27 апреля 2015

Не отпущю гулять самого до 16-ти лет. Навеяно темой ниже.

Навеяно темой ниже.
Отпускать ребенка гулять самого или не отпускать до 16 лет?!

Интересует, а как Ваши дети ходят в школу, на кружки и спорт-муз-худ- школы? или Вы везде с ними и за ручку водите?
А что дети делают летом и просто в своюожное время? Чем заняты дети тех родителей, которые и в 10-13 лет не ходят гулять на улицу?!
автор Пиу!Пиу! 27 апреля 2015
своюожное- свободное
Попипиповна 27 апреля 2015
Ой,сейчас они напишут. Конспектируйте
Потрындельница 27 апреля 2015
а кто в таком возрасте спрашивать то будет?
пусть вспомнят себя в эти годы))
Лика-прилипка 27 апреля 2015
В эру мобильников и интернета, это уже не такая проблема. Программа-маячек на телефон, приехал в школу позвонил, со школы - позвонил. Допускаю такое лет с 9-10, если школа рядом, а до этого есть продленка. Во двор выпускать, чтоб знала где и с кем лет с 10 думаю можно.
Почемучка 27 апреля 2015
мой гуляет сам с 7 лет, из школы ездит (центр города) с 9 лет. В другой город на маршрутке к бабушке полностью сам (дом-автовокзал-маршрутка-пункт назначения) ездит год, до этого уже года 3 ездил , но на вокзал отвозили и на вокзале встречали. 14 лет. Город 400 тыс.
Бензопирен 27 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
своюожное- свободное
А ’отпущю’ не хотите исправить?)
Г@Л@В@ломка 27 апреля 2015
Ответ дляБензопирен
А ’отпущю’ не хотите исправить?)
))))))))))
автор Пиу!Пиу! 27 апреля 2015
)) да, а на это слово посмотрела, подумала, что ’страно неужели с ’ю’ пишется’ но не припомнила сразу ’чу-щу пишется с буквой ’у’’.
Бегущаяпо 27 апреля 2015
Автор, а как Вы себе такое представляете? Чтобы подросток сутками сидел взаперти с Вами?
спальное место 27 апреля 2015
Та не не отпускайте. Зачем? Главное же не самостоятельного мужчину, человека выростить, а мусю, которая от юбки не отлипнет. Каждый день офигеваю с соседки из дома напротив, внука одного никуда не отпускают, внук ростом уже бабушку догнал почти, причем даже не с окна за ним наблюдает пока он на площадке и даже не сидя на лавочке хотя бы, а ГУСЬКОМ за ним ходит. ни на шаг не отходит, так и ходят вдвоем, походят походят и домой, а другие дети нормально себе играют вместе. Вот зачем такое делать с ребенком? Зачем изначально издеваться над ним?
Прячусь от Всех 27 апреля 2015
не отпускайте - будет компьютерным ’задротом’ как сейчас модно -)))))
Даю справку 27 апреля 2015
комменты 10 и 11 , ну насмешили.. ой. пошли спать , девочки. а то тут то домовые, то призрак даши через тему) всем пора спать !
автор Пиу!Пиу! 27 апреля 2015
Ответ дляБегущаяпо
Автор, а как Вы себе такое представляете? Чтобы подросток сутками сидел взаперти с Вами?
Я к таким мамам никоим образом не отношусь.
Просто удивляют ответы когда и в 10 не отпускают самостоятельно гулять. Про 16 это я утрирую, конечно))

Вот я и спрашиваю, чем такие дети заняты?

У нас во дворе есть девочка ходит в 3-й класс. 9 лет. Школа через дорогу дез разделочной полосы. в трех минутах от дома. Мама водит и за руку и в школу и из школы. Гуляет девочка ТОЛЬКО с мамой. И это при том, что во дворе полно детей из ее класса и паралели. Друзей у нее нет.
К чему такая опека? На мой взгляд это не здоровый подход.
...аяприкольная 27 апреля 2015
Тем кто пишет про компьютерных задротов, отпускайте, пусть тыняется побольше и без дела, а там пивасик,сигаретка, найдет в общем, чем заняться, самостоятельности научиться. А по теме, сейчас столько секций, кружков и прочего, что как-то организовать досуг, чтобы вроде и сам, и под присмотром и с компанией, которую знаешь есть масса возможностей. Было бы желание.
Цветик-семицветик 27 апреля 2015
моему 13. отпускала до вчерашнего дня. вчера подошло к сыну какое то быдло, приставило нож и забрал с кармана телефон.
Мира всем 27 апреля 2015
Ответ дляспальное место
Та не не отпускайте. Зачем? Главное же не самостоятельного мужчину, человека выростить, а мусю, которая от юбки не отлипнет. Каждый день офигеваю с соседки из дома напротив, внука одного никуда не отпускают, внук ростом уже бабушку догнал почти, причем даже не с окна за ним наблюдает пока он на площадке и даже не сидя на лавочке хотя бы, а ГУСЬКОМ за ним ходит. ни на шаг не отходит, так и ходят вдвоем, походят походят и домой, а другие дети нормально себе играют вместе. Вот зачем такое делать с ребенком? Зачем изначально издеваться над ним?
а вы вспомните девочку, которая приехала к бабушке в Киев, поша в магазин за мороженным и пропала в никуда (камеры засекали ее еще совсем недалеко от дома, время было - людный день)

