26 апреля 2015

Не РевуВшоке, а уже рыдаю в отчаянии, внук и свекровь, помогите советом!!!

Опять пришел сын от бабушки и опять пузо, складки под руками и хоть лифчик одевай ((((((
Миллион раз просила умоляла не перекармливать, не давать жирного и сладкого бесконечно. Ругалась, кричала, плакала, убеждала - 0!!!!

У ребенка склонность к полноте, с 6 лет с этим боремся, спортивные секции, питание. Полгода назад была серьезная травма, теперь спорт.нагрузки нельзя. Максимум лестница без лифта и пресс (без фанатизма). Ведет активный образ жизни. Пока дома все нормально, но у бабушки за сутки разжирается до нереальных размеров.
Сначала выяснилось, что ему дают еду и перекусы до 6 раз в день. Попросила уменьшить до трех. Так она стала давать порции в 2 раза больше. Попросила сына делить порцию на 2 и есть половину. Вот только что ребенок рассказал, что вчера в ночь бабушка дала оладушки со сметанкой. "Сметанки" был стакан !!!! и заставила съесть всю. А зная что молочку она берет домашнюю, я просто села и разрыдалась сейчас.

Свекрови, кто есть тут, объясните зачем такое делать? Ребенок не из Освенцима, норамльного телосложния. Но по размеру вещи не могу покупать, все маленькое. Плюс что будет с печенью, поджелудочной от таких кормежек?! Теперь мне неделю ребенка мучить прессом, диетой, чтобы согнать накормленое за один день ((((
автор Просто каралева 26 апреля 2015
Извините, много буков((
Действительно сижу и плачу, не знаю уже как с этим бороться
Фенте Фря 26 апреля 2015
Что прям одни день сильно потолстел?
Курочка-чубаточка 26 апреля 2015
Чего-то тоже не верится.
Томатико 26 апреля 2015
Та да, прям за день разжирается
Пишущаяся 26 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
Извините, много буков((
Действительно сижу и плачу, не знаю уже как с этим бороться
у меня такое было, но мы с первым почти не жили вместе, потом походы ребенка прекратились к бабушке, когда ему было лет 9. А папашка его, царство небесное, умер от поджелудочной в 39 лет, затем свекровь лет в 65 от сахарного диабета. У них вся семья ожирением страдала.
Аноним ФЕЯ 26 апреля 2015
А сколько мальчику лет? ИМХО, нужно с ребенком договариваться, с бабушкой бесполезно. Объясните ему, чтобы стоял на своем - не буду столько есть, не буду на ночь оладушки и пр. Ведь ему же потом неделю это сгонять и пр. Сочувствую Вам... у нас похожая ситуация с племянницей, ребенок стоит на учете у эндокринолога, у нее диета, но как к бабушке попадет, так все...
Бабка_в_кедах 26 апреля 2015
Не пускайте к ней, какие проблемы, Вы виноваты ! Зачем ребенка к ней отдаете??? Странная Вы автор
автор Просто каралева 26 апреля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Что прям одни день сильно потолстел?
Он набирает объемы очень быстро(( 7 лет, лишний кг уже висит складками(((
автор Просто каралева 26 апреля 2015
Ответ дляПишущаяся
у меня такое было, но мы с первым почти не жили вместе, потом походы ребенка прекратились к бабушке, когда ему было лет 9. А папашка его, царство небесное, умер от поджелудочной в 39 лет, затем свекровь лет в 65 от сахарного диабета. У них вся семья ожирением страдала.
Вот вы понимаете сто это такое(((
У свекрови весь смысл жизни - кухня и плита. Не работала никогда. Муж СБ собой занимался, проблем нет. Но у внука действительно склонность есть к лишнему весу((
Аноним ФЕЯ 26 апреля 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Что прям одни день сильно потолстел?
Бывает такое на самом деле. У нас с племяшей так, уходит к бабушке на выходные (суббота-воскресенье 2 дня всего), в понедельник на ней школьная юбка не застегивается.
Пишущаяся 26 апреля 2015
Ответ дляТоматико
Та да, прям за день разжирается
не поверите, но мой за 2-3 выходных тоже приходил таким откормышем, казалось сейчас лопнет! Говорит, что бабушка кормила на убой, а когда уходил гулять, давала еще с собой У них дома на обед мог быть суп, а на второе несколько блюд одновременно, причем все мясное, жареное, жирное.
ТрамвайGirl 26 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
Он набирает объемы очень быстро(( 7 лет, лишний кг уже висит складками(((
Автор у вас есть вариант жизни без свекрови))) Вот и перестанете плакать и мучить ребенка.
А еще ..у вас диагноз какой стоит или вы сами поставили?
автор Просто каралева 26 апреля 2015
Ответ дляТоматико
Та да, прям за день разжирается
Поверьте, да(((
Бандитка Сью 26 апреля 2015
Скажите, что от диабета она лечить будет. ттт конечно не дай бог вам здоровья.
Накладная 26 апреля 2015
сходите к врачу, возможно это гормональное
автор Просто каралева 26 апреля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Автор у вас есть вариант жизни без свекрови))) Вот и перестанете плакать и мучить ребенка.
