26 апреля 2015

Решили проверить сахар у ребенка в крови. Результат шокировал...

Сыну 3 года с хвостиком. Болел ОРВИ, сейчас лечим осложнение - отит. И вот лор невзначай сказала, что нужно будет проверить сахар в крови. А у нас дома есть глюкометр, вот мы пришли домой и решили проверить. Результат 10,2. У нас челюсть отвисла, такого никто не ожидал. В моче глюкозы нету, тоже проверили тест-полосками.
С месяц назад даигноз диабет поставили дедушке сына, до этого с сахаром в семье вообще не сталкивались, а тут такое. Второй день не могу прийти в себя. Лор сказала пока больше не сдавать анализов, а лечить отит, так как он мог повлиять на результат, посадила нас на диету. Пока ждем. Но очень тяжело такое переживать. И не понятно, почему на сахар не берут анализов планово в поликлинике, ведь, неизвестно какое время он повышен и сколько бы мы еще не знали, если бы не случайность.
Может кому-то есть что сказать, буду рада выслушать. Спасибо, что дочитали!
Ло Шарик 26 апреля 2015
У меня мама диабетик, так она говорит, что нужно сахар мерить утром натощак. Вы когда мерили?
Бутербродница 26 апреля 2015
тут вчера девочка написала, что дочке 3 года и поставили диагноз диабет.
А вам надо будет пересдать и пусть все будет хорошо!
Свисток ля-минор 26 апреля 2015
Результат правильный только утром натощак, если ребенок поел-то это нормально.
irisjau12 26 апреля 2015
А как вы поменяли? Ваш результат может быть ничем. Объективное измерение на тощак с утра. Вот завтра как проснется помеяйте - а потом сос кричите. Может ребенок что то съемки или выпил до этого сахар о содержащее. А вы уже раскричались
Подставка для припева 26 апреля 2015
Домашний глюкометр не слишком надежный показатель сахара. Я бы не паниковала, долечила бы ребенка и пошла в лабораторию
Хлопаю ресницами 26 апреля 2015
В лаборатории нужно сдавать и строго натощак! У меня у младшего был повышен немного даже от того, что я грудью покормила- думала можно, тоже переживала очень,но слава Богу- пересдали- и всё ОК
автор Начальник Анонимов 26 апреля 2015
Ответ дляЛо Шарик
У меня мама диабетик, так она говорит, что нужно сахар мерить утром натощак. Вы когда мерили?
Мы мерили вечером и после еды, понимаю, что не совсем правильно, но результат превышен вдвое(
КонхфЭдкаТузик 26 апреля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Результат правильный только утром натощак, если ребенок поел-то это нормально.
Если поел, то ’нормально’ до 7,8 (и то, многовато). Быстро к эндокринологу. Или глюкометр ’глючит’ или ОНО... Надеюсь, что первое. Поверьте, 10,2 даже после еды - это диабет
Лень гуглить 26 апреля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Мы мерили вечером и после еды, понимаю, что не совсем правильно, но результат превышен вдвое(
значит пока переживать рано.
вы чего? он весь день ел,потом ужин..
не паникуйте
автор Начальник Анонимов 26 апреля 2015
Ответ дляПодставка для припева
Домашний глюкометр не слишком надежный показатель сахара. Я бы не паниковала, долечила бы ребенка и пошла в лабораторию
Конечно, так и делаем. Но не паниковать не получается.
Деловитая 26 апреля 2015
Натощак сдайте.
Кубик Рубика 26 апреля 2015
Что касается признаков, которые можно распознать вне лаборатории, то основные симптомы сахарного диабета у детей - это:
1. Избыточное выделение мочи (полиурия) – зачастую самый первый признак диабета. Повышенное количество выделяемой мочи обуславливается глюкозой растворенной в моче, которая препятствует обратному всасыванию воды на уровне почек, из первичной мочи.
2.Сильная, неуемная жажда (полидипсия) – следствие усиленной потери жидкости с мочой.
3.«Волчий» аппетит, признаки ожирения или, напротив, потери в весе. Заметная потеря в весе – непостоянный симптом диабета, более характерный для первого типа заболевания. Особое отличие - похудание происходит даже на фоне усиленного питания ребенка или даже «зверского аппетита», что тоже бывает свойственно диабету. В данном случае потеря в весе - это следствие неспособности тканей организма в отсутствии инсулина перерабатывать глюкозу. «Голодающие» ткани просто начинают перерабатывать свои собственные запасы белков и жиров
автор Начальник Анонимов 26 апреля 2015
Ответ дляirisjau12
А как вы поменяли? Ваш результат может быть ничем. Объективное измерение на тощак с утра. Вот завтра как проснется помеяйте - а потом сос кричите. Может ребенок что то съемки или выпил до этого сахар о содержащее. А вы уже раскричались
Я понимаю, что мы мерили неправильно, вечером и сладкого он ел достаточно много в течении дня. Но мы и себе тоже мерили не натощак, у нас результат в норме, а у него в 2 раза превышает.
Беговая дорожка для носа 26 апреля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Мы мерили вечером и после еды, понимаю, что не совсем правильно, но результат превышен вдвое(
Совсем неправильно!
Сдавала недавно кровь на сахар. Дело было утром, натощак! Мне врач сказала, что даже если воды попить, то может подняться до 5.
Петриківна 26 апреля 2015
У вас тестполоски не просрочены?
КонхфЭдкаТузик 26 апреля 2015
Ответ дляКубик Рубика
Что касается признаков, которые можно распознать вне лаборатории, то основные симптомы сахарного диабета у детей - это:
1. Избыточное выделение мочи (полиурия) – зачастую самый первый признак диабета. Повышенное количество выделяемой мочи обуславливается глюкозой растворенной в моче, которая препятствует обратному всасыванию воды на уровне почек, из первичной мочи.
