мы в садике ходим в босоножках (донашиваем то, что с лета остается), сейчас малы стали, беру текстильные сандалики максимально открытые и подошва НЕ резина. Пижамы пока трикотаж с длинным рукавом. Я летние не покупала. Если есть возможность и желание - на май брала бы пижаму, где короткий рукав и шортики. Но действительно летом спят в трусиках, даже без маек в жару, поэтому Вы купите пижамку на совсем короткий срок. Я просто приносила мягкие трикотажные шорты и футболки вместо пижам в мае..
Сорока-ворона 26 апреля 2015
Ответ дляСовбез
Нам 3 года....А не холодно в самой маечке будет в мае.... Значит тогда лучше комплектики из маечек и трусиков взять...
смотреть будете по опгоде. сейчас в группах холодно. у нас в спальне 13 градусов. смотря какая погода будет в мае. возможно и в пижаме будете, возможно и в трусиках. сейчас дети спят в колготках и водолазках, а сверху пижамку легкую одевают
Коко Шанель 26 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
смотреть будете по опгоде. сейчас в группах холодно. у нас в спальне 13 градусов. смотря какая погода будет в мае. возможно и в пижаме будете, возможно и в трусиках. сейчас дети спят в колготках и водолазках, а сверху пижамку легкую одевают
То есть дети спят в тех же колготках, в которых ходили полдня? Не переодевают? И водолазки тоже? Это же меганегигиенично.
КинДза 26 апреля 2015
Ответ дляКоко Шанель
То есть дети спят в тех же колготках, в которых ходили полдня? Не переодевают? И водолазки тоже? Это же меганегигиенично.
угу, есть такое дело =(
моему 3, дохаживаем ясли. Воспитатель сказала что если туда сюда переодевать - дети замерзнут быстрее. По этому укладывает в колготах и регланах. Если ребенок вспотеет - после сна переоденут
Белая и пушистая 26 апреля 2015
Ответ дляКинДза
угу, есть такое дело =(
моему 3, дохаживаем ясли. Воспитатель сказала что если туда сюда переодевать - дети замерзнут быстрее. По этому укладывает в колготах и регланах. Если ребенок вспотеет - после сна переоденут
у нас так же
Льва 26 апреля 2015
Ответ дляСовбез
Спасибо. Я думала по типу таких тапочек, они хорошо открыты...номер 101 и 566..
сколько у моих детей было обуви в саду,единственные,которые парили ногу -это Зетпол. Обожаю страшненькие Берегиня,весят 70г в 27-ре)
Коко Шанель 26 апреля 2015
Ужас. А нельзя доплачивать воспитателю, чтобы конкретно вашего ребенка переодевал? О каком здоровье при таком может идти речь?
Рогнеда Карповна 26 апреля 2015
Ответ дляКинДза
угу, есть такое дело =(
моему 3, дохаживаем ясли. Воспитатель сказала что если туда сюда переодевать - дети замерзнут быстрее. По этому укладывает в колготах и регланах. Если ребенок вспотеет - после сна переоденут
и у на. Так же. Из 35 чел в группе, если каждого туда-сюда переодевать-это займет весь тихий час и дети еще и замерзнут
Рогнеда Карповна 26 апреля 2015
Ответ дляКоко Шанель
Ужас. А нельзя доплачивать воспитателю, чтобы конкретно вашего ребенка переодевал? О каком здоровье при таком может идти речь?
Мы отходили в сад 4 года так и ничего с нашим здоровьем не случилось )))
Коко Шанель 26 апреля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
и у на. Так же. Из 35 чел в группе, если каждого туда-сюда переодевать-это займет весь тихий час и дети еще и замерзнут
Ну у нас же переодевают. Правда, не 35 детей, но и не 5. И как можно при таком количестве голов замерзнуть - они же надышат.
КинДза 26 апреля 2015
Ответ дляКоко Шанель
Ужас. А нельзя доплачивать воспитателю, чтобы конкретно вашего ребенка переодевал? О каком здоровье при таком может идти речь?
детей из года в год так укладывают (исключение - средняя-старшая группы. Которые сами могу переодеться) И ничего. Все живы и здоровы.
Коко Шанель 26 апреля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Мы отходили в сад 4 года так и ничего с нашим здоровьем не случилось )))
Ну кому что. Но 8-10 часов ходить и в группе, и на улице, и спать в колготках и водолазках одних и тех же подвижному активному ребенку - нездорОво.
КинДза 26 апреля 2015
Ответ дляКоко Шанель
Ну у нас же переодевают. Правда, не 35 детей, но и не 5. И как можно при таком количестве голов замерзнуть - они же надышат.
при температуре в группе +15 +18(максимум) и когда на 18-20 детей 1 воспитатель? Сколько времени потратится на переодевание?
