27 апреля 2015

пропускают ли в Крым с Украины?

Хотелось бы летом деточку свозить в Крым кто подскажет это возможно или не стоит рисковать?
Фиона Шрековна 27 апреля 2015
нормально пускают, проблем нет даже с крымской просиской в укр паспорте (русские обещали ж не пускать))
только будьте готовы, что Крым слегка поменялся)
Электричка 27 апреля 2015
да, пропускают. но будьте готовы в жару на границе часов 5 простоять как минимум.
Заместитель автора 27 апреля 2015
Ну,если Вас вся эта ситуация не смущает,Вы готовы к экстриму,особенно при прохождении таможни,Вас не пугает возможность навсегда остаться на нашем чудном полуострове в случае,если Ваш украинский паспорт будет утерян или украден,а также других нюансов,так располагающих к беззаботному отдыху,то,конечно,едьте!Денег,главное,берите побольше-мало ли...
автор Nika KN 27 апреля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
нормально пускают, проблем нет даже с крымской просиской в укр паспорте (русские обещали ж не пускать))
только будьте готовы, что Крым слегка поменялся)
да мне на самом деле главное на данный момент море. А что там сейчас очень плохо? Не знаете какие там примерно цены с предыдущими годами? И если вруг знаете с мужем проехать можно?( не будут пытаться забрать на военные действия?) спасибо за ответ.
автор Nika KN 27 апреля 2015
что-то после последних ответов бояться стала пуще прежнего спасибо девчонки.
Заместитель автора 27 апреля 2015
А что тут можно сказать?Месяц назад нас без обьяснений продержали на мосту перед рос.таможней,5 человек в машине,на улице ураганный ветер с дождем,ни в туалет,пардон,ни попить,ни поесть.Одна радость-хорошие попутчики.Туалет на рос.таможне тоже был закрыт.На вопрос,почему очереди не было,а нас в Крым не пускали с 11 утра до 6 вечера таможеннница кратко сказала:’Пересменка’.Отношение скотское.
Фиона Шрековна 27 апреля 2015
Ну вот меня после Киева цены впечатяют) Посылки родителям всеми знакомыми и поузнакомыми передаю.
Мужа не заберут, ребята знакомые нормально ездят.
Если вам только море, то езжайте. Этот флер безысходности вперемешку с ненавистью))
Хотя это может я такая впечатительная.
Добрый Жук 27 апреля 2015
Ответ дляNika KN
что-то после последних ответов бояться стала пуще прежнего спасибо девчонки.
Не слушайте всякие ужастики). На чем планируете ехать? Если с документами у вас все в порядке, то таможню пройдете без проблем.
Добрый Жук 27 апреля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Ну вот меня после Киева цены впечатяют) Посылки родителям всеми знакомыми и поузнакомыми передаю.
Мужа не заберут, ребята знакомые нормально ездят.
Если вам только море, то езжайте. Этот флер безысходности вперемешку с ненавистью))
Хотя это может я такая впечатительная.
А в чем проявлялась безысходность и ненависть?
Снежнакомка 27 апреля 2015
Мы в прошлом году ездили с двумя детками, пропускали без очереди, все быстро, и вежливо.Никто не держал, ничего лишнего не смотрели и не спрашивал. В этом году тоже планируем, каждый год туда ездили раньше, и сейчас будем стараться. По ценам в прошлом году было немножко дешевле, чем прошлые года. Люди поменялись, но я бы сказала, в лучшую сторону.
Фиона Шрековна 27 апреля 2015
Ответ дляДобрый Жук
А в чем проявлялась безысходность и ненависть?
Я же сказала, что это мое впечатление. Другие говорят, что все хорошо) Меня вот спрашивали не раз, когда ж мы там в Киеве передохнем. Приезжала без вышиванки, по укр. только дома, если что)
Я из Симфа 2 года назад переехала, и для меня люди изменились н в лучшую сторону.