2.Сильная, неуемная жажда (полидипсия) – следствие усиленной потери жидкости с мочой.
3.«Волчий» аппетит, признаки ожирения или, напротив, потери в весе. Заметная потеря в весе – непостоянный симптом диабета, более характерный для первого типа заболевания. Особое отличие - похудание происходит даже на фоне усиленного питания ребенка или даже «зверского аппетита», что тоже бывает свойственно диабету. В данном случае потеря в весе - это следствие неспособности тканей организма в отсутствии инсулина перерабатывать глюкозу. «Голодающие» ткани просто начинают перерабатывать свои собственные запасы белков и жиров
Вообще - не факт!!! Признаки появляются при сахаре выше 15, а в начальной стадии, никаких признаков может и не быть
автор Начальник Анонимов 26 апреля 2015
Ответ дляКубик Рубика
Что касается признаков, которые можно распознать вне лаборатории, то основные симптомы сахарного диабета у детей - это:
1. Избыточное выделение мочи (полиурия) – зачастую самый первый признак диабета. Повышенное количество выделяемой мочи обуславливается глюкозой растворенной в моче, которая препятствует обратному всасыванию воды на уровне почек, из первичной мочи.
2.Сильная, неуемная жажда (полидипсия) – следствие усиленной потери жидкости с мочой.
3.«Волчий» аппетит, признаки ожирения или, напротив, потери в весе. Заметная потеря в весе – непостоянный симптом диабета, более характерный для первого типа заболевания. Особое отличие - похудание происходит даже на фоне усиленного питания ребенка или даже «зверского аппетита», что тоже бывает свойственно диабету. В данном случае потеря в весе - это следствие неспособности тканей организма в отсутствии инсулина перерабатывать глюкозу. «Голодающие» ткани просто начинают перерабатывать свои собственные запасы белков и жиров
Спасибо! Я это все перечитала еще вчера.
Слава богу, признаков не вижу.
Но сладкого он у нас много ел, за это себя очень корю.
КонхфЭдкаТузик 26 апреля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Спасибо! Я это все перечитала еще вчера.
Слава богу, признаков не вижу.
Но сладкого он у нас много ел, за это себя очень корю.
Диабет - аутоиммунное, конфеты тут не при чем
автор Начальник Анонимов 26 апреля 2015
Ответ дляПетриківна
У вас тестполоски не просрочены?
Мама их недавно купила, она в аптеке работает. Но я на срок внимания не обращала.
автор Начальник Анонимов 26 апреля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Диабет - аутоиммунное, конфеты тут не при чем
Это тоже читала. Но при диабете же нельзя сахар, а я допускала его и очень много.
Зяблик протестант 26 апреля 2015
А я помешанная мама, всегда проверяю сахар, точно также как сдаю анализ ребенку раз в пол года. И когда в больницу попадали со рвотой тоже сдавали, так как капают глюкозу.
Свисток ля-минор 26 апреля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Если поел, то ’нормально’ до 7,8 (и то, многовато). Быстро к эндокринологу. Или глюкометр ’глючит’ или ОНО... Надеюсь, что первое. Поверьте, 10,2 даже после еды - это диабет
ребенок болел,может он был малоактивный в этот день+ автор говорит много сладкого ел. В любом случае надо сначала натощак сдать анализ.
КонхфЭдкаТузик 26 апреля 2015
Померяйте еще раз, полоски еще есть? РЕКОМЕНДУЮ: пусть съест КОНФЕТУ и перемереет через 20 минут (с нагрузкой. Результат должен
быть ДО 7,8!!!!!
mama_evi 26 апреля 2015
Пересдайте в лаборатории, но попросите чтобы измерили не тест полосками, а именно лабораторным методом
Думаю что все будет в порядке:))
Зяблик протестант 26 апреля 2015
Автор, в первую очередь нужно нормально сдать анализ, утром натощак в лаборатории. А тогда уже о чем-то говорить
Уточка 26 апреля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Мы мерили вечером и после еды, понимаю, что не совсем правильно, но результат превышен вдвое(
Ваши измерения не имеют смысла тогда вообще. Мерьте утром на тощак и только так.
КонхфЭдкаТузик 26 апреля 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
ребенок болел,может он был малоактивный в этот день+ автор говорит много сладкого ел. В любом случае надо сначала натощак сдать анализ.
Даже если ребенок съел МЕШОК конфет и ЛЕЖАЛ целый день, сахар не поднимется выше 7,8!!!! У здорового НИКОГДА!!!!
автор Начальник Анонимов 26 апреля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Автор, в первую очередь нужно нормально сдать анализ, утром натощак в лаборатории. А тогда уже о чем-то говорить
Так и сделаем. Но сначала нужно долечить отит, а это время, а я за это время с ума буду сходить все-равно.
Катеринка_28 26 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Совсем неправильно!
Сдавала недавно кровь на сахар. Дело было утром, натощак! Мне врач сказала, что даже если воды попить, то может подняться до 5.
не говорите ерунды, от воды сахар не поднимается, также если почистить зубы тоже не поднимается...5 ммоль/л это еще норма, а у ребенка превышение в два раза. даже если мерять сразу после кока-колы такого превышения быть не должно
автор Начальник Анонимов 26 апреля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Померяйте еще раз, полоски еще есть? РЕКОМЕНДУЮ: пусть съест КОНФЕТУ и перемереет через 20 минут (с нагрузкой. Результат должен
быть ДО 7,8!!!!!
Полоски у нас для мочи. Для крови глюкометр. Или вы имеете ввиду, те вкладыши, что в него вставляются? Я просто не умею им пользоваться, делал дедушка.