26 апреля 2015

В скільки років Ви почали свою дитину (чи плануєте) відпускати

на прогулянку в двір багатоповерхового будинку, одну, без нагляду дорослого, ну зрозуміло, з періодичним наглядом із вікна чи балкона.
Результат:
вже голосів: 123
101 (82.11%) 5-6
12 (9.76%) 4-5
10 (8.13%) 3-4
Рыжая бестия 26 апреля 2015
нам 7 будет летом
Начала вот 2 недели как выпускать, но у нас 5 этажка угловая, двор закрытый и всегда какая-то мама гуляет (все мамы между собой хорошо знакомы, ходят в гости, в курсе где чей ребенок))
Смычка 26 апреля 2015
Когда пошла в пятый класс
ПотеряласЯ Я... 26 апреля 2015
Три сына у меня, все в период 5-6 лет)
ЧукИГеки 26 апреля 2015
вчера отпускала на 20 мин., 6 лет
Плюшевая дыба 26 апреля 2015
Моему старшему сыну скоро 8, даже не думаю об этом
pollyteika 26 апреля 2015
Мого варіанту нема
MamaAni 26 апреля 2015
Нет у Вас такого варианта, чтобы выбрать. Минимум в 9. Сейчас такая хрень творится, что страшно вообще оставлять.
Кима_кепка 26 апреля 2015
Дочке 3,6 ...и я не знаю как можно отпускать самих деток в таком возрасте, хотя есть знакомые в 4 отпускают на площадку...Мне кажется и в 5-6 не отпущу
Не любовница 26 апреля 2015
Есть столько нюансов в этом деле!
Контингент двора, район, размещение площадки, поведение самого ребенка. Это все очень индивидуально!
У нас центр Киева, двор закрытый, дети все между собой друзья, всех соседей в лицо знаем, окна мои во двор. Мой с 4 лет гуляет сам во дворе.
Но если бы не наши условия, я бы и в 12 не отпустила:)
Малинка 26 апреля 2015
Не отпускаю и не собираюсь. Время не надежное.Во дворе много уже незнакоміх людей.Квартирі чистят через день. Уже и дома в квартире боюсь одного оставлять
Ребенок 7лет
Левый Локоть 26 апреля 2015
в 5
Кудряшка Сью 26 апреля 2015
начали отпускать в 7,5, но не самого а с другом такого же возраста. И то довольно редко.
Боевая 26 апреля 2015
Нет моего варианта))) 8 лет, не отпускаю. Большой город. недалеко лес, где сама не раз натыкалась на онанистов. Так что ну его.
жар-птица Нюра 26 апреля 2015
моей 6, еще не отпускаю, ваши варианты не подходят
Зубная фея 26 апреля 2015
нам пока 4,5лет бежит во все стороны,ни куда не смотрит,думаю что не раньше 8-10.Опасные времена.Да и даже на знакомых мамочек надежды нет,все за своими бегают
Кондуктор автобуса 26 апреля 2015
ребенку,4 года...но мне кажется что и в 8 лет не смогу отпустить одного...страшно..
Иванка Бур 26 апреля 2015
7 под окном
В 9 в соседний двор с друзьями
MamaAni 26 апреля 2015
Ответ дляМалинка
Не отпускаю и не собираюсь. Время не надежное.Во дворе много уже незнакоміх людей.Квартирі чистят через день. Уже и дома в квартире боюсь одного оставлять
Ребенок 7лет
+1 и я одну не оставляю. Грабежи участились. Детей никто жалеть не станет, если свидетель случайний будет.
Иванка Бур 26 апреля 2015
Вариант 3-4 меня ошарашил ...
жар-птица Нюра 26 апреля 2015
Ответ дляMarishulaB
Вариант 3-4 меня ошарашил ...
+1
Бусурманша 26 апреля 2015
Ответ дляpollyteika
Мого варіанту нема
+1
Куколка-мяуколка 26 апреля 2015
После 7-8 лет и не раньше. У меня девочки. На даче во дворе(двор закрыт) с 2 лет играют (но я каждые минут 10 наблюдаю.)
Остановщица 26 апреля 2015
Моему 5,5 . Отпускать самого не собираюсь в ближайшем будущем.Даже не знаю до скольки лет.Когда открываешь сайт о пропавших детях, то даже и вопросы не возникают. Рекомендую тем, кто отпускает маленьких детей во двор погуглить, сколько пропавших детей.
Ход конём 26 апреля 2015
ага, я в 10 лет в парк отпустила с подружкой. А сегодня (год спустя) гуляли все вместе с мужем и дочкой и подошли в этом парке к колодцу (он у нас с 1785 года), дна не видно, а закрыт решеткой. ну как памятник истории у нас в парке. не закопали его. А дочка и говорит - ой, мы на нем стояли в том году у меня ШОК был !!!! и куда ее теперь отпускать ??? нет уж ! пусть с нами гуляет до совершенолетия ! раз ума нет
MamaAni 26 апреля 2015
Ответ дляMarishulaB
Вариант 3-4 меня ошарашил ...
;стати, есть у нас в соседнем дворе такая кукушка. Её дочка с 3 лет сама гуляет в чужом дворе. А младшего сына гулять она отправляла с 7 летней девочкой. Вроде нормальная сначала была, может приболела псих. расстройствами. До такого додуматься -это пипец полнейший..
MamaAni 26 апреля 2015
П.С. Младшему было 7 месяцев, в коляске девчущшка возила.
автор долой_лама 26 апреля 2015
Ответ дляMarishulaB
Вариант 3-4 меня ошарашил ...
В нас в дворі є дівчинка яка сама гуляє з 3 років, із хорошої сім´ї, а є ще дітки 5-6 років. Моєму скоро 5, а для мене це страх страшний, не знаю коли відпустю його одного.
Не гавкаю- но охраняю 26 апреля 2015
Моя подруга своего трехлетнего сына отпустила гулять во двор....с папой(там гараж и папа машину чинит) и старшим братом (играл в футбол с ровесниками). Санек бедный помыкался помыкался между папой и братом - никому до него нет дела....И пошел домой к маме. САМ.Дверь в подъезд открыл чужой дядя. На 2 этаж взобрался сам В дверь постучал - мама в обморок....Муж и старший сын покивали друг на друга, мама им шеи намылила. Вот такие сейчас детки самостоятельные...
ТрамвайGirl 26 апреля 2015
думаю, многое зависит от города в котором живешь...как посмотришь на то, что творится сейчас, так понимаю, что за своей буду смотреть как можно дольше...сейчас часто удивляюсь как меня родители отпускали еще с пятого класса в санатории от школы...
Щас ухожу 26 апреля 2015
Странный опросник. Сыну 7 лет, ещё не думаю об этом. Харьков.