А безысходность, наверное, от зарплат по 10000. Хотя сейчас крымски девочки придут и разубедят меня
Добрый Жук 27 апреля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Я же сказала, что это мое впечатление. Другие говорят, что все хорошо) Меня вот спрашивали не раз, когда ж мы там в Киеве передохнем. Приезжала без вышиванки, по укр. только дома, если что)
Я из Симфа 2 года назад переехала, и для меня люди изменились н в лучшую сторону.
А безысходность, наверное, от зарплат по 10000. Хотя сейчас крымски девочки придут и разубедят меня
Не знаю. Я из Харькова и не скрывала этого в Крыму. Наоборот все спрашивали: Ну как у вас там и желали удачи).
А зарплаты есть и меньше. Например на некоторых объектах, которые находятся в собственности Украины, остались украинские зарплаты. Они начисляются на Украине и их просто дают по курсу в рублях.
Фиона Шрековна 27 апреля 2015
Поделитесь, где вы были?) Это я про Севас еще молчу, ну с ним и так все ясно.
Зп есть и меньше, особенно в каких-нибудь Саках. Но чстно не особо себе представляю жизнь на 10 тыс, когда там аренда дороже Киева
Добрый Жук 27 апреля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Поделитесь, где вы были?) Это я про Севас еще молчу, ну с ним и так все ясно.
Зп есть и меньше, особенно в каких-нибудь Саках. Но чстно не особо себе представляю жизнь на 10 тыс, когда там аренда дороже Киева
В Ялте была)
автор Nika KN 27 апреля 2015
Ответ дляДобрый Жук
В Ялте была)
и как?
автор Nika KN 27 апреля 2015
меня интересует сам вьезд?
автор Nika KN 27 апреля 2015
хочу ехать машиной, муж ехать не очень хочет (в принципе все этот опрос и состоялся из-за этого) там просто моя мама((((((((((
Добрый Жук 27 апреля 2015
Ответ дляNika KN
и как?
Согласна, цены стали выше. Но в Ялте они всегда были немаленькие.
А если Вас интересует отношение, то к украинцам нормально относятся). Люди всегда чувствуют отношение и сами относятся так же. Тут одна девушка писала, что поедет ’к этим предателям. Потерпит их недели две- надо же ребенка на море свозить’. С таким настроем конечно ехать не стоит).
Если решите ехать без мужа, то пусть оформит доверенность у нотариуса на вывоз ребенка.
Добрый Жук 27 апреля 2015
Ответ дляNika KN
хочу ехать машиной, муж ехать не очень хочет (в принципе все этот опрос и состоялся из-за этого) там просто моя мама((((((((((
Машиной уже давно не ездила. Но знакомые ездили-всех пропускают без проблем. Есть группа в ВК http://vk.com/club15115809 может найдете что то полезное там.
Колхозница 27 апреля 2015
Кто может рассказать как сейчас проходит процесс пересечения границы? Если приехали поездом, то до таможни нужно идти (стописят км), а там ещё гадать пустят или нет, или таможня где то сразу? За ссылку на контакт спасибище
Тисик 27 апреля 2015
Ответ дляNika KN
да мне на самом деле главное на данный момент море. А что там сейчас очень плохо? Не знаете какие там примерно цены с предыдущими годами? И если вруг знаете с мужем проехать можно?( не будут пытаться забрать на военные действия?) спасибо за ответ.
На какие военные действия? В Крыму их нет, наоборот, убережете мужа от них, на время пребывания в Крыму!
Тисик 27 апреля 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Я же сказала, что это мое впечатление. Другие говорят, что все хорошо) Меня вот спрашивали не раз, когда ж мы там в Киеве передохнем. Приезжала без вышиванки, по укр. только дома, если что)
Я из Симфа 2 года назад переехала, и для меня люди изменились н в лучшую сторону.
