26 апреля 2015

Мало молока, какой смесью докармливаете? дочке 3 месяца

рукиЖимолости 26 апреля 2015
От смеси станет еще меньше
Camomile85 26 апреля 2015
молока не может быть мало
Изподтишка 26 апреля 2015
нутрилон
Дерево береза 26 апреля 2015
Лучше наладить приток молока хороший.
Camomile85 26 апреля 2015
вы может не правильно прикладываете? Как поняли что его мало?
рукиЖимолости 26 апреля 2015
Не докармливать
Не допаивать
Держать все время возле груди
Я не тону 26 апреля 2015
давайте грудь и будет молока достаточно. прочитайте о лактации.
Ночка 26 апреля 2015
У вас, наверное, лактационный кризис. С консультантом посоветуйтесь.
Самоучка 26 апреля 2015
Лактационный криз. Нужно переждать.
Накрыло-не отпускает 26 апреля 2015
Почитайте о лактакризах, как раз у Вас такой по возрасту ребенка. У меня с первым ребенком молока хоть отбавляй было, а со вторым пришлось изучить все тонкости грудного вскармливания, включая понятие лактакриз.
Мини-бикини 26 апреля 2015
Всем тем, кто писал выше:
Бывает такое что мало молока, это даже бывает наследственное! Если Вы кормили ребенка, а други нет - это не значит, что они не хотят, а Вы такие все правильные мамочки!!!
Автору: я докармливала Нутрилоном. Ребенок до Нутрилона отставал в наборе веса, потом все выровнялось. Докармливайте и никого не слушайте, это нормально!!!
Форс мажор 26 апреля 2015
Ответ дляЯ шалунья
Почитайте о лактакризах, как раз у Вас такой по возрасту ребенка. У меня с первым ребенком молока хоть отбавляй было, а со вторым пришлось изучить все тонкости грудного вскармливания, включая понятие лактакриз.
+100000000000
ЯспАкойнаЯ 26 апреля 2015
Я докармливала, но только раз в сутки и молоко пришло. Давала нан
дамаАмстердама 26 апреля 2015
Ответ дляCamomile85
молока не может быть мало
Может. У меня та же проблема но нам 5 месяцев и кормлю кашками 2 раза в день. А так кормлю грудью каждый час - полтора и попробовала сцедить чтоб посмотреть сколько молока и нацедила с обех цицек только 50 миллиграм.
автор Не за Будка 26 апреля 2015
Пью много жидкости, теплые компоты, чаи. Прикладываю часто. Ребенок набирает очень мало веса, стал плакать постоянно и искать грудь.. Сцеживаю после каждого кормления- есть електрический и ручной молокоотсосы- но пару капель сцеживается. Даю две груди.
Результата ноль((( Раньше ела и засыпала- а теперь 20 мин и ищет грудб
ЯспАкойнаЯ 26 апреля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Может. У меня та же проблема но нам 5 месяцев и кормлю кашками 2 раза в день. А так кормлю грудью каждый час - полтора и попробовала сцедить чтоб посмотреть сколько молока и нацедила с обех цицек только 50 миллиграм.
Вы никогда не сцедите столько сколько оттуда выпьет ребёнок! потому что грудь - это не емкость для хранения! Молоко приходит во время сосания
oks2000 26 апреля 2015
Только перетерпеть, ничем не докармливать, держать все время на груди. Кормить по требованию, через 15 минут, значит через 15 , молоко бедет прибывать, через несколько дней станет легче.
Форс мажор 26 апреля 2015
Ответ дляМини-бикини
Всем тем, кто писал выше:
Бывает такое что мало молока, это даже бывает наследственное! Если Вы кормили ребенка, а други нет - это не значит, что они не хотят, а Вы такие все правильные мамочки!!!
Автору: я докармливала Нутрилоном. Ребенок до Нутрилона отставал в наборе веса, потом все выровнялось. Докармливайте и никого не слушайте, это нормально!!!
я первого ребенка тоже докармливала и он в итоге в 5мес. перестал брать грудь, т.к. с бутылочки легче кушать, а со вторым ребенком не докармливала, а просто чаще прикладывала к груди и кормила до 1,3лет. Молока тоже не фонтан был, но хватало, главное лактакриз пережить и все наладится.