Коко Шанель 26 апреля 2015
Ответ дляКинДза
детей из года в год так укладывают (исключение - средняя-старшая группы. Которые сами могу переодеться) И ничего. Все живы и здоровы.
А эскимосы переодеваются раз в год, и очень даже живы здоровы. Но для нашего общества это не есть нормально.
231279 26 апреля 2015
Ответ дляСовбез
Нам 3 года....А не холодно в самой маечке будет в мае.... Значит тогда лучше комплектики из маечек и трусиков взять...
с первого дня спать собиаеесь ?
Коко Шанель 26 апреля 2015
Ответ дляКинДза
при температуре в группе +15 +18(максимум) и когда на 18-20 детей 1 воспитатель? Сколько времени потратится на переодевание?
У воспитателя нет помощника? С помощницей за 15-20 минут справятся вполне. В моей квартире никогда не бывает теплее 18-19 градусов - зимой сами регулируем отопление, летом работают кондиционеры. Это нормальная здоровая температура для детей, и уж точно не причина ходить непереодетыми.
оксюморон 26 апреля 2015
Ответ дляСовбез
Нам 3 года....А не холодно в самой маечке будет в мае.... Значит тогда лучше комплектики из маечек и трусиков взять...
Не холодно. У нас в яслях одного сада пижама вообще не понадобилась, в другом (переезжали) только зимой пользовались
Да_Я_ТакаЯ_ 26 апреля 2015
Ответ дляКоко Шанель
А эскимосы переодеваются раз в год, и очень даже живы здоровы. Но для нашего общества это не есть нормально.
У нас в садике +13. до сна с обогревателем 17. я бы и сама не раздевалась в такой холод. каждый день меняем маечку, кофточку колготки. ничего страшного со здоровьем детей не случилось. потеплеет будут переодевать.
а то однобоко как-то не переодевать ужас-ужас. а 13 градусов это норма что-ли? воспитате5ли подстаиваются под условия, а чтоделаить
Коко Шанель 26 апреля 2015
Купите несколько конвекторных обогревателей в спальню. И да, не переодевать - это ужас-ужас.
Сорока-ворона 26 апреля 2015
Ответ дляКоко Шанель
То есть дети спят в тех же колготках, в которых ходили полдня? Не переодевают? И водолазки тоже? Это же меганегигиенично.
ваше фе я давно поняла. только если выбирать между фе и здоровьем ребенка, я выберу второе. я не поклонник спать в чем есть, но Вы попробуйте переодеть своего ребенка при 13 градусах....... и там ребенок не один, а воспитателей и нянь на всех не хватит. вы так кричите о меганегигиеничности, что вот интересно, что вот интересно: мы по вашему что детей грязными и в грязной одежде приводим? или ваш ребенок во второй половине дня одевает другие колготы и водолазки? они же тоже получаются грязные и ребенок их снова одевает.?!
Сорока-ворона 26 апреля 2015
Ответ дляКоко Шанель
Купите несколько конвекторных обогревателей в спальню. И да, не переодевать - это ужас-ужас.
санстанцией не разрешено!!!
КинДза 26 апреля 2015
Ответ дляКоко Шанель
Купите несколько конвекторных обогревателей в спальню. И да, не переодевать - это ужас-ужас.
1. это запрещено санстанцией и пожарниками
2,. за чей счет? =)))
Коко Шанель 26 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
ваше фе я давно поняла. только если выбирать между фе и здоровьем ребенка, я выберу второе. я не поклонник спать в чем есть, но Вы попробуйте переодеть своего ребенка при 13 градусах....... и там ребенок не один, а воспитателей и нянь на всех не хватит. вы так кричите о меганегигиеничности, что вот интересно, что вот интересно: мы по вашему что детей грязными и в грязной одежде приводим? или ваш ребенок во второй половине дня одевает другие колготы и водолазки? они же тоже получаются грязные и ребенок их снова одевает.?!
У моего ребенка колготки и водолазка/реглан для прогулки, носки и футболка для группы, футболка для сна, если бы в группе было холодно, да, были бы разные комплекты теплой одежды для группы, прогулки и на сон.
Нет, вы приводите детей чистыми, но за 8-9 часов активных движений даже в отсутствие жары дети потеют, выделяются токсины, и это не есть полезно для здоровья. и это куда вреднее закаливания.
Коко Шанель 26 апреля 2015
Ответ дляКинДза
1. это запрещено санстанцией и пожарниками
2,. за чей счет? =)))
1. Демонстрировать необязательно. Всегда можно дать взятку.
2. Хороший конвектор электоролюкс стоит 1100 грн. Скинуться группой на три конвектора - это так затратно?