А безысходность, наверное, от зарплат по 10000. Хотя сейчас крымски девочки придут и разубедят меня
Сочувствую, придурков везде хватает, особенно сейчас! Просто не повезло с такими столкнуться(((((. Вот, лично мне, и всем-всем без исключения моим знакомым, вообще нет разницы откуда человек, главное, что бы человеком оставаться, а вышиванка на нем или футболка с Путиным и на каком языке он говорит (главное, что бы мы понимали, а украинский в Крыму понимают ВСЕ, даже, если в этом и не признаются) вообще значения не имеет. Не поддавайтесь на провокации!
Бабочки в моём животе 27 апреля 2015
нормально все там. цены выше на прдодукты, чем у нас, но не критично,бензин дешевле. жилье есть разное -каартиры и дешевые гостиницы от 200 грн за номер за двоих. но их мало, самая популярная цена 1000 руб/номер- около 400 грн. лучше ехать на машине , там на границе все понятно будет. вам расскажут что и как. принцип как везде -осмотр машины, паспортный контроль, пооехали три км до росс. кпп там тоже самое-осмотрят машину, дадут заполнить миграционки, паспорта проверят и все. единственной совет -везите рубли с собой хотя бы на дорогу (бензин, вода, туалеты), мы в том году меняли в Джанкое по грабительскому курсу, потому что не успели купить в Украине.
Кондуктор трамвая 27 апреля 2015
Ответ дляСнежнакомка
Мы в прошлом году ездили с двумя детками, пропускали без очереди, все быстро, и вежливо.Никто не держал, ничего лишнего не смотрели и не спрашивал. В этом году тоже планируем, каждый год туда ездили раньше, и сейчас будем стараться. По ценам в прошлом году было немножко дешевле, чем прошлые года. Люди поменялись, но я бы сказала, в лучшую сторону.
врушка))))
цены дешевле смешно и грустно.
Семенна Семеныч 27 апреля 2015
Ответ дляNika KN
да мне на самом деле главное на данный момент море. А что там сейчас очень плохо? Не знаете какие там примерно цены с предыдущими годами? И если вруг знаете с мужем проехать можно?( не будут пытаться забрать на военные действия?) спасибо за ответ.
да это сран.е патриоты пугают. Знакомая от туда мотается постоянно в Украину. Всех пускают и выпускают, и люди там не звери, и отношение нормальное, не то что здесь напишут. НЕ ВЕРЬТЕ. Поезжайте смело, и отдыхайте на здоровье. Сама планирую ребенка свозить. Запорожье
Беговая дорожка для носа 27 апреля 2015
мен тоже интересует поездка. надеюсь загран паспорта не нужно? ехать на машине хотим
Мечты сбываются 27 апреля 2015
Мы были прошлым летом, на машине, таможню прошли за 2.5 часа. Но это нам повезло. Можно и 5-7 простоять...
Блинчик Мой 27 апреля 2015
Это только мне одной-единственной из всей Украины так несказанно везёт - езжу в Крым каждые месяц-полтора (и на автобусе, и на машине, раньше и на поезде), на границах стою от 30 мин до 1,5 ч максимум, предвзятого отношения со стороны крымчан не замечаю, пустых прилавков или наоборот, заоблачных цен - не вижу? Девочки, мы в разный Крым ездим?
сабира 27 апреля 2015
Не знаю как то стрёмно ехать , всё поменялось как там с подачей воды, сколько стоит питьевая что с продуктами? При этом нет прямых соединений не из Киева не из Москвы. Зашла на русский кидстафф проверить обстановку , ну совсем там грустно. Да и правды никто не скажет как там с отдыхом.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 27 апреля 2015
Ответ длясабира
Не знаю как то стрёмно ехать , всё поменялось как там с подачей воды, сколько стоит питьевая что с продуктами? При этом нет прямых соединений не из Киева не из Москвы. Зашла на русский кидстафф проверить обстановку , ну совсем там грустно. Да и правды никто не скажет как там с отдыхом.
Спрашивайте - скажу))))))! Единственное, действительно, видимое неудобство - транспортное сообщение, вернее его отсутствие)))), все остальное в порядке.