я думаю, что ее родные уже 1000 раз себе волосы вырвали на голове

есть искривления, конечно

но, как выше писали, чтоб мой в 10 лет ездил к бабушке в другой город ... не знаю, может потому что он у меня один или не хочу быть еще одной мамой навсегда пропавшего ребенка. я лучше тихо проконтролирую)))) или я или бабушка поедут\пойдут незаметно по кустам следом))))
автор Пиу!Пиу! 27 апреля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
моему 13. отпускала до вчерашнего дня. вчера подошло к сыну какое то быдло, приставило нож и забрал с кармана телефон.
и что сын не знает кто это?
А какой город?
Прячусь от Всех 27 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Я к таким мамам никоим образом не отношусь.
Просто удивляют ответы когда и в 10 не отпускают самостоятельно гулять. Про 16 это я утрирую, конечно))

Вот я и спрашиваю, чем такие дети заняты?

У нас во дворе есть девочка ходит в 3-й класс. 9 лет. Школа через дорогу дез разделочной полосы. в трех минутах от дома. Мама водит и за руку и в школу и из школы. Гуляет девочка ТОЛЬКО с мамой. И это при том, что во дворе полно детей из ее класса и паралели. Друзей у нее нет.
К чему такая опека? На мой взгляд это не здоровый подход.
Девочка и мальчик - большая разница !
ТрамвайGirl 27 апреля 2015
мы возим. отпрашиваемся с работы и возим везде.
Цветик-семицветик 27 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
и что сын не знает кто это?
А какой город?
Киев. ну оно не представилось.
Помилуйте мадам 27 апреля 2015
а какой темой вам навеяло, можно ссылку?
Бегущаяпо 27 апреля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
мы возим. отпрашиваемся с работы и возим везде.
И сколько лет чаду?
KaterinaOsm 27 апреля 2015
Ответ для...аяприкольная
Тем кто пишет про компьютерных задротов, отпускайте, пусть тыняется побольше и без дела, а там пивасик,сигаретка, найдет в общем, чем заняться, самостоятельности научиться. А по теме, сейчас столько секций, кружков и прочего, что как-то организовать досуг, чтобы вроде и сам, и под присмотром и с компанией, которую знаешь есть масса возможностей. Было бы желание.
Полностью с Вами согласна! Сама видела как мальчики из нашего дома лет 10 развлекались - выбегали на трассу перед машиной и танцевали и когда машина близко к ним приближалась - убегали.

Мы в Киеве живём Дочкам 9,5 и 8. Я против самостаятельных гуляний на улице и только недавно начали отпускать самих утром из подъезда выйти к подруге в машину в школу ехать и то чётко по времени и только двоих вместе и поначалу звонили, что дошли - идти 1 минута.
А чем дети себя развликают во дворе?
С кем общаются?
Чего могут набраться?
У нас все распланировано и досуг тоже. Различные кружки секции...по интересам им и отдых и удовольствие + ездим с их друзьями и на рольках кататься и по разным прогулкам, выставкам....ходим к кино...И я вроде и ненавязсиво направляются их и фильтруют круг общения и мне за них спокойнее. Они все таки ещё дети, а мир очень жесток и хочется, не создавая тепличные условия, максимально оградить их от негатива...
У нас 5 раз в неделю музыкалка + 1 раз рисование, раньше гимнастика была - везде вожу и забирают и не дорог боюсь или что невнимательна, а пьяных и извращенцев....РАЕН у нас не фонтан - окраина города - рядом лес, полно наркоманов и бомжей...
автор Пиу!Пиу! 27 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
а какой темой вам навеяло, можно ссылку?
Цветик-семицветик 27 апреля 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Полностью с Вами согласна! Сама видела как мальчики из нашего дома лет 10 развлекались - выбегали на трассу перед машиной и танцевали и когда машина близко к ним приближалась - убегали.