Еще я заваривала на ночь семена укропа 1ч.л. на 1 ст.кипятка, а утром выпивала, и для прибавления молока хорошо и ребенок с животом не мучался.
все по ГОСТу! 26 апреля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Пью много жидкости, теплые компоты, чаи. Прикладываю часто. Ребенок набирает очень мало веса, стал плакать постоянно и искать грудь.. Сцеживаю после каждого кормления- есть електрический и ручной молокоотсосы- но пару капель сцеживается. Даю две груди.
Результата ноль((( Раньше ела и засыпала- а теперь 20 мин и ищет грудб
У меня со вторым сынулей тоже так было. В три месяца молока стало очень мало, беспокойным стал, капризным. Все время висел на груди, а там особо кушать было нечего. Докармливала Нутрилоном. В 5 месяцев уже начала давать кашки.
Крошка Енот 26 апреля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Пью много жидкости, теплые компоты, чаи. Прикладываю часто. Ребенок набирает очень мало веса, стал плакать постоянно и искать грудь.. Сцеживаю после каждого кормления- есть електрический и ручной молокоотсосы- но пару капель сцеживается. Даю две груди.
Результата ноль((( Раньше ела и засыпала- а теперь 20 мин и ищет грудб
докармливайте. кому то дано кормить кому то нет. если нет молока то что пусть орет и висит на груди... у меня все искуственники но ели мы малютку (хорольскую) посмотрите у них есть питание дороже премиум. если есть фин. возможность то купите что то получше.
Форс мажор 26 апреля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Пью много жидкости, теплые компоты, чаи. Прикладываю часто. Ребенок набирает очень мало веса, стал плакать постоянно и искать грудь.. Сцеживаю после каждого кормления- есть електрический и ручной молокоотсосы- но пару капель сцеживается. Даю две груди.
Результата ноль((( Раньше ела и засыпала- а теперь 20 мин и ищет грудб
не сцеживайте раз нехватает, лучше чаще прикладывайте. или сцеживайте, но только первые 10минут после кормления, после уже нельзя. Молоко должно успевать прибывать, если Вы дольше сцеживаете, то оно не успевает прибывать
ЯспАкойнаЯ 26 апреля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Пью много жидкости, теплые компоты, чаи. Прикладываю часто. Ребенок набирает очень мало веса, стал плакать постоянно и искать грудь.. Сцеживаю после каждого кормления- есть електрический и ручной молокоотсосы- но пару капель сцеживается. Даю две груди.
Результата ноль((( Раньше ела и засыпала- а теперь 20 мин и ищет грудб
Придерживаетесь ли вы диеты? Вам нужно есть молочные продукты, я все время кормления (уже 10мес) пью закваски, молоко становится жирнее и не пытайтесь сцеживать тем более молокортсосом, так как они не разминают молочные капсулы, что ведет к уменьшению молока..пусть ребенок ест дольше, давайте две, можете сначала дать грам 50 смеси а остальное грудь - я так делала. Криз наступает как раз в этот период и от ваших действий зависит бкдите кормить дальше иои нет
Сеточка 26 апреля 2015
Автор, если вы начнете докармливать смесью, то попрощаетесь с грудным вскармливанием максимум через месяц-полтора.
Прикладывайте чаще, сцеживайтесь, пейте Апилак и прикладывайте по малейшему писку.
По крайней мере, мне помогло именно это, когда в 2 мес. молока стало катострофически мало. Не докармливала ничем, а наладила приток молока.
Дон Пэдро 26 апреля 2015
Нестожен.
Дерево береза 26 апреля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Пью много жидкости, теплые компоты, чаи. Прикладываю часто. Ребенок набирает очень мало веса, стал плакать постоянно и искать грудь.. Сцеживаю после каждого кормления- есть електрический и ручной молокоотсосы- но пару капель сцеживается. Даю две груди.
Результата ноль((( Раньше ела и засыпала- а теперь 20 мин и ищет грудб
У меня так тоже было. Только благодаря молокоотсосу спасла ГВ. Сцеживалась каждые 3 часа только с одной груди! Цедилась по 30 минут. Переборола лактокриз, расцедила грудь так что, что за одно сцеживание с одной груди было по 120-130 гр. В результате кормила до года грудью. Это огромный труд! Когда малая спала, я вместо того, чтобы лечь отдохнуть и вздремнуть, сидела и цедилась, и цедилась. Но оно того стоило.