А еще ..у вас диагноз какой стоит или вы сами поставили?
Диагноз чего? Травмы? Есть. По весу нет диагноза, просто есть склонность к полноте. Пока спортом занимался, было нормально. Теперь очень сильно попровляется, если не следить за питанием.
Улыбчик 26 апреля 2015
Моя дочка в 4 года чётко знала что и сколько ей можно,никто бы не заставил съесть что-то не то.А уж в 7..Вы не можете поговорить с ребёнком?
Бабка_в_кедах 26 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
Вот вы понимаете сто это такое(((
У свекрови весь смысл жизни - кухня и плита. Не работала никогда. Муж СБ собой занимался, проблем нет. Но у внука действительно склонность есть к лишнему весу((
Вы виноваты, отдаете бабушке , сами следите за ребенком а тут старого человека решили обсудить, фу какая Вы автор
автор Просто каралева 26 апреля 2015
Ответ дляНакладная
сходите к врачу, возможно это гормональное
Пока кушает дома то все нормально.
Отвечаю всем 26 апреля 2015
Для меня вообще если свекруха чем -то угощает - это уже подвиг!
автор Просто каралева 26 апреля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Вы виноваты, отдаете бабушке , сами следите за ребенком а тут старого человека решили обсудить, фу какая Вы автор
Я спрашиваю, а не обсуждаю. Вот вы понимаете, зачем маленькому ребенку давать на ночь стакан жирной сметаны? Если понимаете, объясните мне пожалуйста.
Пишущаяся 26 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
Вот вы понимаете сто это такое(((
У свекрови весь смысл жизни - кухня и плита. Не работала никогда. Муж СБ собой занимался, проблем нет. Но у внука действительно склонность есть к лишнему весу((
у нее тоже муж в молодости был полным, потом здоровье подорвал, сел на диету, когда я с ним познакомилась, был уже нормальным для своих лет, сейчас ему под 70 или чуть больше, он жив, и брат бывшего жив, но выглядит неважно. После смерти младшего с перепугу взял себя в руки, немного похудел, но сейчас видела его - как старик уже, все равно толстый, с темными кругами под глазами, а ему всего-то 48 лет
Марс атакует 26 апреля 2015
если бабушку не исправить - исправляйте ситуацию Вы - не пускайте ребенка к ней, вот и все
Улыбчик 26 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
Я спрашиваю, а не обсуждаю. Вот вы понимаете, зачем маленькому ребенку давать на ночь стакан жирной сметаны? Если понимаете, объясните мне пожалуйста.
Бабушка связала его и насильно залила стакан сметаны?
Накладная 26 апреля 2015
вы 6 лет с этим боритесь, явно что тут не бабушка виновата. у вас проблема уже давно. сходите к эндокринологу для начала или к педиатру хотя бы
автор Просто каралева 26 апреля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
А сколько мальчику лет? ИМХО, нужно с ребенком договариваться, с бабушкой бесполезно. Объясните ему, чтобы стоял на своем - не буду столько есть, не буду на ночь оладушки и пр. Ведь ему же потом неделю это сгонять и пр. Сочувствую Вам... у нас похожая ситуация с племянницей, ребенок стоит на учете у эндокринолога, у нее диета, но как к бабушке попадет, так все...
7 лет.
Я договоариваюсь ч ребенком, он делит порцию бабушкину. Но не могу понять зачем она так старается перехитрить и все равно закормить жирным
Бабка_в_кедах 26 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
Я спрашиваю, а не обсуждаю. Вот вы понимаете, зачем маленькому ребенку давать на ночь стакан жирной сметаны? Если понимаете, объясните мне пожалуйста.
А почему Вы сама за ребенком не смотрите, зачем туда отдаете. Вы виноваты а не бабушка, и вину с себя не перекладывайте на пожилого человека
автор Просто каралева 26 апреля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Не пускайте к ней, какие проблемы, Вы виноваты ! Зачем ребенка к ней отдаете??? Странная Вы автор
Не пускать не могу, муж обижается (((
И так свела до минимума, один день суббота и утром в воскресенье домой.
Ваша прЭлесть 26 апреля 2015
У эндокринологов были????? Это же гормональные проблемы, причем очень серьезные! Так и до диабета допрыгатся можно или еще чего страшнее! Если бабушка не пробиваема, поставьте условие что раз так,Вам здоровье ребенка дороже и к ней он ездить не будет! Не ей же потом проследить и мучать диетами.
+ она Вам плоскость такие образом делает, она хорошая- кормит вкусненьким, а Вы грымза и не даете вкусного +билетами и и спортом мучаете.
Я бы не возникла,сама в подобной ситуации была со своей мамой,но убедила её, сейчас все ок. Чего и Вам желаю!
Накладная 26 апреля 2015
складки под руками и хоть лифчик одевай - за 1-2 дня от стакана сметаны не вырастут