Мы в Киеве живём Дочкам 9,5 и 8. Я против самостаятельных гуляний на улице и только недавно начали отпускать самих утром из подъезда выйти к подруге в машину в школу ехать и то чётко по времени и только двоих вместе и поначалу звонили, что дошли - идти 1 минута.
А чем дети себя развликают во дворе?
С кем общаются?
Чего могут набраться?
У нас все распланировано и досуг тоже. Различные кружки секции...по интересам им и отдых и удовольствие + ездим с их друзьями и на рольках кататься и по разным прогулкам, выставкам....ходим к кино...И я вроде и ненавязсиво направляются их и фильтруют круг общения и мне за них спокойнее. Они все таки ещё дети, а мир очень жесток и хочется, не создавая тепличные условия, максимально оградить их от негатива...
У нас 5 раз в неделю музыкалка + 1 раз рисование, раньше гимнастика была - везде вожу и забирают и не дорог боюсь или что невнимательна, а пьяных и извращенцев....РАЕН у нас не фонтан - окраина города - рядом лес, полно наркоманов и бомжей...
а в каком Вы районе?
Сорока-ворона 27 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Я к таким мамам никоим образом не отношусь.
Просто удивляют ответы когда и в 10 не отпускают самостоятельно гулять. Про 16 это я утрирую, конечно))

Вот я и спрашиваю, чем такие дети заняты?

У нас во дворе есть девочка ходит в 3-й класс. 9 лет. Школа через дорогу дез разделочной полосы. в трех минутах от дома. Мама водит и за руку и в школу и из школы. Гуляет девочка ТОЛЬКО с мамой. И это при том, что во дворе полно детей из ее класса и паралели. Друзей у нее нет.
К чему такая опека? На мой взгляд это не здоровый подход.
Я тоже мама такой девочки. Забота такая, чтоб потом на советчице не мусировали в топе, куда смотрела мама, когда случись, что с ребёнком ( извращенцы, педофилы, малолетки, которые заманивают девочек, наркоманы и всякая другая нечесть)
Ребёнок посещает 2 секции очень нравиться, а болтаться на улице в наше время не к чему.
И вроде никто не отменял закона, что до совершеннолетия, родители отвечают за ребёнка.
ТрамвайGirl 27 апреля 2015
Ответ дляБегущаяпо
И сколько лет чаду?
11. в 6 классе. и буду возить ! да буду ! сейчас самой страшно выйти, не то, что ребенка отпустить
KaterinaOsm 27 апреля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
а в каком Вы районе?
Лесной. Рядом лес огромный. Прямо в нем видела палатки в которых бомжи живут+ собаки бродячие, меня прямо возле метро Лесная перед НГ на автобусной остановке днём покусали...сама там не хожу и не гуляю...рынок Юность рядом - отвратительно и днём проходить
Цветик-семицветик 27 апреля 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Лесной. Рядом лес огромный. Прямо в нем видела палатки в которых бомжи живут+ собаки бродячие, меня прямо возле метро Лесная перед НГ на автобусной остановке днём покусали...сама там не хожу и не гуляю...рынок Юность рядом - отвратительно и днём проходить
я так и поняла. мы тоже на Лесном. я уже описала, что вчера произошло с моим сыном.
ИзЮмрудная 27 апреля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Я к таким мамам никоим образом не отношусь.
Просто удивляют ответы когда и в 10 не отпускают самостоятельно гулять. Про 16 это я утрирую, конечно))

Вот я и спрашиваю, чем такие дети заняты?

У нас во дворе есть девочка ходит в 3-й класс. 9 лет. Школа через дорогу дез разделочной полосы. в трех минутах от дома. Мама водит и за руку и в школу и из школы. Гуляет девочка ТОЛЬКО с мамой. И это при том, что во дворе полно детей из ее класса и паралели. Друзей у нее нет.
К чему такая опека? На мой взгляд это не здоровый подход.
в каком вы городе живете? у соседки 10 сыну-не гуляет сам. Со школы идет, на кружок днем идет.Но во дворе не гуляет. Моему 8ровно. В селе у бабушки катается на велике по селу, с младшим 4леткой братом гуляют 200 метров от дома на улице. Но в Киеве во двор его самого не могу выпустить. Детки старше 11 только гуляют сами во дворе.если не старше