Мне попался очень хороший врач. Когда я спросила, какой смесью докармливать, если нет/мало молока. И получила такой ответ: ’Написать на стене большими буквами МОЛОКО ЕСТЬ. МНОГО! и читать в день 30 раз’.
ЯспАкойнаЯ 26 апреля 2015
И если докармливать, то бутылочку купить с медленный током ( там тяжело тянется, что не вызывает у ребёнка потом проблем таких как ’с бутылки легче’)
Мини-бикини 26 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
я первого ребенка тоже докармливала и он в итоге в 5мес. перестал брать грудь, т.к. с бутылочки легче кушать, а со вторым ребенком не докармливала, а просто чаще прикладывала к груди и кормила до 1,3лет. Молока тоже не фонтан был, но хватало, главное лактакриз пережить и все наладится.
Еще я заваривала на ночь семена укропа 1ч.л. на 1 ст.кипятка, а утром выпивала, и для прибавления молока хорошо и ребенок с животом не мучался.
А вот у меня мама плохо кормила 2-х детей и ее мама тоже. А я старалась, моя доча тоже!!!! Я чаи эти литрами хлестала. Мы по 2-3 часа грудь сосали. Но дочь начала отставать в весе. Извините за подробности, соски были такие, что не дотронуться. И все эти 2 часа я лежала и ревела от боли. И кровь шла, так мы старались кушать грудь. Я пошла дальше и купила молокоотсос, чтоб еще больше грудь разработать. И когда я нацедила 30г, я поняла, почему мой ребенок не набирает вес. И мы стали докармливать Нутрилоном и все у нас стало ХОРОШО!!! Если Вы смогли пережить - значит у Вас был лактокризис, я не спорю. Но у других бывает просто нет молока. Так бывает, это не значит, что мама ленивая, это значит у нее нет молока, вот и все
Мини-бикини 26 апреля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Пью много жидкости, теплые компоты, чаи. Прикладываю часто. Ребенок набирает очень мало веса, стал плакать постоянно и искать грудь.. Сцеживаю после каждого кормления- есть електрический и ручной молокоотсосы- но пару капель сцеживается. Даю две груди.
Результата ноль((( Раньше ела и засыпала- а теперь 20 мин и ищет грудб
Докармливайте, и начнете набирать в весе. Они сбалансированы, там есть все витамины и минералы, необходимые ребенку.
. В смесях нет ничего плохого. У меня ребенок без аллергии. А родственница наладила кормление, к ней даже тренер по грудному вскармливанию ходила. Кормила до 1,5 лет. А в итоге у ребенка аллергия даже на яблоки и картошку.
Я не к тому, что смесь лучше. Я к тому, что у каждого все индивидиально, и от вскармливания не зависит.
Мини-бикини 26 апреля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
И если докармливать, то бутылочку купить с медленный током ( там тяжело тянется, что не вызывает у ребёнка потом проблем таких как ’с бутылки легче’)
Согласна. У нас авентовские были, там еле-еле тянется
Форс мажор 26 апреля 2015
Ответ дляМини-бикини
А вот у меня мама плохо кормила 2-х детей и ее мама тоже. А я старалась, моя доча тоже!!!! Я чаи эти литрами хлестала. Мы по 2-3 часа грудь сосали. Но дочь начала отставать в весе. Извините за подробности, соски были такие, что не дотронуться. И все эти 2 часа я лежала и ревела от боли. И кровь шла, так мы старались кушать грудь. Я пошла дальше и купила молокоотсос, чтоб еще больше грудь разработать. И когда я нацедила 30г, я поняла, почему мой ребенок не набирает вес. И мы стали докармливать Нутрилоном и все у нас стало ХОРОШО!!! Если Вы смогли пережить - значит у Вас был лактокризис, я не спорю. Но у других бывает просто нет молока. Так бывает, это не значит, что мама ленивая, это значит у нее нет молока, вот и все
бывает конечно и такое, у меня с весом все было нормально у деток, но если бы постоянно не добирали, то тоже бы начала докармливать. Все индивидуально, но я просто за то, что бы попробовать наладить кормление, но если не получится, то полюбому надо докармливать)